Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Найдена Аэрокобра в Приморском крае!!!!!!

  1. #1
    gED
    Guest

    По умолчанию Найдена Аэрокобра в Приморском крае!!!!!!

    Добрый день всем!!!!! Первый раз зшёл на вш форум прочитал всё!!!
    Я сам с Приморского края. И у меня есть пара вопросиков к знающим людям, может кто и поможет.
    Я знаю где находятся обломки американского самолёта предположительно Р-39 Аэрокобра . История его такова по словам моего деда. Его он нашёл в 50 х годах , он работал в лесничестве и при прорубке просики в лесу нашли часть лётного комбинезона с документами на капитана Васильева (хотя данные могут быть и другие , дед уже смутно помнит) а потом не далеко и сам самолёт. Вроде бы этот лётчик был ранен и недотянул до аэродрома. Все думали что он дизертировал за границу ,но потом выяснилось что он погиб . На месте крушения много обломков, много табличек на английском с надписями Made in U.S.A..Я с отцом нашёл останки лётчика позвонки ,рёбра совершенно случайно. Както силели смотрим монетка 20 коп. 1923 года. Покопались в земле нашли пуговицу от кителя с якорем на ней. Затем мы нашли застёжки от парашюта . Отстанки пилота мы захоронили не далеко от места гибели. В целом от самолёта мало что осталось он видно падал вертикально и был сильный взрыв. Остались лопасти , стойки шасси , обгорелые куски крыльев. Очеть много гильз от пушки , и крупноколиберного пулемёта.Но я думаю если там покопаться то можно ещё мнго ценных деталей найти. Фото пока нет планирую поход туда только весной тогда будет полный отчёт. Я понимаю что эти сведения очень скудные и нужны хот бы номера с табличек , у меня ести табличка с бомбовой рамы, сфоткаю и кину сюда. Может кто , что знает по этому самолёту или поможет найти кто на этом самолёте воевал. Очень буду признателен и благодарен. Стана должна знать своих героев !!!!!!

  2. #2
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Приветствую.
    А куда подевались найденные документы?

    Вообще для установления имени пилота необходимо иметь №№ с самолета, желательно двигателя. Награды(если с номером, так как некоторые ео не имеют).
    При условии, что был взрыв, найти таблички с сер № мне представляется более чем проблематичным...
    Поэтому необходимо вспоминать куда делись документы.

    По останкам лучше сообщит в военкомат, насколько помню, ранее они занимались перезахоронением павших воинов, найденных на местах боев.
    Но могут и послать, все зависит от военкома.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  3. #3
    gED
    Guest

    По умолчанию

    Документов давно уже нет, так же как и пистолета ТТ. Если найду какие таблички сфотаю.

  4. #4
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gED
    Документов давно уже нет, так же как и пистолета ТТ.
    И где же документы с пистолетом? Смею предположить, что были сданы в соответствующие органы.. А что до летчика.. Да мало ли их.. По лесам.. Лежат.. :( Главное, что бы оружие "врагу" не досталось..
    В те года как то не думали об этом.. Если вспомнить хотя бы поиски "Родины"...

  5. #5
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Тогда нужно обращатся туда, куда были сданы документы. А пилота соотв перезахоронить как положено.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •