Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Можно ли получить аккредитацию или как спокойно фотать на аэродроме.

  1. #1
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Можно ли получить аккредитацию или как спокойно фотать на аэродроме.

    В последнее время очень удивляюсь "секретности" одни говорят секретно - у других на на.нет лежит... мне вот совсем непонятно - может кто разъяснит...
    недавно мне 2 уважаемых фотографа утверждали, что каюина Миг-31 секретна - на этом сайте нахожу кучу фотогграфий в фотогалерее именно кабины летчика и штурмана под разными ракурсами, далее в этой теме говорят о том, что Ту-95МС кабину тож "нежелательно класть" - тут же мне присылают сслыки на кабину ту-160 и ту-95МС с а.нета...
    http://www.airliners.net/photo/Russi...5MS/1264761/L/
    и
    http://www.airliners.net/photo/Russi...160/1264358/L/

    по сему совсем запутался и прошу в этой ситуации разъяснить - что можно а что нельзя... У нас вроде как нет такого, что одним можно кабины фоткать и класть в нет а другим нельзя?...

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слухач Посмотреть сообщение
    В последнее время очень удивляюсь "секретности" одни говорят секретно - у других на на.нет лежит... мне вот совсем непонятно - может кто разъяснит...
    недавно мне 2 уважаемых фотографа утверждали, что каюина Миг-31 секретна - на этом сайте нахожу кучу фотогграфий в фотогалерее именно кабины летчика и штурмана под разными ракурсами, далее в этой теме говорят о том, что Ту-95МС кабину тож "нежелательно класть" - тут же мне присылают сслыки на кабину ту-160 и ту-95МС с а.нета...
    http://www.airliners.net/photo/Russi...5MS/1264761/L/
    и
    http://www.airliners.net/photo/Russi...160/1264358/L/

    по сему совсем запутался и прошу в этой ситуации разъяснить - что можно а что нельзя... У нас вроде как нет такого, что одним можно кабины фоткать и класть в нет а другим нельзя?...
    И потом фото секретны только для тех кто понимает что там изображено. Для обычного- мирно пасущегося на земле-массообрания что альтиметр, что гироскоп-одинаковы.

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Да всё просто, не смотря на то, что не существует (насколько мне известно) военной техники находящейся на вооружении ВС РФ внешний вид которой секретен, публикация некоторых видов ВТ может вызвать вполне обоснованные вопросы, так как сам факт фотографирования оной является очевидным нарушением ряда приказов.
    Например. Человек аккредитуется в пресс-службе и едет в Энгельс и фотографирует кабину Ту-95МС, потом публикует её в инете. Его действия официально разрешены, вопросов ни к нему, ни к военнослужащим части не будет. Другой же человек задружившись с кем-либо из военнослужащих данной части, просит его показать на чём он служит. Они смотрят и фотографируют эту же кабину, потом эти фотки появляются в инете. Эта публикация уже не законна, т.к. ни кем не санкционирована. Пострадать могут в первую очередь военнослужащие допустившие "постороннего", вычисляется данный факт достаточно просто.. Потом, так "учёные" военнослужащие и шугают нашего брата от самолётов даже на публичных мероприятиях...

  4. #4
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Например. Человек аккредитуется в пресс-службе и едет в ...
    а подскажите как получить эту аккредитацию? не вижу никакой реальной возможности на это, так как во все военные ведомства и журналы "ОПРЕДЕЛЁННЫЕ" лица уже затесались и вторых им не надо...

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слухач Посмотреть сообщение
    а подскажите как получить эту аккредитацию? не вижу никакой реальной возможности на это, так как во все военные ведомства и журналы "ОПРЕДЕЛЁННЫЕ" лица уже затесались и вторых им не надо...
    Для этого надо иметь прикрытие в виде журналиста/корреспондента и пр.
    А зачем Вам оно нужно?

  6. #6
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию


  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию


  8. #8
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Следует расценивать как форму мании. Психическое заболевание характеризуемое легкой/средней/тяжелой формой помешательства на одном/й цели/вещи/личности.
    В редакцию не примут-свои орлы есть. Это конкуренция в которой борятся свои работники, а чужак да еще и аматор- слишком. А когда еще и поковыряешся в этом- совсем не до влечения будет. Я в свое время проталкивал свой материал. Кончилось тем что материал сначала потеряли, а потом выдали за свой в другом месте. Так что скандал с этой низшей кастой был большой.
    Хотите попасть за ворота со звездой или орлом (у каждого своя эмблема)- или идите туда служить, или занимайте должность которая даст доступ (последнее самое легальное и правильное), или заводите друзей там. Или становитесь членом трупоедов-корреспондентов-журналюг-папарацци. Но потом просьба не жалеть об этом.
    ДА вот еще- там за воротами В\Ч техника меняется очень редко, и новое разве что окраска.
    .
    Cпасибо. Чувствуется совет "от сердца". Насчёт смены краски на бортах в строевых частях знаю... неделю назад лицезрел. Журналюгой становиться не хочу... А со всеми нужными людьми не познакомишься... В любом случае спасибо.

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слухач Посмотреть сообщение
    а подскажите как получить эту аккредитацию? не вижу никакой реальной возможности на это, так как во все военные ведомства и журналы "ОПРЕДЕЛЁННЫЕ" лица уже затесались и вторых им не надо...
    А почему упёрлись непременно в военные СМИ? Служил один начальник в некой пресс-службе, так про него говорили, что он скорее на аэродром пустит корреспондента "Крестьянки", чем кого либо из авиационного издания...
    Поэтому если желание фотографировать существует, то надо его реализовывать, всё остальное словоблудие и оправдание собственной слабости... Ну и помнить народную мудрость из разряда "как аукнется, так и откликнется", "не плюй в колодец, пригодится воды напится" и т.д. что бы потом не брызгать ядом как forten07.
    И по поводу "журналюг", мне не знаком ни один мастер авиационной фотографии которого можно было бы так назвать...

  10. #10
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    А почему упёрлись непременно в военные СМИ? Служил один начальник в некой пресс-службе, так про него говорили, что он скорее на аэродром пустит корреспондента "Крестьянки", чем кого либо из авиационного издания...
    Поэтому если желание фотографировать существует, то надо его реализовывать, всё остальное словоблудие и оправдание собственной слабости... Ну и помнить народную мудрость из разряда "как аукнется, так и откликнется", "не плюй в колодец, пригодится воды напится" и т.д. что бы потом не брызгать ядом как forten07.
    И по поводу "журналюг", мне не знаком ни один мастер авиационной фотографии которого можно было бы так назвать...
    В колодец не плюю, всегда рад помощи... новсе каналы, которые смог найти находятся "низко" и выйти через них выше или напрямую получить возможность "встать у полосы" не получается.... А бегать по кустам, и получать отказы от командования, потому как младшие офицеры для них не те люди, которым стоит идти на встречу в этом случае....тяжко... хочется снимать не самолет висящий в небе, а движение. Это как Вы понимаете возможно лишь с определённых точек. а лежание в траве портит весь ракурс...
    Связи конечно немного прибывают, но настолько немного, что с личной помощью смогу "встать к полосе" лет через десять...


    Не хочу на этом форуме давать ссылки, потому как сразу будет понятно где. откуда, что и почему... вдруг не так поймут... просто хочу сказать,что техника имеется, также имеется некоторое знание условий, правил съемки и выкладывания... если что-то нельзя, то никуда и никому...

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слухач Посмотреть сообщение
    _
    Дружочек, что-то мне подсказывает, что я тебя знаю... Ты и меня задолбил в аське, и тут шуму навел Чего копну ворошишь ? Снимай потихоньку, расти, всё придет само ! Нового велосипеда тебе тут никто не изобретет. А то редакция, аккредитация, пресс-служба... Статус не вырастет без багажа фоток, а быть перцем не шибко позволят без статуса. Подрастай, и откроются новые перспективы, пробуй и ищи, сразу в князи никто не пробивался в нашем смысле... Так что не шуми, а протаптывай свою дорожку, и всё будет хоккей.

  12. #12
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Саня не пугай дикорастущее поколение, пусть дерзают! Я впервые припёрся в редакцию "Авиации и Космонавтики" в начале 90-х не имея на руках и десятка приличных фот. Тем не менее разговор со Сергеем Скрынниковым очень меня вдохновил (прикольно, но суть его в своём посте ты передал) и хоть я ни разу не публиковался в той "Авиации и Космонавтики", я ему за поддержку и теплые слова благодарен.
    Поэтому и помогаю при возможности таким же больным..

  13. #13
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Вставлю и свои пять копеек в данную тему . Аккредитация не всегда является прямым путем к успеху , в основном все равно все строится на личном отношении к процессу в целом . То-есть , командир ( а чаще всего эти вопросы решает именно он ) , вовсе не обязан допускать к съемке даже аккредитованного фотографа и таких случаев в практике было достаточно , когда приходил человек с редакционным заданием , подписанным главным редактором "На страже Заполярья" и командующим , и на правах вседозволенности начинал давать командиру какие-то указания и так далее , мотивируя субординацией ( дескать подпись то самого...) и тут-же получал отказ , причем мотивированный и грамотно сформулированный , с которым тут-же соглашался и сам командующий.
    А причин можно найти вагон и маленькую тележку. И наоборот , приходили люди со стороны , но с блеском в глазах и съемка нормально организовывалась и проходила .
    Главное это грамотный подход , иногда через печень
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #14
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Дружочек, что-то мне подсказывает, что я тебя знаю... Ты и меня задолбил в аське, и тут шуму навел Чего копну ворошишь ? Снимай потихоньку, расти, всё придет само ! Нового велосипеда тебе тут никто не изобретет. А то редакция, аккредитация, пресс-служба... Статус не вырастет без багажа фоток, а быть перцем не шибко позволят без статуса. Подрастай, и откроются новые перспективы, пробуй и ищи, сразу в князи никто не пробивался в нашем смысле... Так что не шуми, а протаптывай свою дорожку, и всё будет хоккей.
    И смена ника не помога.... ))) Расколол....

    Спасибо Всем за грамотные наставления, цели ясны, пути тоже....
    Сейчас прийдется заняться карьерой... через некоторое время буду расширять кругозор во всех отношениях...

  15. #15
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ждём интересных фоток! Удачи...

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию Насчет Бесовца

    Парни, все привет. Только щас наткнулся на этот отличный форум. Я сам с Петрозаводска. Су-27 - это мое все, поэтому частенько тусуюсь под Бесовцом в надежде застать полеты. Но к сожалению знакомых там у меня нет, и естественно ни узнать, когда намечаются полеты, ни тем более попасть на территорию и посмотреть машины вблизи я не могу. За последний месяц я туда мотался 6 раз и попал на полеты только дважды, да и то, теперь темнеет рано, и почти ничего видно не было, они как-то все больше к вечеру начинали. Я че прошу. Я посмотрел всю тему и видел, что несколько парней фоткали истребители прямо с территории базы, и вообще так подробно все осветили. Поэтому, если у вас есть выход на служащих там, не могли бы вы узнать хотя бы несколько дат с точным временем в октябре, когда будут смены, и желательно утром. Я хотел хорошенько пофоткать, а может и поснимать на видео. Там классное место в конце ВПП есть, оттуда все хорошо видно. Если поможете, буду очень благодарен. Спасибо.
    P. S. Да, еще, не могли бы вы, если в курсе, сказать, сколько на данный момент бортов на авиабазе, и как вообще ситуация складывается - состояние техники, налет... Видел в ваших обзорах, что есть несколько машин совсем свеженьких, приятно порадовало. Кстати, знаю из довольно надежных источников, что 3 эскадрильи из заказанных 48 Су-35 передадут именно к нам, в Бесовец.

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    лучше посмотри со стороны верховья, дороги вдоль р. шуи ( от деревни бесовец к шуе) , или с дороги между маткачами и верховьем:)
    спрошу когда полеты будут.... хотя ответ наверняка будет каждую среду четверг пятницу, а там уже все решается в день полетов....

  18. #18
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел1988 Посмотреть сообщение
    Кстати, знаю из довольно надежных источников, что 3 эскадрильи из заказанных 48 Су-35 передадут именно к нам, в Бесовец.

    А надежный источник не сообщил в течении скольких лет такое счастье произойдет
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #19
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Ну так в 4-5 ближайших лет. 30 самолетов в 1 день не построить.

    Maxik, слушай, ну дорога на Шую - это хорошо, но у тебя на предпоследней странице темы фотки-то просто как будто с обочины ВПП? Как удалось-то? Я то сам обычно торчу в конце ВПП. Там, где есть съезд к калитке с трассы. Оттуда взлет как на ладони, и взмывают они в небо прямо над головой. Если бы сфоткать - было бы офигенно.

  20. #20
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел1988 Посмотреть сообщение
    Ну так в 4-5 ближайших лет.
    Ну-ну.


    maxik

    А в Бесовце командир еще Макаревич, или поменялся?
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •