Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 901
Like Tree404Likes

Тема: Катастрофы,аварии,проишест вия...

  1. #341
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Учебно-боевой самолет Як-130 с двумя летчиками на борту в четверг потерпел аварию в Воронежской области. Экипаж катапультировался и вышел на связь, на земле разрушений нет, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

    Ранее источник в силовых структурах сообщил ТАСС, что "во время учебного полета произошла авария самолета Як-130, два пилота катапультировались, их состояние выясняется".

    По данным Минобороны, инцидент произошел около 09:40 мск в ходе проведения планового учебно-тренировочного полета летчиков авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища в г. Борисоглебск (Воронежской область).

    "При выполнении учебной задачи командир экипажа доложил о возникновении технической неисправности одного из агрегатов машины, препятствующей продолжению полета. Руководитель полетов дал команду на катапультирование", - сообщили в ведомстве.

    В министерстве уточнили, что находившиеся на борту летчик-инструктор и курсант благополучно катапультировались, приземлились и самостоятельно вышли на связь с аэродромом. "Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Самолет упал в безлюдной местности, разрушений нет", - отметили в Минобороны.

    Выяснять причины и обстоятельства происшествия будет созданная специальная комиссия службы безопасности полетов авиации ВС РФ."

    Подробнее на ТАСС:

    В Воронежской области потерпел аварию Як-130 - Происшествия - ТАСС
    Fencer likes this.

  2. #342
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    их состояние выясняется".
    "Состояние у одного пилота нормальное, удовлетворительное, у него ничего нет, у второго — рваные раны ноги", — сказала врач.
    На поиски самолета, упавшего в воду весеннего паводка, на двух лодках направились 10 человек от администрации села Большие Алабухи.

  3. #343
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    На поиски самолета, упавшего в воду весеннего паводка, на двух лодках направились 10 человек от администрации села Большие Алабухи.
    "На борту рухнувшего в Грибановском районе Як-130 находились два человека: 19-летний курсант и 38-летний инструктор, майор ВКС. Самолет упал около 9:30 у села Большие Алабухи в районе реки Ворона на затопленный луг. Уровень воды составляет 1 м.

    Летчики катапультировались. Добраться до места ЧП спасателям было сложно. Место падения самолета находится далеко от берега. На машине не проехать, лодка проходит с трудом, так как уровень воды невысокий – 1 м. Как рассказали в Грибановской станции скорой помощи, летчиков отправили в военный госпиталь в Борисоглебск. Состояние обоих мужчин удовлетворительное.

    Место ЧП осмотрели с вертолета, в зоне крушения работают спасатели и сотрудники Борисоглебского авиацентра. Решается вопрос о доставке спецтехники в район падения самолета.

    – Услышала сильный грохот, он был похож на взрыв. Выбежала на улицу и увидела двух парашютистов, опускающихся возле речки. В этом месте летом косят сено, а сейчас луг залит водой, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» местная жительница Наталья Губарева.

    Местный житель Александр Мережкин осмотрел место падения самолета в бинокль. По его словам, на месте крушения виден только хвост самолета. По информации источника РИА «Воронеж», Як-130 глубоко вошел в землю. Летчикам удалось спастись благодаря грамотным действиям опытного инструктора.

    Самолет Як-130, пилотируемый летчиками Борисоглебской учебной авиационной базы, упал в Грибановском районе между селами Малые Алабухи и Власовка около 9:30 четверга, 12 апреля. Самолет находился в воздухе около 30 минут. Во время полета в учебной машине отказало управление. Экипаж доложил на Борисоглебский аэродром о решении катапультироваться."

    Фото :

    https://riavrn.ru/districts/gribanov...nnyy-gospital/
    Fencer likes this.

  4. #344
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Транспортно-боевой вертолет Ка-29 упал в четверг вечером в Балтийское море в ходе испытательных полетов, два летчика завода-изготовителя погибли. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Балтфлота.

    "12 апреля 2018 года около 23:30 мск при проведении ночных испытательных полетов в акватории Балтийского моря потерпел крушение вертолет Ка-29. Экипаж в составе двух летчиков-испытателей предприятия - изготовителя вертолета погиб", - сказали в пресс-службе, добавив, что "полет проходил в простых метеоусловиях". На месте падения проводится поисковая операция.

    Как сообщили ТАСС в Калининградском гидрометцентре, минувшей ночью скорость ветра не превышала 12 м/с, высота волн была около метра. В течение дня пятницы ожидается переменная облачность. Порывы ветра могут усилиться до 12 - 14 м/с. Высота волн достигнет 1,5 метра, температура воздуха составит 10 - 12 градусов тепла, воды - до плюс 8.

    "Никаких затруднений в движении судов в акватории Балтийского моря в районе Калининградской области нет. Все штатно, все нормально", - добавил дежурный калининградского морского спасательного подцентра..."

    Подробнее на ТАСС:

    Вертолет Ка-29 упал в Балтийское море - Происшествия - ТАСС




    "Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому гарнизону по факту крушении в акватории Балтийского моря вертолета Ка-29 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

    По данным следствия, 12 апреля 2018 года в соответствии с планом работы в темное время суток отрабатывались посадка и взлет вертолета с борта военного корабля. Выполнив данное упражнение, Ка-29 ушел на новый круг. После того как экипаж перестал выходить на связь, были организованы поисково-спасательные мероприятия, в ходе которых в воде обнаружены обломки воздушного судна.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Для оказания практической и методической помощи в расследовании авиационной катастрофы привлечены криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту. Изъята документация, регламентирующая полет вышеуказанного воздушного судна, а также показания средств объективного контроля. Военные следователи принимают меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего..."

    http://sledcom.ru/news/item/1217364/
    Последний раз редактировалось OKA; 13.04.2018 в 16:33.

  5. #345
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    ТАСС, 13 апреля. Экипаж рыболовного судна в пятницу обнаружил в водах возле греческого острова Скирос тело пилота, погибшего при крушении самолета ВВС Греции в четверг. Об этом сообщает греческий государственный телеканал ЭРТ (ERT).

    По его данным, были также обнаружены и обломки самого самолета. Глава администрации острова Милтос Хатзияннакис подтвердил телеканалу информацию об обнаружении останков пилота. Его тело доставлено в военный госпиталь для проведения необходимых токсикологических исследований.

    Отмечается, что одной из причин крушения могла стать, в частности, концентрация песка в воздухе - последствие пришедшей менее месяца назад бури из Северной Африки.

    В четверг сообщалось о том, что "Мираж-2000-5" (Mirage 2000-5) пропал с радаров в районе острова Скирос в Эгейском море. По данным телеканала ЭРТ, самолет участвовал в операции по патрулированию района и перехвату самолетов ВВС Турции, нарушающих воздушное пространство страны.

    В предполагаемом районе крушения была развернута поисково-спасательная операция, в которой были задействованы несколько вертолетов, военно- транспортный самолет "Си-130" (C-130), фрегат греческих ВМС и проходившие поблизости суда. Гибель пилота подтвердил министр национальной обороны страны Панос Камменос

    Oтсюда :

    Remains of Greek Pilot Found off Skyros | GreekReporter.com

    sminagos-mpaltadwros-mirage-7088.jpg

    "Останки Гиоргоса Балтадороса, греческого пилота самолета Mirage 2000-5, который врезался в Эгейское море в четверг, были найдены местным рыбаком у побережья острова Скирос в пятницу...

    По имеющимся данным, самолет лежит на глубине 300 метров на дне Эгейского моря.

    Военно-воздушные силы Греции проводят расследование того, почему современный "Мираж" врезался в море.

    Самолет, пилотируемый 34-летним Балтадоросом, был одним из двух миражей, которые вылетели из Скироса вскоре после 11 часов утра, чтобы перехватить пару турецких F-16, которые нарушили греческое воздушное пространство в районе между восточными Эгейскими островами Лесбос и Хиос.

    Однако, когда пара Mirage прибыла в этот район, турецкие самолеты уже ушли, и Балтадорос отправил сигнал о том, что F-16 были за пределами визуального диапазона.

    По возвращении на Скирос оба самолета, как сообщается, летели на низкой высоте из-за плохой видимости из-за пасмурной погоды и африканской пыли в атмосфере..."



    Могло иметь место нечто подобное :

    https://www.youtube.com/watch?v=7hLsWKrEAhM
    Последний раз редактировалось OKA; 13.04.2018 в 17:48.

  6. #346
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Авария F-22A Raptor ВВС США

    u5bjdzunlf8.jpg

    Инцидент произошёл 14 апреля на базе морской авиации Fallon. Вероятно, пилот, выполняя взлёт, преждевременно убрал шасси. Самолёт проскользил по ВПП и остановился. Лётчик благополучно покинул аварийную машину.

    Самолёт принадлежит 3-му авиакрылу с базы Elmendorf-Richardson. На базе сообщили, что повреждения серьёзные, но есть надежда, что самолёт подлежит ремонту.

    F-22A Raptor был задействован на базе Fallon в боях 1v1 выпускников школы Topgun с неизвестным для них противником."

    https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...fallon&cc_key=

    riwtuaqfctg.jpg o_rwd12kckk.jpg

    https://vk.com/military_aircraft
    Avia M likes this.

  7. #347
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Накануне, на липецкой авиабазе произошел серьезный инцидент. Это был день репетиции Парада Победы. Как стало известно GOROD48, с липецкого аэродрома взлетел самолет Су-24МР и сразу после взлета, буквально на 100 метрах от земли у него отказал один из двух двигателей. Летчики получили приказ катапультироваться, но решили бороться за самолет до конца. Пилот и штурман сумели на одном двигателе набрать необходимую высоту, слить топливо (такая опция у Су-24 имеется) и благополучно посадить самолет.

    https://gorod48.ru/news/806650/
    OKA and Fencer like this.

  8. #348
    Старожил Форумчанин Аватар для Сергей72
    Регистрация
    13.08.2016
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Военный самолет разбился в Аризоне, пилот катапультировался

    Пожарная охрана озера Хавасу в американском штате Аризона сообщает во вторник о жесткой аварийной посадке, которую совершил истребитель ВВС США F-16.
    Об этом пожарная служба озера Хавасу сообщает на своей странице в социальной сети Facebook, отмечая, что части двигателя и самолета в результате жесткой посадки разлетелись вокруг места ЧП.
    При этом отмечается, что пилоту удалось катапультироваться, но подробностей о его состоянии в настоящее время не приводится.
    В районе авиакатастрофы уже выдвинулись представители экстренных служб штата.

    https://polit.info/399890-voennyi-sa...m_source=rnews

  9. #349
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    "Транспортно-боевой вертолет Ка-29 упал в четверг вечером в Балтийское море
    "Вертолет обнаружили и подняли на борт одного из кораблей Балтийского флота в понедельник, 23 апреля, во второй половине дня, ближе к вечеру. Боевая машина находилась примерно в 6 км от берега, на глубине порядка 40 м, в предполагаемом изначально районе крушения",

    Подробнее на ТАСС:
    Источник: в Балтийском море обнаружили потерпевший крушение 12 апреля вертолет Ка-29 - Происшествия - ТАСС
    Fencer, Djoker and OKA like this.

  10. #350
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "27 апреля на аэродроме учебной авиабазы Воздушно-космических сил (г. Майкоп) проводились плановые учебно-тренировочные полеты курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

    В условиях ограниченного времени летчик-курсант 4 курса Михаил Еманов оценил обстановку и мгновенно принял решение посадить самолет на неподготовленную открытую площадку без выпущенных шасси.

    Доложив руководителю полета о принятом решении, курсант Еманов успешно выполнил аварийную посадку, в результате которой сам не пострадал и сохранил дорогостоящую авиационную технику.

    Благодаря профессиональным действиям летчика самолет получил незначительные повреждения и в ближайшее время, после проведения технического обслуживания, будет использоваться по назначению.

    Главнокомандующим Воздушно-космическими силами за проявленное мужество курсант представлен к награде."

    1.jpg

    https://tvzvezda.ru/news/forces/cont...71633-4zl2.htm
    Avia M likes this.

  11. #351
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию











    https://vk.com/wall-123538639_703737
    Миниатюры Миниатюры ojuls0reaks.jpg   nqj9jhpkos8.jpg   xm09_tjvrwo.jpg   odywqkfekbo.jpg   qbfcpvf2zd8.jpg  
    OKA, Avia M and Gefest83 like this.

  12. #352
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию


  13. #353
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=_kutanocwyQ[/video]
    Птичка в кабине, двигатель при посадке пострадал?

  14. #354
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Птичка в кабине, двигатель при посадке пострадал?
    Фрагменты стекла и остатки птицы попали в ВУ, они ж сразу за кабиной. Что странного?

  15. #355
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Птичка в кабине, двигатель при посадке пострадал?
    Я бы сказал что это ооочень серьёзная предпосылка к л/п...курсант, в наборе на 300 м после "лобового столкновения", с разбитой передней частью фонаря и остатками птицы на шлеме, успел прийти в себя, не "дёрнуть ручки", а сориентироваться, успешно спланировать над ЛЭП с отказавшим двигателем, при этом филигранно "притереться" с полным баком "на брюхо" на неподготовленное поле (к счастью без ямок) по которому проскользил ещё 230 метров...это действительно удача. Обычно мелочь приводит к катастрофе, а тут из десяти вариантов катастроф всё завершилось благополучно.
    Gefest83, stream, OKA and 1 others like this.

  16. #356
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Фрагменты стекла и остатки птицы попали в ВУ, они ж сразу за кабиной. Что странного?
    Могла быть и не одна птичка, и даже не две.

  17. #357
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Самолет Ил-38 ВМС Индии успешно приземлился в субботу в подмосковном аэропорту Жуковский с нераскрытой передней стойкой шасси, огня нет. Об этом сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций дивизиона "Ильюшин".

    Подробнее на ТАСС:
    Ил-38 ВМС Индии успешно приземлился в Жуковском - Происшествия - ТАСС
    OKA and Fencer like this.

  18. #358
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  19. #359
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Иранцы сбили свой же БПЛА

    https://andrei-bt.livejournal.com/793368.html#comments

  20. #360
    Новичок Форумчанин Аватар для Бортач
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Самолет Ил-38 ВМС Индии успешно приземлился в субботу в подмосковном аэропорту Жуковский с нераскрытой передней стойкой шасси, огня нет. Об этом сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций дивизиона "Ильюшин".

    Подробнее на ТАСС:
    Ил-38 ВМС Индии успешно приземлился в Жуковском - Происшествия - ТАСС
    Стойки выпускают, а не раскрывают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •