Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Walk Around Ту-16, МиГ-19. Собираю фото.

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию Walk Around Ту-16, МиГ-19. Собираю фото.

    Собираю детальные фото Ту-16, МиГ-19, а также тех.информацию по ним. По Ту-16 - есть кой какой "эксклюзив". Желающим поделиться, буду благодарен тем же из собственных "закромов".
    Или подскажите,пожалуйста, где поснимать МиГ-19 в регионе Питер-Новгород-Псков. Ту-16, понятно, негде. Если только, в своё время, кто-то не успел на 20-ом АРЗ.
    МиГ-19 мне известен только приведенный на фото - питерский. Но он высоко, в ужасном состоянии, да и ранних серий. Слышал,что есть где-то ещё в Пушкине...
    Миниатюры Миниатюры ___-19_595.jpg  

  2. #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    В Питере есть МИГ-19 в Горелово, на АРЗ. Стоит сразу за проходной, воздухозаборник заглушен. Неплохо виден через забор. Про Пушкин ничего не могу сказать.

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    По поводу Миг-19:
    Приезжайте в Китай, Бэйдайхэ - там есть их много, подозреваю, что даже можно фотографировать. Если даже захотят мешать - не смогут, уж больно много объектов для съёмки. Как солнечный день - так начинаются полёты. По одному, парами, над морем, над сушей - времени не теряют. Нам бы так.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    а на Ходынке МиГ-19 уже не осталось? Парочка в относительно неплохом состоянии "19" есть в Саваслейке, ну а памятников достаточно много... в Щучине например.. надо порыться..
    Ту-16 тоже "полно" помимо Монино, есть в музеях в Дягилево и Энгельса, кроме того стоит на постаментах в Дягилево, Шайковке, Воздвиженке, на Украине тоже где то есть..
    Но если Вас интересуют "нулёвые" машины, то скорей всего таких уже не найти..

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    2Аn-Z, Strannik, Жора.
    Пока надеюсь на живущих в вышеперечисленных городах энтузиастах.Неужели же ходють мимо такой красоты и не отсняли подетально всякие там вкусности и заклёпочки? Машины-то культовые!
    А на Ту-16 в Монино по верхам ведь не полазишь?
    По нему(Ту-16)у меня есть:
    два здоровенных толмута каталога деталей планера 1957г.(с великолепной графикой) на самолет Ту-16А
    техописание планера с подробнейшей геометрией
    техописание на пушечное вооружение
    кое что из описаний авиационного и радиооборуд.
    куски из руководства по обслуживанию и ремонту
    нивелировочные схемы и т.д. и т.п.
    фото фрагментов планера с разделки с натурными замерами.
    А вот живую машину самому с камерой пощупать так и не удается...
    Особенно интересует фото подробного расположения оборудования под остеклением штурманской кабины.
    В 90-х годах Ту-16 разделывали на 20-ом АРЗ в Пушкине. Вот те машины от "нулёвых",практически, не отличались. Есть фото П.Батуева,но опять таки "общаки", а не "валки".

    Что же касаемо МиГ-19, то сам отснять могу только то,что найду ближе к Питеру и при свободном доступе к аппарату.

    С уважением.

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    В "галерее" кто то выкладывал фотки с Монино, подозреваю из группы энтузиастов помогающих музею, их пускают и внутрь машин, вот кого надо попросить.. мне как то довелось побывать в Ту-4, внутри практически всё цело, часов нет, ну и так по мелочам.. думаю и Ту-16 в хорошем состоянии.

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    В "галерее" кто то выкладывал фотки с Монино, подозреваю из группы энтузиастов помогающих музею, их пускают и внутрь машин, вот кого надо попросить.. мне как то довелось побывать в Ту-4, внутри практически всё цело, часов нет, ну и так по мелочам.. думаю и Ту-16 в хорошем состоянии.
    Cудя по фото из сети, штурманская кабина, например, у монинского Ту-16 вся выпотрошена. Кроме штатива под камеру я там почти ничего не наблюдаю.Хотя, всё равно интересно-инфа по кусочкам собирается. Ну а кому там полазить разрешается - чтож, завидую...
    Хотя музейная машина есть музейная машина.

    А где этот МиГ-19 стоит?
    Миниатюры Миниатюры 2000_2__195.jpg  

  8. #8
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Zaraza
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    два здоровенных толмута каталога деталей планера 1957г.(с великолепной графикой) на самолет Ту-16А
    техописание планера с подробнейшей геометрией
    2 vomit airways

    Пожалуйста посмотрите в privatе
    С Уважением

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways
    В 90-х годах Ту-16 разделывали на 20-ом АРЗ в Пушкине. Вот те машины от "нулёвых",практически, не отличались. .
    В 94 году в Пушкине резали Ту-16РМ,РМ1,К-10-26 из 967одрап,одного из последних полков на Ту-16,где-то есть детальные фото Ту-16ЛЛ,который залетал в Север-1 году В 97-98,можно поискать,среди негативов,но не обещяю
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #10
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Нашел у себя кассету с фильмом "Walk around MiG-19" :).

    В 1995 снимал, как сын ползает по покуроченному МиГу. Снимал не столько сына, сколько самолет, хотя сейчас, конечно, обращал бы внимаение на другое.

    Попробую отцифровать и выложить.

  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar

    В 94 году в Пушкине резали Ту-16РМ,РМ1,К-10-26 из 967одрап,одного из последних полков на Ту-16,где-то есть детальные фото Ту-16ЛЛ,который залетал в Север-1 году В 97-98,можно поискать,среди негативов,но не обещяю
    Было бы не плохо...
    Спасибо.

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz
    Нашел у себя кассету с фильмом "Walk around MiG-19" :).

    В 1995 снимал, как сын ползает по покуроченному МиГу. Снимал не столько сына, сколько самолет, хотя сейчас, конечно, обращал бы внимаение на другое.

    Попробую отцифровать и выложить.
    Спасибо,но боюсь,что не благодарное это занятие.Сколько пробовал цифровать - плохо получается. Потом делаешь раскадровку-заклепок на самолёте всё-равно почти не видать...
    МиГ-19,как раз, я сам поснимать хочу,чтобы впечатление осталось.А этого "покуроченного",конечно же, уже там нет?

  13. #13
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Вскоре после того, как я поснимал, МиГ разрезали и увезли. А возможно это исторический МиГ-19 был...

  14. #14
    IGN
    IGN вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию МиГ-19

    В указанном регионе в п. Крестцы Новгородской области есть памятник летчикам ВОВ. МиГ-19 у трассы Москва-С.-Петербург. Вот там я его сфоткал и он есть в "Мемореале" на сайте ВВС России.
    При желании, можно и полазать с камерой.
    http://www.airforce.ru/memorial/russ...stcy/index.htm
    Удачи.
    Игорь

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию Re: МиГ-19

    Цитата Сообщение от IGN
    В указанном регионе в п. Крестцы Новгородской области есть памятник летчикам ВОВ. МиГ-19 у трассы Москва-С.-Петербург. Вот там я его сфоткал и он есть в "Мемореале" на сайте ВВС России.
    При желании, можно и полазать с камерой.
    http://www.airforce.ru/memorial/russ...stcy/index.htm
    Удачи.
    Игорь
    Красивые фото! Самолет этот знаю.Ездили там,останавливались.Залезт ь на него невозможно-сплошная труха-хуже,чем на фото ниже.
    Наверное развалится скоро.Жаль... :(
    Миниатюры Миниатюры pict0099_606.jpg  

  16. #16
    IGN
    IGN вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Тоже езжу там часто и заметил, что его красят, примерно раз в 3-4 г. к Дню Победы. Красят кистью и густо...много чего закрашивают..Но как-то залезают на него! :roll:
    27 апреля буду проезжать, посмотрю внимательно (и пирожков куплю, вкусные там пекут). Мне интересно, что там в кабине есть...Вроде торчало что-то.
    Игорь

  17. #17
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Уже писал насчет книги изд-ва 4+ MiG-19P/PM (но так и не сдержал обещния насчет сделать рецензию :oops: ) - там есть подробнейший отсъем чешского (разумеется) 19-го.
    Сам могу помочь только (несколько позже) детальной съемкой 19П и 19ПМ. Старых 19 и 19С - увы, в окрестностях Москвы не знаю...

    кстати, помню, что в Нивенском стоял МиГ-19 - но это от Питера тожа далеко...

  18. #18
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Появилось кое-что по Ту-16З и Ту-16Р (если не ошибся с модификациями - я в них не силен)

  19. #19
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Приезжайте к нам в монинский музей, организуем поход по верхам Тушки. Тем более их там две 8)
    Поправка - в Горелово Миг-19 не на АРЗ, а на территории военного училища. На АРЗ стоят два Миля.

  20. #20
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    В Монино машины уже обсосанные до костей, и к тому же не в идеальном состоянии. Да и варианты не самые интересные...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •