Страница 63 из 77 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1536

Тема: Зачем современной России авианосец ?

  1. #1241
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    У меня подруга работает в госконтроле (по-вашему - счётная палата), так вот, она перетряхивала по служебной надобности нашу систему образования, ...
    И какое отношение это имеет к российской системе обучения? Проблемы ваши, а вы их преподносите как наши.

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    А вот это, извините, отмазки. ...А то и впрям не верится, что можно так фатально заблуждаться ...
    Я тучи разведу рауками (с)


    Оно конечно классно вычленить одну проблемку и орать какие все кругом дураки. начнешь разбираться по-врослому и начинается веселуха. Хочется не противостоять, а сотрудничать вместе работать, то выбор не богат или всех под свой стандарт подмять или под общий стандарт самому меняться. Производство времен "догоним и перегоним" для забугорных партнеров не катит... дальше система обучения тоже не того формата.

    С нынешними технологиями, станками России до скончания мира сидеть?


    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Вот оно, недальновидное понимание образования исключительно как конкретного навыка. ...
    Так на площадь, на митинг несанкционированный, гоните в шею своих руководителей. Ваша же проблема, а чего не решаете?

  2. #1242
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Redav,вы у же Nazar,в президенты агитируете?!а меж тем мы даже его программы не знаем!!!!
    Нет, это Carrey его пропихивает на руководящий пост

  3. #1243
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Привести примеры стран, где пришедшие к власти люди, меняли все с ног на голову, или наоборот? ...
    Приводите. Особенно про США, как барак обещал чуть ли не бегом войска из Ирака вывести. Не получается и расходы на свои ВС режет. Неужто денег не хватает?

  4. #1244
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Приводите. Особенно про США, как барак обещал чуть ли не бегом войска из Ирака вывести. Не получается и расходы на свои ВС режет. Неужто денег не хватает?
    Да пожалуйста. Германия, СССР, Япония, Италия и еще много каких стран, поворачивали рельсы внутренней и внешней политики, на 180".
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #1245
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. Германия, СССР, Япония, Италия и еще много каких стран, поворачивали рельсы внутренней и внешней политики, на 180".
    Уважаемый Redav, я Вас внимательно слушаю, по данному вопросу.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #1246
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Уважаемый Redav, я Вас внимательно слушаю, по данному вопросу.
    Уважаемый Nazar, даже не представляю о каком историческом периоде Вы речь ведете, не говоря уже о деталях и ожидал, что Вы про США что-то скажите.

    Список стран можно продолжить Великобритания, Франция, Испания, Португалия, Венесуэла, Чили...

  7. #1247
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько в тему, но в этом году ( по полученной в курилке информации ), отменен набор в Высшие Военно Морские заведения страны.
    Вперет Рассея.
    Это касается и Краснодара (применительно к МО).
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  8. #1248
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Уважаемый Nazar, даже не представляю о каком историческом периоде Вы речь ведете, не говоря уже о деталях и ожидал, что Вы про США что-то скажите.

    Список стран можно продолжить Великобритания, Франция, Испания, Португалия, Венесуэла, Чили...
    Уважаемый Redav, мы вроде временные рамки, в данном вопросе не вводили, но вот мне интересно, что так глобально перевернули Великобритания и Франция, хотя опять-же, если уйти еще на век назад, то Вы правы.

    Кстати, а по чему Вы ожидали от меня высказываний про США ? Вы считаете себя самым просвещенным в этом вопросе, или Вы считаете всех остальных дилетантами?
    Может пора приопуститься с небес на грешную землю и понять , что Вы далеко не самый умный и далеко не единственный, умеющий думать.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #1249
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Уважаемый Redav, мы вроде временные рамки, в данном вопросе не вводили, но вот мне интересно, что так глобально перевернули Великобритания и Франция, хотя опять-же, если уйти еще на век назад, то Вы правы.
    Не вводили, а потому и задал вопрос про что и о чем Вы хотели сказать назвав страны. Уверены, что Redav НЕ может уподобиться Вам и отвечать вопросом на вопрос?

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Кстати, а по чему Вы ожидали от меня высказываний про США ?
    Разве про США на конкретном историческом этапе с конкретной ситуацией не задал вопрос?
    Не заметили его здесь Зачем современной России авианосец ? ?

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вы считаете себя самым просвещенным в этом вопросе, или Вы считаете всех остальных дилетантами?
    И какой идиот Вас в этом уверял и стоит ли Вам строить общение с человеком на основе домыслов?

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Может пора приопуститься с небес на грешную землю и понять , что Вы далеко не самый умный и далеко не единственный, умеющий думать.
    Уважаемый Nazar, имеете что сказать, то с удовольствием послушаю Вас, но не приписывайте мне Ваши фантазии строящихся на ложных домыслах.

    Желаете пообсуждать мои личные качества, то измените установленные правила, как это сделали на одном из форумов
    Уверен, Вам хорошо известно, что Redav законопослушный участник форумов.

  10. #1250
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение

    Желаете пообсуждать мои личные качества, то измените установленные правила, как это сделали на одном из форумов
    Кто изменил? Вы о чем?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #1251
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Тут некоторые спрашивали назначения "Мистраля". Вот Макаров о назначении:
    А вертолетоносец Мистраль будет у нас курсировать в районе Курил, их нечем охранять вот и закупаем Мистраль.
    это все из его вчерашнего по "оптимизации"...
    http://www.ryadovoy.ru/forum/index.p...c,507.378.html

    Это пипец просто какой-то... "курсировать", "их нечем охранять".

  12. #1252
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение

    Это пипец просто какой-то... "курсировать", "их нечем охранять".
    Охранять от кого? От Японии? У меня сразу попутный вопрос, а кто, или что, будет охранять Мистраль?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #1253
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Охранять от кого? От Японии? У меня сразу попутный вопрос, а кто, или что, будет охранять Мистраль?
    Не отвечая за НГШ, напомню, что предположительно АВМА на базе "де Голя" и ПЛА на основе "Барракуды"

  14. #1254
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    предположительно АВМА на базе "де Голя"
    Тут еще до Мистраля как до Луны, а мы уже о Де Голе думаем.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #1255
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Тут еще до Мистраля как до Луны, а мы уже о Де Голе думаем.
    Так вроде ж желание иметь авианосцы, желательно атомные, с повестки не снято... Да и правильное это желание. Да для Курил больше авианосцы чем УДК и надо. при их наличии л/с на острова и мобилизованным гражданским флотом (его остатками) перевести можно.
    А вот что там Мистралю делать - действительно не понятно, да еще "курсировать"

    А так своих верфей под авианосец нет, его скорее всего, именно французы и будут строить...
    Если решимости "оптимизаторам" на "Рафаль" не хвати, то его вполне МиГ-29К/КУБ заменят (масса то, одинакова)...

  16. #1256
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Так вроде ж желание иметь авианосцы, желательно атомные, с повестки не снято...
    А так своих верфей под авианосец нет, его скорее всего, именно французы и будут строить...
    Когда я несколько лет назад, по просьбе своего однокашника, служащего в ЦНИИ ВМФ, создавал эту тему, ходили разговоры, планировалось создание проектной группы, вырабатывалось ТЗ и так далее, сейчас тишина.
    То что французы будут нам еще и авианосцы строить, не знаю..., они для себя Де Голь двадцать лет ( от закладки, до ввода в строй ) мучали, тем более у них и для себя сейчас авианосец строится, а Франция не резиновая, на всех не хватит.
    Уж лучше к Обаме на поклон идти, там и товар посолидней
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #1257
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Когда я несколько лет назад, по просьбе своего однокашника, служащего в ЦНИИ ВМФ, создавал эту тему, ходили разговоры, планировалось создание проектной группы, вырабатывалось ТЗ и так далее, сейчас тишина.
    То что французы будут нам еще и авианосцы строить, не знаю..., они для себя Де Голь двадцать лет ( от закладки, до ввода в строй ) мучали, тем более у них и для себя сейчас авианосец строится, а Франция не резиновая, на всех не хватит.
    Уж лучше к Обаме на поклон идти, там и товар посолидней
    Да у Барака верфь (в Ньпорте, вроде) то же занята. Может потому и "тишина" что строить негде?
    Ну если серьезно - то либо Франция (Брест вроде), либо Северодвинск. "Размер" в обоих случаях до 50 кт. На 100 кт только у США, но там своя программа. У Испании и Италии вообще до 20 кт, а с Китаем пока не все понятно...

    Но, в принципе, если заплатить то они, или корейцы - постороят...

  18. #1258
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Охранять от кого? От Японии? У меня сразу попутный вопрос, а кто, или что, будет охранять Мистраль?
    уважаемый Nazar,наш нгш пришел отчитываться перед ИДИОТАМИ,и поэтому не нужно так остро реагировать на эти слова.

  19. #1259
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Да у Барака верфь (в Ньпорте, вроде) то же занята. Может потому и "тишина" что строить негде?
    Ну если серьезно - то либо Франция (Брест вроде), либо Северодвинск. "Размер" в обоих случаях до 50 кт. На 100 кт только у США, но там своя программа. У Испании и Италии вообще до 20 кт, а с Китаем пока не все понятно...

    Но, в принципе, если заплатить то они, или корейцы - постороят...
    Россия НИКОГДА не будет строить АВ за границей!!!!!!попытайтесь напрячь мозг не фантазией ,а анализом и тогда вам будет ясно почему!!!!
    да не простят меня модераторы за нарушения!

  20. #1260
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Россия НИКОГДА не будет строить АВ за границей!!!!!!
    Вот увидите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •