Комментарии к дневнику

1. Аватар для ккарай
    • |
    • permalink
    убрать про семяизвержения всякие и было бы вооще круто,а так ребенку
    \подростку читать не даш
  2. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Да вроде его и использовал... Или мы о разных вещах говорим?
  3. Аватар для Д.Срибный
    • |
    • permalink
    Используйте тег [YOUTUBE]
  4. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Интересный комментарий мне прислал Владимир Венгеров. Поместил ниже текста. Посмотрите! Я смеялся до слёз!
  5. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Не маловата! У меня были подчинённые практически из всех лётных училищ истребительного профиля (кроме Армавирского ПВО). Поэтому имею основания делать выводы: лучшая подготовка (теоретическая, практическая лётная) были у качинцев и харьковчан (они шли вровень), чуть похуже - у черниговцев. Хуже всего - борисоглебцы-выпускники. Это раз.
    Второе. Вы невнимательно прочли рассказ. А там говорится, КАКИЕ Акты Государственные экзаменационные комиссии ежегодно штамповали в этом училище. Так что, поменьше обид! Вы, наверное, из этого училища? Сочувствую!
    Обновлено 23.02.2017 в 23:31 Юрий Ф.
  6. Аватар для Юрьич
    • |
    • permalink
    Во 2й половине 80х переучивали несколько человек с Л-29 на 21й. Взлетает один харьковский на спарке с КЗ, и после уборки закрылков открывает ручку открытия фонаря ( как потом обьяснял автоматически, как на Л-29 триммером отрабатывают, здесь он естественно триммера не нашёл, вот и что-то похожее дёрнул), фонарь сходит и накрывает заднюю кабину. КЗ молодец был (черниговский), блинчиком зашёл и сел нормально. Но это не говорит, что Харьковское училище - отстой и техника там старая ( кстати техникой все училища в основном и комплектовали по остаточному принципу кроме Л-29/39). И блудили одинаково: и барнаульские, и качинские, и ейские, и пр., и пр. Фуражка не маловата - давать оценки училищам?
  7. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Nazar
    Так в основном для таких-же сиразиевых и рассказывают.
    Это-то и плохо!
  8. Аватар для Nazar
    • |
    • permalink
    Так в основном для таких-же сиразиевых и рассказывают.
  9. Аватар для Alex0vic
    • |
    • permalink
    Отлично! Мне очень понравилось.
  10. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от borchet
    Ракеты С-24М не существует, есть С-24Б
    Простим Петра Николаевича Масалитина! Генерал-лейтенанту авиации уже 84 года! Но он по-прежнему деятелен! Мог и перепутать за давностью буквы в названии!
  11. Аватар для Д.Срибный
    • |
    • permalink
    Исправлено.
    Это что... я как-то чертил плакат на защиту диссера и в заголовке плаката в слове Главнокомандующий пропустил букву "л"... хорошо на предзащите народ углядел
  12. Аватар для borchet
    • |
    • permalink
    Кто нибудь вообще то собирается исправить заголовок????
    Или лучше ГАВНЫЙ МАРШАЛ....
    Ракеты С-24М не существует, есть С-24Б
    Обновлено 08.02.2015 в 20:33 borchet
  13. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    В эссе добавлен рассказ подполковника Ю.В. Васильева...
  14. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Дима, про Колдунова ничего не могу сказать. Не исключено, если вы так пишите. Для меня ПВО - совсем другая епархия...
  15. Аватар для Д.Срибный
    • |
    • permalink
    Спасибо за рассказ!
    Еще из результативных Главкомов можно вспомнить Главного маршала авиации дважды Героя Советского Союза главкома войск ПВО Александра Ивановича Колдунова, на счету которого 46+1.
  16. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Ну, спасибо, отец родной, разрешили! Значит, всё же не закрываете глаза... А я уж думал вы входите в 2% мужчин (по Фрейду).
    Кстати, как у вас с логикой? Всё нормально? Ваш аргумент потрясающий: поскольку здесь не клуб фанатов "Пусть говорят", поэтому большинству какие-то разборки неинтересны и неприятны! Блеск! Не надо, не надо решать за большинство! Вы же не господь бог! Это раз! Надо внимательно читать то, что пишет оппонент: это не разборки, а ответ на атаку! Это два! Поэтому ваша невнимательность - это неэтично. Три. Это всё равно, что я стану утверждать, что большинство ваше ханжеское воспитание просто коробит. И потом, какие проблемы: не нравится - не читай! Так вас же не выгонишь с моих страниц! Ну, не станете вы у меня читать ничего, всплакну я немного, но потом-то горе и забудется! А?
  17. Аватар для Антон Цюпка
    • |
    • permalink
    И кто тут зарапортовался?
    Я Вам, Юрий, про публичные разборки с другими участниками, а Вы мне - снова про секс. Прямо по Фрейду получается.
    Большинство - не большинство... не думаете же Вы, что тут клуб фанатов ток-шоу "Пусть говорят"? Поэтому, будьте уверены, что большинству Ваши разборки неинтересны и неприятны.

А что про "Топ ган" - красиво. Сможете описать так, как там показали, может даже для авиасайта подойдет... все ж люди... А так, как выше... это таки не сюда.
  18. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Антону Цюпке
    Да хоть 20. А почему она сменилась? Почему вы решили, что моя позиция будет изменена в зависимости от того, с кем я говорю - с админом или нет? Кажется, я вполне определённо дал понять, что моё творчество не зависит от того, будут мои рассказы публиковаться на этом красивом сайте или нет. Вместе с тем, я по-прежнему считаю, что свою позицию вы можете отстаивать, а говорить от имени большинства нет! Не думаю, что адиминистраторство кого бы то ни было и сколько бы ни было даёт право кому бы то ни было утверждать, что он имеет право говорить от имени большинства. Тут я с вами не согласен. Мне сдаётся, здесь вы зарапортовались и повели себя несколько нескромно! Возможно, вы даже искренне верите, что так, как думаете вы, думают безбрежное большинство людей! Вероятно, вера в это помогает вам считать свою точку зрения единственно верной! Нет?
    А вот скажите, Антон, откровенно! А когда в худ. фильме показывают эротические сцены (Например в фильме "Топ Ган" или "Лучший стрелок"), вы отворачиваетесь от экрана или закрываете глаза? Ведь это пошло: взрослые мужики и женщины показывают на экране секс! Я не настаиваю, можете не отвечать! Просто любопытно! Вы интересный человек: как я указывал, пишите грамотно, рассуждаете здраво, а мышление - "тащить и не пущать"! Знаете, что меня удивило в первой вашей рецензии? Вы мой рассказ оценили теми же словами, какими обвиняли Чехова за рассказ "Дама с собачкой" в прессе в 1899 году после 1й публикации в журнале - неинтересно, некрасиво, пошло... Вот только обвинения в НЕэротичности не было тогда. Наверное, потому что слова тогда такого в широком употреблении ещё не было! Я представляю, от чтения всей моей повести "ЗАРНИЦЫ ПАМЯТИ..." вы бы, наверное, вообще бы в обморок упали! Так, как насчёт эротических сцен в фильмах? Коробит? Зажмуриваетесь?
    Обновлено 24.01.2015 в 04:40 Юрий Ф.
  19. Аватар для Антон Цюпка
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Юрий Ф.
    В любом случае, не следует считать, что вы, именно вы выражаете мнение и именно большинства! По любому вопросу!
    Эка, как резко позиция сменилась! ;)
    Ну, а, если я скажу, что 15 лет админю другой ресурс и вполне хорошо представляю, что и в каких ситуациях думает и считает большинство? Нет? Всё равно нельзя? Потому что нельзя или потому, что забанить не могу? :)

Ладно, можно не отвечать.

Администрация сама, думаю, решит, что ей делать и кому что тут можно.
  20. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Дабы расставить точки над "ё" - в администрацию сайта я не вхожу.
    Тогда всё снимается! (Насчёт лайка.) Признаться меня ввело в заблуждение ваше упоминание, что проверял админов, а также ваши заявления от имени "многих читателей". При всём моём уважении к вам, всё же не следует говорить от чьего-то имени, если таких полномочий вам не давали! Бывают в жизни и такие огорчения, когда вы окажетесь не в числе большинства, а будете в меньшинстве. Но это не будет означать, что в каком-то вопросе вы будете неправы! Количество не всегда означает правоту. Не являюсь сторонником ленинской теории, но его цитату всё же приведу:
    Вопрос об истине на голосование не выносится и большинством голосов не решается. Например, в России большинство крестьян верило в лешего. Однако от того, что это было действительное большинство, леший не стал реальностью...
    В.И. Ленин "Материализм и эмпириокритицизм"
    В любом случае, не следует считать, что вы, именно вы выражаете мнение и именно большинства! По любому вопросу!