Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Хорошая фотка Су-27 или МиГ-29

  1. #41
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    Talking

    Я вообще не понимаю в чем вопрос. Ну не хотите чтобы Ваши фотографии расползлись - сидите на них
    И все - и воровать у Вас никто не будет...
    А то что кто то копеечку с этого имеет, а Вы нет - это уж извините элементарная "жаба"

    С уважением

  2. #42
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    ха! имеет!
    так и не имеет же! просто раздает по доброте/глупости/наивности!
    а тоготовы на ремни распустить, благо из меня их получится много....
    Большой.

  3. #43
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю в чем вопрос.
    Человек , который сам ничего не сделал , видимо этого и не поймет . Эта тема поднимается уже неоднократно и что самое интересное , что подобную вашей позицию , выссказывают именно те люди , которые только пользуются , те-же люди , которые сами что-то делают , потом все это выкладывают , имеют на этот счет совсем другое мнение . И допустим у меня нет даже в мыслях , взять фотографии Андрея Зинчука ( без его на то разрешение ) и выложить их у себя на сайте , так-же как такая мысль не приходит и ему. Происходит это потому-что эти люди знают как это достается и умеют ценить чужой труд .
    Бесполезный разговор .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #44
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    Angry

    Зры Вы так. Есть например такой известный собиратель фото Геннадий Федорович Петров. Так вот благодаря его собирательской работе (он в войне не участвовал - возрастом не вышел) мы имеем большинство фотографий советских самолетов довоенного и военного периода. Если бы не он сотни фотографий просто сгинули бы в семеыных архивах. И он практически всегда делится фотографиями когда к нему обращаешься. БЕЗВОЗМЕЗДНО. Лучше уж кто нить скомуниздит, чем пропадет фото. Разве не так?

    С уважением

  5. #45
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    ААААААА!
    БРАААТЦЫ!!!
    я ж не о том, что труд наш бесполезен и нужно прям все раздавать!!!
    и никто, кстати, этого не сказал из всех высказавшихся.
    я веду речь ИМЕННО об этих НЕСКОЛЬКИХ МиГ29, ИМЕННО снятых Давыдовым и ИМЕННО которые он если и не раздает всем желающим, то уж точно , никак не контролирует и не переживает!!!!
    тут человек просто взял свой новоприобретенный Самсунг в полет и тихо, в кайф, пощелкал!!! что вы, в самом деле?! и он-то, владелец, спокойно скопировал диск просто на отдачу, так понимаю, когда спросили - а нет ли чего-нить про самолеты!!!

    ухожу домой, пора. пятница, знаете ли...
    Большой.

  6. #46
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Зры Вы так. Есть например такой известный собиратель фото Геннадий Федорович Петров.
    Очень хорошо с ним знаком , благо в одном городе проживаем.
    Еще раз Вам говорю , я то-же безвозмездно , как и большинство авторов, предоставляю на множестве сайтов свои фотографии . Я просто не хочу , что-бы другие люди , пусть даже так-же безвозмездно, делали это за меня . На моих фотографиях стоит копирайт и мне глубоко неприятно , когда фотография , на которой написаны мои фамилия и имя , всплывают на сайте какого-нибудь дегенерата , да еще и с идиотскими комментариями.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #47
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Разговор действительно становится бестолковым, потому как вам ничего не объяснить...
    http://rumodelism.com/forum/download...эбск-1.jpg эти фотографии вы тоже выложили (собираясь раздать) не спрося ничьего разрешения и тут же получили по шапке, благо автор оказался неподалеку...
    Прикол в том, что Вы по хорошему действительно не при чем... вы "третьи руки" и с вас спроса нет... скорее претензия к тому кто получает эти снимки по обмену и под гарантии не распрострнения...
    Последний раз редактировалось Антоха; 27.11.2007 в 10:01.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  8. #48
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    что ж, по-своему Вы правы.
    но маленькое замечание - есть много снимков, мне подаренных, есть среди них с условием - не раздавать (вот они-то лежат отдельно и их из вас никто не видит), есть - а мне по барабану, делай, что хочешь.
    но есть, которые я (или мне) купили. вот по этим я и не собираюсь никого спрашивать, и ни в чем себя в плане отдать/обменять ограничивать не собираюсь. Если кто-то купил, отсканил, продает - это не мои проблемы.
    что касается ссылки насчет Бэбска - то же. я спокойно их уже и отправлял, и дарил и не вижу причин
    этого не делать. если Вас это успокоит, то я их не продаю и не собираюсь (просто никто не предлагал :), да и качество у них слабенькое, их явно ужимали для затирки на диск "побольше"). И спокойно отношусь к раздаче моих, ну, кроме уж совсем экслюзивных. например, мой ДВД со всем архивом просто есть у С.Мороза. куда, что он сменяет/использует, мне просто все равно.
    пожалуй, прекратим прения - все уже пошло по кругу.
    Большой.

  9. #49
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    что ж, по-своему Вы правы.
    но маленькое замечание - есть много снимков, мне подаренных, есть среди них с условием - не раздавать (вот они-то лежат отдельно и их из вас никто не видит), есть - а мне по барабану, делай, что хочешь.
    но есть, которые я (или мне) купили. вот по этим я и не собираюсь никого спрашивать, и ни в чем себя в плане отдать/обменять ограничивать не собираюсь.
    Если честно я пока и не увидел , из представленых вами фото , что-то выдающееся ( для меня естественно ) , так что факт , что я не увижу очередную фотографию из дембельского альбома , меня не сильно напрягает . Да и если честно , мало отечественной техники ( опять-же меняинтересующей ) , которая отсутствует на доступных мне фото.
    А вот разговор действительно бесполезный и я об этом уже говорил . Вот только бесполезен он из-за отчаяного желания balu доказать самому себе и остальным , свою правоту . Если Вы считаете , что факт покупки , той или иной информации дает вам право ее распространять , то вы ошибаетесь , никто вам естественно не запретит это делать , но это будет явно говорить о ваших моральных принципах в этом вопросе.
    У большинства людей , занимающихся фото , хранятся огромные архивы фотографий , как своих , так и чужих . В том числе и у меня есть фото , авторов которых я даже не знаю и у меня хватает порядочности не выкладывать и не публиковать эти фотографии по нескольким причинам
    1) У меня нет прав , ни юридических , ни моральных на эти фото
    2) У меня нет разрешения автора на их публикацию
    3) Мне будет глубоко неприятно и стыдно , если выложив чужие фото , меня будут упрекать в моей непорядочности .
    И как я уже говорил , обычно такая точка зрения свойственна людям , что-то делающим , а не занимающимся собирательством . Как говорится , к тому что легко досталось и отношение соответствующее.
    Последний раз редактировалось Nazar; 27.11.2007 в 13:30.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #50
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    трудно сказать...
    я искренне люблю и ценю это дело. даже то, что мне не по теме даже в теории.
    но, видя чей-то просьб, ну просто не могу не помочь, ну вот расстреляйте, блин, меня!!! ну что, не кисло Вам же глянуть на соседней ветке про животных снимок насчет ми8, тоже ж интересно...
    А действительно, не на базар же - получит чел приятность, хрен с ним, пусть опубликует - ну всем же хорошо. сколько за Марковского говорят, ну,Бог ему судья, но важен же итог - пошли публикации, исследования по Афгану. да, и без него б было, но мне и многим, не в столицах живущим, еще важен фактор доступности - не все ж можно найти.
    кстати, касается и Вас, если что-то нужно, хотя действительно, вряд ли Вас чем-то удивлю, не вопрос. Вот из свежего - недавно Сирию по обмену получил. Хотя, как по мне, интересно.
    ну вот, например, Третьяковы-Морозовы - они ж сами не писали картин. а покупали, меняли и выставляли на обозрение, а то и ваще дарили стране. я не провожу аналогии, но, может быть, Вам будет проще меня понять. мне просто жалко будет, если неплохой архив просто сгниет после меня. а еси б искал славы, то не прятался б за никами, а кричал бы везде - вот он, я, это из моего архива фотки были там-то!
    Миниатюры Миниатюры 001.jpg  
    Большой.

  11. #51
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    359

    По умолчанию

    Давайте возьмем несколько фотографий для оригинального запуска темы соответственно. И снова Востоk-Европа:



  12. #52
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    359

    По умолчанию


  13. #53
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    359
    Последний раз редактировалось Monox; 13.01.2011 в 12:13.

  14. #54
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    359

    По умолчанию

    Я хотел бы показать вам несколько фотографий этого места в Кечкемет AFB, где десятки добычи имеются методы, но большинство из самолетов МиГ-29. Бывшая 28 самолетов разбился 3, 4 В настоящее время активными, тогда как оставшиеся 21 отображаются на карте в судьбе ожидании утилизации.


  15. #55
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    359

    По умолчанию


  16. #56
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Спасибо!

    А нет списка бортовых (и хорошо бы - серийных) номеров этих самолетов?

  17. #57
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •