Страница 8 из 39 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 779
Like Tree45Likes

Тема: Советская Авиация в огненные годы войны. Ссылки, фотографии.

  1. #141
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    еще фото....
    Миниатюры Миниатюры 003.jpg   0030.jpg  

  2. #142
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    [QUOTE=Холостяк;32869]УмнО таки сказано! Цивилизовано так, по-взрослому...

    Может и хоронить Неизвестного солдата не стоило у Кремлевской стены? Ведь подписи и привязки где погиб нет....

    Конечно жаль, что мы не знаем на многих фотографиях кто изображен, где снято, когда....
    Но это наши Герои! Те кто победил. Мы должны видеть и знать лица этих Героев...
    Так что смысл есть!!!!

    Уважаемый Холостяк
    Полностью с Вами согласен.Дело нужное.Бывает на форум (имеется ввиду данная ветка) заходят разные люди и встречают фотографию своих родных. Кроме этого возникает желание узнать, кто все-таки изображен на данной фотографии.Во первых фотография очень ценный документ.Во вторых- это остановленный миг в жизни человека которого не знаешь,но который жил,любил,воевал и т.д. Фоторяд просто уникален.Нет слов.Продолжать и продолжать!!!

  3. #143
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    УмнО таки сказано! Цивилизовано так, по-взрослому...

    Может и хоронить Неизвестного солдата не стоило у Кремлевской стены? Ведь подписи и привязки где погиб нет....
    Поменьше слюней и соплей, побольше конструктива, тут авиационный форум, а не военно-патриотическая игра "зарница" для школьников. Оставьте ваш благородный патриотический раж для других мест и ситуаций, бубнами трясти, флагами махать, пускать пузыри от умиления и охи с ахами расточать большого ума не надо. Лучше бы, если уж так хорошо помните и чтите - потрудились восстановить максимум информации о людях и самолетах на этих фото. Спросите на АИФе, ВИФе, Сухом, других авиафорумах, по сайтам пошарьте, литературу почитайте. Глядишь, и найдется много чего... Вот, к примеру, в посте #138 линеечка из 5 фото в самом низу - на фото 2 и 4 - Як-9У 151-го Гв.ИАП, аэродром Ямбол (Болгария), июнь 1945 г. На фото 4 на крыле Яка - летчик л-т Н.Ф.Кизим, возможно на фото 2 крайний справа он же... На фото 5 - "Харрикейн" из сотава 14 ОРАЭ, зима 1942-43 гг... фото ниже с МиГ-3 тоже знакомое, где-то мелькало, на память не скажу, но похоже какая-то часть ПВО, возможно 34 иап. Поработайте немного не только копипастом, раз вы уж так родину любите и чтите память победителей. А кричать все умеют.
    Последний раз редактировалось Owl-99; 11.10.2008 в 17:05.

  4. #144
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Поменьше слюней и соплей, побольше конструктива, тут авиационный форум, а не военно-патриотическая игра "зарница" для школьников. Оставьте ваш благородный патриотический раж для других мест и ситуаций, бубнами трясти, флагами махать, пускать пузыри от умиления и охи с ахами расточать большого ума не надо. Лучше бы, если уж так хорошо помните и чтите - потрудились восстановить максимум информации о людях и самолетах на этих фото. Спросите на АИФе, ВИФе, Сухом, других авиафорумах, по сайтам пошарьте, литературу почитайте. Глядишь, и найдется много чего... Вот, к примеру, в посте #138 линеечка из 5 фото в самом низу - на фото 2 и 4 - Як-9У 151-го Гв.ИАП, аэродром Ямбол (Болгария), июнь 1945 г. На фото 4 на крыле Яка - летчик л-т Н.Ф.Кизим, возможно на фото 2 крайний справа он же... На фото 5 - "Харрикейн" из сотава 14 ОРАЭ, зима 1942-43 гг... фото ниже с МиГ-3 тоже знакомое, где-то мелькало, на память не скажу, но похоже какая-то часть ПВО, возможно 34 иап. Поработайте немного не только копипастом, раз вы уж так родину любите и чтите память победителей. А кричать все умеют.
    Опа!
    По моему это я на чей-то харчОк наступил...
    Тот кого не устраивает мой патриотический раж, любовь с детства к военно-патриотической игре "Зарница", махание флажками, пускание пузырей, тряска бубнами, крики ну и всякое что ему еще мерещится - может поцеловать меня ниже спины... Указывателям что мне делать, и чем мне потрудиться - тот же самый рекоменд...
    Что мне делать, чем трудиться и мои любимые занятия - мое персональное дело...

    Относительно инфы по фотографиям - спасибо.


    Продолжаю..., как его там..., "патриотический раж"...

    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   03.jpg   img004.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 13.10.2008 в 00:24.

  5. #145
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Опа!
    По моему это я на чей-то харчОк наступил...
    Тот кого не устраивает мой патриотический раж, любовь с детства к военно-патриотической игре "Зарница", махание флажками, пускание пузырей, тряска бубнами, крики ну и всякое что ему еще мерещится - может поцеловать меня ниже спины... Указывателям что мне делать, и чем мне потрудиться - тот же самый рекоменд...
    Что мне делать, чем трудиться и мои любимые занятия - мое персональное дело...

    Относительно инфы по фотографиям - спасибо.
    Вы, уважаемый, не белены ли объелись? Какой такой харчок, у вас для того, чтобы на что-то наступить, судя по всему, ноги коротки, оставьте свои замашки и словечки из подворотни для других случаев, учитесь вести себя культурно, раз уж вылезли в приличное общество :) обладание большим количеством хороших фото (кстати неизвестно еще, где и как вы их насобирали, полное отсутствие какой-либо сопроводительной информации наводит на нехорошие мысли, знаете ли) еще не дает вам право хамить. И не передергивайте, насчет излишнего патриотического ража было написано применительно к вашему опусу о неизвестном солдате, если у вас не хватило ума это понять.

  6. #146
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    9.07.2008 ув. Холостяк разметил фото ГСС Клещева, а также фрагмент другого фото и боковик Як-7Б.

    После долгих споров, консультаций и обсуждений с коллегами, мы пришли к выводу, что Як-7Б на заднем плане этого фото - скорее всего самолет командира 434-го иап ГСС майора Клещева.

    Именно этот Як-7Б изобразил на боковике (который запостил Холостяк) Михаил Быков.
    Странно, а вот похоже, что Голубин из следующего поста запечатлен на фоне того же Яка. И стиль сходится (как у Баранова). На левом борту "Смерть за смерть!" вокруг звезды, а на правом - по линейке. И фото с Голубиным сделано чуть раньше.
    С Уважением, Мансур

  7. #147
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый, не белены ли объелись? Какой такой харчок, у вас для того, чтобы на что-то наступить, судя по всему, ноги коротки, оставьте свои замашки и словечки из подворотни для других случаев, учитесь вести себя культурно, раз уж вылезли в приличное общество :) обладание большим количеством хороших фото (кстати неизвестно еще, где и как вы их насобирали, полное отсутствие какой-либо сопроводительной информации наводит на нехорошие мысли, знаете ли) еще не дает вам право хамить. И не передергивайте, насчет излишнего патриотического ража было написано применительно к вашему опусу о неизвестном солдате, если у вас не хватило ума это понять.
    Да уж.. Завелся я с "пол"... Возможно я не допонял..., или Вы не ясно высказались...
    Проехали...

    Документ с тех лет...


  8. #148
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Замечательные фото, но без привязки и подписей в их выкладывании тут смысла никакого
    Ну дык - фоторяд цельнотянутый отсюда
    http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=5136 , а по сему и комментировать нечего.

  9. #149
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Уважаемый Петрович
    Спасибо за указанную ссылку.Пришлось правда зарегистрироватся на указанном сайте ,но не пожалел.Понял так, что и Вы являетесь активным участником коллекционирования.Отсюда вопрос-что Вам мешает выкладывать фото на данной ветке? Думаю для многих было-бы интересно посмотреть.
    С уважением

  10. #150
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Уважаемый Петрович
    Спасибо за указанную ссылку.Пришлось правда зарегистрироватся на указанном сайте ,но не пожалел.Понял так, что и Вы являетесь активным участником коллекционирования.Отсюда вопрос-что Вам мешает выкладывать фото на данной ветке? Думаю для многих было-бы интересно посмотреть.
    С уважением
    Так выкладывал уже с года полтора назад
    5-й ГМТАП(2-й МТАП) . Да и начинал наполнять форум по ссылке раньше чем здесь зарегистрировался

  11. #151
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Да..., действительно хорошие фотографии на сайте военного антиквариата...
    Еще добавляю оттуда...
    Миниатюры Миниатюры vvs01bwci4.jpg   vvs02bwvi5.jpg   vvs03bwfi9.jpg   vvs03bw2cl5.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 15:42.

  12. #152
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    и еще........................................
    Миниатюры Миниатюры vvs05bwcp9.jpg   vvs07bwdg1.jpg   vvs07bw2qr5.jpg   z398mk7.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 15:44.

  13. #153
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Миниатюры Миниатюры d70449b4ec8fad75e69ec1b5540a29f4_full.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 15:44.

  14. #154
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение

    самое веселое в этой купюре - это парашют, с которым изображен летчик. ПД-3
    Это не запаска, это основной такой и предназначен для десантирования :)
    С Уважением, Мансур

  15. #155
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Сегодня день Памяти Валерия Чкалова....


  16. #156
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Уникальные фотографии советских летчиков....
    Миниатюры Миниатюры 3-1923-..jpg   1912.jpg   1928-.-.jpg   1932-1935-.jpg   1933-2-.jpg  

  17. #157
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    продолжение...
    Миниатюры Миниатюры 1933-3-.jpg   1933-4-.jpg   1933-.jpg   1933-.jpg   1933.jpg  

  18. #158
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    еще фотографии....
    Миниатюры Миниатюры 1935-.jpg   creat0113.jpg   creat0114.jpg   creat0127.jpg   creat0130.jpg  

  19. #159
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    и еще фотографии....
    Миниатюры Миниатюры creat0140.jpg   creat0141.jpg   creat0142.jpg   creat0145.jpg   creat0160.jpg  

  20. #160
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    и продолжаю......
    Миниатюры Миниатюры creat0165.jpg   creat0169.jpg   creat0170.jpg   creat0171.jpg   creat0172.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •