Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите где узнать о сбитом самолёте

  1. #1
    morasar
    Guest

    По умолчанию Подскажите где узнать о сбитом самолёте

    Добрый день. подскажите где можно узнать о судьбе лётчика ( самолёта известна)
    Самолёт P-63C5
    серийный номер 33-697
    двигатель 66154
    Сбит над Сахалином, от самолёта мало что осталось.
    morasar@list.ru
    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры p63_lend_161.jpg  

  2. #2
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    По идее запрос в Минобороны.
    Попробуйте поспрашивать на форумах следопытов, что "копом" занимаются.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо.

  4. #4
    deruluft2
    Guest

    По умолчанию Re: Подскажите где узнать о сбитом самолёте

    Цитата Сообщение от morasar
    Добрый день. подскажите где можно узнать о судьбе лётчика ( самолёта известна)
    Сбит над Сахалином, от самолёта мало что осталось.
    morasar@list.ru
    Спасибо.
    А почему Вы решили, что он именно сбит? Если он дествительно сбит, то это значительно проще - не так много было воздушных боев (я имею в виду войну с Японией в 45 году) - и пилота можно вычислить.

    Но вот если это авария или катастрофа, тут тяжелее..

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ну я думаю, что он именно сбит так как правой плоскости нет совсем, левой до створки шасси, хвоста нет вместе с двигателем, на краске(которая осталась) следы воздействия высокой температуры так как она местами вспученная, видимо горел (на фото шильдика это заметно видно). ну и боекомплект неполный, но в пушке имелся. А как можно вычислить пилота, часть? Куда послать запрос или написать кому?

  6. #6
    Мансур Мустафин (гость)
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morasar
    Ну я думаю, что он именно сбит так как правой плоскости нет совсем, левой до створки шасси, хвоста нет вместе с двигателем, на краске(которая осталась) следы воздействия высокой температуры так как она местами вспученная, видимо горел (на фото шильдика это заметно видно). ну и боекомплект неполный, но в пушке имелся. А как можно вычислить пилота, часть? Куда послать запрос или написать кому?
    По указанному вами серийному (точнее заводскому) номеру самолета - с помощью архива фирмы Белл (теперь в Боинге) или музея в Буффало надо выяснить армейский серийный номер. Это номер получаемый при передаче самолета ВВС США (машины по ленд-лизу кроме Р-322 и Р-400 - которые имели номера RAF тоже закупались ВВС США и получали такой номер). Именно этот номер рисовался на киле и он отличается от номера на табличке. Затем можно, зная номера ИАП, летавшие на Кингкобрах в ЗабОВО и ДальВО обратиться в ЦАМО и получить их фонды в распоряжение исследователя. Дальше вперед - копать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •