Страница 46 из 81 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1606
Like Tree1464Likes

Тема: МИГ-31

  1. #901
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Кстати Пермяки на прошлой неделе получили с Ржева 4 Мига, 2 из них ДЗ

  2. #902
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    БМов в "классическом" понимании уже не будет.
    Александр, не могли бы Вы пояснить, что такое "БМ в классическом виде" и почему их не будет. Если не секрет, конечно, хотя не думаю.

  3. #903
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Sofia, Bulgaria
    Сообщений
    619

    По умолчанию

    Александр - У меня также есть некоторые вопросы:

    1) Вы писали, что больше нет Бэшек из которых можно делать БМ. Но я думал, есть большое количество на хранении? Например, в Липецке или Ржев? Они не могут быть отремонтированный и модернизированный?

    2) Я хотел бы знать, как визуально распознать различные версии МиГ-31. Как я знаю (возможно, не все 100% правильно):

    Чистый МиГ-31 - понятный
    МиГ-31Б - следующая версия которые могут распознаваться по системой дозаправки в воздухе
    МиГ-31БС - Чистый МиГ-31 модернизированный к стандарт МиГ-31Б но без системой дозаправки в воздухе. А почему системой дозаправки не установлена​​? И как визуально отличается от чистой МиГ-31?
    МиГ-31ДЗ - Здесь я не знаю и визуальные различия и внутренние различия. В дискуссии по этой фотографии ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация , Владислав написал: "есть отличия при подвесе боекомплекта под брюхом" . Какие отличия?
    МиГ-31БМ - про него я знаю

    Заранее спасибо :-)

  4. #904
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Упрощенно:



    http://paralay.com/mig31m.html


  5. #905
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Александр, не могли бы Вы пояснить, что такое "БМ в классическом виде" и почему их не будет. Если не секрет, конечно, хотя не думаю.
    Ну я же пишу с объяснением, но видимо не все слова прочитываются )). БМ по первоначальной задумке это что должно было быть? Правильно, Бэшки, подвергнутые модернизации по утвержденной программе. Переработали жернова все строевые Бэшки? Да, из них получились БМы. Есть еще Бэшки у нас немодернизированные? Нету! (Есть пара машин лично у меня под вопросом, где они и что они, но это не относится к строевым самолетам, и это скорее моя невнимателность и не должна натолкнуть никого на мысли, что еще есть резервы или что-то в этом роде). Значит и не будет больше модернизированных самолетов БМ, полученных из Б. Те машины, что сейчас на модернизации, это БСы, то есть еще раз отмечу, это не Бэшки, а самолеты старше возрастом и серией, без топливоприемников! Да, они будут модернизированы, и это хорошо, но просто это уже расширение программы на самолеты других серий.

  6. #906
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sovietjet Посмотреть сообщение
    Александр - У меня также есть некоторые вопросы:

    1) Вы писали, что больше нет Бэшек из которых можно делать БМ. Но я думал, есть большое количество на хранении? Например, в Липецке или Ржев? Они не могут быть отремонтированный и модернизированный?
    В Липецке и Ржеве Бэшек не было и нет. На хранении стоят старые простые МиГи, некоторые из них еще на паровой тяге, так сказать )).

    Цитата Сообщение от sovietjet Посмотреть сообщение
    2) Я хотел бы знать, как визуально распознать различные версии МиГ-31. Как я знаю (возможно, не все 100% правильно):

    Чистый МиГ-31 - понятный
    МиГ-31Б - следующая версия которые могут распознаваться по системой дозаправки в воздухе
    МиГ-31БС - Чистый МиГ-31 модернизированный к стандарт МиГ-31Б но без системой дозаправки в воздухе. А почему системой дозаправки не установлена​​? И как визуально отличается от чистой МиГ-31?
    МиГ-31ДЗ - Здесь я не знаю и визуальные различия и внутренние различия. В дискуссии по этой фотографии ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация , Владислав написал: "есть отличия при подвесе боекомплекта под брюхом" . Какие отличия?
    МиГ-31БМ - про него я знаю
    Наиболее грамотно и не единожды писалось не мной, но в этой ветке, например тут:
    МИГ-31
    Но большинство любителей это еще больше запутывает. Я думаю, Николай устал объяснять и больше по каким-то причинам сюда не заходит... А на самом деле суть проста - это просто хронология выпуска. Завод делал сначала простые старые, потом простые с измененным видом панели воздухозаборника (по моему опыту общения с ветеранами на это даже не все летчики обращали внимание, поверьте), потом завод делал ДЗ, потом Б. В одно время с Б небольшую часть простых доработали и назвали БС. А БМ это уже дела крайних лет.
    Последний раз редактировалось Мелихов Александр; 30.10.2013 в 01:29.

  7. #907
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Упрощенно:
    Упрощенно да, но откуда паралай взял литеру А для самолетов ранних серий, мне не известно. По крайней мере я нигде такого не встречал, видимо он эту литеру сам надумал.

  8. #908
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Sofia, Bulgaria
    Сообщений
    619

    По умолчанию

    Спасибо Александр. Извинить меня, русский не мой родной язык. Что эти сокращения означает? - СВЗ, РСДН, БРЭО

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Упрощенно:
    Спасибо за фото. Сопла МиГ-31БС, кажется, различная форма, чем ранние МиГ-31

  9. #909
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Есть только МиГ. Большой репортаж Алексея Федореева
    Хороший свежий фильм красноярского телевидения о Канске.
    Aca Srb, Gefest83, AC and 2 others like this.

  10. #910
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sovietjet Посмотреть сообщение
    Спасибо Александр. Извинить меня, русский не мой родной язык. Что эти сокращения означает? - СВЗ, РСДН, БРЭО.
    СВЗ - сверхзвукой воздухозаборник.
    РСДН - радиотехническая система дальней навигации.
    БРЭО - бортовое радиоэлектронное оборудование.

  11. #911

  12. #912
    Старожил Форумчанин Аватар для николай-78
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Дима спасибо там вроде даже на нише №35 виден заводской номер который я эдинтифицировал как 01210003, вот тут добой по теме "фото" родом с Перми : дозаправка бортов и о роли видеорегистраторов в полете на дозаправку:Пермские споттинги - Страница 227 - Фотографии - AVSIM.su Forums

  13. #913
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    Djoker, спасибо, еще не успел прочитать этого сообщения (про ЗВО) в Вашем блоге :-)
    Если красные номера - значит Хотилово. Это не может не радовать.
    В Мончегорске синие. И там их и так эскадрилья есть.
    Вот тут нам пишут, что в Хотилово появилась первая пара 31БМ и до конца года обещают там развернуть тренажер УТК-31БМ:
    http://www.redstar.ru/images/files/r...113-na-s-z.pdf

  14. #914
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Вот тут нам пишут, что в Хотилово появилась первая пара 31БМ и до конца года обещают там развернуть тренажер УТК-31БМ:
    http://www.redstar.ru/images/files/r...113-na-s-z.pdf
    Странно, но по данным самих тендеров на эти УТК в этом году один должен попасть в Мончегорск, в следующем будет поставка в Канск. Ранее в 2011 Канск уже получил один УТК, в 2012 - Саваслейка. Зачем Канску два комплекса, если будут БМ в других частях, непонятно. Хотя кроме Хотилово была речь про БСМы в Пермь и про БМы к нам на Угловку (вроде как еще в начале года экипажи были на переучиваниив Саваслейке).
    Djoker and Muller like this.

  15. #915
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_VVO Посмотреть сообщение
    Странно, но по данным самих тендеров на эти УТК в этом году один должен попасть в Мончегорск, в следующем будет поставка в Канск. Ранее в 2011 Канск уже получил один УТК, в 2012 - Саваслейка. Зачем Канску два комплекса, если будут БМ в других частях, непонятно. Хотя кроме Хотилово была речь про БСМы в Пермь и про БМы к нам на Угловку (вроде как еще в начале года экипажи были на переучиваниив Саваслейке).
    Эти БМ изначально предназначались в Пермь, но потом Хотилово себе их приватизировало. Взамен Пермяки на той неделе перегнали себе пару Хотиловских ДЗ
    Djoker, Alexey_VVO and Muller like this.

  16. #916
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    во что в инете нашёл на ютубе:
    Опубликовано 01 Ноя 2013 г.
    В далеком 1994 году нижегородская телестанция "Сети НН" снимала цикл передач под названием "Армия России". Одна из них была посвящена истребителю-перехватчику МИГ-31. Съёмки проводились на базе 786 ИАП (Правдинск).
    записей 90-х не так уж много... порадовало...

  17. #917
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Эти БМ изначально предназначались в Пермь, но потом Хотилово себе их приватизировало. Взамен Пермяки на той неделе перегнали себе пару Хотиловских ДЗ
    Евгений, как Вы думаете, можно ли утверждать, что кроме этих двух БМов, для Перми предназначались и те три новых борта (синие 14, 15 и 16), что весной пришли в Мончегорск? Ведь, помнится в начале года кто-то (не помню точно кто) сообщал о том, что из Перми уже и специалисты убыли для приемки БМов, да и само событие очень ожидалось и анонсировалось официально в конце 2012 года.

  18. #918
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest83 Посмотреть сообщение
    В далеком 1994 году нижегородская телестанция "Сети НН" снимала цикл передач под названием "Армия России". Одна из них была посвящена истребителю-перехватчику МИГ-31. Съёмки проводились на базе 786 ИАП (Правдинск)
    Мне расказывали, что тогда они две недели ходили с камерами по аэродрому, как следствие, фильм очень достойный смонтировали. Мало того, в те проблемные годы Сети НН были частыми гостями в Правдинске.

  19. #919
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    С Пермью много непонятного. Экипажи переучившиеся на БМ регулярно ездят в Канск для поддержания навыков.... Техсостав туда командируют так же регулярно, да и Канские БМы прилетают в Пермь минимум раз в месяц. Но вот о получении новых машин пока тишина.... Как я уже писал ранее крайняя комиссия из штаба ВВС приказала подобрать площадку под надувные ангары для размещения Як-130 и готовиться к освоению Су-30

  20. #920
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    С Пермью много непонятного. Экипажи переучившиеся на БМ регулярно ездят в Канск для поддержания навыков.... Техсостав туда командируют так же регулярно, да и Канские БМы прилетают в Пермь минимум раз в месяц. Но вот о получении новых машин пока тишина.... Как я уже писал ранее крайняя комиссия из штаба ВВС приказала подобрать площадку под надувные ангары для размещения Як-130 и готовиться к освоению Су-30
    Спасибо, да, невесёлые дела...
    Рискну предположить, что в самом скверном раскладе (все новые БСМ идут в Хотилово и в Центральное Угловое), в Перми останется долётывать одна эскадрилья ДЗ/БС (хотя их и так немного), а вторая окажется на Су-30СМ...
    Последний раз редактировалось Muller; 27.11.2013 в 16:51.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •