Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 779
Like Tree45Likes

Тема: Советская Авиация в огненные годы войны. Ссылки, фотографии.

  1. #201
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию



    Летчики истребители Герои Советского Союза Клубов А.Ф., Речкалов Г.А., Труд А.И. и Глинка Б.Б. у самолета с обозначением воздушных побед, 2-й Украинский фронт.

    Множество фотографий:
    http://aeroram.narod.ru/win/foto/foto.htm

  2. #202
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    и еще...
    Зачем качать и отсылать если можно и тут просмотреть...???
    Вполне согласен, ведь бывают моменты когда сайты закрыты по каким то причинам, а тут инфо. Единственное надо было дать ссылку на альбом автора: зам. нач. штаба аэроклуба в Гатчине Покровского. Я нашел эти же фото на другом сайте и считая своим долгом разместил на других сайтах со ссылкой на альбом автора. Наверно, таким фото место в музее.

  3. #203
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Конец немецких Асов...
    Миниатюры Миниатюры post1213556750.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 15:46.

  4. #204
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Конец немецких Асов...
    Воздержались бы от ненужных пафосных штампов, уважаемый - ну кто вам сказал, что там похоронены именно асы, хотя бы один? Вероятнее всего что там их и нет, возможно просто члены экипажей, летчики, авиаторы, а то получается подпись из того же разряда что каждый сбитый немецкий летчик у нас обязательно "матерый гитлеровский ас, Полковник с Рыцарским крестом и брильянтами, сбивший и разбомбивший пол-Европы и нашедший бесславный конец ... " и т.д. и т.п. Ничего личного, как говорится, просто ИМХО надо как-то... спокойнее, взвешеннее что-ли, без лишней театрализации и агитации ... кладбище погибших немецких авиаторов... все. По-моему, так лучше :)
    Последний раз редактировалось Owl-99; 10.03.2009 в 08:21.

  5. #205
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Конец немецких Асов...
    А может бравые боевые товарищи, которые жизнью пожертвовали прикрывая своих сослуживцев, или обычные потери. Техники, тыловики, водители, оружейники и пр. Там же не только летуны.

  6. #206
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Воздержались бы от ненужных пафосных штампов, уважаемый - ну кто вам сказал, что там похоронены именно асы, хотя бы один? Вероятнее всего что там их и нет, возможно просто члены экипажей, летчики, авиаторы, а то получается подпись из того же разряда что каждый сбитый немецкий летчик у нас обязательно "матерый гитлеровский ас, Полковник с Рыцарским крестом и брильянтами, сбивший и разбомбивший пол-Европы и нашедший бесславный конец ... " и т.д. и т.п. Ничего личного, как говорится, просто ИМХО надо как-то... спокойнее, взвешеннее что-ли, без лишней театрализации и агитации ... кладбище погибших немецких авиаторов... все. По-моему, так лучше :)
    Еще цветочки им принеси....
    Я, как и многие люди, относятся к этому более объективно - помимо того, что это кладбище погибших немецких авиаторов, оставшихся "членов" от экипажей, это и кладбище погибших немецких захватчиков бомбивших наши мирные города-деревни, "членов" или техников подвешивавших бомбы под самолеты, чем добровольно записавшихся в убийц мирных детей-женщин-стариков, нацистов-фашистов и агрессоров напавших на нашу Родину, короче подонков и негодяев....
    А их ордена нацистские, полученные за преступления перед человечеством, пусть поперек горла им встанут и красуются на их могилах...
    И чтоб они горели в Аду, а не лежали в нашей земле... И правильно, что после войны, все их могилы уничтожили... Скажите не цивилизовано!? А в мире подобная практика везде...., подонков-убийц так ныкают, что и никто не знает где их тела валяются. Террористов на помойки выбрасывают, других в свиные шкуры заворачивают и зарывают.... Сжигают и развеивают... Чтоб всякие придурки с цветочками к ним на могилки не приходили...
    По-моему так лучше...
    Надеюсь дополнение красноречиво дополнило фотографию... Его бы не было подобного высказывания с намеком "чтить" память и "уважать" могилы нацистских подонков, то и не было этого моего дополнения.

    Я понимаю, что сейчас полно любителей нацистов, немецких асофилов, прикрывающихся коллекционированием-изучением их "доблести-героизма" в убийстве людей, "побед" над мирными нашими городами-селами, почитанием их "святынь" в образе наград за успехи в преступлениях над человечеством... Под предлогом и "хорошей" отмазкой, типа ну не все же стреляли, некоторые просто гайки в танках-самолетах крутили, просто бомбы подвешивали, провода связи тянули... А они, блин, разбирались?
    Поэтому правильно тогда делали наши, хоть ты жирный фриц с черпаком возле котла в ССесовской-Люфтвафе столовой, всех кто пришел убивать или обеспечивать убийство нашего народа - отправляли в Ад!!!

    А то что вы называете пафосом с моей стороны, в моем посте, то это не пафос, это гордость за справедливую "награду" от наших дедов этим подонкам...
    То что Вас зацепила моя гордость, которую Вы попытались принизить наименованием "пафос" - Ваши проблемы и трудности...
    Видимо за "живое" тронуло Вас, за "любовь" к нацистам, что так сразу среагировали - "пафос" млин....?

    Миниатюры Миниатюры 1b7c6eae26a6.jpg   6a197858114c.jpg   9.jpg   093.jpg   96852ef905e8.jpg   0079.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 15:47.

  7. #207
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще "награждения"....
    Миниатюры Миниатюры b1be53f64a6c.jpg   b206e9219c03.jpg   ddf51a4e2bb9.jpg   e7dbc70bfd2e.jpg   jg53-111.jpg  

  8. #208
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    И еще "награждения"....
    Миниатюры Миниатюры ju87end.jpg   post-1202982517.jpg   00000.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 10.03.2009 в 15:14.

  9. #209
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ...То что Вас зацепила.... которую Вы попытались принизить ... - Ваши проблемы и трудности...
    Уважаемый Холостяк,

    Вашу позицию поддерживаю и одобряю.

    Мягко говоря, указывать автору, что и как он «должен говорить» — бестактность.
    А твердо говоря — хамство.
    Один военный моряк такие попытки пресекал просто:
    — «В чужой борщ перец не сыпьте. Прошу.»
    http://lib.ru/PROZA/DIKOWSKIJ/boat_1.txt_Ascii.txt

    С уважением,
    Ник

  10. #210
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Еще цветочки им принеси ... Видимо за "живое" тронуло Вас, за "любовь" к нацистам, что так сразу среагировали - "пафос" млин....
    Эка вас проперло, голубчик, комплексом неполноценности уже сильно попахивает подозревать меня в излишней любви к нацистам по меньшей мере глупо, а вы, патриот вы наш записной, что нибудь стоящее кроме как вываливать утянутые с инета же фотки и снабжать их глупыми подписями, сделали? Трепло...
    Последний раз редактировалось Owl-99; 10.03.2009 в 17:03.

  11. #211
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Уважаемый Холостяк,

    Вашу позицию поддерживаю и одобряю.

    Мягко говоря, указывать автору, что и как он «должен говорить» — бестактность.
    А твердо говоря — хамство.
    А вам не кажется что самым натуральным хамством сверху донизу проникнут как раз "гневный ответ" записного патриёта на мой, в общем-то, весьма сдержанный пост? Или в своем глазу бревна, как обычно, не видим? Я всего лишь высказал мнение что подпись к фото некорректна, а товарисчь патриёт уже чуть ли не на трибуну с полез красным флагом махать и слюнями брызгать

  12. #212
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Командир гвардейской авиачасти ночных бомбардировщиков капитан С. М. Амосова знакомит с боевым заданием группу летчиц. Новороссийск.
    Похоже, что "патриотизм" и "професионализм" у ув. Холостяка - понятия совсем разные:

    в какой же армии командир части "знакомит" своих подчиненных с боевым заданием?!
    Подпись к этому фото (как обычно у Холостяка - без ссылок откуда это фото утянуто) должна быть проще и по-армейски короче: командир гвардейского полка ночных бомбардировщиков капитан Амосова С.М. ставит боевую задачу. Новороссийск, 1943 год.

  13. #213
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    А вам не кажется что самым натуральным хамством...
    ..."гневный ответ".... на мой.... весьма сдержанный ....
    ... Я всего лишь высказал мнение...
    Так ведь как аукнется...
    Вы ему: — «меньше пены», он Вам: — «Р-р-родину не любишь».
    (Слова условны, конечно). И поехало...
    А Вы чего ожидали?

    Сам пост #204 (фото и текст, без времени и места, в одном листе) —
    на мой взгляд — чисто агит-плакат.
    Очень своевременно смотрелся бы в 42-44гг. Народ в тылу порадовать.
    Но — ложка дорога к обеду.
    В 2009 делать такие плакатики — дурь, конечно.

    С уважением,
    Ник

  14. #214
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Сам пост #204 (фото и текст, без времени и места, в одном листе) —
    на мой взгляд — чисто агит-плакат.
    ....В 2009 делать такие плакатики — дурь, конечно.
    Ник
    Именно, что ныне 2009 год!
    А на этот форум народ чуть-чуть разбирающийся в истории авиации ходит, который агитками не проймешь...

  15. #215
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Всем привет.
    "Человек со стороны" не удержался и решил тож высказаться... :)
    Попал сюда почти случайно некоторое время назад.
    Во-первых, хочу поблагодарить тов. Холостяк-а, как человека, который реально развивает тему, приводит интересные ссылки и фотографии. И даже не важно, сканированные лично им, или взятые с других сайтов...
    Вот лично мне весьма интересно было увидеть немецкие агитплакаты - в "избранное" темку добавил... Действительно, здорово перекликаются с тем, что нынче пишут некоторые деятели. Прямо задаёшься вопросом, не там ли они черпают своё вдохновение...
    В то же время, некоторые другие товарищи, и не совсем товарищи, только флудят и цепляются к словам. Ну дайте свои фотографии, и добавьте свои комментарии к ним, вместо того, чтобы цепляться к чужим. Кто, например, сказал, что на изображённом в пресловутой фотографии захоронении НЕТ немецких асов? Если бы господин Owl-99 нашёл первоисточник фотографии, где было бы сказано, что захоронены там "члены экипажей..." и т.д., это была бы аргументированная критика, а так - всего лишь, немного оскорбительный "наезд", из которого затем при желании можно выжать несколько страниц флуда.
    В общем, полностью согласен со всеми высказываниями Холостяк-а (думаю, не один я), в том числе, по поводу захоронений военных преступников, и преклонения перед немецкими "асами" с их дутыми "победами", когда на счёт "аса" записываются и все сбитые его ведомыми...
    P.S. Согласен на удаление модерами этого поста, вместе с остальным флудом, не относящимся к теме... :-)

  16. #216
    Старожил Форумчанин Аватар для Бомбер
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    2Denis
    Ну то есть вы не в курсе кто такой Owl-99 и чем занимается? Не читали его книги? Не читали книги, которые он иллюстрировал? Не были на его сайте??
    Вы сначала поинтересуйтесь, а потом будете возносить товарища Холостяка на трон великого радетеля за честь земли Русской...

  17. #217
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Похоже, что "патриотизм" и "професионализм" у ув. Холостяка - понятия совсем разные:

    в какой же армии командир части "знакомит" своих подчиненных с боевым заданием?!
    Подпись к этому фото (как обычно у Холостяка - без ссылок откуда это фото утянуто) должна быть проще и по-армейски короче: командир гвардейского полка ночных бомбардировщиков капитан Амосова С.М. ставит боевую задачу. Новороссийск, 1943 год.
    Значит под фотографиями стоят подписи с оригинала. Я понимаю когда люди берут техническое-специфическое фото из техдокументации или справочника и делают подпись под ним... При этом крутой спец - мастер терминов, находит ошибки и неточности и потом с гордым видом знатока делает публичные исправления. Тут же у нас бытовые, частные, любительские фото. В данном случае надписи, даты на фото делались самими владельцами и качать тут права, что якобы в них полно, млин, неточностей - просто глупо. Я специально, на замечание того же Owl-99, что не под всеми фото есть подписи, в своем посте ранее высказывался на эту тему и сказал что выдумывать или описывать фото, для того чтобы просто сделать подпись под фото не буду... Если нет и не было под фото подписи - нечего и выдумывать что-то, если уж была подпись, то подпись с оригинала с датами...
    На очередную глупость могу привести пример раннего поста. Это фото где авторская подпись: "Сестре - зенитчику от брата - летуна...". Это все равно, что высказываться о том, что зенитчик мужского рода и поэтому не "сестра", а вот зенитчица - женского...
    Изображать знатока надо к месту, а не лишь бы нарисоваться чтоб не стерли!!!



    Так же нашел любопытное фото. Хоть не авиационное, но ... Его наверно многие видели в Интернете, с различными юмористическими подписями о ДЕСЯТИ фашистах, однако не все видели его оригинальную обратку... Там любопытная надпись:"Рядовой Василий Ц(?) Ватаман в рукопашном бою фауст-патроном, как дубинкой, оглушил двух немцев. Фото А. Егорова". И карандашиком подписано: "Когда брали город Нейсе, вскочил в неприятельский окоп и немецкий офицер выбил у него ногой Шпагин, он схватил фауст-патрон". О как!!!

    А то , блин, знатоки терминологии...
    Миниатюры Миниатюры 00f0a494cace.jpg   22190646.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 15:48.

  18. #218
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    2Denis
    Ну то есть вы не в курсе кто такой Owl-99 и чем занимается? Не читали его книги? Не читали книги, которые он иллюстрировал? Не были на его сайте??
    Вы сначала поинтересуйтесь, а потом будете возносить товарища Холостяка на трон великого радетеля за честь земли Русской...
    Что за очередной умелец художественного слова с оборотом про трон?
    Никто на трон меня не впрягает. Человек высказал свое мнение, в чем то похожее на мое. Не согласны? Аргументируйте в тему!
    Если Вы мастер слова и просто ввинтили про меня и трон, то я тоже могу размяться парой крылатых выражений в Ваш адрес...

    Книги бывают разными... К примеру "Майн Кампф"... Дальше что? Аффтару цветов букет?

  19. #219
    Старожил Форумчанин Аватар для Бомбер
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Если Вы мастер слова и просто ввинтили про меня и трон, то я тоже могу размяться парой крылатых выражений в Ваш адрес...
    Ну большего я от Вас и не ожидал

  20. #220
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Эка вас проперло, голубчик, комплексом неполноценности уже сильно попахивает подозревать меня в излишней любви к нацистам по меньшей мере глупо, а вы, патриот вы наш записной, что нибудь стоящее кроме как вываливать утянутые с инета же фотки и снабжать их глупыми подписями, сделали? Трепло...
    Что Вы имеете против ПАТРИОТИЗМА?
    Я не особист или следак, чтоб подозревать...
    На мой пост с обычными, без прилагательных, без эмоций словами : "Конец немецких Асов". От Вас возник пост, в котором Вы мне указываете что мне делать, как высказываться, как себя вести... Не дофига ли на себя навалили, как Ваш читатель пишет про трон...., с него не упали....??? Поэтому прежде чем указывать другим, а потом оправдываться, что только высказали свое мнение, надо иметь это мнение и научиться его нормально высказывать без "дачи указаний" незнакомым людям... Я тоже высказал свое мнение... При этом я не указывал, в отличии от Вас, куда бы Вам пойти и что там делать... Я просто сделал сравнение точек зрения... Я высказал свою точку зрения относительно могилок нацистов. Дальше что? Я понял Вас это цепляет. Вы не согласны - объясните... Я пока прочитал то, что Вы пишите какую то чушь, типа, что там лежат вообще посторонние люди, может даже бедные нацисты-хлеборезы с летной столовой... По этому поводу я высказался, что даже если они стояли с черпаком, то пользуясь Вашим оборотом скажу, что может они были Асы у раздачи жрачки... Поэтому надпись "Конец немецких Асов" - как раз в точку!!!!
    Односительно любителей-коллекционеров и поклонников нацистов - их не мало. А что Вы уже себя причислини к ним? Я вроде конкретно это не указал... Я тоже мастер художественного слова, я только обстрактно нарисовал ценителей нацизма которые есть и все....

    Поэтому постить свои глупые рецензии и советы... Бхахахахаха... Уж точно... Тем более обзываться "треплом"...
    Я тоже могу, как сказал Глеб Жеглов, так обозвать и унизить что... Хе-хе-хе!

    Про то что фото из Интернета, я и не отказываюсь и не препираюсь.. Не нравиться - не надо сюда и заходить и срать своим комментом...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 11.03.2009 в 21:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •