Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 117
Like Tree13Likes

Тема: Ил-86ВКП

  1. #61
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew_78 Посмотреть сообщение
    86149 на полетах 12.07.07 местное время 21-00. За качество извиняюсь, так как техника хорошая, но непрофессиональная, сам не фотограф, да и Н=600 в месте где я снимал, не позволяет.
    Спасибо! И зря вы по поводу качества... Оно вполне...

  2. #62
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    У Ан-12БК большой обтекатель - это РЛС "Инициатива". Следствием этого является меньшее по сравнению с "БП" кол-во мест в кабине сопровождающих из-за того, что там много места занимает ап-ра охлаждения "Инициативы".
    Я точно знаю, что БК - это ПНК "Купол"
    Или "Инициатива" - составная часть "Купола"?
    А что такое 12БП? Это тоже какой-то другой ПНК или просто "подпольные баки"?

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Да. На остальных они демонтированы по договору ОСВ-2...
    странно, поскольку ОСВ-2 касался ударных самолетов
    уж по ВзПУ мы с американцами точно далеки от паритета как нигде

  3. #63
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss Посмотреть сообщение
    странно, поскольку ОСВ-2 касался ударных самолетов
    уж по ВзПУ мы с американцами точно далеки от паритета как нигде
    Прошу прощения... Это была шутка...

  4. #64
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Прошу прощения... Это была шутка...
    Слава богу! я-то уж думал...
    а извиняться и вовсе не за что

  5. #65
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss Посмотреть сообщение
    уж по ВзПУ мы с американцами точно далеки от паритета как нигде
    Ну отчего же? У американцев сегодня есть лишь 20 стратегических ВКП. У нас, с учетом различных Ил-22, не думаю, что сильно меньше.

  6. #66
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    сколько там у USAF стратегических и нестратегических ВКП не помню, но то, что они все летают и оснащены по последнему слову техники-за это можно не беспокоиться. А вот у нас-4 стратегических ВКП, да еще штук 15 Ил-22М , на которых оборудование не обновлялось с момента введения в строй. Многие Ил-22М ввобще перестали выполнять функции по назначению, и летают как транспортники.

  7. #67
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    сколько там у USAF стратегических и нестратегических ВКП не помню, но то, что они все летают и оснащены по последнему слову техники-за это можно не беспокоиться. А вот у нас-4 стратегических ВКП, да еще штук 15 Ил-22М , на которых оборудование не обновлялось с момента введения в строй. Многие Ил-22М ввобще перестали выполнять функции по назначению, и летают как транспортники.
    Во-первых, у нас не 4 стратегических ВКП, а несколько больше, ибо Ил-22М - это тоже ВКП стратегического уровня и дело здесь не в их взлетном весе или двигателях с винтами
    Далее, поскольку эта тема - очень деликатная, замечу только, что Ваша информация об оборудовании Ил-22М совершенно не соответствует действительности.
    А вот оборудование американских ВКП действительно в основном соответствует последнему слову техники... начала 1990-х годов Конечно, оно потихоньку модернизируется, но в целом все спецоборудование там - еще со старых самолетов EC-135. И они [американцы] совершенно правильно делают, не форсируют эту модернизацию, потому что они более или менее умеют считать деньги.
    Так что на деле говорить об остутствии "паритета" в этой области военной техники не следует.

  8. #68
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Во-первых, у нас не 4 стратегических ВКП, а несколько больше, ибо Ил-22М - это тоже ВКП стратегического уровня

    Далее, поскольку эта тема - очень деликатная, замечу только, что Ваша информация об оборудовании Ил-22М совершенно не соответствует действительности.
    Недавно здесь отметили, что Ил-86ВКП не имеют системы дозаправки в воздухе(кроме одной машины). Можно говорить, что у нас вообще нет стратегических ВКП(только 86147 борт,хм)

    А про Ил-22М-я никакой деликатной информацией об их внутр. оборуд. не располагаю и не писал, а вот инфа из открытой прессы( а они в свою очередь уже знают как ее достать) такова, что и ИЛ-22М и Ил-20М задач по предназначению уже почти не выполняют(в 226 ОСАП так точно). Можт на Чкаловском еще держат пару бортов не как грузовиков, а так... Докажите обратное, я буду очень рад, а пока инфа такая.

    Неплохо бы и примерчики конкретного (учебно)боевого применения, например на крупных КШУ. Это в общем-то не секрет, а в прессе пишут только о "Западе-99" и все. А про Ил-86ВКП вообще об участии в учениях нет никакой информации.
    Последний раз редактировалось Foxhound; 27.07.2007 в 22:03.

  9. #69
    Старожил Форумчанин Аватар для F70173
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    А про Ил-86ВКП вообще об участии в учениях нет никакой информации

    её и не будет ещё долгое время

  10. #70
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F70173 Посмотреть сообщение
    А про Ил-86ВКП вообще об участии в учениях нет никакой информации

    её и не будет ещё долгое время
    речь о простом информационном сообщении типа "В учениях принимал(и) участие самолет(ы) Ил-86ВКП..." Деталей никто не просит, все в принципе все понимают. Но таких сообщений нет.

  11. #71
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    Недавно здесь отметили, что Ил-86ВКП не имеют системы дозаправки в воздухе(кроме одной машины). Можно говорить, что у нас вообще нет стратегических ВКП.
    ...
    Неплохо бы и примерчики конкретного (учебно)боевого применения, например на крупных КШУ. Это в общем-то не секрет, а в прессе пишут только о "Западе-99" и все. А про Ил-86ВКП вообще об участии в учениях нет никакой информации.
    Во-первых, кто это Вам сказал, что у них нет системы дозаправки? То, что у трех бортов из носу не торчит штанга, еще не означает, что этой системы вообще нет Кроме того, термин "стратегический" применительно к ВКП завсит не от дальности его полета, это не бомбардировщик, а от звена управления, в котором он задействуется. Современная элементная база такова, что при особом старании стратегический ВКП можно создать и на базе Ан-2.

    Далее. Мы не в американском суде, г-н Foxhound, и я ничего Вам доказывать не стану. Потому что у Вас информация такая, а у меня другая, так что я могу с тем же успехом потребовать и от Вас доказать обратное. Тем более, что Вы черпаете информацию из открытой прессы, а эту прессу делают люди, а людям свойственно ошибаться.

    Информация о применении тех или иных специальных самолетов в мероприятиях боевой подготовки у нас в прессе традиционно не приводится. В каждом крупном учении с 37-й ВА задействуются Ил-22М. Вам что, об этом каждый раз рассказывают? Что касается Ил-80, то, возможно, для Вас это "в-общем-то не секрет", а для людей, принимающих конкретные решения о допуске информацию в прессу есть другие критерии. В соответствии с этими критериями информация об Ил-80 является закрытой, о чем мы здесь, в этой ветке, постоянно друг другу напоминаем. Случайно пробившиеся в прессу фотографии Ил-80 вызвали два года назад определенный скандал.
    Так что, если Вы не читаете в газете о том, что Ил-80 где-то используются, то это не означает, что они стоят на приколе.
    Кроме того, никакой информации о стратегических КШУ, проводимых в Вооруженных силах России (уровня ВГК), Вы никогда не увидите в прессе. Но это вовсе не означает, что такие мероприятия не проводятся.

  12. #72
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    термин "стратегический" применительно к ВКП завсит не от дальности его полета, это не бомбардировщик, а от звена управления, в котором он задействуется.
    Полностью с этим согласен. И тем не менее современный подход к понятию "стратегический" предполагает наличие системы дозаправки, даже вовсе не для того, чтобы самолет смог достичь величайших расстояний, а чтобы мог "висеть" в воздухе столько, сколько необходимо. А то, что она демонтирована, это видно и по фотоснимкам, даже комментов не нужно. Другое дело, сколько потребуется времени на установку обратно, думаю, что наши военные не настолько дураки, чтобы демонтировать без возможности восстановления

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Потому что у Вас информация такая, а у меня другая
    А вот отсюда поподробнее. Я как вы говорите "свою информацию" здесь описал, тогда и вы отпишитесь, нечего общими фразами отделываться. Иначе я остаюсь(и многие другие) при том мнении(прим. спец. вариантов Ил-18), которое высказано выше.

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Так что, если Вы не читаете в газете о том, что Ил-80 где-то используются, то это не означает, что они стоят на приколе.
    Не вдаваясь в длинный ответ, просто отмечу, что о ситуации на Чкаловском и в т.ч. с Ил-86ВзПУ осведомлен очень хорошо, как и некоторые другие участники форума, вовсе не из "газет".
    Последний раз редактировалось Foxhound; 30.07.2007 в 21:03.

  13. #73
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    А вот отсюда поподробнее. Я как вы говорите "свою информацию" здесь описал, тогда и вы отпишитесь, нечего общими фразами отделываться. Иначе я остаюсь(и многие другие) при том мнении(прим. спец. вариантов Ил-18), которое высказано выше.
    Какую Вы здесь "свою" информацию отписали? Взятую, как Вы говорите, из "открытой прессы" о том, что Ил-22М и Ил-20 не используются по прямому назначению? Ну, так это не Ваша информация, и нечего ею прикрываться. И ничего "поподробнее" я Вам говорить не стану, не та эта тема. Можете оставаться при каком угодно мнении, я, собственно, не ставлю задачу убеждать здесь в чем-то лично Вас, уважаемый.

  14. #74
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Если же отвлечься от перепалки, то информация о том, что многие Ил-22М используются в качестве просто "салонов" - не новая, она была озвучена еще в 1999 году коллегой sss в журнале "Мир авиации" и с тех пор это всем известно. Но вот то, что оборудование на них якобы не обновлялось с момента их постройки, не соответствует действительности. Прочитайте внимательно упомянутый материал "За связь без брака". Так что информации из открытой печати уже достаточно, чтобы опровергнуть этот тезис

  15. #75
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно упомянутый материал "За связь без брака". Так что информации из открытой печати уже достаточно, чтобы опровергнуть этот тезис
    не понял что за материал и где он

  16. #76
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    не понял что за материал и где он
    В журнале "Мир авиации", году в 1999-м, был материал Сергея Цветкова "За связь без брака", посвященный Ил-22.

  17. #77
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    К сожалению у меня этого журнала нет и в продаже его не найти, поэтому могли бы Вы коротко описать какие именно улучшения вносились в оборудование Ил-22М и насколько это сильно увеличило его боевой потенциал, а также Ил-22М каких аэродромов базирования(Кубинка, Чкаловский и т.д.) это коснулось

  18. #78
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    ...могли бы Вы коротко описать какие именно улучшения вносились в оборудование Ил-22М и насколько это сильно увеличило его боевой потенциал...
    В этой статье тема спецоборудования самолетов Ил-22М практически не раскрывалась, но там был приведен пример самолета, прошедшего в 1998 году на ЭМЗ переоборудование. Содержание этих работ там не раскрывалось, но можно предположить, что это была работа по теме "Сокол-СРТ".

  19. #79
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    И о чем, с Вашей точки зрения, это говорит?

  20. #80
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    И о чем, с Вашей точки зрения, это говорит?
    Это говорит о том, что утверждение, что оборудование Ил-22М не менялось с момента их создания, не соответствует действительности.
    И вообще, говорить о каком-то "паритете" в ВКП - это, по моему мнению, несерьезно. Потому что потребности в таких самолетах и их количество каждая страна определяет индивидуально, исходя из собственных потребностей.
    Никаким, как Вы выразились "боевым" потенциалом эти самолеты не обладают, так как они не боевые, а специальные.
    Со временем их количество может даже уменьшаться, так как могут сокращаться структуры управления, в которых задействуются эти самолеты.
    Если все же коснуться так называемого "паритета", то осмелюсь заметить, что в НАТО вообще и в США в частности, например, не было и до сего времени нет ВКП в оперативно-тактическом звене, в то время как в СССР подобные средства появились еще на рубеже 1960-70-х годов.
    И последнее - насчет оснащенности американских ВКП по последнему слову техники. Я уже писал, что их оборудование в основном состоит из приборов, созданых в 1980-е годы, и принципиально с тех пор оно не изменялось. Конечно, это оборудование потихоньку модернизируется, но ничего такого, прямо уж соответствующего последнему слову техники, там нет. Кстати, ВКП КНШ E-4B тоже почти уже десять лет используются главным образом, как "салоны" для полетов руководства американского министерства обороны.
    Последний раз редактировалось Artem2; 02.08.2007 в 14:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •