Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от borchet
    Ракеты С-24М не существует, есть С-24Б
    Простим Петра Николаевича Масалитина! Генерал-лейтенанту авиации уже 84 года! Но он по-прежнему деятелен! Мог и перепутать за давностью буквы в названии!
  2. Аватар для Д.Срибный
    • |
    • permalink
    Исправлено.
    Это что... я как-то чертил плакат на защиту диссера и в заголовке плаката в слове Главнокомандующий пропустил букву "л"... хорошо на предзащите народ углядел
  3. Аватар для borchet
    • |
    • permalink
    Кто нибудь вообще то собирается исправить заголовок????
    Или лучше ГАВНЫЙ МАРШАЛ....
    Ракеты С-24М не существует, есть С-24Б
    Обновлено 08.02.2015 в 19:33 borchet
  4. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    В эссе добавлен рассказ подполковника Ю.В. Васильева...
  5. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Дима, про Колдунова ничего не могу сказать. Не исключено, если вы так пишите. Для меня ПВО - совсем другая епархия...
  6. Аватар для Д.Срибный
    • |
    • permalink
    Спасибо за рассказ!
    Еще из результативных Главкомов можно вспомнить Главного маршала авиации дважды Героя Советского Союза главкома войск ПВО Александра Ивановича Колдунова, на счету которого 46+1.
  7. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Ну, спасибо, отец родной, разрешили! Значит, всё же не закрываете глаза... А я уж думал вы входите в 2% мужчин (по Фрейду).
    Кстати, как у вас с логикой? Всё нормально? Ваш аргумент потрясающий: поскольку здесь не клуб фанатов "Пусть говорят", поэтому большинству какие-то разборки неинтересны и неприятны! Блеск! Не надо, не надо решать за большинство! Вы же не господь бог! Это раз! Надо внимательно читать то, что пишет оппонент: это не разборки, а ответ на атаку! Это два! Поэтому ваша невнимательность - это неэтично. Три. Это всё равно, что я стану утверждать, что большинство ваше ханжеское воспитание просто коробит. И потом, какие проблемы: не нравится - не читай! Так вас же не выгонишь с моих страниц! Ну, не станете вы у меня читать ничего, всплакну я немного, но потом-то горе и забудется! А?
  8. Аватар для Антон Цюпка
    • |
    • permalink
    И кто тут зарапортовался?
    Я Вам, Юрий, про публичные разборки с другими участниками, а Вы мне - снова про секс. Прямо по Фрейду получается.
    Большинство - не большинство... не думаете же Вы, что тут клуб фанатов ток-шоу "Пусть говорят"? Поэтому, будьте уверены, что большинству Ваши разборки неинтересны и неприятны.

    А что про "Топ ган" - красиво. Сможете описать так, как там показали, может даже для авиасайта подойдет... все ж люди... А так, как выше... это таки не сюда.
  9. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Антону Цюпке
    Да хоть 20. А почему она сменилась? Почему вы решили, что моя позиция будет изменена в зависимости от того, с кем я говорю - с админом или нет? Кажется, я вполне определённо дал понять, что моё творчество не зависит от того, будут мои рассказы публиковаться на этом красивом сайте или нет. Вместе с тем, я по-прежнему считаю, что свою позицию вы можете отстаивать, а говорить от имени большинства нет! Не думаю, что адиминистраторство кого бы то ни было и сколько бы ни было даёт право кому бы то ни было утверждать, что он имеет право говорить от имени большинства. Тут я с вами не согласен. Мне сдаётся, здесь вы зарапортовались и повели себя несколько нескромно! Возможно, вы даже искренне верите, что так, как думаете вы, думают безбрежное большинство людей! Вероятно, вера в это помогает вам считать свою точку зрения единственно верной! Нет?
    А вот скажите, Антон, откровенно! А когда в худ. фильме показывают эротические сцены (Например в фильме "Топ Ган" или "Лучший стрелок"), вы отворачиваетесь от экрана или закрываете глаза? Ведь это пошло: взрослые мужики и женщины показывают на экране секс! Я не настаиваю, можете не отвечать! Просто любопытно! Вы интересный человек: как я указывал, пишите грамотно, рассуждаете здраво, а мышление - "тащить и не пущать"! Знаете, что меня удивило в первой вашей рецензии? Вы мой рассказ оценили теми же словами, какими обвиняли Чехова за рассказ "Дама с собачкой" в прессе в 1899 году после 1й публикации в журнале - неинтересно, некрасиво, пошло... Вот только обвинения в НЕэротичности не было тогда. Наверное, потому что слова тогда такого в широком употреблении ещё не было! Я представляю, от чтения всей моей повести "ЗАРНИЦЫ ПАМЯТИ..." вы бы, наверное, вообще бы в обморок упали! Так, как насчёт эротических сцен в фильмах? Коробит? Зажмуриваетесь?
    Обновлено 24.01.2015 в 03:40 Юрий Ф.
  10. Аватар для Антон Цюпка
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Юрий Ф.
    В любом случае, не следует считать, что вы, именно вы выражаете мнение и именно большинства! По любому вопросу!
    Эка, как резко позиция сменилась! ;)
    Ну, а, если я скажу, что 15 лет админю другой ресурс и вполне хорошо представляю, что и в каких ситуациях думает и считает большинство? Нет? Всё равно нельзя? Потому что нельзя или потому, что забанить не могу? :)

    Ладно, можно не отвечать.

    Администрация сама, думаю, решит, что ей делать и кому что тут можно.
  11. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Дабы расставить точки над "ё" - в администрацию сайта я не вхожу.
    Тогда всё снимается! (Насчёт лайка.) Признаться меня ввело в заблуждение ваше упоминание, что проверял админов, а также ваши заявления от имени "многих читателей". При всём моём уважении к вам, всё же не следует говорить от чьего-то имени, если таких полномочий вам не давали! Бывают в жизни и такие огорчения, когда вы окажетесь не в числе большинства, а будете в меньшинстве. Но это не будет означать, что в каком-то вопросе вы будете неправы! Количество не всегда означает правоту. Не являюсь сторонником ленинской теории, но его цитату всё же приведу:
    Вопрос об истине на голосование не выносится и большинством голосов не решается. Например, в России большинство крестьян верило в лешего. Однако от того, что это было действительное большинство, леший не стал реальностью...
    В.И. Ленин "Материализм и эмпириокритицизм"
    В любом случае, не следует считать, что вы, именно вы выражаете мнение и именно большинства! По любому вопросу!
  12. Аватар для Антон Цюпка
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Юрий Ф.
    Антону Цюпке

    Однако не могу не заметить: один лайк - и он был от вашего собрата по администрации сайта. Вы думаете, я этого не замечу? Вас это (одна оценка) удовлетворяет?
    Кстати! Недостатком данного сайта является наличие в опциях некоторых иностранных слов (Laik, например). Всё-таки это русский ресурс! Значит и движок должен быть русским!
    Дабы расставить точки над "ё" - в администрацию сайта я не вхожу. Хотя с Дмитрием лично знаком. Да и, вообще, "чукча не писатель, чукча - читатель", в чем Вы вполне можете убедиться, высчитав "плотность" моих сообщений на год пребывания на сайте. Но в некоторые темы считаю необходимым встрять. Выражаю, так сказать, гражданскую позицию. :)
    Удовлетворение я получаю не от лайков, да и фото выкладываю не для них, поэтому, их количество, в целом безразлично. Хотя лайк - это своеобразное "спасибо" автору, а доброе слово - оно и кошке приятно.

    Ну, а по второму пункту - до полного импортозамещения в Интернете нам еще далеко :) Вы, кстати, наверное, расстроитесь, если узнаете, что и сам сайт вовсе не в России находится? ;)
  13. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Антону Цюпке
    Извинений мне ваших не требуется
    Ну и слава богу!
    я свою честь нигде и ни в чем задетой не считаю
    Очень хорошо! Но мне показалось, что вы (не честь), а вы, как автор, посчитали себя задетым. Поэтому решил и извиниться. На всякий случай! Вдруг чем-то обидел?
    собственно, никаких извинений от Вас не требовал
    А разве извиняться надо только тогда, когда требуют? Вы случайно наступили в транспорте кому-то на ногу, он не требует от вас извинений - вы не извинитесь? Не наговаривайте на себя! Вы пишите довольно грамотно (это сейчас большая редкость), значит, человек внутренне интеллигентен.
    Однако не могу не заметить: один лайк - и он был от вашего собрата по администрации сайта. Вы думаете, я этого не замечу? Вас это (одна оценка) удовлетворяет?
    Насчёт пенсии вы бы не зарекались! Эти годы протекут очень быстро! И если вы думаете, что тогда появится время, когда вы будете вспоминать и записывать... Вы ошибаетесь! В воспоминаниях очень важны детали! Поэтому находите время, записывайте интересные моменты. Это очень интересно - пока для вас, потом будет для ваших читателей!
    Кстати! Недостатком данного сайта является наличие в опциях некоторых иностранных слов (Laik, например). Всё-таки это русский ресурс! Значит и движок должен быть русским!
  14. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Антону Цюпке
    Признаться, я в затруднении!
    Вы умете писать так, что с чем-то приходится соглашаться (потому как думаю так же), а с чем-то нет (потому что вы меня задираете и я вынужден разъяснять свою позицию).
    Действительно, сей пост был лакмусовой бумажкой на то, следует ли мне оживлять раздел Дневники своими рассказами далее. Наверное, вы догадываетесь, что палочки поставлены мной тоже... ну как у Я, Гашека в Швейке. Текст сохранять мне таким образом не нужно, поскольку он у меня сохранён и опубликован не только здесь, а ещё на 4х сайтах. Да, назовём вещи своими именами: отдаю должное вашей прозорливости - каюсь, проверял! Не могу не согласиться и с тем, что вы (для меня) такую проверку выдержали.
    Но, уважаемый Антон, позвольте поинтересоваться: а чем я себе цену-то набивал? Здесь больше подходит выражение, что я рисковал испортить отношение с вами, администрацией! Нет? Про соблюдение правил и я вам написал! Я целиком только "за"! Вот ведь и про монастырь вы цитируете из меня! Я вам напишу откровенно: мне нравится ваш сайт: на главной странице прекрасные, отличного качества фото! В Дневниках можно и текст форматировать, делать выделения, можно вставлять фотографии. И немаловажное для авторов - возможность редактирования текста, можно исправлять допущенные ошибки! Это здорово отличает этот ресурс от других аналогичных авиационных сайтов!
    Хозяин, к которому Вы зашли в гости, корректно Вам намекнул, что вот такое творчество тут неуместно... ну бывает, гость "подвыпил"... Мне кажется воспитанный человек должен извиниться и прибрать за собой, а не разводить с хозяином дискуссии на тему "нельзя совсем или чуть-чуть все-таки можно".
    Позвольте полюбопытствовать: а я разве не прибрал за собой? И заметьте: без вашего нажима! Я пошёл на это добровольно, чтобы Хозяину было приятно! За что же вы продолжаете меня шпынять?
    Вы, всё-таки, невнимательно читаете мои комменты. Никак не поймёте, что не главное в этом рассказе были взаимоотношения с девушкой! Поэтому с лёгкой душой и пошёл на все желательные для вас изменения! Ну, что ж вы так строги! Улыбнитесь, в конце концов!
    Что касается истории взаимоотношений с КК, то не считаю нужным тратить время на организацию отдельной записи по разоблачению этого Хлестакова. (На том ресурсе я её сделал.) Прошу обратить внимание: не я его разыскиваю на просторах Интернета, а он меня! Не я на него здесь напал, а он на меня. (Так, кто же из нас "обидчивый"?) Я вынужден был отвечать на его обвинения, рассказать эту историю, показать, кто есть кто. Пусть другие читатели разбираются. Ибо промолчать - значит, косвенно подтвердить всё, что он наплёл про меня. А специально писать о нём?.. Нет, этот прохв*ст мне неинтересен!
    Обновлено 23.01.2015 в 23:15 Юрий Ф.
  15. Аватар для Антон Цюпка
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Юрий Ф.
    Антону Цюпке
    Совершенно не врубился про мои заслуги, теорему Ферма и бородатые анекдоты. Но так понимаю, что мои извинения не принимаются? Тогда (особенно после того, как убрал из поста всё, что вас так напрягало), позвольте остаться при своём мнении в отношении информативности. Поскольку тема затронута по вашему профилю, предлагаю обсуждение перенести на вашу ветку. Вы не против?
    Ну не врубились, так не врубились. Проехали значит. Извинений мне ваших не требуется, т.к. я свою честь нигде и ни в чем задетой не считаю и, собственно, никаких извинений от Вас не требовал. Цель всех "проинформировать" я себе не ставлю, равно, как и всем понравиться. Стоит в "Про ВВП" один лайк - значит уже не зря выложил, кому-то на пользу пошло тем или иным образом. Напишите в комментарии, что фигня это неинформативная - тоже не особо расстроюсь. До пенсии мне еще далеко, подробные мемуары писать пока некогда, поэтому - да... могут быть проблемы с информативностью. Учту, лет через 20 исправлюсь... если пенсионный возраст не поднимут. :)

    Хотите обсудить тему споттинга - ради бога. Создайте соответствующую ветку в форуме, подискутируем на досуге. Споттеров тут много, беседа может оказаться интересной.
  16. Аватар для Антон Цюпка
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Юрий Ф.
    Д.Срибному и Антону Цюпке
    Я подумал, что в чём-то вы всё-таки правы! И отредактировал текст, который вас, взрослых людей коробит. И знаете, почему? Совсем не для того, чтобы успокоить невозмутимого Дмитрия и вернуть благорасположение Антона ко мне как автору. А потому, что интимная часть была не главной в повествовании! Поэтому решил, что сие можно и упустить! Основное было - дать возможность улыбнуться читателям сего уважаемого ресурса, представить ситуацию, показать курсантскую молодость, может быть безрассудство...
    Что ещё вымарать вертикальными чёрточками? Пишите, не стесняйтесь! ЦРУ оставляем?
    Предлагаю всё. Жесткая самоцензура - так жесткая самоцензура! И, главное, Ваше требование о неудалении поста соблюдается. Пост есть. При этом, что немаловажно, он весь в палочках, что позволяет почти полностью сохранить его содержание. Все стороны довольны, статус-кво сохранен и приумножен.

    Может хватит администрацию на слабо проверять и себе цену набивать? Сказал РП посадка с прожекторами - значит с прожекторами и никаких фар.
    И, если Вы, как пишите, решили от всей души позаботиться о наполнении данного сайта и привлечении к нему читателей, то в первую очередь должны обеспечить со своей стороны соблюдение установленных тут порядков и правил. "В чужой монастырь..." и т.д.
    Хозяин, к которому Вы зашли в гости, корректно Вам намекнул, что вот такое творчество тут неуместно... ну бывает, гость "подвыпил"... Мне кажется воспитанный человек должен извиниться и прибрать за собой, а не разводить с хозяином дискуссии на тему "нельзя совсем или чуть-чуть все-таки можно".

    PS. И такой еще момент. Думаю, что выражу мнение многих. Абсолютно неинтересно было читать про Ваши взаимоотношения с Ниночкой. Еще менее интересно читать про взаимоотношения с различными интернет-персонажами независимо от того, присутствуют они тут или нет. Если уж Вас так беспокоит вопрос информативности - возьмите доводы КарКарыча и "разложите на атомы" в отдельной статье. С аргументами, фактами, формулами и цитатами из РЛЭ и прочих наставлений, как пристало опытному специалисту с богатым профильным опытом. А кости друг другу полоскать... так это любая баба на базаре может, у которой налета до Антальи и обратно. :) За этим в интернет неинтересно ходить.
  17. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Антону Цюпке
    Совершенно не врубился про мои заслуги, теорему Ферма и бородатые анекдоты. Но так понимаю, что мои извинения не принимаются? Тогда (особенно после того, как убрал из поста всё, что вас так напрягало), позвольте остаться при своём мнении в отношении информативности. Поскольку тема затронута по вашему профилю, предлагаю обсуждение перенести на вашу ветку. Вы не против?
  18. Аватар для Антон Цюпка
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Юрий Ф.
    Антону Цюпке
    Я согласен с вами, что, возможно, следовало этот раздел назвать БЛОГОМ, а не Дневниками. Но коль он так назван... (В чужой монастырь...) Если я вас обидел своими замечаниями, примите мои извинения. Вы считаете, заметки про членовозы ВВП информативными, пусть так и будет. Только прошу заметить, что я не стал писать своё мнение (которое может быть и ошибочно) в комментах к вашему блогу (чтобы не портить впечатление о
    Вот только не надо мне своих собственных заслуг приписывать! :) Про какую-то информативность чего-либо я, вообще, даже и не заикался. Это, похоже, Ваш собственный пунктик. И я не придерживаюсь каких-то постулатов про информативность блогов. Написал же - место для самовыражения. А уж кто как там это реализует... кто-то информативно теорему Ферма решает, кто-то неинформативно бородатые анекдоты постит.

    Если для Вас в чем-то нет информативности - это не означает, что ее там нет ни для кого. Не пытаясь как-то набить цену своим записям, замечу, например, что есть увлеченные люди, ведущие реестры и историю тех или иных типов и даже бортов, увлеченно отмечающие, что такого-то числа такой-то борт был отмечен в таком-то аэропорту. Я это увлечение не очень понимаю, но для этих людей фото "членовоза" даже без комментариев может нести важную и нужную им информацию.

    Всё относительно, а с ума каждый сходит по-своему...
  19. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    А вот и то, что пишут с того самого ресурса мои читатели (и сослуживцы) в сообщениях на Одноклассниках! На фото я специально вымарал адрес этого сайта, чтобы не создавать ему рекламу. Это скриншот с Одноклассников.
    Обновлено 23.01.2015 в 19:13 Юрий Ф.
  20. Аватар для Юрий Ф.
    • |
    • permalink
    Д.Срибному и Антону Цюпке
    Я подумал, что в чём-то вы всё-таки правы! И отредактировал текст, который вас, взрослых людей коробит. И знаете, почему? Совсем не для того, чтобы успокоить невозмутимого Дмитрия и вернуть благорасположение Антона ко мне как автору. А потому, что интимная часть была не главной в повествовании! Поэтому решил, что сие можно и упустить! Основное было - дать возможность улыбнуться читателям сего уважаемого ресурса, представить ситуацию, показать курсантскую молодость, может быть безрассудство...
    Что ещё вымарать вертикальными чёрточками? Пишите, не стесняйтесь! ЦРУ оставляем?