Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 149

Тема: Из Тулы...

  1. #101
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
    Да. Калуга, Вязьма.
    Все три в одну авиабазу типа?!...

  2. #102
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Не.) По планам реформирования должны разогнать один из полков 16-й ВА, а остальные доукомплектовать освободившейся техникой. Сперва собирались разгонять полк в Калуге, но потом переиграли на Тулу (у них же там хорошо получается в такие игры играть). Соответственно, техника из 490-го уйдёт в Калугу и Вязьму частями, как и л/с (из тех, кто не уволится и не переведётся на другое место службы).

  3. #103
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
    Не.) По планам реформирования должны разогнать один из полков 16-й ВА, а остальные доукомплектовать освободившейся техникой. Сперва собирались разгонять полк в Калуге, но потом переиграли на Тулу (у них же там хорошо получается в такие игры играть). Соответственно, техника из 490-го уйдёт в Калугу и Вязьму частями, как и л/с (из тех, кто не уволится и не переведётся на другое место службы).
    Спасибо за информацию!...
    А кому из РЭБ уйдет?... И еще -- правда ли что и десантуру тульскую расформировывают? Про это уже писали в московской прессе, а на месте что про это слышно?

  4. #104
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    РЭБы уже месяца три как ушли все на юг, в Ростов. В смысле, из тех, что были в лётном состоянии: №№35, 36, 40. 38-й на доработках в Казани был, щас не знаю. Остальные ППА, СМВ догнивают на аэродроме в виде металлолома. Видимо, их и вывозить не станут далеко, порежут и сдадут в ближайшем приёмном пункте...

    Тульский полк ВДВ расформировывают также. Территория полка уже выкуплена. Кем? Есть слухи,что московская мэрия со своим мэрином добрались и сюда...

  5. #105
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
    РЭБы уже месяца три как ушли все на юг, в Ростов. В смысле, из тех, что были в лётном состоянии: №№35, 36, 40. 38-й на доработках в Казани был, щас не знаю. Остальные ППА, СМВ догнивают на аэродроме в виде металлолома. Видимо, их и вывозить не станут далеко, порежут и сдадут в ближайшем приёмном пункте...
    И еще раз спасибо за подробности!...

    Цитата Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
    Тульский полк ВДВ расформировывают также. Территория полка уже выкуплена. Кем? Есть слухи,что московская мэрия со своим мэрином добрались и сюда...
    Стало быть и управление дивизии, и саму дивизию как таковую тоже того?... А что будет с ефремовским артполком десантников?...

  6. #106
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    По поводу ефремовских ничего не знаю, а вот с управлением 16-й ВА, как и самой ВА, видимо, придётся попрощаться. В Кубинке тоже всё выворачивают наизнанку. А калужский и вяземский полки кажись переходят во владения 6-й ВА.

    Да и вообще, вся эта голь с "оптимизацией" (гля, слово какое придумали! Видимо, украсть и продать украденное так теперь и должно называться) кроме отвращения и горечи больше никаких чувств не вызывает.

  7. #107
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
    По поводу ефремовских ничего не знаю, а вот с управлением 16-й ВА, как и самой ВА, видимо, придётся попрощаться. В Кубинке тоже всё выворачивают наизнанку. А калужский и вяземский полки кажись переходят во владения 6-й ВА...
    Про это тоже читал... А сами армии то оставят, или сведут до корпусов?

  8. #108
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Про это тоже читал... А сами армии то оставят, или сведут до корпусов?
    Чего не знаю, того не скажу.

  9. #109
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Армий не будет :(
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  10. #110
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Вот теперь в каждую лётную смену гляжу на полёты вертушек с щемящим чувством, что вижу всё это в последний раз... Даже не верится как-то.

  11. #111
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Старый свет
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Неутешительные новости...

    Туляк, большая просьба: перед тем, что вертолеты из железного ряда отправят на металлолом, выяснить их заводские номера.

  12. #112
    Старожил Форумчанин Аватар для F70173
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Лётная смена. Июль 2008 г
    http://www.airliners.net/photo/Russi...ext_id=1460230

  13. #113
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
    Да и вообще, вся эта голь с "оптимизацией" (гля, слово какое придумали! Видимо, украсть и продать украденное так теперь и должно называться) кроме отвращения и горечи больше никаких чувств не вызывает.
    Щас по Звезде два генерала распинапись, что армия не реформируется, а модернизируется, видать от слова "реформа" решили отказаться, народ от него уже блюёт. А это, дескать, процесс эволюционный. И они утверждали, что этот процесс во времени никак не ограничен, все будет очень постепенно, все продумано, мол, у них. В общем, всячески пытались успокоить народ. Не знаю уж, кого они пытались переубедить? Прессу, наверное...

  14. #114
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Давно не заходил на ветку... Мдя, несладко там у вас...

  15. #115
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F70173 Посмотреть сообщение
    Лётная смена. Июль 2008 г
    http://www.airliners.net/photo/Russi...ext_id=1460230
    А я в это время сидел где-то по-середине между вертолётом и той 5-этажкой, что на втором плане.

  16. #116
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Высотник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    И они утверждали, что этот процесс во времени никак не ограничен,
    это было про реформу военного образования.

  17. #117
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Поздно пришёл на ветку....Если кому интересно могу поделиться инфой по поводу Ми-9 б\н 05,06.Летал на них в своё время в Туле.Только это борта не Клоковского базирования,а Мясновского.Периодически засвечивались на аэродроме Клоково....Возможно от сюда и непонятка

  18. #118
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БРАТИШКА Посмотреть сообщение
    Поздно пришёл на ветку....Если кому интересно могу поделиться инфой по поводу Ми-9 б\н 05,06.Летал на них в своё время в Туле.Только это борта не Клоковского базирования,а Мясновского.Периодически засвечивались на аэродроме Клоково....Возможно от сюда и непонятка
    Здравствуйте!
    А у Вас фотографий этих вертушек не сохранилось? Или вообще чьих-нибудь фоток из тульских отрядов? По мясновским на а-нете есть небольшая подборка:
    http://www.airliners.net/search/phot...asnovo&submit=
    Но там 06 уже обычная Т-шка. А информация очень интересует!

  19. #119
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Доброго времени ТУЛЯК!!!
    Нет...это 06 не тот....Фотки пороюсь...поищу....
    Ситуация с нашими бортами была такая.В 1979 году было принято решение каждой десантной дивизии Советского Союза придать по одному вертолёту ВКП под управление командира дивизии.Так и было сделано.Потом после преобразования Ферганской дивизии в бригаду ДШБ их вертолёт вместе с экипажем перебазировали в Мясново и передали борт №05 в управление командующего ВДВ с базированием на аэродроме Мясново.Поэтому и получилось ,что в Туле стало два вертолёта 05 и 06.Выпуск 1979 года. Заводские номера 9788608 и 9788611.
    Я на них летал в Туле с 1996 по 2001год.Раскраска бортов изначально была камуфляж свело-серый и тёмно серый.Борт 06 после очередного капитального ремонта был перекрашен в жёлто-зелёный камуфляж.Фото сейчас прицеплю.А борт 05 так и не прошёл кап.ремонта и стоял пошарпаный нелетающий....Какая у них на сегодняшний день судьба не могу сказать.

  20. #120
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Блин...не могу понять как тут на форум фотки прицеплять

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •