Показано с 1 по 7 из 7

Тема: послевоенные интервью с известными немецкими летчиками

  1. #1
    Новичок Аватар для MiKar
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    6

    По умолчанию послевоенные интервью с известными немецкими летчиками

    Приветствую!

    Возможно, кого-то заинтересует: http://www.tarrif.net/wwii/interviews.htm
    Среди прочих присутствуют:
    - Адольф Галланд
    - Илмари Юутилайнен
    - Дитрих Храбак
    - Йоханесс Штайнхофф
    - Герман Нойман (летчик 10.(Pz)/SG 1)
    - Вальтер Крупински

    Если уже было - извиняюсь...

    С уважением,
    Михаил

  2. #2
    Василий Бардов
    Guest

    По умолчанию Да, интересует.

    Я собираюсь в Москву поработать с московскими лётчиками-истребителями и их потомками: Долгушиным, Микояном, Трещёвым, Попковым, Фёдоровым и сыном капитана Лавейкина (командира 2-й поющей эскадрильи 5-го ГИАПа), сыном и внуком Жуковского.
    Меня интересуют мемуары немецких лётчиков, воевавших:
    - под Гродно или Белостоком,
    - против полков в которых служили мои знакомые московские пилоты.
    Пока мне удалось вычислить, что с моими знакомыми москвичами дело имели следующие немецкие пилоты:
    - Ханц Кноке (автор книги "Я летал для фюрера"),
    - Рудель (его книга у меня уже есть - имеются ли в сети более подробные материалы о том как он встретил начало войны под Гродно?),
    - Йоханесс Штайнхофф ?! (где можно почитать на русском его воспоминания - интересует где именно он находился 22 июня 1941 г. - часом не под Гродно?),
    - Хайнц "Асси" Хан (я как раз занимаюсь сейчас расследованием обстоятельств его сбития и пленения),
    - запамятовал фамилию (вспомню - скажу) немецкий ас, сбитый под Сталинградом, на сбитие которого претендует Виталий Попков - Вилли Батц чтоли.

    Кроме того, интересует, живы ли ещё немецкие пилоты участвовавшие в войне с СССР - мне хотелось бы связаться с ними и свести их с моими московскими знакомыми пилотами.

  3. #3
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63

    По умолчанию ку

    Вася,ну не сбивал Попков под Сталинградом внука Бисмарка-это
    было в августе,а где был в это время Попков?И все-аминь.
    З.Ы.Глубже копайте,а не поверхам.

  4. #4
    %u0412%u0430%u0441%u0438%
    Guest

    По умолчанию Re: ку

    Цитата Сообщение от Leon
    Вася,ну не сбивал Попков под Сталинградом внука Бисмарка-это
    было в августе,а где был в это время Попков?И все-аминь.
    З.Ы.Глубже копайте,а не поверхам.
    А я и не утверждал это. Я лишь сказал, что Виталий Иваныч претендует на это. Причём ещё и в фамилиях путается постоянно тех кого он сбил... если сбил. :D

  5. #5
    Guest

    По умолчанию Re: Да, интересует.

    Цитата Сообщение от Василий Бардов
    Я собираюсь в Москву поработать с московскими лётчиками-истребителями и их потомками: Долгушиным, Микояном, Трещёвым, Попковым, Фёдоровым и сыном капитана Лавейкина (командира 2-й поющей эскадрильи 5-го ГИАПа), сыном и внуком Жуковского.
    Меня интересуют мемуары немецких лётчиков, воевавших:
    - под Гродно или Белостоком,
    - против полков в которых служили мои знакомые московские пилоты.
    Пока мне удалось вычислить, что с моими знакомыми москвичами дело имели следующие немецкие пилоты:
    - Ханц Кноке (автор книги "Я летал для фюрера"),
    - Рудель (его книга у меня уже есть - имеются ли в сети более подробные материалы о том как он встретил начало войны под Гродно?),
    - Йоханесс Штайнхофф ?! (где можно почитать на русском его воспоминания - интересует где именно он находился 22 июня 1941 г. - часом не под Гродно?),
    - Хайнц "Асси" Хан (я как раз занимаюсь сейчас расследованием обстоятельств его сбития и пленения),
    - запамятовал фамилию (вспомню - скажу) немецкий ас, сбитый под Сталинградом, на сбитие которого претендует Виталий Попков - Вилли Батц чтоли.

    Кроме того, интересует, живы ли ещё немецкие пилоты участвовавшие в войне с СССР - мне хотелось бы связаться с ними и свести их с моими московскими знакомыми пилотами.

  6. #6
    Guest

    По умолчанию

    Ну Вы блин даёте. Сегодня на работе задержался, а что порабатать над рядовыми пилотами не судьба. Кто сбивал Ралля, Хартмана того же руделя (с маленькой специально). Пилоты Москвы это конечно же здорово, а других, что оставить... .

  7. #7
    EDDI
    Guest

    По умолчанию

    Вашему вниманию:
    http://www.stihi.ru/poems/2006/05/03-22.html
    Интересно узнать мнение специалистов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •