Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142
Like Tree95Likes

Тема: Ту-22

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Сам госконтракт на проведение ОКР, как я понимаю, включает в себя выполнение соответствующих работ по адаптации носителя к заданным данным контрактом новым элементам конструкции и оборудования.

    И в таком случае, видимо, заключенный еще при Союзе госконтракт (вернее факт его наличия) используется в каких-то бюрократических целях (чтобы не мучаться с выдачей новых ТТТ) что ли?
    Ведь не может же за двадцать с лишним лет не измениться его содержательная часть. Если даже принять во внимание тот факт, что на М4 вроде как планировался к установке НК-32...

    Такая практика ведения дел все равно вызывает вопросы - ведь в 1990 г. не было РФ, а был СССР - совершенно разные договаривающиеся стороны. Как он мог сохранить юридическую силу?


    Еще вопрос появился по РЛС семейства "Новелла", которые сейчас предлагают для установки на от ракетоносцев ДА до ИЛ-38. Чем можно считать их появления - это итог поздних советских НИОКР по созданию следующего поколения ПрНК или какое-то "эрзац"-решение, появившееся в "рыночные" 90-е?

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Настоящий эксклюзив - фотоообзор монинского Ту-22М0 от igor113

    http://igor113.livejournal.com/374003.html

    Жаль только, что кабину штурманов не открыли ((

  3. #23
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assaulter Посмотреть сообщение
    ...Такая практика ведения дел все равно вызывает вопросы - ведь в 1990 г. не было РФ, а был СССР - совершенно разные договаривающиеся стороны. Как он мог сохранить юридическую силу?...
    Ну, как-то так вот:
    Из годового отчёта ОАО «Ордена Трудового Красного Знамени Научно-исследовательский институт радиприборостроения» за 2008 г.:
    http://www.e-disclosure.ru/portal/Fi...1&type=file‎
    "...Основной задачей ОАО «НИИРП» является сохранение лидирующего положения в отрасли -- Головного разработчика систем РТЦ-181 и РТЦ-181М. В настоящее время это подтверждается Заключением Минобороны России на эскизный проект по модернизации системы РТЦ-181 и действующим до 2015 года Государственным контрактом (договором) № 406/1591 от 31.01.91 г. (ОКР «Самолет-М»)...".
    Последний раз редактировалось AC; 13.08.2013 в 21:41.

  4. #24
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Чем можно считать их появления - это итог поздних советских НИОКР по созданию следующего поколения ПрНК или какое-то "эрзац"-решение, появившееся в "рыночные" 90-е?
    И то и другое: реализовали советские НИОКР на элементной базе, которая была доступна на 2003-2005.

    Лучше пока ничего нет (по режимам В-З и с заданным временем непрерывной работы).

    И еще очень удивило - дата госконтракта на ОКР «Адаптация-45.03М» указана 19.06.1990г. Начало модернизации было положено двадцать три года назад???
    Вы не знаете что это за тема, скажем так она касалась не РЛС по задачам, но ее реализация получатся через новую РЛС, так уж оно вышло. Лучше особо не копайтесь в этой теме, там очень много прикрыто, т.к. задачи стали очень актуальными в последние лет 5-7.
    Последний раз редактировалось lindr; 13.08.2013 в 23:21.
    Assaulter, Djoker and Alexey_VVO like this.

  5. #25
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Попалось фото Ту-22М.

    Извиняюсь за нижайшее качество, но фотографировал крохотную миниатюру в глянцевом журнале.

    Обратил внимание на никогда не виденную раньше вытянутую плоскую антенну в носовой оконечности обтекателя РЛС.

    Кто-нибудь может подсказать, что это за антенна и что это за вариант Ту-22?

    clipboard1.jpg

  6. #26
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assaulter Посмотреть сообщение
    Попалось фото Ту-22М.

    Извиняюсь за нижайшее качество, но фотографировал крохотную миниатюру в глянцевом журнале.

    Обратил внимание на никогда не виденную раньше вытянутую плоскую антенну в носовой оконечности обтекателя РЛС.

    Кто-нибудь может подсказать, что это за антенна и что это за вариант Ту-22?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard1.jpg 
Просмотров:	1615 
Размер:	271.1 Кб 
ID:	51205
    А что за журнал,номер и год издания?Интересное фото.А нет возможности сфотографировать лучше или отсканировать?
    Последний раз редактировалось Fencer; 26.10.2013 в 04:53.

  7. #27
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Это первый разворот журнала "Авиапанорама" за 2013 год № 4 (100) 2013. В нем рекламировалась фотокнига "Испытатели" какого-то из отечественных фотографов и весь разворот занимал коллаж, набранный из миниатюр фото, входящих в эту книгу.

    К сожалению, моим телефоном лучшее качество получить невозможно, можно только отксерокопировать, но это опть же маленькая и черно-белая фотография будет.

    Нашел фото этого разворота на сайте журнала, качество получше:

    100.jpg

    Судя по тематике рекламируемой фотокниги, образец опытный. Модификация разведчика? Или, может, это прототип помехопостановщика?
    Fencer likes this.

  8. #28
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assaulter Посмотреть сообщение
    Это первый разворот журнала "Авиапанорама" за 2013 год № 4 (100) 2013. В нем рекламировалась фотокнига "Испытатели" какого-то из отечественных фотографов и весь разворот занимал коллаж, набранный из миниатюр фото, входящих в эту книгу.

    К сожалению, моим телефоном лучшее качество получить невозможно, можно только отксерокопировать, но это опть же маленькая и черно-белая фотография будет.

    Нашел фото этого разворота на сайте журнала, качество получше:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100.jpg 
Просмотров:	951 
Размер:	170.3 Кб 
ID:	51214

    Судя по тематике рекламируемой фотокниги, образец опытный. Модификация разведчика? Или, может, это прототип помехопостановщика?
    Спасибо за ответ.Действительно что за Ту-22?

  9. #29
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assaulter Посмотреть сообщение
    Судя по тематике рекламируемой фотокниги, образец опытный.
    Наивно думать, что фото самолетов, собранные в коллаже, это фото только опытных самолетов, просто удивительно. Или Вы думаете, что техники на СУ-7, или МИГ-21 рядом с СУ-25, да и другие фоторафии, это все опытные машины? Про фото этого Ту-22М3 думаю, что это обычный самолет. Да и целая куча техников и летчиков (я насчитал 11 человек) в летных комбезах наводят на мысль, что это обычная часть, коих раньше было множество. Снимок, скорее всего советских времен. Нос почему-то искажен, не знаю, конечно, почему, а то, что Вы принимаете за антенну (слева на ф-же под стремянкой), я думаю, это просто блик на борту.
    Fencer likes this.

  10. #30
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Да какой же блик? Я имел в виду навершие носовой части фюзеляжа:



    А нос действительно искажен, такое изображение никогда не попадалось.

    Я не настаиваю на том, опытная эта машина или нет, просто раньше ничего подобного не видел.
    Кроме того,не знаю, насколько остальные фото коллажа имеют непосредственное отношение к фотокниге. Да и неспроста она наверное называется "Испытатели"? Хотя опять же не настаиваю.
    Fencer likes this.

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assaulter Посмотреть сообщение
    Да какой же блик? Я имел в виду навершие носовой части фюзеляжа:



    А нос действительно искажен, такое изображение никогда не попадалось.

    Я не настаиваю на том, опытная эта машина или нет, просто раньше ничего подобного не видел.
    Кроме того,не знаю, насколько остальные фото коллажа имеют непосредственное отношение к фотокниге. Да и неспроста она наверное называется "Испытатели"? Хотя опять же не настаиваю.
    Антенна здесь действительно ни при чем.В носовой части обычно располагается РЛС.Думаете это искажение носовой части при фотосъемке?

  12. #32
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assaulter Посмотреть сообщение
    Попалось фото Ту-22М.

    Извиняюсь за нижайшее качество, но фотографировал крохотную миниатюру в глянцевом журнале.

    Обратил внимание на никогда не виденную раньше вытянутую плоскую антенну в носовой оконечности обтекателя РЛС.

    Кто-нибудь может подсказать, что это за антенна и что это за вариант Ту-22?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard1.jpg 
Просмотров:	1615 
Размер:	271.1 Кб 
ID:	51205
    Есть предположение, что на снимке всёж не Ту-22 , а Ту-22м3(название ветки про что? Ту-22 или эмки?). А учитывая контекст, в котором размещено это фото(коллаж на развороте) высказываю своё мнение : тот кто составлял его, просто подкорректировал неуклюже , или типографские накладки печати.
    Fencer likes this.

  13. #33
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Вообще, это фото было не на развороте. Но, скорее всего, действительно какие-то косяки оформления и обработки изображения издательством.

    Больше никаких разумных версий не возникает.

    Так что прошу извинить за возможную дезинформацию. Уж очень мне это в глаза бросилось
    Fencer likes this.

  14. #34
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assaulter Посмотреть сообщение
    Да какой же блик? Я имел в виду навершие носовой части фюзеляжа
    Значит, я Вас просто не понял, прошу пардону. Но и никакой "плоской антенны" я там тоже не вижу. Я по-прежнему считаю, что это какое-то искажение носа. Смахивает не на прямой снимок, а на пересъемкуи, такое впечатление, что при пересъемке загнулся край листа. Хотя, фигуры людей, стоящих под самолетом, не искажены. Но и с другой стороны, я даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы сделали самолет с таким носом, и этот урод летал где-нибудь в строевой части, ЛИИ или ГЛИЦе. (А это именно строевая часть, я уверен). В общем, я предлагаю на этой фотке не заморачиваться и считать ее очередным "ляпом", коих множество в рекламной продукции. А этот коллаж - это она и есть. А, может, нос просто не влезал в рамку фото, и его взяли и "загнули"...
    P.S. Замечание от ОКА првильное: тема, вроде, ТУ-22?
    Fencer likes this.

  15. #35
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Значит, я Вас просто не понял, прошу пардону. Но и никакой "плоской антенны" я там тоже не вижу. Я по-прежнему считаю, что это какое-то искажение носа. Смахивает не на прямой снимок, а на пересъемкуи, такое впечатление, что при пересъемке загнулся край листа. Хотя, фигуры людей, стоящих под самолетом, не искажены. Но и с другой стороны, я даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы сделали самолет с таким носом, и этот урод летал где-нибудь в строевой части, ЛИИ или ГЛИЦе. (А это именно строевая часть, я уверен). В общем, я предлагаю на этой фотке не заморачиваться и считать ее очередным "ляпом", коих множество в рекламной продукции. А этот коллаж - это она и есть. А, может, нос просто не влезал в рамку фото, и его взяли и "загнули"...
    P.S. Замечание от ОКА првильное: тема, вроде, ТУ-22?
    С-т Ту-22М3 , планировалась установка штанги дозаправки в воздухе. Например №33, Монино :7.07.2012.jpg
    Fencer likes this.

  16. #36
    F74
    F74 вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvato Посмотреть сообщение
    С-т Ту-22М3 , планировалась установка штанги дозаправки в воздухе. Например №33, Монино :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Монино  7.07.2012.jpg 
Просмотров:	1220 
Размер:	462.9 Кб 
ID:	51224
    Почему планировалось? На штатном Ту-22М3 была аппаратура дозаправки, сейчас снята из-за очередного договора Мишки Меченного. Теоретически можно поставить, но вот работать, скорее всего, не будет. Но штанга и аппаратура находилась не на радиопрозрачном обтекателе, а как и на Ту22М2 в прочном корпусе, вперед выступала только штанга.
    Последний раз редактировалось F74; 26.10.2013 в 19:14.
    Fencer likes this.

  17. #37
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Ну раз речь в данной ветке идёт не про Ту-22 , а про эмки , то "блямба" на радиообтекателе Ту-22м.. заметна на снимках из Монино, из журнала igor113 .djdy.jpg dyj.jpg Снимки большие по объёму.
    Последний раз редактировалось OKA; 26.10.2013 в 20:19.
    Fencer likes this.

  18. #38
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Чтобы за рамки наименования ветки не уходить, то снимки Ту-22 с воздуха есть в упоминавшемся ранее журнале igor113 .jpg .jpg .jpg .
    Fencer likes this.

  19. #39
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Значит, я Вас просто не понял, прошу пардону. Но и никакой "плоской антенны" я там тоже не вижу. Я по-прежнему считаю, что это какое-то искажение носа. Смахивает не на прямой снимок, а на пересъемкуи, такое впечатление, что при пересъемке загнулся край листа. Хотя, фигуры людей, стоящих под самолетом, не искажены. Но и с другой стороны, я даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы сделали самолет с таким носом, и этот урод летал где-нибудь в строевой части, ЛИИ или ГЛИЦе. (А это именно строевая часть, я уверен). В общем, я предлагаю на этой фотке не заморачиваться и считать ее очередным "ляпом", коих множество в рекламной продукции. А этот коллаж - это она и есть. А, может, нос просто не влезал в рамку фото, и его взяли и "загнули"...
    P.S. Замечание от ОКА првильное: тема, вроде, ТУ-22?
    Искажение носовой части - значит дефект фотосъемки?

  20. #40
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    Искажение носовой части - значит дефект фотосъемки?
    )) А вот и ещё несколько фото Ту-22 из Монино tu-22_1.jpg tu-22_2.jpg tu-22_3.jpg tu-22_4.jpg с этого ресурса Фото Ту-22 . Да и здесь http://www.airforce.ru/aircraft/tupo...2/chapter4.htm есть инфа))
    Последний раз редактировалось OKA; 26.10.2013 в 22:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •