Комментарии к дневнику

1. Аватар для Гошан2
    • |
    • permalink
    нет, не важно.. интересно!
  2. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Разве это важно?
  3. Аватар для Гошан2
    • |
    • permalink
    Спасибо! Какой полк.. аэродром?
  4. Аватар для borchet
    • |
    • permalink
    Ейск уже набирал больше 100 бабц в офицеры ОБУ, выпустили, их кто нибудь в частях видел??? Ау....
  5. Аватар для Бортач
    • |
    • permalink
    Вот какую-то козу катают https://www.youtube.com/watch?v=-jstA8OzR2g
  6. Аватар для Бортач
    • |
    • permalink
    Она вроде в командировке была, говорили, что с Су-27.
  7. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Бедные курсанты! Лучше бы поучила мужа борщ варить!
  8. Аватар для Бортач
    • |
    • permalink
    На Ту-134Ш катали народ.
  9. Аватар для Бортач
    • |
    • permalink
    В конце 87 - начале 88гг видел в ЧВВАКУШ лётчицу.
  10. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Вот в том-то и проблема!
  11. Аватар для KAV
    • |
    • permalink
    Потому возможно, что показуха - наше все!
  12. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    1) Ролик не о боевых полках и даже не ВВС.
    2) В ролике не говорится, что после выхода сего журнала кое-кому нагорело, т.к. обучать технике пилотирования можно было в СССР тогда (и в РФ сейчас) лишь с 18 лет! Я помню разгромную статью в Звёздочке! Не отложилось, что это было именно про Сыктывкарский клуб, но то, что там хорошо поработала союзная прокуратура и клуб был закрыт (хотя теоретические занятия, полагаю, можно было и продолжить) - это однозначно.
    3) Да, наверное. Но не потому, что со мной не согласен, а потому, что это просто болтовня - пустая и глупая.
    Обновлено 18.07.2017 в 20:24 Юрий Ф.
  13. Аватар для BETEPAH
    • |
    • permalink
    "Хочется спросить у сего болтуна: это где и в каком боевом полку Советского Союза обучали молодёжь из окрестных деревень и весей летать? "
    >>
    https://vk.com/video-53283116_456239059

PS. Это у вас воспитание такое, что вы всех своих оппонентов, позволивших с вами не согласиться, потом уничижительно оскорбляете?
  14. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Хоть один нашёлся здравомыслящий читатель!
  15. Аватар для Бортач
    • |
    • permalink
    Может это на истребителях так. Я дальник и не помню, что бы кто то из техников стремился покататься на на Ту-16, а уж тем более на бэкфайере.
  16. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Если поняли - хорошо! Но какие бы вы мне примеры ни приводили, я не понял: зачем в полках учить ТЕХНИКОВ летать?? Это какая в этом была надобность?? Не хотел продолжать эту тему, но видимо придётся написать рассказ на тему: "А что было бы, если бы начали обучать техников и катать их в идиотских "воскресных школах"! Хосссподи, какой же начнётся тогда бардак! Разгружусь маленько, напишу!
  17. Аватар для Olkor
    • |
    • permalink
    Могу привести и примеры когда в полках учили, если надо. Но я все понял. Кататься - плохо. Учиться - хорошо.
    https://www.youtube.com/watch?v=vkLSElxGun0
  18. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Надо отделять мух от котлет! Покрышкин, будь он хоть слесарем, обучался в лётном училище, а не катаясь в полку на боевых самолётах! Это раз.
    Второе. Если вы ничего не поняли после этого эссе и продолжаете считать, что боевые полки ВВС - это что-то вроде аттракционов в парке им. товарища Горького, то дальше нет смысла вам что-то объяснять!
  19. Аватар для Olkor
    • |
    • permalink
    Не все так однозначно...
    Тот же упоминавшийся Покрышкин из техников вышел, и не он один. Многие ныне летающие КВСы совсем не так давно были спецами других специальностей, в том числе БИ. Создание аэроклубов при частях это не только возможность покататься для техников, но и путь в небо для мальчишек и девчонок из окружающих н.п. Коммунисты это знали, и такую возможность давали молодежи. При демократии воем, что скоро в ВВС придется летчиков из-за границы нанимать - своих нет...
  20. Аватар для Гошан2
    • |
    • permalink
    Спасибо за интересный рассказ!