Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Потери ВВС Финляндии в Зимней войне

  1. #21
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    К концу Зимней войны на финском ТВД наши имели 3885 самолётов (в т.ч. 508 в составе флотов) из них 1732 бомбардировщика.
    А ссылку на источник можно сообщить, а заодно пояснив, что такое "финский ТВД"?

  2. #22
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию Победы финских летчиков

    лежат вот тут http://artofwar.ru/z/zhirohow_m_a/text_0390-1.shtml
    К сожалению список неполный и будет добавляться по мере получения новой информации

  3. #23
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    лежат вот тут http://artofwar.ru/z/zhirohow_m_a/text_0390-1.shtml
    К сожалению список неполный и будет добавляться по мере получения новой информации
    А-а-а-а... Т.е. некий "Олег" - это опять Жирохов...

    А зачем ставить НЕПОЛНЫЙ список? Зачем полуфабрикат публично выставлять? Или вы как обычно надеятесь на халяву, что кто-то придет и сделает, но под вашим "копирайтом"?

    Кстати, г-н "Олег" он же Жирохов, а что же такое "финский" ТВД?

  4. #24
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Олег-то перед Вами чем привинился? Олег и Zhirohov два разных человека. А ТВД - это аббревиатура от Театр Военных Действий.
    С уважением,
    Дмитрий

  5. #25
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    А это прикол такой - с другого форума (но люди те же :)
    Все чье мнение не устраивало чем то таких себе "модераторов" объявляли "Жироховым" и банили ;)

    С уважением

    ЗЫ. И объяснять товарищу что такое ТВД - бесполезное дело :(

  6. #26
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Олег-то перед Вами чем привинился? Олег и Zhirohov два разных человека. А ТВД - это аббревиатура от Театр Военных Действий.
    1) Олег передо мною ничем не провинился

    Но зная привычку Жирохова выступать под многими и разными никами, предположил, что если он (т.е. Жирохов) отвечает "за" Олега, то "Олег"=Жирохов

    2) Спасибо за разъяснение, что такое ТВД! Но мой вопрос к Жирохову был сформулирован по иному : Что такое "финский" ТВД?

    С уважением,

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Mig
    1) Олег передо мною ничем не провинился

    Но зная привычку Жирохова выступать под многими и разными никами, предположил, что если он (т.е. Жирохов) отвечает "за" Олега, то "Олег"=Жирохов
    Сорри. Отметил подписку на эту тему, но только сейчас увидел ответы, кажется мне уже можно не отвечать?
    2) Спасибо за разъяснение, что такое ТВД! Но мой вопрос к Жирохову был сформулирован по иному : Что такое "финский" ТВД?
    И это не ко мне.
    Господа! я НЕ Жирохов, позвольте отвечать за себя.
    Моё мнение: обладая подавляющим превосходством в Зимней войне, ВВС РККА не сумела парализовать экономику и транспорт финнов.

  8. #28
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Mig
    Господа! я НЕ Жирохов, позвольте отвечать за себя.
    Моё мнение: обладая подавляющим превосходством в Зимней войне, ВВС РККА не сумела парализовать экономику и транспорт финнов.
    Олег
    В то время не ставилась задача парализовать экономику финов ,которые кстати после первых бомбовых ударов по Хельсинки запросили перемирия и отодвинули границу от славного города Ленинграда, а СССР еще смог получить в аренду (после Зимней войны) несколько стратегически важных островов в Балт.море прикрыв таким образом сам город со стороны моря.Плюс была образована Карело-Финская АССР.Если с самого начала, то никакой войны не произошло согласись фины отодвинуть свои границы в обмен на аналогичную территорию что и предлагало правительство СССР.Очень мудро поступило правительство Румынии без всякой войны на предложение т.Молотова вернуло Бессарабию в состав Союза.

  9. #29
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    [QUOTE=Олег;34150Господа! я НЕ Жирохов, позвольте отвечать за себя.
    Моё мнение: обладая подавляющим превосходством в Зимней войне, ВВС РККА не сумела парализовать экономику и транспорт финнов.[/QUOTE]

    Уважаемый Олег, я понял что вы - НЕ Жирохов! Sorry...

    ИМХО даже супер стратегические USAF совместно с RAF не сумели парализовать экономику Германии, хотя такая задача перед ними ставилась!
    А в "зимней" войне перед ВВС РККА такую задачу действительно НЕ ставили. Да и во время ВОВ - тоже. ВВС РККА решали тактические и, редко, оперативно-тактические задачи в интересах наземных войск.

  10. #30
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Очень мудро поступило правительство Румынии без всякой войны на предложение т.Молотова вернуло Бессарабию в состав Союза.
    Гм-гм... Фразу "Мудро поступило..." следует добавить словами после консультации с Германией, которая однозначно отказало в своей поддержке Румынии и рекомендовало ей согласиться с требованиями СССР.

  11. #31
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию


  12. #32
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    ... Смотрю,что-то слабо как-то сыны Отечества историю знают.То 2-й Коминтерн с 4-м путают то еще чего-то...Да в конце 30-х некоторые вопросы дипломаты двух стран решали быстро.Да впрочем и личности в руководстве были не ординарные.
    По поводу знания истории... Помните: "Платон мне друг, но истина дороже..."?

    "Очень мудро поступило правительство Румынии без всякой войны на предложение т.Молотова вернуло Бессарабию в состав Союза..."

    ЕМНИП Бессарабия до 1940 г. никогда НЕ входила в состав СССР.
    На эту тему очень рекомендую соответствующую книгу М.И. Мельтюхова.

    С уважением,

  13. #33
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    ЕМНИП Бессарабия до 1940 г. никогда НЕ входила в состав СССР.
    На эту тему очень рекомендую соответствующую книгу М.И. Мельтюхова.

    С уважением,[/QUOTE]


    До 1914г в состав Российской Империи входила не только Бессарабия(Кишенев) но и огромный(если не сказать что вся) кусок Польши вместе с Варшавой.А вот город Львов и Краков принадлежал Австро-Венгрии. Насчет СССР до 1940г с Вами согласен.
    С уважением

  14. #34
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    [/QUOTE] До 1914г в состав Российской Империи входила не только Бессарабия(Кишенев) но и огромный(если не сказать что вся) кусок Польши вместе с Варшавой.А вот город Львов и Краков принадлежал Австро-Венгрии...[/QUOTE]

    А также Северная Буковина, Финляндия, "большая" Армения (ныне в составе суверенной Армении лишь около 1/3 той, "большой" дореволюционной Армении), значительная часть Грузии (ныне территория Турции) и др. Список будем продолжать?

    С уважением,

  15. #35
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Штрихи к портрету "знатока всех тем"
    М.Ж.
    http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/co/127779.htm

    "Объект Эм-Жо" (с) "Бриллиантовая рука" продолжает свой славный боевой путь вора и плагиатора "широкого профиля" =)))))))

  16. #36
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Михаил. на сайте - МОЙ вариант статьи. В этом можно убедиться просто открыв журнал :)
    Надеюсь свои материалы я могу размещать где хочу. И попрощу без оскроблений - господин учитель рисования :) Или правильнее автор-составитель?
    Последний раз редактировалось Zhirohov; 03.12.2008 в 17:21.

  17. #37
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Михаил. на сайте - МОЙ вариант статьи. В этом можно убедиться просто открыв журнал :)
    Надеюсь свои материалы я могу размещать где хочу.
    Ну так выкини оттуда всю оперативную хронику, всю информацию о воздушных боях, победах и обстоятельствах потерь, оставь только то, что надергал из мемуаров и интернета - вот тогда это и будет ТВОЙ вариант. И назвать вора вором это не оскорбление.

  18. #38
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Михаил по моему не сложно было написать мне в приват. Я бы тихо и мирно убрал бы журнальный вариант и выложил свой. И все. ЗАЧЕМ быо раздувать нездоровую ИСТЕРИКУ? и вообще скажи ЧТО и КОГДА я у тебя УКРАЛ? Ну если положа руку на сердце. Мы ведь уже как 100 лет не пересекаемся ни по каким проектам. Направление разное. А статью выложил по неопытности. У меня на сайте два десятка статей совместных. И еще НИКТО и НИКОГДА не выставлял претензний - типа я не разрешал выкладывать в Инете..Поэтому и в этом случае даже не думал что такой ажиотаж подымите...
    На этом раскланиваюсь.

    ЗЫ. Михаил и это именно тот вариант с которым я пришел тебе. Ну а список победа - да твой (я тамсделал спеиаьную приметку откуда взял). И Михаил если у меня нет возможности работать в архиве - это не повод обзываь мои статьи. Можно быть левым педагогом и работать в архиве, а можно быть профессиональным историком и писать статьи....Почувствуйте разницу

    ЗЫ2. Тогда и Вы вор - Вы присвоили себе победы советских асов - они уже давно написаны в летных книжках :)
    Последний раз редактировалось Zhirohov; 03.12.2008 в 22:06.

  19. #39
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    ... Можно быть левым педагогом и работать в архиве, а можно быть профессиональным историком и писать статьи....Почувствуйте разницу...
    Жирохов - вы не историк!!! То, что вы пишите - это не статьи, это дешевые компиляции, в которых не ни одной ссылки на источники! Именно поэтому вы - ВОР!!!

  20. #40
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Коллеги, в принципе, исходные тезисы ясны. Хотелось бы какого-нибудь конструктива, а не простой перебранки.
    С уважением,
    Дмитрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •