Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 140
Like Tree84Likes

Тема: Музей в Монино

  1. #81
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Ранее без ограничений. Ныне, с заботой о вашей безопасности, "за верёвочки" не заходить...

  2. #82
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Так что, к самолету близко не подойти? Раньше я знаю: был период, когда можно было самолет отснимать вплотную, никто не препятствовал. Просто я в Монино очень давно не был, хотел сейчас туда сгонять, когда на Салоне буду. И как там ныне, я не знаю, вот и спрашиваю. На соседнем форуме пишут:"Свободного доступа к экспонатам нет." Звучит "ободряюще". Непонятно только, почему?
    Вот за что я Монино не любил всегда, так это за то, что никогда не знаешь, что там они еще придумали, чтобы что-нибудь ограничить. А был я в Монино множество раз, не один десяток пленок там отснят... И почти каждый раз сталкивался там с каким-нибудь дерьмом. Все идиотские случаи перечислять очень долго.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 16.08.2019 в 00:26.

  3. #83
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Если нельзя, но очень хочется, то можно ;) главное, фотать с невозмутимым видом (у меня что в Монино, чта на МАКСе прокатывало).
    OKA likes this.

  4. #84
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    на МАКСе прокатывало.
    Да на МАКСе нет таких ... как в Монино. На МАКСах я был тоже НА ВСЕХ ( 92-го года), кроме 17-го года (в командировке был). И снимал на МАКСах без каких-либо ограничений практически везде. Ну, а как в Монино, я уже упомянул выше... Сталкивался там со всякими проявлениями мудачества: и попытки содрать немыслимое количество денег за съемку, и запрет на фотосъемку вообще, и вообще запрет на выход на открытую стоянку... Много чего могу припомнить.
    Ну а попробовать, конечно, надо. 30-го думаю туда наведаться, надеюсь, что получится. Не попробую - потом ругать себя же буду. Как говорил один умный человек: лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть.

  5. #85
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    На МАКСе мне как-то отчаянно один раз мешали пофоткать МиГ-29К (941 борт), чуть ли не шпионом называли, мол сделали 1-2 фотографии и идите дальше. Добавил в игнор-лист, фоткал дальше, краем уха услышал, мол мне кто-то за это наверное заплатил и все такое)))
    В Монино от и до отснял пару 29-ых МиГов, Як-36М, Як-38 и Як-141. Даже договорились, подтащили к Якам трап. 38-й весь обмерили. Когда лежал с фотоаппаратом под 29КВП, подошел один из волонтеров, стал что-то говорить, что за ограду мол низя и чего-то там такое, но сразу попал в игнор-лист, на качестве и количестве фото не сказалось. Когда обмеряли 38-е, подошла одна из хранительниц музея, поинтересовалась, чем мы мол тут занимаемся. Сказали правду - вопросов больше не возникло. Как-то так.

  6. #86
    Старожил Форумчанин Аватар для Гравилётчик
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Mother Russia
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    На МАКСе мне как-то отчаянно один раз мешали пофоткать МиГ-29К (941 борт), чуть ли не шпионом называли, мол сделали 1-2 фотографии и идите дальше. Добавил в игнор-лист, фоткал дальше, краем уха услышал, мол мне кто-то за это наверное заплатил и все такое)))
    А щас и платить никому не надо - стопоры в Жуковском снимают и сливают в сеть за бесплатно, да ещё и иностранные граждане попадаются. И хоть бы кто их гонял... Нет. Гоняют из-под забора только строго во время МАКСа.

  7. #87
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " А у нас пополнение! Вчера ночью с территории МАИ в музей привезли кабину Як-42. Изначально эта кабина была стендом для статических испытаний, на котором проводились исследования по воздействию избыточного давления. После окончания испытаний она стала не нужна и долго хранилась в одном из ангаров института. Кабину планировали утилизировать, но благодаря вмешательству волонтёров её удалось спасти. Большое спасибо всем участникам!

    Фотографии Нины Аксариной. 30.9.2019 "

    https://vk.com/aviarestorermonino?w=wall-84638032_18590
    Fencer likes this.

  8. #88
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000
    Fencer and Евгений like this.

  9. #89
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Друзья! У фанатов авиации в эту субботу снова есть веский повод приехать в Монинский музей.
    В честь 40-летия прибытия в ЦМ ВВС Ту-144 – свою историческую посадку на аэродроме Монино он совершил 29 февраля 1980 года – силами волонтёрского отряда организуется лекция «Жизнь после жизни».
    Главным героем станет наш самолёт с бортовым номером СССР-77106. Об истории его создания, эксплуатации и реставрации расскажет Сергей Чечёткин, специалист из волонтёрской бригады, которая восстанавливает самолёт, так что все никогда не публиковавшиеся подробности можно будет узнать из первых рук. На вопросы ответит также особый гость – Сергей Петрович Авакимов, ведущий инженер-испытатель ОКБ Туполева, принимавший участие в испытаниях именно нашего борта.
    Мероприятие состоится 29.2.2020 в 12:00 в зале №3 главного корпуса ЦМ ВВС. Вход свободный.

    https://vk.com/aviarestorermonino?w=wall-84638032_20752
    Fencer and OKA like this.

  10. #90
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Ан-10: Последний представитель своего рода https://zen.yandex.ru/media/zabroshk...6f6b471a64065e
    Freedom Fighter likes this.

  11. #91
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Ан-14: судьба простой советской «Пчёлки» https://zen.yandex.ru/media/zabroshk...b59675f1a0b23a

  12. #92
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Ан-22: жертва «козления», которой повезло уцелеть https://zen.yandex.ru/media/zabroshk...cf347863be9bab

  13. #93
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    https://russianplanes.net/id291168
    Миниатюры Миниатюры 291168.jpg  
    Avia M likes this.

  14. #94
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    Ан-22: жертва «козления», которой повезло уцелеть https://zen.yandex.ru/media/zabroshk...cf347863be9bab
    Ну, вот эта заметка гораздо интересней :

    https://zen.yandex.ru/media/zabroshk...f60a7d2288591c

    Прошло всего-то неск. лет, с тех пор, как на всех околоавиационных, и не только, ресурсах, говорили о прекрасном приобретении...

    Были и фотки, и ролики...

  15. #95
    Старожил Форумчанин Аватар для GK21
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Хорошо помню эффектное прибытие этой пары самолетов в Кубинку на одном из авиационных праздников. Казалось бы, с подобных раритетных летающих экспонатов нужно было бы пылинки сдувать и на столько грабель в этом отношении уже понаступали, а тут такое отношение... Просто нет слов!
    Не могу нигде до сих пор найти никакой информации о другом аналогичном «приобретении» - нескольких «живых» МиГ-21бис и ФЛ, якобы подаренных индусами несколько лет назад.

  16. #96
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GK21 Посмотреть сообщение
    нескольких «живых» МиГ-21бис и ФЛ, якобы подаренных индусами несколько лет назад.
    Да, помню, был такой разговор. Тогда еще сразу здесь интересовались, куда эти самолеты пойдут... Похоже, пропали, но, наверное, не безвозмездно. Насколько я помню, то речь шла не об одном - двух самолетах, а, где-то, о десятке, примерно. Да, интересно, попали ли они в страну?

  17. #97
    Старожил Форумчанин Аватар для GK21
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да, помню, был такой разговор. Тогда еще сразу здесь интересовались, куда эти самолеты пойдут... Похоже, пропали, но, наверное, не безвозмездно. Насколько я помню, то речь шла не об одном - двух самолетах, а, где-то, о десятке, примерно. Да, интересно, попали ли они в страну?
    Если не ошибаюсь - о пяти: трёх «бисах» и двух «ФЛ».)).

  18. #98
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GK21 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь - о пяти: трёх «бисах» и двух «ФЛ».)).
    Мнение.

    Доставку одного самолета МиГ-21БИС (тип-75) и двух МиГ-21ФЛ (тип 77) россияне возьмут на себя. При этом отмечается, что все истребители пригодны для полета и получат в РФ новые регистрационные номера.
    https://anna-news.info/vintazhnye-sa...dii-v-rossiyu/

  19. #99
    Старожил Форумчанин Аватар для GK21
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Читал эту заметку в своё время несколько раз, но уже запамятовал)).

  20. #100
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Несмотря на то, что ошибся в кол-ве, вопрос-то все же остается: где они?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •