Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Организации ОСОАВИХИМа в Вязёмах в довоенный период (помощь в создании экспозиции)

Старожил Форумчанин Аватар для GK21

По умолчанию Организации ОСОАВИХИМа в Вязёмах в довоенный период (помощь в создании экспозиции)

Уважаемые коллеги!

В настоящее время сотрудниками Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина (бывшая Подмосковная усадьба кн. Голицыных в Больших Вязёмах, Одинцовский район) ведется работа по подготовке новой постоянной экспозиции, отражающей использование и развитие этой территории в советский период.
    В послереволюционное время, вплоть до 80-х годов прошлого века, на территории усадьбы в разные годы находилось несколько учреждений и организаций различной ведомственной принадлежности. В частности, во второй половине 30-х годов имелись среди них и организации авиационного профиля - Всесоюзный парашютный центр ОСОАВИХИМА, планерный завод (непосредственно в зданиях усадьбы и расположенных рядом постройках) и аэродром аэроклуба Метростроя (в Малых Вязёмах). Эти организации были связаны между собой общими учебно-производственными планами по подготовке летчиков, парашютистов и созданию материально-технической базы системы ОСОАВИАХИМА.
    Если кто-либо располагает любыми фото- и документальными архивами (либо ссылками или сведениями о них), раритетными предметами, представляющими интерес для данной экспозиции, или, быть может, имеет возможность поделиться личными воспоминаниями по этой теме, большая просьба сообщить об этом сотрудникам музея-заповедника и предоставить возможность ознакомиться с этими материалами.

Оставить свои сообщения можно в личной почте на форуме, или направить по электронному адресу: gk21-234giap@yandex.ru

Все ссылки на используемые в экспозиции источники, архивы и материалы будут, безусловно, указаны.

Г. Кузнецов
    сотрудник ГИЛМЗ А.С. Пушкина,
    автор книги и ряда публикаций по истории авиаполков 9-й ИАД Кубинки
    Последний раз редактировалось GK21; 22.02.2016 в 20:59.

Новичок Аватар для Forcado

Добрый день!
    Есть материал на данную тематику, но не могу отписать на электронный адрес - пишет "Е-майл адрес неактивен"
    Как с Вами связаться?
    Юрист из Москвы

Старожил Форумчанин Аватар для GK21

Цитата Сообщение от Forcado Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть материал на данную тематику, но не могу отписать на электронный адрес - пишет "Е-майл адрес неактивен"
    Как с Вами связаться?
    Добрый день!
    Спасибо Вам за отклик по данной теме!
    Я оставил для Вас сообщение в личке этого форума.
    Буду ждать от ВАс вестей
    С уважением
    Г. Кузнецов
    Последний раз редактировалось GK21; 31.07.2016 в 19:04.

Ваши права