Результаты опроса: интересна-ли тема?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    27 100.00%
  • безразлична судьба самолетов

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 252
Like Tree107Likes

Тема: базы резерва,хранения, утилизации авиатехники

  1. #41
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    http://forum.keypublishing.com/showthread.php?t=92879
    Да, зрелище еще то... Интересно, зачем П-42 так обдолбали? И 10-ка, (Т-8М) значит, вон, где теперь. Вообще там, я смотрю, так много интересных машин гниет. Не иначе в ожидании отечественного Музея Авиации, о грядущем создании которого так много болтали.

  2. #42
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    А что там за музей планируют?

  3. #43
    Форумчанин Форумчанин Аватар для airframe28
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Позвольте внести и свой маленький вклад
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   3.jpg   7.jpg   054.jpg   85.jpg  

  4. #44
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airframe28 Посмотреть сообщение
    Позвольте внести и свой маленький вклад
    Большое спасибо Вам за фото. А крайние 2 фото показывают особо "сохраненные" 23-ьи. Разъясните мне, пожалуйста, как эти могильники называются официально? Если это база хранения-то что на этих снимках? И может ли база хранения быть одновременно "базой утилизации"?

  5. #45
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    согласен. жалею лишь о том,что когда наше государство примет законы позволяющие, как в тех же США, гражданским пилотам летать на демилитаризированных реактивных самолетах, у нас неостанется НИ ОДНОГО способного подняться в небо МиГ-23/21.
    Ребята из музея Вадима Задорожного сейчас пытаются собрать из нескольких МиГ-15УТИ хотя-бы одну летающую машину... так вот проще купить МиГ-15 в Польше или США, чем найти у нас... в родном Отечестве
    Ребята просто не знают где искать МиГ-15 ути на вскидку есть штуки 3 только в московском регионе.) МиГ-21 и 23 я выкупил, попробую сохранить эти два самолета

  6. #46
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любомирский Посмотреть сообщение
    А что там за музей планируют?
    Наверное такой же как и на Ходынском поле.....

  7. #47
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Интересно не с Липы ли забрали Мигари, чтобы отогнать "бартским подарком" в Ливан???

  8. #48
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovacii Посмотреть сообщение
    Ребята просто не знают где искать МиГ-15 ути на вскидку есть штуки 3 только в московском регионе.) МиГ-21 и 23 я выкупил, попробую сохранить эти два самолета
    уж не с Медвежьих Озер МиГ-21 и МиГ-23?
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  9. #49
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    уж не с Медвежьих Озер МиГ-21 и МиГ-23?
    Да, с них самых)) 1.5 года жизни потратил на это мероприятие.

  10. #50
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovacii Посмотреть сообщение
    Да, с них самых)) 1.5 года жизни потратил на это мероприятие.
    ясно:) а я все думаю, кто это у нас самолеты увел из под носа))))
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  11. #51
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    ясно:) а я все думаю, кто это у нас самолеты увел из под носа))))
    что значит увел?))))))) меня там только три самолета интересуют, 21,23,29, все они(те которые мне нужны) мною и сохранены,я даж ночевал в 21ом, когда сторожа не было, а вот с 23го приборку всетаки стащили (((((

  12. #52
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Причем я ездил в музей Вадима Задорожного,общался с главным по авиатематике, давал серийные и бортовые номера самолетов этих, просил(по человечески) не трогать т.к. силы и финансовые возможности совсем не равны,и будет обидно если я бегал и занимался этим зря, сказал,что там бортов достаточно, однако не смотря на данное мне обещание, эти люди звонили в МО и просили именно эти три самолета.......

  13. #53
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Кстати,может знает кто нибудь, в Тоцком осталась еще авиатехника? мне рассказывали что в 2003-05 году там было еще полно авиатехники.

  14. #54
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    ясно:) а я все думаю, кто это у нас самолеты увел из под носа))))
    Особенно нравится Ваша фраза «а я все думаю, кто это у нас самолеты увел из под носа»
    Вот интересно кто из Вас пытался сохранить эти уникальные самолеты, от распиливания и разграбления? Чтобы наши внуки могли посидеть в кабине и увидеть «живой» самолет, (не на картинке в интернете) на которых в некогда великой стране летали их деды!

  15. #55
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    В гугле обнаружил фото с привязкой к Талды Кургану:

    При расформировании 27иап, с-ты Миг-21 сдавали на эту базу.
    Так что на фото видимо остатки от 27иап. Фото датировано 07.07.2006 г.
    Крупнее:
    http://static.panoramio.com/photos/original/5316918.jpg
    Последний раз редактировалось rafik888; 24.11.2009 в 22:16.

  16. #56
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovacii Посмотреть сообщение
    что значит увел?))))))) меня там только три самолета интересуют, 21,23,29, все они(те которые мне нужны) мною и сохранены,я даж ночевал в 21ом, когда сторожа не было, а вот с 23го приборку всетаки стащили (((((
    ну на счет того, что самолеты сохранены лично Вами это Вы немного загнули Все три МиГ-23 находятся в плачевном состоянии уже несколько лет, так как стоят вне огороженной территории. Когда мы только начинали общаться на тему передачи этой техники в частную коллекцию музея, то речь шла о всех машинах. Но тогда в МЭИ еще существовала военная кафедра и формально техника им была нужна... Позже, когда кафедру расформировали и выяснилось, что помимо нас самолетами интересуется еще какой-то частный покупатель. Так что теперь я лишь уточнил кто это)))

    Цитата Сообщение от Vovacii Посмотреть сообщение
    Причем я ездил в музей Вадима Задорожного,общался с главным по авиатематике, давал серийные и бортовые номера самолетов этих, просил(по человечески) не трогать т.к. силы и финансовые возможности совсем не равны,и будет обидно если я бегал и занимался этим зря, сказал,что там бортов достаточно, однако не смотря на данное мне обещание, эти люди звонили в МО и просили именно эти три самолета.......
    Ну все просто. Мы же выбрали тоже не дрова... поэтому и произошла накладка интересов. Плюс в музее недавно сменился директор и возможно Ваша просьба до него не дошла.

    Если не секрет, где Вы планируете выставить эти самолеты?

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Особенно нравится Ваша фраза «а я все думаю, кто это у нас самолеты увел из под носа»
    Вот интересно кто из Вас пытался сохранить эти уникальные самолеты, от распиливания и разграбления? Чтобы наши внуки могли посидеть в кабине и увидеть «живой» самолет, (не на картинке в интернете) на которых в некогда великой стране летали их деды!
    Простите, я не совсем понял. А Вы то что сделали для того чтобы, как Вы выражаетесь "наши внуки могли посидеть в кабине и увидеть «живой» самолет"?? Мы то хоть эту технику находим, выкупаем и восстанавливаем, а Вы только бубните... есть желание помогать, так приезжайте в Монино или в другие музеи и отмывайте, реставрируйте и будет нашим детям на что смотреть и к чему прикасаться.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  17. #57
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    2Антоха
    Ну спорить не буду,в общественном месте...
    Мы все пытаемся сделать одно дело, и фраза "обошел и увел" не совсем правильная т.к. главное (на мой взгляд) сохранить и не дать уничтожить технику.
    Последний раз редактировалось Vovacii; 27.11.2009 в 14:34.

  18. #58
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Мы то хоть эту технику находим, выкупаем и восстанавливаем, а Вы только бубните... есть желание помогать, так приезжайте в Монино или в другие музеи и отмывайте, реставрируйте и будет нашим детям на что смотреть и к чему прикасаться.
    Загляните на задворки Монино! Увидите сколько там уничтожено уникальной техники!

  19. #59
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovacii Посмотреть сообщение
    2Антоха
    Ну спорить не буду,в общественном месте...
    Мы все пытаемся сделать одно дело, и фраза "обошел и увел" не совсем правильная т.к. главное (на мой взгляд) сохранить и не дать уничтожить технику.
    виноват... видимо Вы меня не совсем поняли... я эту фразу сказал с улыбкой... там куча смайликов... мы одно делаем и я только рад что неравнодушных людей становится все больше!
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  20. #60
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Уважаемые и неравнодушные люди!У Вас имеются возможности оттуда повытаскивать хоть что-то(или на время придержать процессы разгрома) : http://www.avsim.su/forum/topic/8799...vaut-samoleti/ ? Машинки довольно уникальные есть.Если возможно отснять что там осталось сейчас?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •