Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Где можно скачать?

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию Где можно скачать?

    Сейчас по телеку по "Звезде"идет фильм "Истребители. Борьба за превосходство". Классные съемки, пишу на видик, но не сначала, к сожалению. Подскажите, где его можно скачать полностью?

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Это фильм "Рыцари неба"
    http://vkontakte.ru/video-5111774_140453875
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Да нет, это именно тот фильм, название которого я написал. Но, вроде, уже нашел, посмотрю, как скачается.
    Все. Тема закрыта.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 06.03.2010 в 18:08.

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    А вот Василий Золотов, историк авиации и автор сценария этой серии ("Крылья России") очень сожалел, что эти фильмы СКАЧИВАЮТ, а не ПОКУПАЮТ. Из-за этого авторский коллектив практически вылетел в трубу.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Уважаемый muk33, уверяю Вас, что, если бы я мог купить этот диск, я не пожалел бы пары сотен, или, сколько там, этот диск стоит. На Салоне купил много дисков, так что, дело не в деньгах. В удобстве (в данном случае). И то, что фильм можно получить бесплатно-не моя вина. Я ни у кого ничего не украл и никого не обделил. Наверное, с этим нужно смириться.
    Я, как-то, тоже был не сильно рад, увидев свою работу, опубликованную в ПНР, просто чисто цельностянутой, но выпущенную здесь в какой-то типографии. Просто один в один передрали. Безо всяких, естественно, ссылок и авторств. Ну, что тут поделаешь?
    P.S.С Золотовым я знаком, общался. Думаю, он скорее со своим "Миром Авиации" в трубу вылетит, если еще не вылетел. Чего я совершенно не хочу. А какой авторский коллектив "практически вылетел в трубу"?
    Хотя, это уже совсем другая тема.
    P.P.S.Да, вот еще подумалось мне: а то, что этот фильм показывают по телевизору и я его записал на видик-это я тоже ущерб нанес Золотову? Теперь-то что делать, видиком не пользоваться?
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 06.03.2010 в 19:43.

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Да я претензий не предъявляю, конечно это не вина покупателей, а плохой маркетинг, отсутствие должной рекламы. Просто я впервые непосредственно столкнулся с проблемой видеопиратства.
    Ради этого фильма Василий на 2 года "забросил" "Мир Авиации", все время на фильм уходило. А выхлопа -"пшик".
    А фильмы (все 18 серий) есть в Жуковском, в книжном магазине на Маяковского, если идти по бульвару с правой стороны. Еще видел в Москве, в магазинчике в "сокольниках", но это было в ноябре. А кто имеет пропуск (или знакомых) на терр. аэродрома Жук., можно в саму студию зайти, там их полно и дешевле...
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  7. #7
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    Unhappy

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Да я претензий не предъявляю, конечно это не вина покупателей, а плохой маркетинг, отсутствие должной рекламы. Просто я впервые непосредственно столкнулся с проблемой видеопиратства. А фильмы (все 18 серий) есть в Жуковском, в книжном магазине на Маяковского, если идти по бульвару с правой стороны. Еще видел в Москве, в магазинчике в "сокольниках", но это было в ноябре. А кто имеет пропуск (или знакомых) на терр. аэродрома Жук., можно в саму студию зайти, там их полно и дешевле...
    Да нет, дело не в маркетинге и рекламе, а в том, что уважаемые авторы, выпустив очередной номер журнала/книги/фильма, считают свою миссию выполненной: мы свое дело сделали, кому интересно - пусть приезжают в Жуковский и покупают диски с фильмами, или приезжают н адом в В. Кондратьеву за крайним номером "Авиапарка" и т.д. и т.п.

    Но у меня, живущего в Москве, нет реально времени, чтобы потратить полдня и съездить в Жуковский за нужным мне диском и тем более у меня нет пропуска туда, где студия, или потратить столько же времени, когда уважаемый редактор окажется дома и в тапочках вынесет в заплеванный подъезд свежий номер своего журнала...

    Я - читатель/покупатель... Я знаю "точки" по городу, где продается авиалитература и могу спланировать свой маршрут в течение дня так, чтобы на полчаса оказаться в Сокольниках или в "Олимпийском"... Но то, что мне нужно авторы туда не привозят, считая дистрибьюцию/логистику занятием, не барским и ниже их достоинства...

    А после этого приходится слышать стенания некоторых редакторов/авторов на тему не проданных тиражей, что якобы не позволяет печатать новые номера/издания...

    Мы уже почти 20 лет живем в рыночной экономике. Ныне и дети уже знают, что произвести товар - это только полдела, важнее и сложнее - этот товар продать... Дети знают, а вот некоторые издатели/авторы/редакторы авиалитературы этого урока все никак не выучат

    И боюсь уже не выучат: МА - не выходит, "Авиапарк"/"Авиамастер" - тоже, похоже, выходить не будет...

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Вы правы, отчасти. Но парадокс в том, что чаще талантливые авторы оказываются плохими продавцами, а те, кто пишет всякую ахинею зачастую впаривают свои "писаки" направо и налево. Не раз наблюдал подобное на авиационных и около... "тусовках". А потом на эти "произведения" начинают ссылаться. Право, иногда хочется цензуры. Недавно удалось прочитать Ф.Эвереста "Человек, который летал быстрее всех" и К.Пауэлла "Испытательный полет". Изданы в 59-60 годах, а сзади, в разделе "Скоро выйдут" - произведения немецких (в том числе и Гудериана),итальянских и японских военачальников прошедшей войны. Умели ведь подбирать правильную и полезную литературу несмотря на идеологию.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Да нет, дело не в маркетинге и рекламе, а в том, что уважаемые авторы, выпустив очередной номер журнала/книги/фильма, считают свою миссию выполненной: мы свое дело сделали, кому интересно - пусть приезжают в Жуковский и покупают диски с фильмами, или приезжают н адом в В. Кондратьеву за крайним номером "Авиапарка" и т.д. и т.п.

    ...
    согласен на все сто! авторы должны наконец понять, что главная задача 95% современных читателей это потратить наименьшие усилия для того чтобы получить книгу/фильм... если можно не выходя из дома скачать ворованный фильм/книгу, то зачем искать/покупать его в магазинах... Выход один: или ничего не делать, или делать книги/фильмы для узкого и проверенного круга потребителей.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  10. #10
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Ну и дискуссия разгорелась. Я даже не пойму, чего ради копья-то ломать? Ну, сделал кто-то работу, продал её, получил за свою работу деньги-ну и все, по-моему. Если Золотов ради фильмов забросил свой МА, то, думаю, ему в это время "КР" платили в течение двух лет, так что не стоит стенать, какой он несчастный. И, потом, прошу тогда уж объяснить мне пример с телеком, который я привел: если фильм показывают по телеку, имею ли я право его записывать? Имею. Так почему я не могу скачать его из Сети? Или Вася хочет за каждый просмотр деньги получать? Что-то я уже не пойму, о чем речь идет...
    " Выход один: или ничего не делать, или делать книги/фильмы для узкого и проверенного круга потребителей."-ну, какой же это выход? Т. е., если у Вас есть, скажем, 50 друзей, то Вы тогда будете делать книгу тиражом 50 экземпляров?Чепуха какая-то. Лучше уж тогда вообще ничего не делать, тогда и не будет недовольных тем, что их кто-то обокрал или не заплатил. Просто нужно немного свои аппетиты поумерить и не считать, что за сделанную один раз работу нужно всю жизнь деньги получать. Я так понимаю ситуацию.

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Вы неправильно понимаете ситуацию. В "КР" НИЧЕГО не платили. Все на голом энтузиазме. Платить обещали "от продаж". А он как ездил на ржавой девятке, подаренной сыном, так и ездит. И редакция "МА" у него за шкафом в комнате. И деньги для семьи он зарабатывает на другом. А "Звезда" не коммерческий канал, ничего не платит.
    Хотя бы уважали немного энтузиастов, которые что-то делают и не язвили. Или вы предпочитаете, чтобы никто ничего не делал. И, заметьте, не он жалуется, а я, зная его ситуацию.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Вообще не туда пошли. Я ведь неспроста перевел на "Гудериана", тема то затронута неплохая: что и как писать (снимать) об авиации. Как оценивать то или иное произведение.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Вы неправильно понимаете ситуацию.
    Я правильно понимаю ситуацию. По крайней мере я её так решил для себя: я сделал работу, получил за нее деньги-и все. Как она разойдется, сколько человек ею попользуется, где она еще вылезет-это уже от меня не зависит.
    В "КР" НИЧЕГО не платили.
    Это очень плохо. Но вот вопрос: а, если бы заплатили, я мог бы скачать фильм?
    Все на голом энтузиазме.
    В нашей стране (а, может, и не только у нас) вся авиация, как мне кажется, держтся на энтузиастах.
    Платить обещали "от продаж".
    Ну, это как договоришься. Насколько я знаю, то он не первый, к сожалению, кого "кинули". То же самое я слышал и о других авторах, не буду называть здесь фамилии. Я думаю, что не силой его туда затащили?
    А он как ездил на ржавой девятке, подаренной сыном, так и ездит.
    Я езжу на автобусе, у меня машины нет.
    И редакция "МА" у него за шкафом в комнате.
    Это мне известно.
    И деньги для семьи он зарабатывает на другом.
    Это я не комментирую, не моё это дело.
    А "Звезда" не коммерческий канал, ничего не платит.
    Разве на "Звезде" нет рекламы? Как понять "некоммерческий"? На канале все работают бесплатно? А то, что "Звезда" не платит "КР" деньги за прокат их фильмов-так это, по-моему, неправильно. Но, вероятно, они выкупили у "КР" права какие-то?
    Хотя бы уважали немного энтузиастов, которые что-то делают
    Совершенно искренне заявляю Вам, что энтузиастов уважаю, и даже очень. В т.ч. и В.Золотова.
    и не язвили.
    И не собирался. Я только спросил, имею ли я право записать фильм с ТВ на В\М.
    Или вы предпочитаете, чтобы никто ничего не делал.
    Кому и что делать-это каждый решает для себя. Лично я предпочитаю после работы заниматься тем, что мне нравится.
    И, заметьте, не он жалуется, а я, зная его ситуацию.
    Заметил. Это Ваше право. Мы на форуме и здесь каждый может высказать свою точку зрения. Вы-свою, я-свою.
    P.S.Честно говоря, мне вообще совершенно непонятны Ваши претензии ко мне, как к человеку, скачавшему фильм из Сети.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 08.03.2010 в 00:35.

  14. #14
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Но парадокс в том, что чаще талантливые авторы оказываются плохими продавцами, а те, кто пишет всякую ахинею зачастую впаривают свои "писаки" направо и налево. Не раз наблюдал подобное на авиационных и около... "тусовках". А потом на эти "произведения" начинают ссылаться.
    А вот с этим готов согласиться на все 100%. К сожалению, так бывает часто, что настоящие профи не могут опубликовать свои работы, но природа не терпит пустоты и спрос удовлетворяют всякие гагины и иже с ними... Увы...

  15. #15
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Да я претензий не предъявляю, конечно это не вина покупателей, а плохой маркетинг, отсутствие должной рекламы. Просто я впервые непосредственно столкнулся с проблемой видеопиратства.
    .
    Это мой более ранний пост. После этого я только отвечал. Видимо тема не только меня задела.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Господа хорошие, ну о чём спор? Что мешает создать (где? - да на этом же сайте, например!) интернет-магазин по продаже такой продукции??? - Уважаемый Mig, проживающий в Москве испытывает трудности, что уж говорить о живущих в провинции? мне из Новосибирска в Жуковский "очень просто" съездить, например.
    А так бы - всем было хорошо - и авторам и покупателям...

  17. #17
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Могу у Викулина взять все чего хотите, но пересылкой заниматься не буду, просто нет времени. Если кто-то готов этим заниматься, то помогу. А вообще-то, если что-то надо от Крыльев, то можете на сайте все посмотреть, раньше там и заказать можно было http://wingstv.ru/
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    что и как писать (снимать) об авиации. Как оценивать то или иное произведение.
    Эталоном считаю кинофильмы, снятые по заказу МО СССР - по принимаемым на вооружение образцам техники, по работам разных КБ и заводов, биографии деятелей военпрома и т.д. Те самые фильмы, которые нынче режутся на кусочки и абы как лепятся вместе, зачастую наобум, без точной привязки (например, белиберда с вопиющими несоответствиями показываемого закадровому комментарию в "Ударной силе" детально разбиралась на форуме РВСН). Эти фильмы хороши достоверностью, отсутствием х..ни типа мемуаров подруги жены приятеля авиаконструктора (см. "Миль - 100" телеканала "Культура"), показом всего интересующего, хорошим звуковым рядом и т.д. - словом, КАЧЕСТВОМ. Хорошо, что такие фильмы сейчас понемногу появляются в Сети.

    Ещё в документальном кино имеет смысл ориентироваться на современный сериал "Тайны забытых побед", вполне заслуженно удостоенный.

    Ну и кинохроника - в любых количествах, с минимумом комментариев.

    Фильмы студии "Крылья России" - хороши как сиюминутное развлечение для домохозяек (собственно, это и есть задача кинематографа); но для вдумчивого просмотра а-ля "прочтение книги" (как "ТЗП") или как справочный материал (как фильмы МО) - малопригодны. Смотрел "Автомобили в погонах" - и очень жалел о краткости вырезок из архивных заводских съёмок. КР могли бы хорошо заработать на мне лично, если бы издали подборки цельных архивных материалов и фильмов МО, к которым, судя по всему, они имеют доступ.

  19. #19
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    КР могли бы хорошо заработать на мне лично, если бы издали подборки цельных архивных материалов и фильмов МО, к которым, судя по всему, они имеют доступ.
    К сожалению, таких покупателей-зрителей крайне мало и смысла выпускать мелкий тираж нет никакого, только в убыток работать. Основной зритель - это просто любители авиации или люди, которым это интересно, включая домохозяек, вот как раз на них и рассчитаны фильмы КР.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  20. #20
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Я бы не считал русскоговорящую аудиторию априори быдлом, не воспринимающим научно-технические и исторические материи. Тем более, учитывая популярность таких каналов как Ретро-ТВ, Ностальгия, Док24 и т.п. Предполагать что-то за других - вообще опасная тенденция, объясняемая скорее барыжничеством или отрабатыванием зарплаты от ЦРУ, чем филантропией.

    Архивные материалы следовало бы переиздавать время от времени хотя-бы и единичным тиражом, сугубо из соображений сохранности материала. Если я сижу на чём-то, и это подгнило и непоправимо испортилось - это упущение и потеря материала для человечества. А если я дал (продал, скопировал, выложил в Сеть и т.д.) этот материал хотя бы ещё одному человеку - можно надеятся на восстановление утраченного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •