Комментарии к дневнику

  1. Аватар для KAV
    • |
    • permalink
    Огромное спасибо за великолепный рассказ от сослуживца по дивизии.
  2. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    И вам спасибо!
  3. Аватар для Maleks
    • |
    • permalink
    Ваши рассказы очень интересные и поучительные.
  4. Аватар для Maleks
    • |
    • permalink
    Спасибо, за уточнение.
  5. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    21й. У МиГ-23 капот не закрывает при взгляде вперёд 9ть высот.
  6. Аватар для Maleks
    • |
    • permalink
    Здравствуйте, хотел уточнить, о каком миге в данном рассказе идет речь, 21 или 23?
  7. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Вот для таких читателей и пишем здесь рассказы.
  8. Аватар для BAE
    • |
    • permalink
    Не за что. Вам спасибо за интересные воспоминания из летной жизни - всегда читаю с удовольствием!
  9. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Спасибо! Интересные: поправка и дополнение!
  10. Аватар для BAE
    • |
    • permalink
    "Были самолёты, где члены экипажа (штурман, стрелок) катапультировались вниз. (Как бы это не Як-28п из штурманской кабины. Если я не прав, поправьте меня.)"

    С Вашего разрешения, поправляю. На Як-28 и летчик, и штурман-оператор выходили вверх.
    Вниз выходили члены экипажа Ту-16 (кроме первого и второго пилота), и Ту-22 ранних.
  11. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Вообще-то, я пишу для взрослых! Не знаю, поймёт ли «ребёнок» формулу и вообще о чём речь?
    Но я посмотрел, от того, что этот пассаж убрать, главная суть не меняется, ведь речь идёт о перегрузке... Хотел, чтобы кого-то улыбнуло... Ладно, пойду на поводу читателей!
    Обновлено 18.02.2016 в 23:23 Юрий Ф.
  12. Аватар для ккарай
    • |
    • permalink
    убрать про семяизвержения всякие и было бы вооще круто,а так ребенку
    \подростку читать не даш
  13. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Да вроде его и использовал... Или мы о разных вещах говорим?
  14. Аватар для Д.Срибный
    • |
    • permalink
    Используйте тег [YOUTUBE]
  15. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Интересный комментарий мне прислал Владимир Венгеров. Поместил ниже текста. Посмотрите! Я смеялся до слёз!
  16. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Не маловата! У меня были подчинённые практически из всех лётных училищ истребительного профиля (кроме Армавирского ПВО). Поэтому имею основания делать выводы: лучшая подготовка (теоретическая, практическая лётная) были у качинцев и харьковчан (они шли вровень), чуть похуже - у черниговцев. Хуже всего - борисоглебцы-выпускники. Это раз.
    Второе. Вы невнимательно прочли рассказ. А там говорится, КАКИЕ Акты Государственные экзаменационные комиссии ежегодно штамповали в этом училище. Так что, поменьше обид! Вы, наверное, из этого училища? Сочувствую!
    Обновлено 23.02.2017 в 22:31 Юрий Ф.
  17. Аватар для Юрьич
    • |
    • permalink
    Во 2й половине 80х переучивали несколько человек с Л-29 на 21й. Взлетает один харьковский на спарке с КЗ, и после уборки закрылков открывает ручку открытия фонаря ( как потом обьяснял автоматически, как на Л-29 триммером отрабатывают, здесь он естественно триммера не нашёл, вот и что-то похожее дёрнул), фонарь сходит и накрывает заднюю кабину. КЗ молодец был (черниговский), блинчиком зашёл и сел нормально. Но это не говорит, что Харьковское училище - отстой и техника там старая ( кстати техникой все училища в основном и комплектовали по остаточному принципу кроме Л-29/39). И блудили одинаково: и барнаульские, и качинские, и ейские, и пр., и пр. Фуражка не маловата - давать оценки училищам?
  18. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Nazar
    Так в основном для таких-же сиразиевых и рассказывают.
    Это-то и плохо!
  19. Аватар для Nazar
    • |
    • permalink
    Так в основном для таких-же сиразиевых и рассказывают.
  20. Аватар для Alex0vic
    • |
    • permalink
    Отлично! Мне очень понравилось.