Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Хорошая фотка Су-27 или МиГ-29

  1. #21
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    F14-15-16 и, не к ночи будь помянут, F117, а захотел НАШ (ну, ВАШ) аэроплан, один-два, на подарок!!!
    Ну американцев я меньше люблю :)
    Хотя спокойно отношусь, да и собирал в основном модели отечественных аэропланов (чего о бронетехнике не скажеш).
    Да и дарите. выпускнику МАИ календарь с Ф-16 было б странно по меньшей мере.
    А в Гугль не полез, потомучто решил. что на формуме, смогу найти более качественные снимки. Благо народ тут знающий.

  2. #22
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    и вы тут его к позорному столбу вместе со мной..
    - да то ты неправильно понял. Просто Аетоха посетовал на "расползание инфы". Ну бывает. Хотя не думаю, что он единственный обладатель того диска. И тем более не первый. Так что мало ли как инфа распространяется.

    И тут, думаю неприятно не столько сам факт распространения, сколь бесконтрольность распространения.

    Кроме того - так или иначе, фоты сегодня - товар, что ни говори. Тот же Марковский, думаю, печатается не бесплатно.
    камуфл должен быть.

  3. #23
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    многие из вас похвалятся снимками Миг21 в Баграме 1983 г, которые еще НИКТО не видел? а я не далее как вчера отправил подборку во вторую часть монографии в АиВ, и за деньги мне никто ничего не говорил!
    Но не многие похвалятся этим
    что касается мигов - со мной в далеком 88м году в общаге ХАИ жил хлопец. так вот , его брат и летал в Баграме. он привез альбом и я тупо переснял Зенитом снимки.
    Я тупо могу переснять все фотографии из Аэропланов , подшивками которых начиная с 1921 года , забиты дома все антресоли и потом хвалиться фотографиями довоенной техники , которой никто не видел.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #24
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    странная аналогия.
    я ж переснял с семейного альбома, это действительно никто не видел - вещь не потеряла свою экслюзивность. и не увидит - семья его сейчас далека от этого дела, лежит, наверное, пылится...
    а если это было публиковано, хоть и давно, это совсем не то. да и видно, что это пересъем с полиграфии.
    Большой.

  5. #25
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - да то ты неправильно понял. Просто Антоха посетовал на "расползание инфы". Ну бывает. Хотя не думаю, что он единственный обладатель того диска. И тем более не первый. Так что мало ли как инфа распространяется...
    я посетовал на то что balu109 выкладывает и раздает те снимки, которые
    "а" - ему не принадлежат. мне тоже, но я получил их от летчика делавшего большую часть из них, на условиях "Для личного пользования". по причине того, что в нашей авиации по прежнему за такие вещи могут последовать карательные санкции.
    "б" - он их так легко показывает, потому что не видит в них ценности (как он сам выше сказал)
    "в" - теперь ни я ни кто-то другой не смогут использовать часть этих снимков для своих будущих проектов, так как они моментально "замылятся"

    З.Ы. Я тоже многое что показываю совершенно бескорыстно, но всё это МОЁ и я имею на всё это 100% права... если что-то не мое, то я изначально прошу разрешения на публикацию в СМИ (интернет это СМИ)... я не уверен, что Вы спрашивали К.Н. о возможности показыват эти снимки... Вы с ним скорее всего даже не знакомы.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  6. #26
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    странная аналогия.
    .
    Да здесь нет никакой аналогии , Вы видимо так до сих пор и не поняли ,
    Вам выше Антон все расписал , а от себя я добавлю , что кичиться плодами не своего труда , по крайней мере неприлично. И именно по этой причине Вы не видите ценности в том о чем Вам сказали я и Антон , а ценить Вы это начнете , когда сначала уедете к черту на кулички , а потом по полосе от торца к торцу , во время полетов , в любую погоду километров тридцать накрутите.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #27
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    ага.
    а я их получил на условиях "ну, я слышал, ты , вроде, интересуешься самолетиками..."
    ценность - ну не обижайтесь, но этого действительно ПОЛНО. с той или ной степенью качества, сжатия и пр.
    а я и не кичусь.
    в меру сил я занимаюсь историей и за публикации и помощь у меня слов благодарности от фигурантов статей, розысков, "расследований" как "в лампасах", так и простых прапорщиков - куда больше, чем у вас яду. по-моему, вас мучает элементарная жаба...
    есть фотки - действительно хорошие, красивые, эффектные, сижу я на них и нет мне прибыли.... а тут чел спокойно отправить их готов такому же любителю именно для создания чего-то красивого, эффектного, но без меня, экслюзивного.....
    Последний раз редактировалось balu109; 22.11.2007 в 18:02.
    Большой.

  8. #28
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    ценность - ну не обижайтесь, но этого действительно ПОЛНО. с той или ной степенью качества, сжатия и пр...

    почитайте подпись под сообщениями Nazarа... там написан ответ на ваши слова.
    Если у вас полно своих СТРОЕВЫХ фотографий МиГ-29, то я снимаю перед вами шляпу, но что-то мне подсказывает, что основная масса этого вашего "ПОЛНО" - это показухи, выставки и прочая массовость...
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  9. #29
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    ага.

    ценность - ну не обижайтесь, но этого действительно ПОЛНО. с той или ной степенью качества, сжатия и пр.
    Чего не полно у вас ? фотографий переснятых с чужих альбомов ?
    Покажите мне , где полно снимков с испытаний Як-141 или Су-27К ( в Североморске ) ? , покажите мне , где полно фото строевых Ту-16 , покажите мне , где полно фото строевых Миг-27 и так далее .
    И даже если вы мне и покажите это Эльдорадо , в чем я весьма сомневаюсь , там будут фотографии людей , которые делали их своими ручками , а не чужими.
    а я и не кичусь
    Это что ?
    многие из вас похвалятся снимками Миг21 в Баграме 1983 г, которые еще НИКТО не видел? а я не далее как вчера отправил подборку во вторую часть монографии в АиВ
    в меру сил я занимаюсь историей и за публикации и помощь у меня слов благодарности от фигурантов статей, розысков, "расследований" как "в лампасах", так и простых прапорщиков - куда больше, чем у вас яду. по-моему, вас мучает элементарная жаба...
    Чем еще меряться будем ? большинство людей этим занимающихся ( в том числе и я ) , делают это не ради слов благодарности , а в первую очередь для себя . Манией привлечения к себе внимания , с помощью получения благодарностей и созданием робингудовских веток в Слоновниках , здесь вряд-ли кто-то страдает.
    есть фотки - действительно хорошие, красивые, эффектные, сижу я на них и нет мне прибыли.... а тут чел спокойно отправить их готов такому же любителю именно для создания чего-то красивого, эффектного, но без меня, экслюзивного.....
    К сожалению не очень хорошо понял смысл написаного.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #30
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    а, так вот в чем дело! Вы просто приняли меня за юзера, скупающего все, что доступно и гордящегося своей "коллекцией"..
    понял, за "яд" извиняюсь! коротко о себе.
    сам не летчик. Дед был ком.340ОВП, отец, дядя - все служили в авиации, были в Германии, дядя погиб в Афгане. сам учился в ХАИ с прицелом на работу в ВВС, но события 90х убили эту мечту.
    именно Миг29 - да, врать не буду. есть мало такого. Просто как-то так срослось, что мне и интереснее, и ближе то, чего нет сейчас. тот же ПХД или летный день на аэродроме МиГ23 мне много дороже! и вот ЭТИ снимки я не могу вывалить вообще - только лично кому-то под конкретный вопрос.
    ценность хотя бы этих снимков уже неоспорима. а ценность рядовых ТЕХ конкретно по Миг29 - думаю, и через 50 лет их будет тысячи. ведь я не говорю, что неценны МиГ29 из "Агрессора"?
    ГСВГ, Афганистан, Чечня (все по Чечне - не мои, но "первая копия" с пленок автора), просто старые снимки ( Вы ж видели мой альбом(адрес под подписью? там - только то, что имеет отношение лично ко мне/семье - В.Бабенко - мой дед, но не все, что есть)
    есть много на пленках - цифровик я купил недавно и не могу вывалить это здесь.
    и , в любом случае, я уж точно не хотел никого обидеть и перебить бизнес.
    Миниатюры Миниатюры 23.jpg  
    Большой.

  11. #31
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    по-моему, вас мучает элементарная жаба...
    - ну, земляк (потому как я тож харьковчанин) - отут ты стапудово неправ. Посмотри сам, сколько в сети действительно неизбитого материала, отфотанного Антохой и Назаром. Причём инфа эта законченная (для примера - фотообзоры полные), и для получения совсем не так чтоб простая, самоли то не выставочные. Однако - они выкладывают в сеть это, для пользы народа.

    А вот обо мне - да, давит жаба. Антоха подтвердит.
    камуфл должен быть.

  12. #32
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    к сожалению, пора домой.
    ваще не пойму, с чего все завелись...
    несчастный чел спросил помощи. я взял мельком то, что на работе, под рукой и просто хотел помочь!
    когда я получил этот диск, я сам напечатал их в фотолабе большим форматом и просто повесил по квартире - это действительно красиво. ну, как красивы виды гор, рек, цветов. мне красиво - это. кому-то - портреты футболистов.
    и чел как раз попросил "для красоты"! ну, прям совпало ж. вот и предложил........................
    Большой.

  13. #33
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    именно Миг29 - да, врать не буду. есть мало такого. Просто как-то так срослось, что мне и интереснее, и ближе то, чего нет сейчас. тот же ПХД или летный день на аэродроме МиГ23 мне много дороже!
    - так смотри, так же и выходит, что миг-29 тоже не вечен, и фотанием занимаются единицы (речь про строй). И вообще - сколько раз было, что - не успели. И фотать остаётся тока руины.
    камуфл должен быть.

  14. #34
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    привет!
    я рад, что мы не поссорились и скатились на уровень "сам дурак!" :)
    снять в Украине живой/летный аэроплан (ну, кроме Элки в Чугуеве ) - вопрос не лени и денег. ну умерло это у нас! вот что мы можем сейчас (и то 2003г.) снять (это действительно я снимал, тогдашний начальник ТЭЧ в Калинове помог) - см. приложение Калинов - умершая техника и разборка по принциму каннибализации.
    когда меня провели на аэродром в Миргороде - не многим лучше. стоит, чтоб наверняка никогда не подняться...(Полтава04)
    но СЕЙЧАС нет и этого!!!! Вроде в Крыму полегче , но не знаю.
    а ведь были времена - вот есть с пленки Ка50. сейчас это - так себе, но это снимок 90го года! мы с другом и его отцом ехали на рыбалку под Курск и заехали заправиться на аэродром (без комментариев). и тут я увидел ЭТО!!! и это уже улетало - они с ми8 вообще сели на пару часов. а в фотике всего 3 кадра!!! снял, печатал, а сохранился всего один и пленка де-то погибла в общаговских буднях...

    в итоге - так чо, даем челу снимки-то?!
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   50-.jpg   04.jpg  
    Большой.

  15. #35
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я уже давно забил выкладывать приличные фото , так то что ценности не представляет заливаю . В крайнем случае только надежным , провереным людям.



    Очень часто , люди думают , что все это достается авторам просто так , из дома вышел , тучки руками развел , самолеты из гаража выкатил , расставил и погнал снимать . А то что часто приходится ехать через пол страны , делать кучи фотографий ( в виде подарков ) , наносить сильные удары по печени и так далее , все это остается "за кадром" и никого не интересует . А потом фото всплывают в изданиях Гордонов на календарях ( сколько раз свои и отцовские фото там встречал ) , на лотках Московского клуба ( на втором этаже ) продаются скопированые фото , с вырезаными копирайтами и так далее и всем хорошо , одним продажи изданий , другим интерес от просмотра.
    А у авторов зачастую действительно нет никакой корысти , то что нужно и так куда надо уходит.
    Это ведь то-же самое , как допустим , Вы самостоятельно изготовили мастер детали , сделали форму и отливаете копии , но ведь Вы не будете раздавать это бесплатно . А вот если я приобрету эту деталь , скопирую ( без спроса ) и буду продавать , думаю это доставит Вам мало удовольствия.
    Nazar, а продавать свои фотографии вы недумали?
    Я бы не пожалел 1000р, за подборку по Су-33(естественно для неккомерческого использования)
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  16. #36
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    думается, это правильное было б решение.
    есть вещь, в которую помимо эмоций, добра, желания вложена некоторая просто сумма денег!
    и есть спрос.
    почему б не продать - и сам доволен, и человек поимел себе то, что искал.
    наверное, модели выпускают тоже не просто барыги. им это в кайф, так еще с этого и жить можно, почему б и нет?..
    Большой.

  17. #37
    154
    154 вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Далекий Восток
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    ваще не пойму, с чего все завелись...
    Неуважение авторских прав.
    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    ...несчастный чел спросил помощи. я взял мельком то, что на работе, под рукой и просто хотел помочь!
    когда я получил этот диск, я сам напечатал их в фотолабе большим форматом и просто повесил по квартире - это действительно красиво. ну, как красивы виды гор, рек, цветов. мне красиво - это. кому-то - портреты футболистов.
    и чел как раз попросил "для красоты"! ну, прям совпало ж. вот и предложил........................
    В том то все и дело, что ради Бога пусть эти фото висят у Вас дома и радуют глаз. Но вот выдавать их третьему лицу без согласия автора Вы не имели хотябы морального права.

  18. #38
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    скоро мы докатимся до американской практики - ты не можешь продавать барбекю, если купил мангал для домашнего использования, а не для предприятий общепита (исполнение то же, цена - втрое)....
    думаю, если кто-то пустил в народ диск с неужатыми фотками, ему глубоко чихать на соблюдение его СВОИХ авторских прав.
    Большой.

  19. #39
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Nazar, а продавать свои фотографии вы недумали?
    Я бы не пожалел 1000р, за подборку по Су-33(естественно для неккомерческого использования)
    Одно время и мои и отца фотографии , продавались в Питере , в АртМузее . С Су-33 ситуация следующяя , основная масса на негативах , то-что в цифре , часть присутствует здесь на сайте и на
    http://scalemodels.ru/modules/photo/...t_cid_104.html
    http://scalemodels.ru/modules/myarti...oryid_170.html
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #40
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Одно время и мои и отца фотографии , продавались в Питере , в АртМузее . С Су-33 ситуация следующяя , основная масса на негативах , то-что в цифре , часть присутствует здесь на сайте и на
    http://scalemodels.ru/modules/photo/...t_cid_104.html
    http://scalemodels.ru/modules/myarti...oryid_170.html
    Спасибо большое за фото!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •