Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 66 из 66
Like Tree2Likes

Тема: Килпы

  1. #61
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Просто, все познается в сравнении. Я посмотрел, как, в каких условиях производится ВРЕМЕННОЕ базирование натовских машин в Шяуляе, в том числе и польских МиГ-29 (во время их "очереди"). Они стоят в легких складных ангарах (или как там правильно). Внутри прекрасное освещение и условия для тех. состава. Причем, стоимость этих укрытий наверняка КОПЕЕЧНАЯ по сравнению со стоимостью самолетов. Но, машины защищены от дождя, снега, а не стоят облезлые под снегом и дождем! Про людей я уже молчу! А тут... позорище в 21 веке!
    +1

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Но сейчас всё меняется, вон для Су-34 ангар построили, может и для МиГ-29СМТ построят
    А можно поподробнее? Фото не располагаете?

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2

    Smile

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Дабы не дезинформировать потенциальных союзников, я фоты не имеющие отношения к Килпам всё таки удалю, тем более они уже были опубликованы автором.
    Соответственно, перемещаю тему в раздел "Фото-Видео", т.к. её содержимое пока соответствует только ей.
    Максим, который нам брат по... остаткам этого, как его.. если публикуешь чужие фото, лучше сразу об этом написать, так честнее..
    Ну и чтоб не быть совсем уж "гадом" пара вкусных фоток.
    Ми-24П на аэродроме Килп-Явр появились после прилёта М.Руста для перехвата малоскоростных целей.
    Су-9 941 иап ПВО на ЦЗТ
    М.Руст прилетел в 1987, а Ми-24П появились в Килпах в 1989 (до мая только в таре)
    В конце мая 1989 прибыли офицеры с семьями...
    Когда Ми-24П поставили на крыло - точно, позже июня 1989...

  3. #63
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    Smile

    Спасибо за уточнение, но поминая Руста, я конечно же не имел в виду буквального появления в Килпах Ми-24 сразу после его прилёта. Лишь то что его полёт инициировал пердачу Ми-24 этому и некоторым другим истребительным полкам. А вот кстати, если вы в теме, можете рассказать, чем это подразделение вертолётов являлась? Отдельная Аэ или входила в состав 941 иап?

  4. #64
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Мне вот интересно, фото когда разогнали Килпы, Су-27 б/н 37, борт значит разобрали, погрузили и увезли на Ан-22, куда его увезли-то, на утиль???
    Миниатюры Миниатюры dsc_0570.jpg   dsc_0565.jpg   dsc_0583.jpg   dsc_0626.jpg  

  5. #65
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Лишь то что его полёт инициировал пердачу Ми-24 этому и некоторым другим истребительным полкам. А вот кстати, если вы в теме, можете рассказать, чем это подразделение вертолётов являлась? Отдельная Аэ или входила в состав 941 иап?
    На примере 14 дивизии ПВО (Таллинской) могу сообщить, что аналогичная вертолетная эскадрилья была одна на всю дивизию (3 иап). 384 овэ была сформирована в 1988-89 г. и базировалась в Тапа. Матчасть (Ми-24П) была новой. Правда, существовала недолго - была расформирована в 1992 г., но причины здесь особые.
    По Килпам. Нашел в своих записях - там была 385 овэ (в/ч 31815) в составе 10 Ми-24П. С 1990 г. плюс один Ми-8Т. Расформирована к 1 июня 1992 г. Далее требует проверки : формировалась овэ в ДВО, командиром был толи Галушко, толи Сущенко
    Последний раз редактировалось Spotter; 27.11.2011 в 19:14.

  6. #66
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Товарищи, а что сейчас происходит с Килпами? Меня один китайский моделист, пишущий статью в модельный журнал, спрашивает...
    Его работа...
    xasan and Тriton like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •