Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 321 по 330 из 330

Тема: Реальный Чкалов

  1. #321
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    Уважаемые.....я основываюсь на.....два документальных фильма (которые можно скачать выше) и один четырехсерийный....
    Например,я не понимаю,почему вы не верите фильму....
    ....По-слухам (воробушек на ушко чирикнул),Пиманов-генерал ФСО .....
    ....В четвертый раз уже спрашиваю:приведите свои источники информации!
    Г-н Redan,
    оскорбить, оболгать человека - легко (а некоторым - еще и приятно).
    А отвечать за свои слова - тяжело и трудно.

    Вы ЛИЧНО выступили с заявлениями - Вы ЛИЧНО и отвечаете за сказанное.
    Если Вы солгали, оскорбили, оклеветали человека - я назову Вас подлецом и негодяем.
    Если Вы докажете, что сказанное Вами правда - я отвечу за свои слова, принесу Вам извинения через СМИ.
    Мало Вам покажется - отвечу по суду.

    Все зависит от Вас, дорогой г-н Redan.

    Отмечу, что Вы уже начали говорить неправду.
    Я Вас спросил --
    цитата - ""в своем сообщении в этой теме - #265 от 19.11.2008 Вы обвинили жену Чкалова в супружеской измене.
    Публично. Приведите доказательства правдивости Ваших слов.""
    Вы отвечаете --
    цитата - """я основываюсь на ....два документальных фильма . и один четырехсерийный документальный фильм""

    Вы говорите неправду. Или ложь - как Вам больше нравится?
    Вот как Вы сказали в действительности --
    цитата -""...источник уже не помню,вроде-бы согласно бывшему покойному...генерал-полковнику Д.Волкогонову или .....журналисту-историку Леониду Млечену).Блин,не помню точно уже..""
    Реальный Чкалов

    Как видите, никаких телефильмов и в помине нет. Тогда вопрос - зачем лжете?

    Еще раз повторю - неважно, на каком заборе Вы что-то прочитали, что Вам "воробушек на ушко чирикнул" - Вы отвечаете за СВОИ слова. "Воробушек" - будет отвечать за свои дела сам.

    Вы прекрасно знаете, что верить на слово - никому не стоит.
    Ваши слова --цитата-""понравился очерк с бывшим ветераном МА-балтийцем...............я его даже препроверял.""
    Реальный Чкалов

    Давайте не будем "тянуть кота за хвост".
    Приводите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашего утверждения - "жена Чкалова изменяла мужу".
    Или признавайтесь, что у Вас доказательств нет.
    Приносите Форуму свои извинения - и закроем тему.

    Ник

    PS
    -еще раз убедительно прошу Вас - не ссылайтесь на телефильмы. Великовозрастный сотрудник органов обязан знать, какие кино-фотодокументы признаются доказательствами.
    Телефильмы - не доказательства. Это вид пропаганды, который следует за "генеральной линией".
    Расчитан на промывку мозгов дуракам.

    PPS -
    единственное утверждение, с которым я выступил в нашей дискуссии --цитата-""""в #265 от 19.11.2008 Вы обвинили жену Чкалова в супружеской измене. Публично."" То, что Вы выступили с таким заявлением - это факт. Любой может прочитать в #265.
    Я Вас даже подлецом пока не назвал. Так что пока и доказывать мне ничего не надо. Все зависит от Вас.

  2. #322
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение

    ""в своем сообщении в этой теме - #265 от 19.11.2008 Вы обвинили жену Чкалова в супружеской измене.
    Уважаемый Ник , видимо каждый хочет в написанном находить то что ему выгодно , вот Вы нашли в этом посте обвинение , а я вижу только предположение ни к чему не обязывающее
    Так вот,согласно открытым данным,Н.И.Ежов был влюблён в жену Чкалова или она была его тайной любовницей,либо он наоборот,хотел добиться её
    Вам же наверное должно быть прекрасно известно какими словами в русском языке выражается утверждение , слова или и либо в этот список точно не входят.
    А вообще ветка начинает как-то дурно пахнуть и скорее всего очень скоро будет закрыта , если не войдет в нормальное русло.
    Последний раз редактировалось Nazar; 05.12.2008 в 16:02.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #323
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я в принципе не могу понять людей, которые тащат всякие грязные сплетни на всеобщее обозрение.
    Было ли... не было - какое кому дело? Что за удовольствие - копаться в чужом белье? Стоит кому-то запустить в оборот какую-нибудь грязную историю - сразу найдутся любители подхватить и посмаковать.
    То же касается всевозможных "разоблачителей". Гораздо проще разрушать и втаптывать в грязь, чем заниматься созидательной работой. Если есть желание внести вклад в историю - поле для деятельности огромно, посмотрите на работы на нашем сайте - люди работают в архивах, встречаются с ветеранами, закрывают белые пятна нашей истории. Вот труд, действительно заслуживающий уважение и благодарность.
    Да, далеко не все герои нашей истории были ангелами. Они были живыми людьми, в их жизни случалось всякое, но каков бы ни был их вклад в историю - реальный или преувеличенный, он есть и навсегда в ней останется.
    С уважением,
    Дмитрий

  4. #324
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ник , видимо каждый хочет в написанном находить то что ему выгодно , вот Вы нашли в этом посте обвинение , а я вижу только предположение ни к чему не обязывающее

    Вам же наверное должно быть прекрасно известно какими словами в русском языке выражается утверждение , слова или и либо в этот список точно не входят.
    А вообще ветка начинает как-то дурно пахнуть и скорее всего очень скоро будет закрыта , если не войдет в нормальное русло.
    Уважаемый Nazar,

    каждый находит в написанном то, что автор написал . Многим даже удается понять смысл написанного.

    Г-н Redan сказал то, что сказал.
    Попробуйте приложить сказанное им к СВОЕЙ родственнице. Возможно, найдете что-то новое.

    Я слабо владею русским языком. Поэтому мне НЕизвестно, какими словами в русском языке выражается утверждение.
    Думаю, что любыми. Все зависит от мастерства автора.
    Прошу оценить такую грамматическую конструкцию:
    (это - только иллюстрация!)
    "Вы или дурак,или урод. Либо то и другое вместе."
    Возможно, услышавший такое в свой адрес - примет это за утверждение.
    А Вы? Увидите "предположение ни к чему не обязывающее"?

    Чем эта ветка пахнет - мне понятно с первых постов г-на А.Соловьева.
    Мои предложения по данной ветке опубликованы 28.11.2008.
    Реальный Чкалов

    Ник

    PS
    Свои предложения о правилах дискуссий на Форуме я высказал 09.06.2008
    Дополнения в правила форума
    Давайте обсудим еще раз.

  5. #325
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Уважаемый Ник.
    Не надо в очередной раз придуриваться и искать выгодный для себя смысл слов.
    Если уж Вы такой принципиальный , давайте разберем , по частям, смысл фразы , поехали
    Так вот,согласно открытым данным,Н.И.Ежов был влюблён в жену Чкалова или она была его тайной любовницей,либо он наоборот,хотел добиться её
    Часть первая , Н.И.Ежов был влюблён в жену , это как-то оскорбляет ее как женщину ? Не знаю , может это оскорбляет Вас ?

    Часть вторая или она была его тайной любовницей , пальцем ткните мне неразумному , где здесь утверждение ? А я Вам скажу , Вы увидели то , что хотели , дабы в очередной раз высказать свои мысли по поводу изменений правил форума , привлечения к суду за оскорбления и клевету и так далее . Я думаю , здесь это мало кому интересно.

    Часть третья ,либо он наоборот,хотел добиться её, то что мужчина хочет добиться расположения женщины , по Вашему , независимо от исхода этих действий , как-то ее оскорбляет и дискредитирует ? Или это опять-же возмущает Вас лично?

    А вообще вылезайте ( не только Вы ) из чужих постелей , взрослые люди же.
    Свои предложения о правилах дискуссий на Форуме я высказал 09.06.2008
    Дополнения в правила форума
    Давайте обсудим еще раз.
    Не думаю что это хорошая идея.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #326
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ник.
    Не надо в очередной раз придуриваться и искать выгодный для себя смысл слов.
    Если уж Вы такой принципиальный , давайте разберем , по частям, смысл фразы , поехали
    Часть первая , Н.И.Ежов был влюблён в жену , это как-то оскорбляет ее как женщину ? Не знаю , может это оскорбляет Вас ?
    Часть вторая или она была его тайной любовницей , пальцем ткните мне неразумному , где здесь утверждение ? А я Вам скажу , Вы увидели то , что хотели , дабы в очередной раз высказать свои мысли по поводу изменений правил форума , привлечения к суду за оскорбления и клевету и так далее . Я думаю , здесь это мало кому интересно.
    Часть третья ,либо он наоборот,хотел добиться её, то что мужчина хочет добиться расположения женщины , по Вашему , независимо от исхода этих действий , как-то ее оскорбляет и дискредитирует ? Или это опять-же возмущает Вас лично?
    А вообще вылезайте ( не только Вы ) из чужих постелей , взрослые люди же.
    Не думаю что это хорошая идея.
    Уважаемый Nazar,

    Часть первая - Вы перешли к прямым оскорблениям.
    Если Вы хотите продолжать в таком же духе, и не будете прятаться за мундир СуперМодератора - давайте перейдем в "Курилку" (Не ходи сюда!), и я Вам все подробно объясню.

    Часть вторая - что я хотел сказать - я сказал. Не приписывайте мне Ваши домыслы.
    Надо мне будет сказать - я прямо и скажу, без шелухи.

    Часть третья - Вы не Redan. Поэтому - не говорите за него.
    Говорите за себя. Скажите прямо - Вы одобряете высказывания г-н Redan.
    Меня Вы этим не удивите.
    А может - Вы и есть г-н Redan?

    Объяснять Вам, что может оскорбить женщину - не моя задача.

    Мои предложения о правилах дискуссий - думаю, хорошая идея. Потому и предложено.

    Ник

  7. #327
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Господа хорошие,
    мне представляется - следует прекратить обсуждать поведение - реальное или мнимое - родных и близких В.П.Чкалова. Это - не тема для данного форума.
    Я понимаю, что нынче стало модным рассматривать историю своей страны "через постель". Но - давайте не станем уподобляться некоторым представителям "второй древнейшей профессии". Меня, как человека, и как мужчину - мутит от подобного. Интересуют кого эта тема - обратитесь на ТВ, там полнО передач, где копаются в грязном белье.
    Предлагаю оставить в покое людей.

    Что же касается личности самого Чкалова - полностью согласен со словами Д.Срибного -
    далеко не все герои нашей истории были ангелами. Они были живыми людьми, в их жизни случалось всякое, но каков бы ни был их вклад в историю - реальный или преувеличенный, он есть и навсегда в ней останется
    Я позволю себе еще добавить - надо видеть и понимать разницу между реальным человеком и пилотом В.В.Чкаловым, и той легендой - "Валерием Чкаловым", которая была создана в 30-е годы и которая пережила свое время. Мне представляется - дискуссия ведется (зашкаливая за рамки приличия) по причине этого непонимания.
    Надо отдавать себе отчет, о том, что незаурядная личность В.Чкалова была талантливо использована советской пропагандой. Я не вкладываю в это понятие негативного смысла - наоборот, я считаю, что эта легенда принесла много положительного в плане пропаганды достижений советской авиации, пробуждения интереса молодежи к авиационной тематике. Я с удовольствием вспоминаю фильм Михаила Калатозова "Валерий Чкалов" - и, полагаю, не одинок в этом. Кстати - Г.Байдуков там выступает в качестве одного из авторов сценария.
    Но! - также, следует понимать и то, что В.П.Чкалов-легенда - такой же "брэнд" (как бы это сейчас назвали), как и "шахтер Алексей Стаханов", "машинист Петр Кривонос", "трактористка Паша Ангелина". Это - явления своего времени. Пытаться воспринимать их в наше время так же, как это воспринималось семь десятилетий назад - по меньшей мере, наивно.
    Никому в голову не придет сегодня воплощать в жизни призыв "Женщина - на трактор!" - ведь так?
    И еще. Любую историческую личность можно рассматривать двояко - обсуждать реальные факты, связанные с ней, или свое отношение к этим фактам. Давайте не забывать об этом. Иначе - то, что получится (получилось) - конструктивным обсуждением назвать никак нельзя.

  8. #328
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Присоединяюсь!

  9. #329
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию


  10. #330
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласен. Тема себя исчерпала. Закрываем.
    С уважением,
    Дмитрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •