Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 117
Like Tree13Likes

Тема: Ил-86ВКП

  1. #81
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что утверждение, что оборудование Ил-22М не менялось с момента их создания, не соответствует действительности.
    И вообще, говорить о каком-то "паритете" в ВКП - это, по моему мнению, несерьезно....
    Да менялось, менялось оно, конечно... Но о "паритете" в ВКП говорить, конечно, не приходится...

  2. #82
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что утверждение, что оборудование Ил-22М не менялось с момента их создания, не соответствует действительности.
    К сожалению это вообще ни о чем не говорит. У нас порядка 30 Ил-22(М), и если только один самолет прошел модернизацию БРЭО, значит наоборот все довольно плохо. Короче нужна инфа, и конечно ап-ту-дэйт а не 1999г. Постараюсь в Кубинке с летчиками транспортного полка поговорить на ближайшем мероприятии.

  3. #83
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    К сожалению это вообще ни о чем не говорит. У нас порядка 30 Ил-22(М), и если только один самолет прошел модернизацию БРЭО, значит наоборот все довольно плохо.
    Во-первых, по теме "Сокол-СРТ" переоборудовано более одного самолета. Сколько конкретно, врать не стану, не знаю, но не один.
    Во-вторых, Вам что, нужна модернизация сама по себе что ли? Вы не допускаете мысли, что существующее оборудование вполне способно выполнять поставленные задачи?

  4. #84
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, Вам что, нужна модернизация сама по себе что ли? Вы не допускаете мысли, что существующее оборудование вполне способно выполнять поставленные задачи?
    представьте себе, не допускаю. И надеюсь, ответственные лица в руководстве ВВС и МО, тоже не допускают;)

  5. #85
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    представьте себе, не допускаю. И надеюсь, ответственные лица в руководстве ВВС и МО, тоже не допускают;)
    Да "модернизиуется" оно, модернизируется... Как раз это-то просто сейчас -- лишь бы "бабло" было...

  6. #86
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    просто непонятно как можно говорить об эффективном выполнении задач оборудованием, разработанным 30 лет назад. И при этом еще говорить что-то там про США

  7. #87
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    просто непонятно как можно говорить об эффективном выполнении задач оборудованием, разработанным 30 лет назад. И при этом еще говорить что-то там про США
    Так я Вам объясню, если Вы не понимаете. Возьмем гипотетический ВзПУ ГК РВ - самый примитивный и приблизительный анализ - за тридцать лет количество абонентов, с которыми он выходит на связь, уменьшилось, так как уменьшилось число объединений, подчиненных Главкомату. Следовательно, количество каналов связи не выросло. Количество информации, передаваемое по этим каналам, также осталось прежним, ибо никакого существенного увеличения задач, стоящих перед объединениями РВ не произошло. Отсюда вопрос - какую цель должна преследовать принципиальная модернизация оборудования? Модернизация соответствующего оборудования проводится - в том, объеме, в каком это необходимо - главным образом, в плане повышения ее надежности. Потому что, в отличие о Вас, заказчик этих систем способен считать деньги.

    Насчет США я говорю не "что-то там", выбирайте свои выражения, уважаемый. А говорю, потому что слежу за этим на протяжении последних двадцати лет, и что происходит в США в этой области, в отличие от Вас, мне хорошо известно. Так что учите матчасть, коллега, и не нужно на основании своих поверхностно-обывательских представлений мне об этом рассказывать.

    И потом, Вы сами себе противоречите: с одной стороны, вы утверждаете, что Вам хорошо известно положение дел с Ил-80 "не из газет", а с другой - требуете появления в газетах информации об их применении. Зачем? Вы ведь и так все знаете...

  8. #88
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Старый свет
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    если только один самолет прошел модернизацию БРЭО, значит наоборот все довольно плохо.
    Прошли модернизацию в последние годы минимум 7-8 Ил-22М, точно не скажу сейчас.

  9. #89
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Так я Вам объясню, если Вы не понимаете. Возьмем гипотетический ВзПУ ГК РВ - самый примитивный и приблизительный анализ - за тридцать лет количество абонентов, с которыми он выходит на связь, уменьшилось, так как уменьшилось число объединений, подчиненных Главкомату. Следовательно, количество каналов связи не выросло. Количество информации, передаваемое по этим каналам, также осталось прежним, ибо никакого существенного увеличения задач, стоящих перед объединениями РВ не произошло. Отсюда вопрос - какую цель должна преследовать принципиальная модернизация оборудования? Модернизация соответствующего оборудования проводится - в том, объеме, в каком это необходимо - главным образом, в плане повышения ее надежности. Потому что, в отличие о Вас, заказчик этих систем способен считать деньги.
    Такое явление как естественное старение которому подвержена любая техника Вам известно? Такое понятие как моральный износ Вам известно? То, что не только в отношении надежности но и в отношении защищенности от средств РЭП(которые как известно потеницальный противник обновляет) надо модернизировать понятно? То, что 30 лет назад не было к примеру спутниковой связи и тогдашеннее оборудование просто с ним без модернизации не работает ясно? Это можно еще продолжить. А с каналами связи и абонентами я согласен. Но это только одна сторона медали.

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Насчет США я говорю не "что-то там", выбирайте свои выражения, уважаемый. А говорю, потому что слежу за этим на протяжении последних двадцати лет, и что происходит в США в этой области, в отличие от Вас, мне хорошо известно. Так что учите матчасть, коллега, и не нужно на основании своих поверхностно-обывательских представлений мне об этом рассказывать.
    Опять же не буду резко отвечать на подобные заявления, ибо никакой смысловой нагрузки ни они ни ответ на них не содержат/содержать не будут. Воззрения у меня более правильны, нежели Вы здесь написали(без всякого самолюбия), и также на протяжении уже многих лет я интересуюсь всеми этими вопросами.

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    И потом, Вы сами себе противоречите: с одной стороны, вы утверждаете, что Вам хорошо известно положение дел с Ил-80 "не из газет", а с другой - требуете появления в газетах информации об их применении. Зачем? Вы ведь и так все знаете...
    Я вообще никогда себе не противоречу. Написано было "о ситуации на Чкаловском и в т.ч. с Ил-86ВзПУ осведомлен очень хорошо, как и некоторые другие участники форума", ни слова о боевом/учебно-боевом применении, речь именно о самом аэродроме, о тренировочных полетах, о состоянии боеготовности и летной годности можт что-то еще ;)
    Последний раз редактировалось Foxhound; 04.08.2007 в 02:40.

  10. #90
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Micro Посмотреть сообщение
    Прошли модернизацию в последние годы минимум 7-8 Ил-22М, точно не скажу сейчас.
    Ценная инфа. Спасибо. Но опять же что это за модернизация? Модернизация же разная бывает. К примеру Т-10 и Су-27-два совершенно разных самолета, и Су-27 в результате модернизации проекта Т-10 стал лучшим истребителем-перехватчиком своего времени. А была к примеру модернизация в ЦПАТе в 2002-2003гг.-на МиГи-29е строевые поставили оборудование для международных полетов и пробили дырки для ПТБ. ВСЕ! Вся модернизация... Ничего не менялось ни в двиглах, ни с БРЛС, ни с вооружением... Как бы такая же "модернизация" в данном случае с Ил-22 не была...
    Последний раз редактировалось Foxhound; 04.08.2007 в 02:46.

  11. #91
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    Такое явление как естественное старение которому подвержена любая техника Вам известно?
    Замена оборудования на идентичное по причине его естественного старения не относится к модернизации. Под модернизацией понимают установку оборудования, изготовленного по обновленной КД.

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    Такое понятие как моральный износ Вам известно?
    Такое понятие мне не известно. Мне известно понятие "моральное старение". Износ не бывает "моральным", он бывает только физическим. Но к образцам ВВТ понятие "моральное старение" относится в последнюю очередь и соответственно в последнюю очередь рассматривается при оценке необходимости модернизации того или иного образца.

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    То, что не только в отношении надежности но и в отношении защищенности от средств РЭП(которые как известно потеницальный противник обновляет) надо модернизировать понятно?
    Я думаю, с этим здесь все в порядке, ибо не Вы один такой умный

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    То, что 30 лет назад не было к примеру спутниковой связи и тогдашеннее оборудование просто с ним без модернизации не работает ясно?
    Это только Вам кажется, что 30 лет назад не было спутниковой связи. Так что дальше можно не продолжать.

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    Воззрения у меня более правильны, нежели Вы здесь написали(без всякого самолюбия), и также на протяжении уже многих лет я интересуюсь всеми этими вопросами.
    Я рад за Вас, но Ваши ответы показывают недостаточную Вашу в этих вопросах компетентность.

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    Я вообще никогда себе не противоречу.
    По крайней мере, умрете Вы не от скромности, коллега.

  12. #92
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    коллеги Artem2 и Foxhound!!!
    я ни в коем случае не претендую на функции модератора, но прошу вас - с огромным моим уважением к вам обоим - не использовать обороты типа "не Вы один такой умный" или "Я вообще никогда себе не противоречу".

    Обидеть собеседника совсем не трудно, но вот только прок от этого разве будет? Мы вроде общаемся здесь с другой целью - выяснить что-то (и не переступив при этом довольно зыбкие рамки дозволенного/недозволенного) по довольно сложной теме, в которой мало кто может чувствовать себя специалистом. И если такой специалист есть, пусть он проявит немного снисхождения к незнанию других и их не очень правильным вопросам, а?
    Понимаю, что не всякий оппонент вызывает теплые чувства, но давайте стараться весь яд оставлять где-то в другом месте...

    к вопросу о 30 машинах (Ил-22)
    4 или 5 машин достались Казахстану, Молдавии, Украине, Белоруссии
    большинство Ил-18Д-36 (Бизоны) стоят в разоренном виде на ЧКЛ или в ПУШ или наконец-то стали соответствовать надписи за кабиной экипажа (Ил-18)

    но и с более новыми Ил-22М не все хорошо - например, этот 75926 в воздух уже вряд ли поднимется...

    если сильно надо - могу pdf статьи "За связь без брака" скинуть
    Миниатюры Миниатюры 75926.jpg  
    Последний раз редактировалось sss; 06.08.2007 в 21:53.

  13. #93
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss Посмотреть сообщение
    давайте стараться весь яд оставлять где-то в другом месте...
    Согласен. Прошу прощения, если кого обидел.

  14. #94
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhound Посмотреть сообщение
    ИЛ-22М и Ил-20М задач по предназначению уже почти не выполняют(в 226 ОСАП так точно)
    кубинские Ил-20М не входят в состав 226 осап а лишь базируются на том же аэродроме

    могу сказать, что в других местах Ил-20М выполняют работу, для которой предназначены, и на некоторых даже проводились кое-какие доработки по оборудованию

    кстати, кто-нить знает, в каких местах базировались Ил-20М в советское время?

  15. #95
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Крайне неприятно читать и продолжать эту тему стало. Не вижу больше смысла тут чего-то писать, т.к. все равно ни йоты полезной новой для себя информации от товарища Artem'а 2 не узнал, а вот... ну да ладно. Как говорится мне никому ничего доказывать не нужно, и вообще-то выяснять отношения незнакомым людям через Интернет-это какой-то бред(хотя скажу все-таки напоследок, что очень не завидую коллегам по работе Artem'a2, это тот еще тип характера;) Да и выяснять их нафиг надо, люди то незнакомые В общем, т.к. все последние посты(до сообщений sss) не имеют никакого значения для форума, сам был бы за то, чтобы модеры все это удалили

  16. #96
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Я вижу, что коллегу Foxhound'а очень задели мои высказывания в нашем с ним споре. Так вот, я еще раз приношу Foxhound'у свои извинения, если обидел его. В запале спора всякое случается.

  17. #97
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    OFF
    поскольку ЛС видимо, не работает, поздравляю коллегу Artem2 с выходом статьи по теме, близкой к сабжу

  18. #98
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss Посмотреть сообщение
    OFF
    поскольку ЛС видимо, не работает, поздравляю коллегу Artem2 с выходом статьи по теме, близкой к сабжу
    Спасибо Вам за поздравления!

  19. #99
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Вот такой ракурс еще появился от Кирилла Науменко:
    http://www.planepictures.net/netshow.php?id=665362

  20. #100
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Вот такой ракурс еще появился от Кирилла Науменко:
    http://www.planepictures.net/netshow.php?id=665362
    он и на A-Net его выложил...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •