Страница 2 из 81 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1606
Like Tree1464Likes

Тема: МИГ-31

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZaSlon Посмотреть сообщение
    Насчёт - сильно сомневаюсь. Завод "Знамя труда" (так назывался в советские времена) находится в Москве, а все серийные МиГ-31 изготовлены в Горьком/Н.Новгороде
    именно в этом и вопрос, серийник не совпадает с машинами из Горького
    да и по оборудованию кабины борт сильно отличается .

  2. #22
    Старожил Форумчанин Аватар для ZaSlon
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Здесь http://sergey65.photosight.ru/ отличные фото МиГ-31 (в т.ч. и МиГ-31БМ). Спасибо автору!
    Миниатюры Миниатюры 3256692_large.jpg   3390772_large.jpg   3282291_large.jpg  
    Djoker likes this.

  3. #23
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZaSlon Посмотреть сообщение
    Здесь http://sergey65.photosight.ru/ отличные фото МиГ-31 (в т.ч. и МиГ-31БМ). Спасибо автору!
    ИМХО-фотожоп! уж больно чёткое разграничение самолёта от неба.

  4. #24
    Старожил Форумчанин Аватар для ZaSlon
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Это-то точно не фотожоп :-)))
    (Взято от туда-же)
    Миниатюры Миниатюры 31-_1.jpg   31-_2.jpg  

  5. #25
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest83 Посмотреть сообщение
    ИМХО-фотожоп! уж больно чёткое разграничение самолёта от неба.
    Вы просто не в курсе возможностей хороших камер и видимо не сталкивались с действительно качественными фотографиями.
    Я знаю автора этих фотографий, летает на 31м и присутствует на нашем сайте, за исключением "забавных" фото, все фото реальные. Даже парочка моих есть в этом альбоме.
    Так что никакого фотошопа.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #26
    Старожил Форумчанин Аватар для ZaSlon
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Насколько понимаю, фотографии автора публиковались и на главной странице сайта

  7. #27
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZaSlon Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, фотографии автора публиковались и на главной странице сайта
    Абсолютно верно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вы просто не в курсе возможностей хороших камер и видимо не сталкивались с действительно качественными фотографиями.
    Я знаю автора этих фотографий, летает на 31м и присутствует на нашем сайте, за исключением "забавных" фото, все фото реальные. Даже парочка моих есть в этом альбоме.
    Так что никакого фотошопа.
    Тогда я извиняюсь! Но! есть и фотошоп

  9. #29
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest83 Посмотреть сообщение
    Тогда я извиняюсь! Но! есть и фотошоп
    Конечно есть, под мостом, на палубе.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #30
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    http://forums.airforce.ru/attachment...1&d=1273155342 на этом кадре больше одного источника света, самолёт освещён слева сверху и в верхней части кадра присутствует ещё одно светило, для Луны ярковато. НЛО? А ещё можно обратить внимание на тени удивительным образом совпадающие с тенями на предыдущем кадре и наличие на левом борту фюзеляжа этого уникального МиГ-31 обтекателя пушки!
    Последний раз редактировалось An-Z; 07.05.2010 в 16:22.

  11. #31
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    А я все ждал, кто первый заметит пушку по левому борту
    Андрей оказался самый глазастый, мастерство и глаз профессионального фотографа не пропьешь
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #32
    Старожил Форумчанин Аватар для ZaSlon
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Зачем спорить - автор и не отрицает присутствия "химии" на некоторых фотографиях: почитайте комментарии к фото на http://www.photosight.ru:
    Спрашивают:
    "...имея возможность (одну на десятки миллионов) снимать эту тему с таких точек, ракурсов итп как есть и часто, зачем заниматься химией?!?!?!?!? :)"
    Отвечает:
    "...могу ответить, не так уж и часто такие полеты выполняются, еще реже есть возможность снимать, в простых (одиночных полетах) только пейзажи, а в групповых очень много однотипности и похожести, так как боевой порядок строго определен, и мы не цирке, поэтому ИМХО немного "химии" не помешает.
    Кстати поначалу меня осуждали, за фотки без обработки, типа где работа автора? щелкнул и все, мы тут не технику пилотирования обсуждаем....вот так вот :)"

  13. #33
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    был на мероприятии
    фото именного борта выложу по мере возможности.
    Кстати борт интересный
    изготовлен на Знамя Труда
    с н 38400181211
    бортовой 05 и на нем полный комплект технички во всех установленных местах...
    Как уже выше сказали, 31-е строились в Горьком, мне оч интересно, кто вам рассказал про Знамя Труда? Если даже и предположить, что такое могло быть, то как быть с оснасткой то, с чертежами, персоналом и тд. Это же не детские кубики выпускать... Такие интересные вещи не прошли бы мимо истории. Более того, в Перми не настолько старые самолеты, чтобы загадывать, что это борт из первых серий... И фото 05 борта этому доказательство. Далее - 11-значные номера по трафарету на 31-х с началом на 384 и 697 это не серийники, а заводские, а истинный 5- или 6-значный (не помню) серийник чертили чуть ли не гвоздем на нижнем крайнем листе обшивки между движками. После прохождения ремонта номер уже было не разглядеть. Более того, серийник с заводским не совпадают, а в формуляр попадает именно 11-значный заводской номер - по этой причине не видя формуляр с датой выпуска и предприятием-изготовителем, искать логику в домыслах нет смысла. По наличию технички не оч понял - на других самолетах её мало что ли?

  14. #34
    Старожил Форумчанин Аватар для ZaSlon
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Как уже выше сказали, 31-е строились в Горьком, мне оч интересно, кто вам рассказал про Знамя Труда? Если даже и предположить, что такое могло быть, то как быть с оснасткой то, с чертежами, персоналом и тд. Это же не детские кубики выпускать... Такие интересные вещи не прошли бы мимо истории. Более того, в Перми не настолько старые самолеты, чтобы загадывать, что это борт из первых серий... И фото 05 борта этому доказательство. Далее - 11-значные номера по трафарету на 31-х с началом на 384 и 697 это не серийники, а заводские, а истинный 5- или 6-значный (не помню) серийник чертили чуть ли не гвоздем на нижнем крайнем листе обшивки между движками. После прохождения ремонта номер уже было не разглядеть. Более того, серийник с заводским не совпадают, а в формуляр попадает именно 11-значный заводской номер - по этой причине не видя формуляр с датой выпуска и предприятием-изготовителем, искать логику в домыслах нет смысла. По наличию технички не оч понял - на других самолетах её мало что ли?
    "Техничка" наверняка нанесена на ремзаводе после переокраски, т.к. самолет - "изделие 01" (отсутствует штанга дозаправки), т.е. относительно старый и должен был пройти ремонт по истечению срока эксплуатации до первого ремонта.
    Завод "Знамя труда" действительно никогда не изготавливал МиГ-31. 2 опытных самолета были построены на экспериментальном заводе ОКБ Микояна в Москве, остальные опытные и серийные - строились в Горьком/Н.Новгороде (см. монографии о МиГ-31 в журналах "Мир авиации" №3 1999 г. и "Авиация и время" №3 2009)

  15. #35
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Господа я не претендую на оригинальность, но информация о московском происхождении борта исходит от Зам по ИАС части и частично подтверждается гибридным брэо... Частью от ранних машин , а частью от БС
    я сейчас в отьезде и пока что не могу выложить фото...
    По техничке очень большое количество ,у меня ушло приблизительно 150 кадров на нее. На многих бортах в части ее почти нет...
    И даже если я неправ буду, рад получить правильную инфу...
    Заранее спасибо .
    Последний раз редактировалось Евгений; 11.05.2010 в 00:05.

  16. #36
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    а самолет проходил ремонт в Ржеве год назад

  17. #37
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    фото именинника от Андрея Ногина
    Миниатюры Миниатюры dsc_8063.jpg  

  18. #38
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    и еще немного
    Миниатюры Миниатюры dsc_8097.jpg   dsc_8121.jpg   dsc_8153.jpg   dsc_8160.jpg  

  19. #39
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    теперь в Перми 3 именных 31х
    Александр Вильямсон
    Павел Соловьев
    Сергей Сафронов
    и 2 борта с гербом Перми 08 и 15
    Вот только декаль на 15й борт не подходит , так как он с штангой дозаправки...

  20. #40
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    теперь в Перми 3 именных 31х
    Александр Вильямсон
    Павел Соловьев
    Сергей Сафронов
    и 2 борта с гербом Перми 08 и 15
    Вот только декаль на 15й борт не подходит , так как он с штангой дозаправки...
    Это обычный 31?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •