Показано с 1 по 17 из 17
Like Tree1Likes
  • 1 Post By AndyK

Тема: Подкиньте фото Су-15ТМ пилота Осиповича, бортовой номер 17

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию Подкиньте фото Су-15ТМ пилота Осиповича, бортовой номер 17

    Есть у кого фото?

    ------------
    Александр.

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение
    Есть у кого фото?
    ------------
    Александр.
    Фот нет и не может быть, потому как "Су-15ТМ Осиповича" не существует в природе, ибо 777 иап никогда не имел на вооружении самолеты Су-15 в модификации ТМ, только обычные Су-15.

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Опять начались споры о модификации Сухого, сбившего Боинг.
    Лично я считаю, что сбил именно Су-15ТМ, а Александру: делал а-моделовский Су-15ТМ, фото не нашел, только в палитре крыла нашел схемы раскраски.

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любомирский Посмотреть сообщение
    Опять начались споры о модификации Сухого, сбившего Боинг.
    Лично я считаю, что сбил именно Су-15ТМ, а Александру: делал а-моделовский Су-15ТМ, фото не нашел, только в палитре крыла нашел схемы раскраски.
    Глянь на Румод, там парень написал, что сам Осипович в интервью говорил, что летел он на простом Су-15. И нет там, конечно, никакой спец. окраски. Обычный СУ-15.

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    А мне тут человек говорил, что читал/слушал переговоры япошек, и было сказано, что были предупредительные выстрелы из пушек. А пушки ведь только ТМ носили, или нет???

    ----------
    Александр.

  6. #6
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Zmey Smirnoff
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Осипович в своих многомногочисленных интервью не раз менял как тип самолета, так и его бортовой номер. Про номера точно не помню, но в разное время фигурировали и Су-15 и 15ТМ и даже МиГ-19. Может журналисты накосячили, а может вся эта байда Осиповичу тааааак надоела, что он просто врет журналистам.

    ссылку не просите, мне это рассказали на румоделизме 5-6 лет тому назад, когда я пришел туда в первый раз и задал точно такой же вопрос как и Александр II.

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Короч я полагаю в этом вопросе, скока людей, стока и мнений.
    Каждый знает/слышал что-то своё, и стоит на этом.
    Лично я решил. Тупо беру и делаю ТМ, с красным "17" Осиповича. Потому что ИМХО - тема эта практически бесконечная...

    -----------
    Александр.

  8. #8
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Zmey Smirnoff
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Я так и сделал. Правда модель не состоялась по тех. причинам. Какой Су-15ТМ берете? Трумп, али что поменьше?

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zmey Smirnoff Посмотреть сообщение
    Осипович в своих многомногочисленных интервью не раз менял как тип самолета, так и его бортовой номер. Про номера точно не помню, но в разное время фигурировали и Су-15 и 15ТМ и даже МиГ-19. Может журналисты накосячили, а может вся эта байда Осиповичу тааааак надоела, что он просто врет журналистам.

    ссылку не просите, мне это рассказали на румоделизме 5-6 лет тому назад, когда я пришел туда в первый раз и задал точно такой же вопрос как и Александр II.
    Не только один Осипович, но и другие ветераны 777 полка однозначно утверждаю, что ТМ-ов на вооружении полка никогда не было!!! Были простые Су-15: с треугольным крылом (8-ой серии) во 2 аэ и с "наплывом" (11-ой серии) в 1 аэ (ошибочно принятые журналистами за ТМ). С них и пересели на Микояновскую технику - Миг-23 и Миг-31. Поищите на форуме avia.ru веточку про Cокол...
    KURYER likes this.

  10. #10
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение
    Короч я полагаю в этом вопросе, скока людей, стока и мнений.
    Каждый знает/слышал что-то своё, и стоит на этом.
    Лично я решил. Тупо беру и делаю ТМ, с красным "17" Осиповича. Потому что ИМХО - тема эта практически бесконечная...

    -----------
    Александр.
    Мнений тут быть никаких не может, на вооружении 777 иап не было Су-15в модификации ТМ - это факт.
    Берите ТМ и делайте "красный 17", как Вашей душе угодно. Тока не называйте его "Су-15ТМ Осиповича".

  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для F378
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    а откуда взлетал на перехват миг-23 ? какой модификации ,может даже и бн известен ?

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение
    А мне тут человек говорил, что читал/слушал переговоры япошек, и было сказано, что были предупредительные выстрелы из пушек. А пушки ведь только ТМ носили, или нет???

    ----------
    Александр.
    Или нет. Вот Вам и еще одна причина "трансформации" Су-15 в Су-15ТМ!!! В серии действительно УПК-23-250 пошли с модиф ТМ, однако в строю все имеющиеся на то время Су-15 были доработаны под установку 2-х пушечных контейнеров. По крайней в отношении самолетов 777 иап это соответствует действительности.

  13. #13
    Новичок Форумчанин Аватар для Djek
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    19

    Smile Золотая Долина 47 ИАП

    Золотая Долина. 47 ИАП Су-15ТМ

  14. #14
    Новичок Форумчанин Аватар для Djek
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    47 ИАП Золотая Долина http://www.gold-valley.narod.ru/

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для bakulinks77
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре-Спб
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любомирский Посмотреть сообщение
    Опять начались споры о модификации Сухого, сбившего Боинг.
    Лично я считаю, что сбил именно Су-15ТМ, а Александру: делал а-моделовский Су-15ТМ, фото не нашел, только в палитре крыла нашел схемы раскраски.
    У нас в институте стоит Су-15 из полка Осиповича,он был взят с базы хранения как учебное пособие.Он вылетал в ту ночь на перехват.Он не ТМ.

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Теперь я не понял насчет "этого" Су-15, что стоит у Вас в инс-те. Если это он вылетал "в ту ночь", то это самолет Осиповича? Тогда , что же народ на всех форумах мается вопросом о "самолете Осиповича"? Сделайте фотки и выложите их где-нибудь, чтоб народ успокоился, если, конечно, это возможно. И все будут Вам благодарны. А, если это не Осиповича, то кто же тогда вылетал на втором самолете? Что-то раньше об этом ничего не было известно.

  17. #17
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Помимо Осиповича (занимавшего на тот момент должность заместителя командира 777-го ИАП по летной работе) поднимался так-же в воздух в эту ночь и командир 1-ой АЭ 777-го ИАП майор Тарасов, тоже на Су-15 ранних серий.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •