Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Авиационный музей в городе Мерзебург (Германия).

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    Thumbs up Авиационный музей в городе Мерзебург (Германия).

    Долгое время имел желание посетить историческое место авиагарнизон Мерзебург – хозяйство прославленной 6 Гвардейской ИАД.… В прошлое воскресенье удалось завернуть на денек в Мерзебург… Как обычно в Германии в воскресенье ничего не работает, однако авиамузей работал. Народу было немного. Кафешка в Интерфлюговском «Ту» не работала… Билет в музей стоит 5 евроМарок, за фотосъемку в музее еще 50 еффроПфенюшек… Немецкого языка я не знаю, поэтому проблемы понимания, что к чему, были. Работников музея там было человека два, которые тоже проблемно на русском и английском… Поэтому я прошел по музею без общения, задаваний кучи появившихся вопросов…, просто поглазел, пофотографировал...
    Расположен музей на территории аэродрома. Если не ошибаюсь, даже сравнил свои домашние фотки – в ангаре ТЭЧи. Второй ангар был как учебный центр с классами, тренажёром. Прицепляю фоты ангара центра…, у меня они с Сесной-нарушителем есть…, и есть фотка конференц зала центра. Пройтись по аэродрому и посмотреть объекты просто не было времени. Территория музея огорожена, уютна и ухожена. К ангару пристроены дополнительные постройки для экспонатов авто-мото техники. Кафешка есть. Есть экспонаты под открытым небом. Хорошо все сделано!
    Добраться до музея легко. Гарнизона не узнать. Остался только ДОС командного состава, здания довоенной постройки – штаб дивизии и напротив штаб связистов… Сейчас эти здания прекрасно реконструированы и жилые. Дома офицеров с памятником Миг-15 нету… На месте - аллея с каштанами!
    Впечатление о авиамузее может создаться двоякое. Это не только музей авиации, там собраны и коллекции автомобилей, и коллекция мотоциклов, коллекции моделей различной техники… В частности коллекции значков, символики…, формы…, фотоаппаратов, пишущих машинок…, и даже домашних предметов быта времен ГДР… В помещении предметов социалистического периода даже запах старости, плесени, что создает впечатление далекого прошлого и зачахлого… Те же предметы социалистической домашней утвари, конечно же смотрятся убого и представлены как-то не по-музейному, а как куча старья-барахла…. Обратите на это внимание при просмотре фото. То есть, однозначно присутствует вполне интересный идеологический ход в подаче данной темки… Поэтому тут, как я отмечал существование двоякости восприятия, создается впечатление убогости того времени. Хотя вполне естественно то, что уровень всей этой бытовой техники да и вообще уровень жизни сейчас шагнул далеко вперед. Поэтому у молодежи есть повод приколоться. А вот у людей, живших в то время, возникает ностальгия по тем временам… Люди того времени помнят, что именно в то время это были предметы совершенства и мечтаний любого чека. У меня нахлынула волна положительных эмоций при виде всего этого антиквариата. Молодцы создатели музея – сохранили и показали! Порадовали!
    При этом существует разграничение и совершенно другая подача материала о фашистском прошлом. Обратите внимание на это при просмотре фотографий. Экспонаты и документы нацистского периода представлены отдельно и уже действительно по-музейному и формируют вполне даже более положительное восприятие, чем экспонаты социалистического прошлого….
    Отмечу главное – информации об авиационном подразделении дислоцировавшемся в этом месте - НИКАКОЙ. Кто…, что…, фотографии…, наименование части – ничего нет. Указано, что находились советская авиационная часть и все. Это обидно. В принципе не вижу чего-то даже политически или идеологически крамольного представить в музее информацию о тех советских пилотах, кто защищал мирное небо ГДР, информировать какая задача стояла перед советскими авиаторами. А это не мало важный момент - прикрытия индустриального центра ГДР – заводов Буна и Лёйна от реальной американского военного удара…. И так же… Дать информацию, что жили то с немцами мы действительно хорошо, несмотря на такую страшную войну, в которой были врагами… Я вообще не касаюсь официальности, государственности-политики, а именно простых людей - дружили с немцами РЕАЛЬНО ХОРОШО. Поэтому можно было помимо выпячивания острых проблем, показать и положительные моменты. Американцы, как представлены музейными экспонатами, были не такие уж «голуби мира»…, а им там немало уделено «радостных» мест. Меня вообще приколол экспонат фюзеляжного пилона Миг-21 с громкой табличкой «Для ядерного оружия». Ну надо же! Это даже указали…… Да, действительно, на фюзеляжный пилон МиГ-21 можно было подвесить тактическое ядерное оружие… Хороший ход… Вот господа немцы забыли указать ВАЖНЫЙ момент, если уж если представляют множество экспонатов американской Армии так же и указать как американцы этими и с помощью этих экспонатов бомбили немецкие города…, какие бомбы они использовали для убийства мирного населения Дрездена…., даже при ударе по тому же аэродрому Люфтваффе и прилегающим жилым домам Мерзебурга…., сколько погибло…, ведь о том, что теоритически подвесить под Миг-21 они не забыли указать... Так что тут осадочек остался, но в большей части о музее – эмоции и впечатления тока ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!
    В принципе, неплохо было бы действительно выйти на контакт с руководством музея и сделать небольшую экспозицию о 6 ГИАД, с фотографиями, документами, чтоб жители города и посетители музея знали и действительно объективно представляли кто тут был, какая советская авиационная часть и для чего… Это было бы приятно ветеранам прославленного авиасоединения, членам их семей и интересно-впечатляюще для посетителей музея….
    Вообщем.., смотрим фото… Свои фотки дополнил еще несколькими из Интернета, для общего восприятия бывшего хозяйства прославленной Советской авиационной дивизии…
    Миниатюры Миниатюры 39517181.jpg   80825766.jpg   85121514.jpg   95902715.jpg   49467677.jpg   24088136.jpg   10240518.jpg   11176317.jpg   47706135.jpg   dsc01742t.jpg  

    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 23:42.

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    2..................
    Миниатюры Миниатюры dsc01743z.jpg   dsc01744m.jpg   dsc01746s.jpg   dsc01747i.jpg   dsc01748ly.jpg   dsc01749mz.jpg   dsc01750h.jpg   dsc01752y.jpg   dsc01753k.jpg   dsc01754el.jpg  

    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 23:46.

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    3....................................
    Миниатюры Миниатюры dsc01755q.jpg   dsc01756gl.jpg   dsc01758o.jpg   dsc01759e.jpg   dsc01760xm.jpg   dsc01761b.jpg   dsc01762hw.jpg   dsc01763pl.jpg   dsc01764v.jpg   dsc01765n.jpg  

    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 23:49.

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    4...................................
    Миниатюры Миниатюры dsc01766l.jpg   dsc01767s.jpg   dsc01768jr.jpg   dsc01770n.jpg   dsc01771z.jpg   dsc01773w.jpg   dsc01776o.jpg   dsc01780h.jpg   dsc01782y.jpg   dsc01785q.jpg  

    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 23:53.

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    5......................................
    Миниатюры Миниатюры dsc01789wh.jpg   dsc01793vr.jpg   dsc01794g.jpg   dsc01799c.jpg   dsc01800i.jpg   dsc01801v.jpg   dsc01806.jpg   dsc01809f.jpg   dsc01811f.jpg   dsc01818y.jpg  

    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.02.2012 в 23:58.

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    6.........................................
    Миниатюры Миниатюры dsc01817l.jpg   10442722.jpg   28884461.jpg   98596053.jpg   000jrw.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 22.02.2012 в 00:01.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кстати..., это вот реконструированное под жилой дом здание Штаба 6 ГИАД..., вход..., бывшее здание Люфтваффе... Вид со стороны Дома офицеров и памятника МиГ-15.
    Миниатюры Миниатюры qw21.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 22.02.2012 в 00:03.

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для радист
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ....
    Меня вообще приколол экспонат фюзеляжного пилона Миг-21 с громкой табличкой «Для ядерного оружия». Ну надо же! Это даже указали…… Да, действительно, на фюзеляжный пилон МиГ-21 можно было подвесить тактическое ядерное оружие… Хороший ход… Вот господа немцы забыли указать ВАЖНЫЙ момент, если уж если представляют множество экспонатов американской Армии так же и указать как американцы этими и с помощью этих экспонатов бомбили немецкие города…, какие бомбы они использовали для убийства мирного населения Дрездена…., даже при ударе по тому же аэродрому Люфтваффе и прилегающим жилым домам Мерзебурга…., сколько погибло…, ведь о том, что теоритически подвесить под Миг-21 они не забыли указать... Так что тут осадочек остался, но в большей части о музее – эмоции и впечатления тока ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!
    В принципе, неплохо было бы действительно выйти на контакт с руководством музея и сделать небольшую экспозицию о 6 ГИАД, с фотографиями, документами, чтоб жители города и посетители музея знали и действительно объективно представляли кто тут был, какая советская авиационная часть и для чего… Это было бы приятно ветеранам прославленного авиасоединения, членам их семей и интересно-впечатляюще для посетителей музея….
    Часть первая:
    Да, это действительно один из главных проблем - люди просто не хотят об этом думать. Тем более, что Американцы - это сегоня хорошие и Русские - это сегодня плохие. И для общего мнения это удобнее показать палцами на русских, и может быть денги на музей сокращают, если высказания "слишком далеко" от "официальных" - значит "анти русских". И, честно говоря, действует ещо старая "советская секретность" - что зделали Американцы, это более или менее известно - но все что связанно с ГСВСГД или 16.ВА это под секретом и каждая новость (даже, если это на самом деле естественно) это сензация!

    По этому: часть вторая:
    Было бы хорошо и полезно связаться с музейем. Чаще всего у нас (в Германии в целом) просто нет достоверных информацией, тем более на пример фотографтей или рассказов о жизьни в Советских гарнизонах. То пожалуиста, если хотите, я помагу.

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от радист Посмотреть сообщение
    Часть первая:
    Да, это действительно один из главных проблем - люди просто не хотят об этом думать. Тем более, что Американцы - это сегоня хорошие и Русские - это сегодня плохие. И для общего мнения это удобнее показать палцами на русских, и может быть денги на музей сокращают, если высказания "слишком далеко" от "официальных" - значит "анти русских". И, честно говоря, действует ещо старая "советская секретность" - что зделали Американцы, это более или менее известно - но все что связанно с ГСВСГД или 16.ВА это под секретом и каждая новость (даже, если это на самом деле естественно) это сензация!

    По этому: часть вторая:
    Было бы хорошо и полезно связаться с музейем. Чаще всего у нас (в Германии в целом) просто нет достоверных информацией, тем более на пример фотографтей или рассказов о жизьни в Советских гарнизонах. То пожалуиста, если хотите, я помагу.
    Ну стратегических секретов, я считаю, и расскрывать не обязательно. Конечно неплохо было бы документами подкрепить, а так в том же Мерзебурге в общих чертах сделать экспозицию по 6 Гвардейской авиадивизии, которая там находилась... Без акцентов на боевой путь во 2-й Мировой, а чисто по дислокации в Группе Советских войск в Германии... То есть - кто жил в городке, для чего там находились и чем занимались. Просто посетителям музея это будет интересно узнать, так сказать, из первых рук без пропаганды. О том, что все советские военнослужащие не считали себя оккупантами (даже дело не в коммунистической пропаганде), как сейчас пытаются представить, а люди по-человечески четко знали что они В ГОСТЯХ и причем вынужденных... Пока у соседей амеры сидят, то в противовес и мы должны сидеть... Амеры там тоже не с игрушечными пистолетиками и самолетиками находились..., и не такие они добрые-миролюбивые и щедрые на самом деле... Дело не шуточное.
    Это все надо продумать..., собрать материалы..., оформить все тонко, без акцентов на негатив, а наоборот показать все положительное и хорошее. У меня много фотографий сохранилось. В принципе, не сложно сделать стенд с фотографиями и текстовой информацией. Вот второй вопрос - пойдут ли на встречу владельцы музея, чтоб разместить этот стенд? Я был бы признателен если б Вы спросили владельцев музея... Это пока главный вопрос. А так, я без проблем готов сверстать стенд, отпечатать его и привезти его в музей. Им останется только определиться с местом для размещения в общей экспозиции музея. В любом случае у меня желание еще посетить Мерзебург, так как я не успел побывать там где хотел ( к примеру - в Замке Черного ворона)...

  10. #10
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Спасибо,я хоть и мальцом был ,и жили немного не в тех городках,но настальгией аж пробило,особенно предметы быта(полотенца кухонные у мамы все еще в ходу)
    ПС в декабре буду АФСить эту сторону германии постораюсь и этот филд зацепить

  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для радист
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ... пойдут ли на встречу владельцы музея, чтоб разместить этот стенд? Я был бы признателен если б Вы спросили владельцев музея... Это пока главный вопрос. А так, я без проблем готов сверстать стенд, отпечатать его и привезти его в музей. Им останется только определиться с местом для размещения в общей экспозиции музея. В любом случае у меня желание еще посетить Мерзебург, так как я не успел побывать там где хотел ( к примеру - в Замке Черного ворона)...
    Стараюсь узнать у владнльцам, как они об этом думают.

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от радист Посмотреть сообщение
    Стараюсь узнать у владнльцам, как они об этом думают.
    Спасибо!

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вообщем связь с музеем - есть. Добро на размещение информации о нашей авиационной части - получено. Занялся сбором материалов, фото, документов и продумыванием как это все скомпоновать. Уже связался на одноклассниках - от туда есть фотографии. Спасибо
    Pilotу за шикарные фото фалькенбергских МиГ-29...
    Просьба - если у кого есть интересные фотографии, инфа, документы по 6 ГИАД в ГСВГ, то очень благодарен если поделитесь для передачи музей.

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Сверстал я красочный планшетик..., с фото, со схемками.... Текстовка небольшая, чисто информационная, расчитана на простого обывателя.
    Пока есть проблемы с переводом.

    Последний раз редактировалось Холостяк; 06.04.2011 в 18:06.

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для радист
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    129

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Сверстал я красочный планшетик..., с фото, со схемками.... Текстовка небольшая, чисто информационная, расчитана на простого обывателя.
    Пока есть проблемы с переводом.

    Холостяк, смотри личное сообщение
    Последний раз редактировалось радист; 06.04.2011 в 14:10.

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от радист Посмотреть сообщение
    Холостяк, смотри личное сообщение
    Что-то у меня пусто....

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Жаль еще одна вещь не отображена в Музее Мерзебурга... Это информация о масштабных бомбардировках американской авиацией заводов Буна и Лёйна находящихся в непосредственной близости Мерзебурга. Почти все работники заводов это мирные жители ближайших городков и в большей части жители Мерзебурга.
    Кстати, военный аэродром Мерзебурга на котором с 1935 года находился авиагарнизон "Manfred von Richthofen", с которого работали на прекрытие этого района 109-тые...

    Вот эта статья:




    Завод Лойна, Германия.


    На самолетах, которыми осуществлялись бомбардировки останавливаться не будем — это Б-17 и Б-24 К слову сказать — B-17 довольно живучая машина.
    Чтобы добиться максимального поражения целей, американцы пошли по самому простому пути — увеличение количества бомбардировщиков в одном вылете на одну цель. Именно поэтому в налетах 1944 и 1945 годов принимали участие по 700, 800 и более бомбардировщиков за раз, сопровождаемые аналогичным количеством истребителей эскорта.
    О порядке построения бомбардировщиков. Учитывая, что первоначально бомбардировщики летали вглубь Германии без истребительного прикрытия, необходимо было максимально эффективно использовать оборонительное вооружение бомбардировщиков. Для этого была разработана схема построения самолетов при подлете к цели и захода на бомбометание.
    Основой всего строя являлось — как следует из картинки — звено из трех самолетов.


    Фото 1

    Эскадрилия таким образом состояла из двух звеньев. И группа — 3 эскадрилии по 6 самолетов. Группы выстраивались в коробку, как опять же показано на рисунке, с разницей по высоте. Более наглядно это показано на следующем рисунке.


    Фото 2


    Ведущая эскадрилия летит в середине по высоте и немного впереди. Еще две эскадрилии справа и слева выше и ниже ведущей. Таким образом расположение самолетов обеспечивало максимально возможное использование бортового оружия при отражении атак. Коробки опять же могли находится на разных высотах.

    Теперь перейдем непосредственно к заводу.

    Фото 3

    внизу...


    Вид завода сверху. Занимал завод порядочно места.

    Рассмотрим бомбардировки применительно к заводу синтетического бензина Лойна. (Leuna) Сам завод вообще был построен как завод по производству аммиака для нужд оборонной промышленности еще в 1916 году. После Первой Мировой войны завод перепрофилировался и стал выпускать удобрения. По мере развития немецкой химической промышленности завод стал обрастать дополнительными цехами и всевозможными пристройками. И если в 1932 году на заводе работало 8.700 человек, в 1941 году — 33.000, то к декабрю 1944 года число работающих составило почти 35.000 человек. (из них около 10.000 иностранцы включая военнопленных) Для примера — количество иностранцев работавших на другом немецком заводе (Людвигсхафен) по производству бензина.


    Фото 4


    Как видно — почти полный интернационал. Даже албанец — и тот есть.
    Сам же завод Лойна был вторым по величине заводом по производству авиационного бензина. Кроме бензина там производилась еще куча всего. Лучше всего отобразит значимость этого завода следующая картинка. Указаны проценты от всего немецкого производства.


    Фото 5


    Видно, что завод Лойна производил треть всего немецкого метанола, треть азота и в кооперации с заводом в Шкопау производил почти половину немецкой резины (правильнее сказать, что резину производил Шкопау, тогда как Лойна обеспечивала резинозавод необходимыми химикатами). Совершенно очевидно, что значение такого завода огромно. Уничтожение или выведение из строя такого завода неминуемо скажется на всей цепочке разнообразных химических процессов в выпуске резины, взрывчатки и так далее и тому подобное. Немцы это тоже понимали и поэтому еще до войны озаботились всевозможными мерами безопасности. По большей части это были противопожарные мероприятия, хотя в 1940-1941 года были также построены и бомбоубежища. В целом же мероприятия включали в себя установку большого количества водяных насосов и помп с независимыми источниками водоснабжения, постройка на территории завода противоосколочных стен — по сути это что то вроде бетонных плит установленных вертикально. Помимо осколков предполагалось, что они также будут гасить взрывные волны. Постройка же убежищ началась из за налетов английской авиации. В ночь на 17 августа 1940 года первые бомбы упали на территорию завода. В эту ночь было сброшено 19 бомб (на территроию завода упало 10). Бомбардировки повторились в ночь на 29 августа — сброшено 30 бомб (на территорию завода упало 14), в ночь на 16 октября 1940 года — сброшено 12 бомб (попаданий нет) , в ночь на 17 августа — 4 бомбы (все четыре упали на стадион к востоку от завода) и в ночь на 16 декабря — 15 бомб (ни одного попадания по цели). Всего же на территорию завода упало 24 бомбы. Каких либо повреждений заводу они не причинили. По крайней мере сами немцы о каких либо повреждениях не сообщают.
    К оборонительным же мероприятиям следует отнести и постройку двух ложных объектов, установку дымогенераторов для создания дымовых завес. Причем дымогенераторами оснащались также и ложные цели для большей убедительности. Надо заметить, что ложные объекты сыграли свою роль — в целом на них упало 4500 бомб. Оснащение завода и ложных целей дымогенераторами началось в мае 1944 года, поскольку первые налеты показали уязвимость завода от бомб. И наконец зенитные орудия. Понимая важность завода, немцы установили вокруг него 374 тяжелых орудия. Из них 342 88 мм, 24 105 мм и 8 128 мм. Ввиду продолжавшихся налетов и поскольку самолеты противника стали сбрасывать бомбы все с большей высоты, необходимы были контрмеры, а именно зенитки, которые могли бы без проблем доставать до высоты 9 километров. Таким образом уже к июлю 1944 года общее количество зениток вокруг завода составляло более 500. Из них 150 были зенитки 128 мм. Как уже отмечалось ранее — если из зениток 88 мм вообщем то палили все кому не лень. то зенитками 128 мм управляли обученные расчеты, что само собой сказалось на точности и результативности стрельбы, что будет продемонстрировано ниже.
    Картинка, (неважного качества. но уж какая есть) демонстрирующая схематичное расположение ложных объектов — decoy и схематично же обозначены места расположения зенитных батарей.




    Вообще же по результатам налетов было потеряно 128 бомбардировщиков. В 46 случаев невозможно сказать, что явилось причиной потери самолета. В остальных 82 случаях 59 самолетов приходится на зенитки, 13 на истребители, совместные действия зениток и истребителей — 3 и всевозможные инциденты в воздухе — 7. (Столкновения, попадания под бомбы и так далее) Надо сказать, что зенитный огонь был исключительно плотным.
    Фотография сделанная во время летних налетов.



    Фото 6

    Таким образом по настоящему бомбить завод начали только в 1944 году. Первый налет состоялся 12 мая 1944 года. Всего в этот день 886 тяжелых бомбардировщиков с эскортом 735 истребителей нанесли удары по немецким заводам синтетического горючего. Надо отметить, что день начался неудачно. 3-я бомбардировочная дивизия осталась без истребительного прикрытия. Назначенные истребители по ошибке стали эскортировать бомбардировщики другой дивизии. Ошибка выяснилась, но она дорого стоила бомбардировщикам,оставшим
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 22.02.2012 в 00:04.

  18. #18
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Когда начал вникать в данную историческую проблематику, то обнаружил интересную информацию
    В районе Мерзебурга находится 15 воинских захоронений нашим соотечественникам - советским людям.
    Когда читал карточки учета этих захоронений прямо щемило в груди.... Столько жертв...

    Вот представляю выборочно 4 карточки из 15...
    Мемориалы погибшим от американских бомбардировок... В земле рядом с гражданскими немецкими гражданами и наши люди... Захоронение советских людей, наших военнопленных, угнанных на рабские работы....

    Почитайте....
    Вот материалы для любого музея!
    Миниатюры Миниатюры 4.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg   11.jpg   12.jpg   46531504.jpg  

    96550295.jpg   15532381.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 22.02.2012 в 00:06.

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот мемориал. Он известен всем, кто проходил службу в Мерзебургском гарнизоне. Там захоронены советские военнослужащие умершие от ран после Победы, как и погибшие от "выстрелов в спину" от недобитых фашистов.., туда перезахоронили военнопленных, так же там находится две братских могилы русских солдатиков - военнопленных умерших в плену еще в 1-ю Мировую...... Шефствовала над этим мемориалом воинская часть "пантонеров" из артгородка.
    Авиагарнизоновские проводили там церемонию возложения венков на мемориальные праздники как 9 мая, 23 февраля... Участвовали из дивизии, полковые, тыловики.... Построение.., почетный караул со стрельбой... Были представители местной администрации, школьники как наши так и немецкие, приходили простые граждане - жители Мерзебурга..., члены семей наших военных...

    Фото 2004 года...
    Миниатюры Миниатюры filterimage-13-.jpg   filterimage-14-.jpg   filterimage-15-.jpg   filterimage-16-.jpg   filterimage-17-.jpg   22746730.jpg   36513617.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 22.02.2012 в 00:07.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Большое спасибо за отличную фотоэкскурсию! Словно вернулся на 23 года назад... Увидел "родной" аэродром, ТЭЧ и здание управления дивизии в котором бывал почти каждый день в 1988 году. От стоянки нашей 2 эскадрилии, от казармы полка и штаба осталось только пустое место, если судить по космическому снимку. И чего такого плохого мы им сделали, что даже память о нас практически стерли? Наверно западники с америкосами их хорошо прикормили, раз уж забылись такие адские бомбардировки.

    О себе: служил в секретной части полка, позже - механиком и командиром отделения в эскадрилии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •