Страница 63 из 81 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1606
Like Tree1464Likes

Тема: МИГ-31

  1. #1241
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921
    Последний раз редактировалось AC; 30.03.2015 в 11:12.

  2. #1242
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Куда интересно пошла эта пара - я так понимаю, кроме ЦУ некуда.
    Однако 514 АРЗ неплохо работает (тьфу-тьфу).
    Последний раз редактировалось Muller; 28.03.2015 в 00:02.

  3. #1243
    Старожил Форумчанин Аватар для николай-78
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    Куда интересно пошла эта пара - я так понимаю, кроме ЦУ некуда.
    Однако 514 АРЗ неплохо работает (тьфу-тьфу).
    Если в ЦУ передали звено то это будет 12 или 16самолетов

  4. #1244
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    Куда интересно пошла эта пара - я так понимаю, кроме ЦУ некуда.
    Однако 514 АРЗ неплохо работает (тьфу-тьфу).
    Конечно некуда больше. Видимо Елизово в восточном направлении для вас не существует, не рассматривали, Дмитрий? Вы такой всегда безапеляционно правый что тут, что на РП, и что самое забавное, менее сведущий народ вам там уже как эксперту наверное верит в выводах )). Это я насчет вашего коммента на РП, что копейки, ДЗ и что даже БСы (возможно) могут быть только в ЦУ. Блажен кто верует, как говорится. Да будет вам известно, что Елизово также эксплуатирует и 01, и 01ДЗ, и номера у них такие же синие-синие и ничуть не краснее. И БСов в ЦУ тоже отродясь не было, если что... Поэтому получается, что про ЦУ вы угадали просто пальцем в небо, уж извините... Я буду нескрываемо рад, если вы научитесь быть более вдумчивым при формировании своих "экспертных" высказываний. А может и наоборот не надо, хай ЦРУ-шники вообще запутаются в наших перемещениях )).

    Цитата Сообщение от николай-78 Посмотреть сообщение
    Если в ЦУ передали звено то это будет 12 или 16самолетов
    Николай Иванович, сейчас это 2+2=2 ушли + 2 скоро, а что позже пока у меня нет известий. И кстати, это твои братские самовары-утюжки )).
    Avia M likes this.

  5. #1245
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Конечно некуда больше. Видимо Елизово в восточном направлении для вас не существует, не рассматривали, Дмитрий? Вы такой всегда безапеляционно правый что тут, что на РП, и что самое забавное, менее сведущий народ вам там уже как эксперту наверное верит в выводах )). Это я насчет вашего коммента на РП, что копейки, ДЗ и что даже БСы (возможно) могут быть только в ЦУ. Блажен кто верует, как говорится. Да будет вам известно, что Елизово также эксплуатирует и 01, и 01ДЗ, и номера у них такие же синие-синие и ничуть не краснее. И БСов в ЦУ тоже отродясь не было, если что... Поэтому получается, что про ЦУ вы угадали просто пальцем в небо, уж извините... Я буду нескрываемо рад, если вы научитесь быть более вдумчивым при формировании своих "экспертных" высказываний. А может и наоборот не надо, хай ЦРУ-шники вообще запутаются в наших перемещениях )).
    Ну наконец-то последовал гневный окрик! А то я уж без порции живительной желчи с Вашей, Александр, стороны стал чувствовать себя как-то неуютно...

    Теперь по существу:
    На RP я лишь констатировал очевидное. Вы говорите про "угадали пальцем в небо" - специально для Вас поясню ход своих мыслей и то, почему я, как Вы изволили выразиться, "безапелляционно правый". В Елизово диапазон бортовых номеров известных МНЕ машин лежит в пределах 1Х-4Х. С какого вдруг перепугу туда должны идти машины с номерами 91 и 93? А вот в ЦУ как раз известны бортовые в диапазоне 7Х-8Х и, в общем, логично предположить, что 9Х предназначены именно туда.
    На RP тугодумов я что-то не припомню - кому надо, вполне в состоянии догадаться. Готов согласиться с Вами лишь в том, что, возможно, мне следовало все вот это подробно разжевать на RP (поленился писать..).

    "И БСов в ЦУ тоже отродясь не было, если что..." - я потому и написал "возможно" - потому что точно этого не знал и догадывался, что могу заблуждаться.

    Мне очень льстит то, что Вы так пристально читаете мои комментарии не только здесь, но и на RP. Но возникает вопрос - если у Вас вызывает такие сильные эмоции то, что мне там, ЯКОБЫ, уже "верят как эксперту" - так что же Вы не напишете свои замечания именно там - на RP? Вас все знают как, без преувеличения, лучшего знатока истории МиГ-31 и, таким образом, Ваши комментарии могли бы там быть куда полезнее моих скромных догадок. А то получается, как в том анекдоте про еврея, который после долгих раздумий завещал "никому и ни хрена".
    Последний раз редактировалось Muller; 29.03.2015 в 13:57.

  6. #1246
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    Готов согласиться с Вами лишь в том, что, возможно, мне следовало все вот это подробно разжевать на RP (поленился писать..).
    Именно! Весь мой спич нес смысл только о том, что имеет смысл писать измышления своих догадок, чтобы смысл был понятен другим. В этом случае пишущий молодчик и к нему можно прислушаться и (или) проверить, а затем и даже поверить.
    Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    Но возникает вопрос... так что же Вы не напишете свои замечания именно там - на RP?
    Не регистрировался я там. Некогда, лень и тд. Прошел с форума по ссылке и написал про конкретное фото.
    Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    Вас все знают как, без преувеличения, лучшего знатока истории МиГ-31 и, таким образом, Ваши комментарии могли бы там быть куда полезнее моих скромных догадок. А то получается, как в том анекдоте про еврея, который после долгих раздумий завещал "никому и ни хрена".
    Про меня - сказки, лучшие знатоки - участники событий, испытатели, конструктора, летчики и техсостав, командиры разных уровней. А про анекдот в точку - всё что собирается, необходимо когда-то обнародовать. Работаю над этим. Но очень не быстро, в силу наличия других приоритетов, мотиваторов и обязательств.

  7. #1247
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,636

    По умолчанию

    Всё новые машины, получают имена собственные, возможно с торжественными речами. Дальнейшая история, печальна...3491-12.jpg

  8. #1248
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Всё новые машины, получают имена собственные, возможно с торжественными речами. Дальнейшая история, печальна...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3491-12.jpg 
Просмотров:	944 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	62454
    Кстати, а никто не в курсе что с Мончегорским б/н 45 вторым "Захар Сорокин"? Вроде при разгоне полка отправлялся во Ржев, там и законсервировали или нет?

  9. #1249
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest83 Посмотреть сообщение
    Кстати, а никто не в курсе что с Мончегорским б/н 45 вторым "Захар Сорокин"? Вроде при разгоне полка отправлялся во Ржев, там и законсервировали или нет?
    Сначала стоял во Ржеве, потом в числе других машин был утилизирован...

  10. #1250
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Сначала стоял во Ржеве, потом в числе других машин был утилизирован...
    Спасибо за ответ.

  11. #1251
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    ...машины, получают имена собственные, возможно с торжественными речами. Дальнейшая история, печальна...
    Если бы я мог, я бы предложил "кому надо", чтобы с самолетов смывали имена героев перед отправкой самолета в могильник. А то как-то грустно видеть это - вроде, как, вторая смерть.
    Muller and Avia M like this.

  12. #1252
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,636

    По умолчанию

    Целиком и полностью!...
    Полагаю "кому надо", сами осознают, что ситуация некрасивая. Жаль...

  13. #1253
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest83 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, давно не даёт покоя этот снимок, мучает два вопроса:
    1. Светофор?
    2. Это где фото сделано?
    Вложение 49643
    походу светофор там точно есть))) ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация знак "Стоп"-то зачем?

  14. #1254
    Старожил Форумчанин Аватар для николай-78
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Я вообще принципиально против "имен собственных" причина банальна (она даже выглядит более абсурдной чем "утилизация "имен собственных"). Пример:предположим имеется самолет Су-30ХХ 3-ды ГСС "Покрышкина" и он "Падает" и что дальше?? В моем 350 иап все самолеты полученные с МАП с номерами "упавших" (40 стал 32, а 46 оставили) бортов, меняли на другие не склонные к "падению" (конечно потом когда пришли другие командиры не заставшие 128 все поменялось, были получены борта б/н 4Х из расформированного Омска, они уже не менялись). Может суеверие может и правильно.
    Да и что воду в ступе толочь по БСам, все их (кроме 4-х летающих в одном месте) больше нет, их не ремонтируют. Их модернизируют. Но сейчас предпологаю возможно "перевоплощение" в БМ не только из БС, но и из 01.
    Avia M and Muller like this.

  15. #1255
    Роман Сергеевич
    Guest

    По умолчанию

    Приветствую всех участников форума!
    Отметится бы надо..
    Итак, "изделие 01" № 72517_017304_06. 322АРЗ/Кневичи
    Наличие на самолете двигателей различных
    компоновок (с жестким хвостовым коком
    и флюгерными створками, как в данном случае) может быть
    допущено только в порядке исключения.
    Вложение 62631
    Вложение 62630

  16. #1256
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Елизовские 31-е на СКШУ «Восток-2014».

    С сайта Министерства обороны Российской Федерации.
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 01.04.2015 в 16:02.
    elevon, Fencer, ПСП and 2 others like this.

  17. #1257
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    https://youtu.be/INwTv4-GNtI
    Зима в Хотилово, 2011 год. Снимал тогда видюшки с рук на мыльницу, зачем сам не знаю. Наткнулся сегодня, склеил кое-что, но на большее меня не хватило .
    Avia M and Muller like this.

  18. #1258
    Старожил Форумчанин Аватар для николай-78
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Сергеевич Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников форума!
    Наличие на самолете двигателей различных
    компоновок (с жестким хвостовым коком
    и флюгерными створками, как в данном случае) может быть
    допущено только в порядке исключения.
    меня всегда поражало умение излагать материал в РЛЭ и подобных документах: кому как надо так и выполняйте. Хотите летать с разными соплами-летайте. Или еще избранное на туже тему-режимы полета на числах М=0,9-1,05 на Н=0-8000м использовать как проходные из-за возможного проявления трансзвуковой тряски, а вот что такое проходной режим и с каким темпом-это кому как нравится. Вот следствие этого проходного режима на фото-вибрации хвостовой части из-за нестабильного положения скачков уплотнения и прослабление заклепок и "черные полосы". Роман Сергеевич-картинки где, а то есть таковые с Липецка.
    .jpg

  19. #1259
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    31-й елизовский и Ту-22М3, 2015 г.:

    Фото: Вадим.
    Fencer, An-Z and AC like this.

  20. #1260
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    571

    По умолчанию

    93 синий долетел до Угловки:
    https://fotki.yandex.ru/next/users/w...1240626?page=1
    nerve and Muller like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •