Страница 139 из 428 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #2761
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Я где-то тут постил в прошлом году, что бывший люберецкий 13 НИИ ЭРАТ работал по схемам окраски в "Положение..." и представлял все эти альбомы (как их тут назвали "Мурзилки") через Зелина Сердюкову. Спецы из Люберец выходили на ОКБ от Су, МиГ..., ремзаводы по поводу схем окраски, рассылка была, запросы... Образцы были красок... Все серьезно начиналось. Даже секретные доки шли по теме... Разработки представляли на верх, там все время черкали-перечеркивали и бывший начальник института Крутилин возвращал все поновой переделывать без объяснения почему "понравилось или не понравилось". Как пример с надписью на киле "ВВС России" черной краской... Вот какой-то "художник" это просто в штабе выдумал! Какого-то практического значения эта надпись по факту не несет, так как ее с земли или на радаре-прицеле все равно не видно, а на стоянке итак понятно - чьих будешь... Кончилось тем, что 13 НИИ накрылся в 4 НИЦ. А потом, те кто этим в Люберцах занимался просто были сокращены, заниматься уже некому стало - так как вся система НИИ в наших ВВС загнулась..., Крутилина тоже под зад коленкой... Как я знаю закончили все эти окраски в "Положение...", с грехом по полам - вернее по принцЫпу "три П" (пол-потолок-палец), еще оставшиеся на то время кадры из НК в ГШ ВВС. Это "Положение..." утвердили и затихли..., хотя я знаю - все дополнения и изменения к нему шьют... Слышал хохму, что Т-50 уже в войска планируют полностью серым... Так то!
    То есть надежды нет?! Всё будет серо и уныло? Документы что говорят?

    P.S. Наверное колер под НАТОвский подбирали, чтоб вступать легче было...

  2. #2762
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    Всё будет серо и уныло?
    аха. унификация... корабли - серые, вертолеты и самолеты - тоже, надо еще танки перекрасить.

  3. #2763
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    аха. унификация... корабли - серые, вертолеты и самолеты - тоже, надо еще танки перекрасить.
    А потом мосфильм попросить, чтоб всё разукрасили.

    Кстати даже гугл молчит относительно факта такого издевательства над техникой, может всё таки не приняли?

  4. #2764
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    А чем не нравиться то? ИМХО с вертолётами/штурмами перебор,а вот для ястребов серый камуфл-самое то.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  5. #2765
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Не нравиится, что всю авиацию собираются покрасить в один цвет. Зато наляпали и "ВВС РОССИИ", и какие-то регистрационные номера по типу ГВФ. Такого нет, наверное, ни в одних ВВС.

  6. #2766
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Не нравиится, что всю авиацию собираются покрасить в один цвет. Зато наляпали и "ВВС РОССИИ", и какие-то регистрационные номера по типу ГВФ. Такого нет, наверное, ни в одних ВВС.
    Как сказать: вот тут на киле и авиабаза указана, и надпись ВВС (правда без указания страны) и серийный - он же у них и регистрационнный. И ДАЖЕ! финансовый год покупки самолета.
    Миниатюры Миниатюры 051018-f-6244s-025.jpg  
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  7. #2767
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Как сказать: вот тут на киле и авиабаза указана, и надпись ВВС (правда без указания страны) и серийный - он же у них и регистрационнный. И ДАЖЕ! финансовый год покупки самолета.
    Во-во! Ну ведь очевидно же, что с оглядкой на "них" все делается!

  8. #2768
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Только что видел как из малярки 2 серых выкатили. Наверно скоро отправлять в часть будут.

  9. #2769
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Так а кого выкатили-то?

  10. #2770
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Как сказать: вот тут на киле и авиабаза указана, и надпись ВВС (правда без указания страны) и серийный - он же у них и регистрационнный. И ДАЖЕ! финансовый год покупки самолета.
    - "у них" это не смотрится так чужеродно, как на российских самолях, потому что там хоть какой-то минимальный дизайн присутствует - хотя бы в своеобразности шрифта "казенных" надписей.

    На российских же самолях никто ничем не заморачивается - одни сказали "напишите" (похрен как), другие - написали (тоже похрен как, ибо надо отчитаться).
    камуфл должен быть.

  11. #2771
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Как сказать: вот тут на киле и авиабаза указана, и надпись ВВС (правда без указания страны) и серийный - он же у них и регистрационнный. И ДАЖЕ! финансовый год покупки самолета.
    Все это давно известно. Не знаю, когда у них приняли такую систему регистрации, с указанием финансового года, но, кто-то на Форуме, наверное, знает. Во всяком случае это в Штатах принято очень давно, очень. У них там и номер крыла еще есть, не делали они из этого тайны никогда. И другое дело здесь. Перекройка наших ВВС, говорят, вызвана войной 888. Не знаю, кто это умудрился на основании 5-дневной войны сделать такие глобальные выводы о несоответствии ВВС страны веяниям времени, но, тем не менее, они были сделаны. Хотя, я подозреваю, 888 здесь ни при чем. С чем связаны изменения в окраске самолетов и в рисовании каких то непонятных номеров я не понимаю. В конце концов, есть какие-то традиции, и чем не устроила Сердюкова старая система-мне непонятно. Форму солдатикам, как известно, шили по лекалам Юдашкина. Не отметился ли и здесь какой-нибудь модный дизайнер? Или это сам Зелин придумал?

  12. #2772
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел1988 Посмотреть сообщение
    Так а кого выкатили-то?
    Ми-ХХ надо полагать
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  13. #2773
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Не отметился ли и здесь какой-нибудь модный дизайнер?
    Будем надеяться, что нет, иначе было бы так:

  14. #2774
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Такое ощущение, что лепили по старой памяти, но ставя все раком – хотя-бы Би-Би-Си эти… была на американских самолетах во времена былинные такая маркировка U.S.Air Force – крупно по бортам фюзеляжа, когда они еще светло-серые летали (но это оттого, что у них NAVY имелись – для различия ведомств). Потом у них случился Въетнам и камуфляж, и надпись убрали, оставив только лаконичное AF в разработанной тогда-же килевой маркировке. А тут вдруг возродили, но перевернув – ВВС сокращенно, рашку – полностью. Ощущение от созерцания этой наклейки – колхоз, имхо.
    Килькода американского, кстати, нет и в помине – ни названия базы, ни номера, ни года не просматривается – обычная госрегистрация , которую ничто не мешает при всяких пертрубациях переклеивать по три раза в год, как и перекрашивать бортномера, так что для любительского учета оно чуть менее чем полностью бесполезно.
    Насчет серой окраски… на западе все-ж не монотонный цвет, а камуфляж “против собственной тени” - для каждого типа свой, что в подавляющем большинстве случаев на местности дает средне-серое пятно, наименее различимое глазом человека. Тут такие схемы разрабатывать, похоже, некому и негде. С качественной окраской у нас всегда были проблемы, про сейчас и говорить нечего – будут иметь, что имеется…

  15. #2775
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Потом у них случился Въетнам и камуфляж, и надпись убрали, оставив только лаконичное AF в разработанной тогда-же килевой маркировке.
    Ничего они не убирали, после Вьетнама еще 10 лет так летали, естественно те машины, которые в камуфляж не окрашивались.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #2776
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Значит будет типа так:


    И так:

    Кстати передали их уже или нет?

  17. #2777
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Я где-то тут постил в прошлом году, что бывший люберецкий 13 НИИ ЭРАТ работал по схемам окраски в "Положение..." (как их тут назвали "Мурзилки")
    А можно как-нибудь, одним глазком, а?

  18. #2778
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    А можно как-нибудь, одним глазком, а?
    Вроде как тут шел разговор: Каталог окраски авиационной техники Авиации ВВС России.
    Тот чек, кто альбом делал, он и входил в команду кто занимался в 13 НИИ этим положением-методикой по окраске... Сейчас уже все уволены. У меня был проект этого положения в Ворде, сейчас порыл в доках, но похоже его стер... Просто я уже отошел от всех этих дел, чем в армии занимался...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 22.09.2011 в 20:44.

  19. #2779
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел1988 Посмотреть сообщение
    Так а кого выкатили-то?
    Ми-28Н______.

  20. #2780
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Заводской дворик в Улан - Удэ, якобы фото датированно летом 2011г.
    Миниатюры Миниатюры 000d53ec.jpg  

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •