Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 779
Like Tree45Likes

Тема: Советская Авиация в огненные годы войны. Ссылки, фотографии.

  1. #241
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Очень знаменитое фото

    Пара фото ранее кочевавших в прессе но подозрительно напоминающих ретушь.
    .

  2. #242
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Уважаемый forten07 , ну ведь просил и не только я , да и не первый раз , ну не лепите вы в текст большие фотографии, многим это не удобно .
    Ладно-получайте хромое качество.


  3. #243
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию


  4. #244
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Ладно-получайте хромое качество.
    Да мне если честно получать в этой ветке вообще ничего не надо , это так к слову. В продолжении темы , вы либо не хотите понимать , что вам говорят , либо просто не в состоянии это понять .
    Тогда я попробую еще раз по пунктам
    1) На странице в которой вы создаете сообщение , внизу есть окно "Дополнительные опции" рис1
    2) В окне "Дополнительные опции" есть вкладка "Управление вложениями" рис 2
    3) Нажимаете на окошко "Управление вложениями" и выходим в меню рис3
    4) Выбираете один из двух вариантов загрузки
    а) Загрузить файл с вашего компьютера
    б) Загрузить файл с адреса
    5) Загружаете выбранный файл и он появляется в виде превью ( уменьшенного изображения )
    Итог : всем удобно , те кто сидит на медленном инете , не ждут загрузки страниц. Что не понятно ? если вы и на этот раз не поняли , я объясню еще раз , я терпеливый.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3-.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #245
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Пара фото ранее кочевавших в прессе но подозрительно напоминающих ретушь.
    Два вопроса.
    1. В какой такой прессе кочевало фото?
    2. Чем это Вам "подозрительно напоминает ретушь"?

    Удивляют дилетанты, подрезающие с других сайтов фото, не утруждающие себя подрезать даже подпись к ним. Картинка - и есть картинка. Кто изображен на фото с Кингами и аэрокоброй - Вам известно? Какой полк, что за люди? Нет? Ну так и не вякайте.

  6. #246
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Воздержались бы от ненужных пафосных штампов, уважаемый - ну кто вам сказал, что там похоронены именно асы, хотя бы один? Вероятнее всего что там их и нет, возможно просто члены экипажей, летчики, авиаторы, а то получается подпись из того же разряда что каждый сбитый немецкий летчик у нас обязательно "матерый гитлеровский ас, Полковник с Рыцарским крестом и брильянтами, сбивший и разбомбивший пол-Европы и нашедший бесславный конец ... " и т.д. и т.п. Ничего личного, как говорится, просто ИМХО надо как-то... спокойнее, взвешеннее что-ли, без лишней театрализации и агитации ... кладбище погибших немецких авиаторов... все. По-моему, так лучше :)
    Пафос присущ ура-патриотам, которые не обладают реальными знаниями, как правило, чтобы аргументировать хоть что-то. Поэтому приходится громко орать. Но в одном клоун прав - асы там есть. Правда, это не кладбище, а, так скажем, маленький мемориал в Сиверской под Питером - базе JG 54. В центре лопасть с именем Хайнриха Юнга (командира II группы, 68 побед, погиб 30.07.1943), правее, самая высокая - с именем Йоахима Ванделя (командира 5 штаффеля, 75 побед, погиб 07/10/1942), еще правее - Пауль Паусингер, летчик 12 штаффеля, погиб 04.08.1943, 26 побед. Остальных не разобрать.

  7. #247
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Два вопроса.
    1. В какой такой прессе кочевало фото?
    2. Чем это Вам "подозрительно напоминает ретушь"?

    Удивляют дилетанты, подрезающие с других сайтов фото, не утруждающие себя подрезать даже подпись к ним. Картинка - и есть картинка. Кто изображен на фото с Кингами и аэрокоброй - Вам известно? Какой полк, что за люди? Нет? Ну так и не вякайте.
    Если бы Мы с Вами встретились- то сравнили бы уровень дилетанства.
    1.В период разгона "Красной лжи"- 1985-1995 и в период "Раздавим нацисскую змею" 1941-1945 (да и после-1945-1982) по разной прессе
    кочевали дотошно вытаскиваемые фото военных лет. Частью они были из архивов, частью от частных лиц (участников, свидетелей и их приемников). Сегодня некоторые особенно наглые автора изданий тянут старые снимки, нагло преподнося их за свои или своих информаторов с АВТ Правами (поиногда истинный владелец уже не может предьявить прав на них- умер или приемники не знают о авт праве на этот снимок). Такое имело место быть с книгой по Р-39 издаваемой в Киеве.
    Часть из тех фото что я крепил, ранее видел в оригинальном виде снимка (снимка а не копии в книге), затем эти фото перекочевали в сеть (но уже с другими авт правообладателями и авторами). Часть в архивах и изданиях. Хотите знать в какой прессе - копайте все издания ВС СССР и издания прессы с периода 1941-1993. Много интересного найдете, о чем тут даже вспомнить не могут.
    2. Подозрительна тем что на снимке с Кобрами крайне правый борт как зарисован (чехол есть но кадр сомнительный- как отфошопен не корректно). Ранее- года 2-3 назад я видел это фото но без этого борта. Отсюда сомнения.
    Про полк и кто эти люди (точнее кто присвоил себе право)-не форумный разговор.

  8. #248
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Пафос присущ ура-патриотам, которые не обладают реальными знаниями, как правило, чтобы аргументировать хоть что-то. Поэтому приходится громко орать. Но в одном клоун прав - асы там есть. Правда, это не кладбище, а, так скажем, маленький мемориал в Сиверской под Питером - базе JG 54. В центре лопасть с именем Хайнриха Юнга (командира II группы, 68 побед, погиб 30.07.1943), правее, самая высокая - с именем Йоахима Ванделя (командира 5 штаффеля, 75 побед, погиб 07/10/1942), еще правее - Пауль Паусингер, летчик 12 штаффеля, погиб 04.08.1943, 26 побед. Остальных не разобрать.
    Странно- сами немцы об этих людях упоминали вскользь, не считая сверх ассами. Делайте выводы о уровне подготовки.

  9. #249
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Если бы Мы с Вами встретились- то сравнили бы уровень дилетанства.
    1.В период разгона "Красной лжи"- 1985-1995 и в период "Раздавим нацисскую змею" 1941-1945 (да и после-1945-1982) по разной прессе
    кочевали дотошно вытаскиваемые фото военных лет. Частью они были из архивов, частью от частных лиц (участников, свидетелей и их приемников). Сегодня некоторые особенно наглые автора изданий тянут старые снимки, нагло преподнося их за свои или своих информаторов с АВТ Правами (поиногда истинный владелец уже не может предьявить прав на них- умер или приемники не знают о авт праве на этот снимок). Такое имело место быть с книгой по Р-39 издаваемой в Киеве.
    Часть из тех фото что я крепил, ранее видел в оригинальном виде снимка (снимка а не копии в книге), затем эти фото перекочевали в сеть (но уже с другими авт правообладателями и авторами). Часть в архивах и изданиях. Хотите знать в какой прессе - копайте все издания ВС СССР и издания прессы с периода 1941-1993. Много интересного найдете, о чем тут даже вспомнить не могут.
    2. Подозрительна тем что на снимке с Кобрами крайне правый борт как зарисован (чехол есть но кадр сомнительный- как отфошопен не корректно). Ранее- года 2-3 назад я видел это фото но без этого борта. Отсюда сомнения.
    Про полк и кто эти люди (точнее кто присвоил себе право)-не форумный разговор.
    У-у-у-у-у, как все глубоко запущено... Гораздо глубже, чем я думал. Доказывать дилетанту, что он дилетант - занятие неблагодарное, но все же попробуем. Из книг по Р-39, изданных в Киеве, я знаю две части монографии В.Романенко - "Аэрокобры вступают в бой" и "Аэрокобры на Кубани". При всей неоднозначности персоны Романенко с подходом к авторским правам у него все нормально - источник фото везде указан. Если Вы знаете еще какие-то книги по Кобрам, вышедшие в Киеве - велкам, назовите их, а не размазывайте кашу по столу.

    Что касается двух конкретно приведенных Вами фото - Кинги и Кобра в ангаре - не впадайте в маразм и шпиономанию. Фото из архива ветерана полка, я видел их живьем и держал в руках. Уж кто-там чего присваивал - тоже Ваши тупые домыслы. Архив И.Н. Дьякова, моториста 66 ИАП. Соответственно, кинги сфотографированы в Туркмении, Кобра - в Польше. Фамилии пилотов на снимках иизвестны. В инете их разместил Калиновский, со ссылкой, откуда они взяты.

    В ваших же бормотаниях нет ничего, ни одной даты или фамилии - просто смешно, право.

  10. #250
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Странно- сами немцы об этих людях упоминали вскользь, не считая сверх ассами. Делайте выводы о уровне подготовки.
    Каждый видит только то, что видит. Каковы критерии слова "вкользь" - Вы подсчитывали количество публикаций? И зачем мне делать выводы об уровне подготовки немецких летчиков, если речь шла о фотоснимке?

  11. #251
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    .. ......втягиваете меня во флуд? .................................................. ....................................
    ..... я Вас считал за быдло-будем считать Вас таковым....
    .................................................. ................................
    .... Гебельс....рейхканцлером..... отродясь не был.....
    .... был ....агитационной марионеткой .....ценность в войне ...0......
    Уважаемый forten07,
    ответ на вопрос Вы дали. Причина веская. Многое объясняет.
    Спасибо.
    Судя по тону Вашего ответа, похоже, Вы на меня обиделись? Это Вы зря.
    Каюсь, иногда обижаю оппонентов. Но с Вами-то дискуссии никакой нет.
    И не будет. Вы меня интересовали как явление. Ничего личного.
    Ваших выступлений я не критикую, не обсуждаю и никак не оцениваю — ни
    политически, ни грамматически. Да и то сказать — Вы вчера Геббельса возносили,
    а сегодня его ниже «кричалы-рупора» опускаете. Что тут обсуждать?
    Амплитуду демагогии? Это давно уже обсуждено:
    http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml

    На Ваш вопрос — «втягиваете меня во флуд?» отвечаю: — Нет.
    Нельзя втянуть человека в то, в чем он уже по самые уши.

    Прощайте, дорогой forten07
    Ник
    PS: Геббельс, конечно же, рейсхканцлером был не отродясь, а в 1945г.
    И сынок М.Бормана — жив-здоров и процветает...

  12. #252
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Любопытно почитать. Рекомендую.

    Сталин сказал вечные слова касаемые нашей Армии..., особенно в свете последних событий в Чечне, Южной Осетии и по реформам...


    Иосиф Сталин
    Выступление на совещании начальствующего состава по обобщению опыта боевых действий против Финляндии 17 апреля 1940 года

    "...Второе - авиация, массовая авиация, не сотни, а тысячи самолетов. И вот, кто хочет вести войну по-современному и победить в современной войне, тот не может говорить, что нужно экономить бомбы. Чепуха, товарищи, побольше бомб нужно давать противнику для того, чтобы оглушить его, перевернуть вверх дном его города, тогда добьемся победы. Больше снарядов, больше патронов давать, меньше людей будет потеряно. Будете жалеть патроны и снаряды - будет больше потерь. Надо выбирать. Давать больше снарядов и патронов, или жалеть свою армию, сохранять силы, давать минимум убитых, или не жалеть бомбы, снаряды..."


    "Вот с этой психологией, что наша армия непобедима, с хвастовством, которые страшно развиты у нас, - это самые невежественные люди, т. е. большие хвастуны, - надо покончить. С этим хвастовством надо раз и навсегда покончить. Надо вдолбить нашим людям правила о том, что непобедимой армии не бывает. Надо вдолбить нашим людям, начиная с командного состава и кончая рядовым, что война - это игра с некоторыми неизвестными, что там, в войне, могут быть и поражения. И поэтому надо учиться не только наступать, но и отступать. С этой психологией - шапками закидаем - надо покончить, если хотите, чтобы наша армия стала действительно современной армией. "

    http://www.hrono.info/libris/stalin/14-18.html


  13. #253
    Старожил Форумчанин Аватар для Волконовский Александр
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    С Днём Победы!

    Поклонимся великим тем годам,
    Тем славным командирам и бойцам,
    И маршалам страны и рядовым,
    Поклонимся и мёртвым, и живым -
    Всем тем, которых забывать нельзя,
    Поклонимся, поклонимся, друзья!
    С уважением, любитель Советской Авиации

  14. #254
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Продолжаю фотографии....
    Миниатюры Миниатюры 1241725138_xz-54.jpg   user4470_pic1023_1221023598.jpg   0_268d6_9b15d37e_xl.jpg   xz-53.jpg   127.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 19.05.2009 в 04:12.

  15. #255
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Интересная фотка... Немцы на фоне звездочки...
    Миниатюры Миниатюры z784.jpg  

  16. #256
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Продолжаю фотографии....
    Фото с пилотом за штурвалом - послевоенное.

  17. #257
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Фото с пилотом за штурвалом - послевоенное.
    После Вашего поста присмотрелся... По шлемафону видно, что послевоенное фото... Однако, я "машинально" запостил эту фотку из альбома Евгения Халдея "Дорогами Войны" из раздела "Север"...
    Есть подобная фотография и в фотобанке, вот по этой ссылке, но там тоже "интересное" датирование и подпись. (http://www.fotosoyuz.ru/ru/catalog/p...pg&cat=&search=)
    Последний раз редактировалось Холостяк; 19.05.2009 в 04:12.

  18. #258
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Интересная фотка... Немцы на фоне звездочки...
    ЕМНИП это "Опель-капитан" (похоже - санитарный) на фоне хвоста СБ. Скоре всего это 1941 г. - Звезда в черной окантовке.

  19. #259
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Продолжаю фотографии....
    Пошарился и нашел там еще и вот эти фото... На них стоит водяной знак... Однако взглянуть на них очень интересно, вполне достойные фотографии. Ранее я этот сайт не наблюдал. Видимо появился этот магазин фотографий недавно...
    Миниатюры Миниатюры hal_059.jpg   haldey-1.jpg   nord_017.jpg   nord_037.jpg   nord_054.jpg  

  20. #260
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фотографии....
    Миниатюры Миниатюры 4-1941-.-.-.-.jpg   600x600-fs-bode-06-bode-6-24.jpg   600x600-fs-bode-06-bode-6-25.jpg   600x600-fs-bode-09-bode-9-06.jpg   600x600-fs-bode-09-bode-9-09.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •