Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Хорошая фотка Су-27 или МиГ-29

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию Хорошая фотка Су-27 или МиГ-29

    Господа!
    Если кому не жалко, поделитесь фоткй оных летательных аппаратов в хорошем качестве (и желательно ракурсе)
    Самолеты нужны в полете.
    Фотка пойдет на настенный календарь.
    Кому не жалко.
    Большое спасибо.

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Немного странная просьба, тк яндекс рулит Но по просьбам просящих порылся в архиве и вот что нашел:
    ЗЫ: тк размер выкладываемых изображений ограничен 390 Кб, то я их сильно ужал для ознакомления. Реальное качество такое, что можно не только на календарь, а хоть на всю стену распечатать. Если вам что-то понравится, то сообщите и я выложу оригиналы на какой-н. файлообменник. Кстати все фоты хоть и без копирайтов, но принадлежат РСК МИГ и если вы будете печатать свой календарь, то укажите ссылку.
    Миниатюры Миниатюры mig-29m-ovt_4.jpg   mig-29m-ovt_5.jpg   mig-29m-ovt_9.jpg   mig-35_1.jpg   mig-35_2.jpg  

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Продолжение
    Миниатюры Миниатюры mig-35_3.jpg   mig-35_4.jpg   mig-35_5.jpg   mig-35_6.jpg  

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для F378
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    а зачем такой избитый вариант миг-29 су-27 ? есть масса других машин , пусть и более старых . миг-27 ,су -17 ,миг-25 , ту -22 .
    почему бы с ними календарь не замутить?

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F378 Посмотреть сообщение
    а зачем такой избитый вариант миг-29 су-27 ? есть масса других машин , пусть и более старых . миг-27 ,су -17 ,миг-25 , ту -22 .
    почему бы с ними календарь не замутить?
    Увы это не я решаю, мне вот Миг-23 очень нравиться например...

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    [RUS] MK

    А на мыло можете выслать если не сложно
    zalomin@pochta.ru

    БУду очень признателен.

    Или на какой нибудь файлообменник...
    Если буду печатать ту обязательно дам ссылку.
    Последний раз редактировалось Шарфюрер; 22.11.2007 в 09:51.

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Выяснил подробности, оказываеться фотка нужна на календарь выпускнику МАИ, (который правда по специальности давно уже не работает) пожелание уточнились, или вышеназванные машины, или что поновее, можно не серийные образцы :)

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    ну, еси из этого что-то пригодится, пиши в мыло. - balu@interswiaz.kharkov.ua
    еси календарь многостраничный, как вариант, можно и вид из кабины на одном из листов.
    автор большинства снимков - Давыдов, мне товарищ общий прислал.
    Миниатюры Миниатюры 29-.jpg   29-2.jpg  
    Большой.

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    ну, еси из этого что-то пригодится, пиши в мыло. - balu@interswiaz.kharkov.ua
    еси календарь многостраничный, как вариант, можно и вид из кабины на одном из листов.
    автор большинства снимков - Давыдов, мне товарищ общий прислал.
    - а можно мне все эти фоты? Потому как интересная подборка!!!
    камуфл должен быть.

  10. #10
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    ну, еси из этого что-то пригодится, пиши в мыло. - balu@interswiaz.kharkov.ua
    еси календарь многостраничный, как вариант, можно и вид из кабины на одном из листов.
    автор большинства снимков - Давыдов, мне товарищ общий прислал.
    я смотрю диск с фотами 14-го полка по рукам пошел... мдэээ... больше никому ни че не дам

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    ну, я ж честно указал, что фотки не мои.....
    думается, автору предпредыдущего сообщения нужно спрашивать у Вас!
    не корысти ж ради.......................................
    мне интересно их смотреть, человеку - интересно их них сделать подарок, всем ж хорошо.
    ну не все ж денюжкой меряется.
    Большой.

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    не корысти ж ради.......................................
    мне интересно их смотреть, человеку - интересно их них сделать подарок, всем ж хорошо.
    ну не все ж денюжкой меряется.
    Вот вот :)

  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    я смотрю диск с фотами 14-го полка по рукам пошел... мдэээ... больше никому ни че не дам
    А можно мне будет часть этих фоток попросить у balu109?
    Или у вас :)

  14. #14
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    я смотрю диск с фотами 14-го полка по рукам пошел... мдэээ... больше никому ни че не дам
    Я уже давно забил выкладывать приличные фото , так то что ценности не представляет заливаю . В крайнем случае только надежным , провереным людям.

    мне интересно их смотреть, человеку - интересно их них сделать подарок, всем ж хорошо.
    ну не все ж денюжкой меряется.
    Очень часто , люди думают , что все это достается авторам просто так , из дома вышел , тучки руками развел , самолеты из гаража выкатил , расставил и погнал снимать . А то что часто приходится ехать через пол страны , делать кучи фотографий ( в виде подарков ) , наносить сильные удары по печени и так далее , все это остается "за кадром" и никого не интересует . А потом фото всплывают в изданиях Гордонов на календарях ( сколько раз свои и отцовские фото там встречал ) , на лотках Московского клуба ( на втором этаже ) продаются скопированые фото , с вырезаными копирайтами и так далее и всем хорошо , одним продажи изданий , другим интерес от просмотра.
    А у авторов зачастую действительно нет никакой корысти , то что нужно и так куда надо уходит.
    Это ведь то-же самое , как допустим , Вы самостоятельно изготовили мастер детали , сделали форму и отливаете копии , но ведь Вы не будете раздавать это бесплатно . А вот если я приобрету эту деталь , скопирую ( без спроса ) и буду продавать , думаю это доставит Вам мало удовольствия.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение



    А потом фото всплывают в изданиях Гордонов на календарях ( сколько раз свои и отцовские фото там встречал ) , на лотках Московского клуба ( на втором этаже ) продаются скопированые фото , с вырезаными копирайтами и так далее и всем хорошо , одним продажи изданий , другим интерес от просмотра.
    А у авторов зачастую действительно нет никакой корысти , то что нужно и так куда надо уходит.
    Это ведь то-же самое , как допустим , Вы самостоятельно изготовили мастер детали , сделали форму и отливаете копии , но ведь Вы не будете раздавать это бесплатно . А вот если я приобрету эту деталь , скопирую ( без спроса ) и буду продавать , думаю это доставит Вам мало удовольствия.
    Я вас прекрасно понимаю, и абсолютно с вами солидарен.
    Только я вот прошу фотки которыми поделиться не жалко.
    :)
    И использовать их буду совершенно с некомерческой целью.

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    про расходы я "наслышан" - поездить тоже приходится, да и на аэродром или к летуну в гости тоже без коньяка не хожу. хотя, многое решает личностный фактор -- в том же Калинове мне открыты многие двери.
    у меня есть масса снимков, которые я не выкладываю в полном виде ни в фотоальбом (см подпись), ни даю "просмотреть" - они мне будут нужны для иллюстрации пары проектов, которые пока в голове. но финансово они мне ничего не принесут.
    но в этом конкретном случае - что выиграет Антоха, еси диск все равно у меня? и я ж не продаю эти снимки.
    к слову сказать, после публикации 20 моих снимков в Su27 walkaround я не поимел ни финансовой выгоды, ни даже подарочного экз.
    у меня есть пара коллег, которым я просто высылаю то, что им надо. Просто он пишет - что есть по, к примеру, городку Стендаль в ГСВГ? и я просто копирую всю свою папку этой тему и высылаю диск ( неся затраты, кстати - отправить в Россию диск отнюдь не бесплатно), потому что это нужно моему другу.
    ну неужели это ТУТ кому-то нужно объяснять!
    а если у Марковского до сих пор всплывают снимки с моих негативов, взятых посмотреть в общаге в 90м году - ну и пусть. мне-то какая прыбыль, если даже он не опубликует их?! мне-то за них никто денег так и не предлагал! так зачем дохнуть на архиве, как скупой рыцарь!
    и не предполагая, что автор находится тут, я все равно, прошу заметить, упомянул его в авторстве снимков. Снимки эффектные, красивые, слов нет, но -- отнюдь не экслюзив! это не война, и не Афган. и не снимки трофейной техники, которых никто пока не видел. есть же разница к отношению к снимкам хотя бы строевого миг17 и миг29 (речь о НИКОГДА ранее не публиковавшихся). я ж не прошу выслать мне все свои снимки по Афгану, да еще и с нормальным качеством, задаром. обменять - пожалуйста.
    Последний раз редактировалось balu109; 22.11.2007 в 16:58.
    Большой.

  17. #17
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    про расходы я "наслышан" - поездить тоже приходится, да и на аэродром или к летуну в гости тоже без коньяка не хожу. хотя, многое решает личностный фактор -- в том же Калинове мне открыты многие двери.
    Личностный фактор решает практически все , но даже в открытые двери , обычно с пустыми руками не входят . Лично я всегда держу в уме то , что находясь на аэродроме и снимая , я всегда доставляю лишнюю головную боль командиру ( обычно все вопросы проще решать именно с ним ) и нужно это все в первую очередь мне , а не ему . Вот и приходится отвечать добром на добро.
    Снимки эффектные, красивые, слов нет, но -- отнюдь не экслюзив! это не война, и не Афган. и не снимки трофейной техники, которых никто пока не видел.
    Есть снимки ценные с художественной точки зрения , есть снимки ценные с точки зрения исторической . Это абсолютно две разные вещи и сравнивать их , по крайней мере , некорректно.
    Вот снимок не имеющий художественной ценности , но в то-же время является эксклюзивом .
    Миниатюры Миниатюры 77110.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #18
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    Снимки эффектные, красивые, слов нет, но -- отнюдь не экслюзив! это не война, и не Афган. и не снимки трофейной техники, которых никто пока не видел.
    - ну тут не согласен. Такое чувство, думаю, потому что они "приелись", ты их видел. А вот пройдёт немного времени, самоли попилят, уйдут в Лету ВВС России - вырастет новое поколение - тогда это будет эесклюзифф. Да еще какой.
    камуфл должен быть.

  19. #19
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Есть снимки ценные с художественной точки зрения , есть снимки ценные с точки зрения исторической . Это абсолютно две разные вещи и сравнивать их , по крайней мере , некорректно.
    - вот это ты точно подметил.
    камуфл должен быть.

  20. #20
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    будет не экслюзив, а "интересненько, де-то я это видел!". живем-то в век цифровой технологии. такого - тысячи!
    вот например. чел ехал ко мне(Харьков) и купил в подарок диск на клубе в Москве. в авиации он не шарит, зашел "чиста" купить подарок, чтоб и интересно и не иметь проблем на границе.
    и вот что он мне привез - показуха в Кубинке!.
    да! кстати! там же много су27! (это по теме ветки)
    это не web снимки, это натуральные , нормальные снимки, и продавал их если и не автор, то тот, кто имеет доступ к оригиналу.. и так как они куплены за деньги, то я их ща отдам куда хочу!
    возратясь к дискуссии - как же мы любим сокрушаться насчет падения интереса к своей стране! чел не полез в инет, не начал качать F14-15-16 и, не к ночи будь помянут, F117, а захотел НАШ (ну, ВАШ) аэроплан, один-два, на подарок!!! не продавать в Squаdron, не стоять на толкучке с дисками, на ПОДАРОК! и вы тут его к позорному столбу вместе со мной.....
    многие из вас похвалятся снимками Миг21 в Баграме 1983 г, которые еще НИКТО не видел? а я не далее как вчера отправил подборку во вторую часть монографии в АиВ, и за деньги мне никто ничего не говорил! просто люди, имея индекс моих снимков, попросили. что, они себе это будут публиковать?! всем же интересно! да, купят они себе кусочек хлебушка с продажи тиража, но это их бизнес и спасибо им! а каков спрос на эту тему?! зайди в любой форум - везде раз в полгода всплывают эти темы!
    просто не ожидал, честно скажу.................................
    Миниатюры Миниатюры 27-1.jpg   27-2.jpg   27-3.jpg   27-4.jpg  
    Большой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •