Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 360
Like Tree18Likes

Тема: Анонсы авиационного кино

  1. #101
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще кадры...
    Миниатюры Миниатюры 20_465.jpg   19_547.jpg   18_461.jpg   17_213.jpg   16_449.jpg  

  2. #102
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще кадры...
    Миниатюры Миниатюры 25_123.jpg   24_176.jpg   23_208.jpg   22_146.jpg   21_971.jpg  

  3. #103
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще кадры...
    Миниатюры Миниатюры 30_372.jpg   29_895.jpg   28_502.jpg   27_156.jpg   26_423.jpg  

  4. #104
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще кадры...
    Миниатюры Миниатюры 35_169.jpg   34_271.jpg   33_140.jpg   32_615.jpg   31_188.jpg  

  5. #105
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще кадры...
    Миниатюры Миниатюры 41_254.jpg   40_582.jpg   39_301.jpg   37_551.jpg   36_829.jpg  

  6. #106
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще кадры...
    Миниатюры Миниатюры 45_133.jpg   44_843.jpg   43_896.jpg   42_871.jpg  

  7. #107
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Все таки появляются, очень редко, в продаже ДВД наших стареньких, но хороших фильмов о нашей Авиации. На днях случайно встретил и сразу приобрел диск ДВД с хорошей копией фильма «Небесный тихоход». Прекрасные песни! Классный фильм! Обязательно каждому - в свою видеотеку!
    Миниатюры Миниатюры 50_232.jpg  

  8. #108
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вышли пока два диска ДВД из серии на ОРТ «Ударная сила» Военно-Воздушные Силы. Есть и другие, посвященные Сухопутным войскам, ВМФ… Обложки отсканировал для Вашего ознакомления. Качество и подборка серий - хорошие. Посмотрел с интересом. Приобрел для домашней коллекции. Однако в два диска вошли не все серии о ВВС, что показывали по ОРТ. Видимо еще будут диски...
    На телефон в магазине снял и другие диски о ВВС. Фото выставляю. Это из серии «Крылья России», Дискавери канал – там серия дисков об Авиации, Мир в войне – там как я понял отдельно о войне в воздухе… По «Крыльям России»…, наверно многие смотрели по телевизору эти передачи. А вот о серии «Дискавери» и «Мир в войне» инфы нет, не смотрел…
    Миниатюры Миниатюры dvd-1.jpg   dvd-2.jpg   dvd-3.jpg   dvd-4.jpg   dvd-5.jpg  

  9. #109
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото...
    Миниатюры Миниатюры dvd-6.jpg   dvd-7.jpg   dvd-8.jpg  

  10. #110
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    83

    Cool Сериал "Рыцари неба"

    Сериал шел в 90-91 годах если не ошибся, сам задлся целью его найти.
    Но найти через телевидение не удалось, они не держат копий. Поиск продолжаю.

  11. #111
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии. Я уважаю мнение собеседников. Однако это не значит, что я с ним полностью согласен. Есть некоторые моменты, на которые надо смотреть несколько пошире. Фильмы представленные мной достаточно любопытны. Отношение к идеологии я уже высказал достаточно понятно. Утрировать не надо… и о том, что наши летчики, не знают как действовать в штатной или не штатной обстановке и кино «откроит им глаза». А вот поучиться и взять некоторые моменты возможно. Профессиональный взгляд, да и элементарное любопытство не помешает. О том, что замусорил ветку форума, я тут категорически не согласен. То, что тут только зарубежные фильмы я прекрасно понимаю. Но что поделать. Сейчас все наши магазины замусорены этим. :(
    Я, чтобы приобрести хорошую копию профессионально восстановленного фильма «В бой идут одни старики», объездил множество магазинов в Москве. Это было не легко. Я не говорю про другие наши авиационные фильмы. Вот «В тылу врага» валялся везде… Есть все иностранное, даже серии английской ББС о нашей авиации, а вот отечественного НЕТ… Сегодня только в «Союзе» увидел новую серию из двух дисков от 1 канала ОРТ про Военно-воздушные Силы России. Был удивлен. Там собран цикл документальных передач «Ударная сила». Стоимость 190 рублей за диск ДВД. Хочу приобрести после праздника, а то сейчас уже расходы на Новый год зашкаливают.
    Последний форматный фильм про авиацию вообще был, как я считаю «Случай в квадрате 36-80», после – ничего не снимали. Попытались недавно, за деньги ОКБ Сухой, снять фильм «Зеркальные войны», но получилось ерундово. Голливудских пенсионеров пригласили сниматься. Что, наших хороших артистов нет? Лучше те деньги, что заплатили этим пердунам, потратили на качество авиационной съемки, если уж решили представить свой Су-3х «Саблезубый».
    Представленные фотографии стоп-кадры дают представление о съемках. Тот же фильм «Эскадрилья Л…», сейчас им завалены все прилавки. Был у знакомого, он спрашивает о том, как фильм. Хорошо у него Интернет, заглянули тут же на форум, он посмотрел мои стоп-кадры и решил не брать. Действительно, фильм слабоват по съемкам и по содержанию.
    То, что «Красавицу Мемфиса» рекомендую найти и посмотреть, это заслуживает того. «Пендосы» или американцы с немцами тоже героически сражались. Пилотов союзников в Европе погибло за 200 тысяч. Дело чести это уважать. Так же смекалистый экипаж "Крепости", который погостил у нас, после рейда на Токио. Я думаю, они на всю жизнь запомнили гостеприимство наших авиаторов и рассказывали об этом не меньше чем про ту же бомбежку Токио. Уж летную столовую с доппитанием по «реактивной норме» и баньку… точно не забываемые вещи! :D
    Вы же, когда на «Максе-2005» в Жуковском были, то не кидали камнями в американские военные самолеты, а с любопытством подошли и посмотрели (наверняка подходили). Так и тут, смотрим и «фильтруем». :shock:
    А фильмы наши, как например «В бой идут одни старики», не нуждается в представлении. Как и в том, что его должен иметь в своей видеотеке каждый уважающий себя человек… :!:
    Да нет, снимали. В середине 80-х в Николаеве (33 ЦБП авиации ВМФ) фильм про летчиков Бе-12 "Грубая посадка" Одесской киностудии (с участием К.Лаврова (командир полка, ГСС) и, забыл фамилию, каратиста из "Пиратов 20 века" (молодой командир экипажа). Они нечаянно отключают один двигатель на глиссаде и падают в море. Ком ап (сидел справа)погибает,а из молодого (выплыл) делают козла отпущения (мол герой не мог ошибиться). Потом по пленке борт магнитофона вычисляют, что находившийся в плохом настроении ком ап (семейные проблемы) отобрал управление перед посадкой. В фильме интересные воздушные съемки отключения двигателя на Бе-12 в полете. Фильм шел в прокате в конце 80-х, я его видел в году 88-м в ДО на 10-м участке. С тех пор ищу, но безуспрешно! По поводу "Перл-Харбора", есть по моему мнению фильм получше на эту тему - "Тора! Тора! Тора!", снятый в конце 70-х. Там съемки реальные, а не компьютерные, для него даже изготовили кучу реплик японских самолетов на базе АТ-6, часть действия проходит на палубе "японских" авианосцев (старые американские, с прямой палубой). Рекомендую также "Полет нарушителя" (А-6 во Въетнаме) и "Последний отсчет", про то как АВМА"Нимиц" попал в 41 год 7 декабря (зацените дату!). Фантастика, но чего стоит один бой пары F-14 против пары "Зеро"! И посадка RF-8 с убранным гаком в аварийную сеть.

  12. #112
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    От себя могу добавить еще несколько:
    - "Битва за Британию", если память не изменяет снимали Бриты совместно с Испанцами. Живые Спитфайеры, Харрикейны. В качестве мессеров летали Испанские Ме-109, модернизированные после войны, а также живые Не-111. Фильм отличный, что с точки зрения съемок, что с идиологической стороны.
    - "Голубой Торнадо", полуфантастика получертичто. Единственное на что стоит смотреть на Живые "Торнадо" и всемозможные полетные выкрутасы.

  13. #113
    Форумчанин Форумчанин Аватар для А.В.Егоров
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    г.Одинцово
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    http://binmovie.ru/2006/09/04/krasny...tars_1997.html
    На этом сайте можно скачать сериал "Красные звезды".

  14. #114
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Посмотрел "Лафает". Лажа с точки зрения реалистичности полетов и пилотажа. Парни замифовались, за были о том как на самолетах рули работают. Пилотаж цифровали как не крути, а пилотаж валили на Су-31.
    А все остальное 5 5 5...

  15. #115
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Очередной американский авиационный боевик «Полет ярости». В главной роли мастер восточных единоборств Стивен Сигал. От предстает в роли еще и летчика. Сюжет фильма таков… Американцы на базе Ф-117 создали самолет в буквальном смысле невидимку. Исчезает как визуально, так и на всех средствах обнаружения. Этот самолет похищают террористы путем предоплаты афроамериканскому летчику, который доставляет покупку в Афганистан. Планы террористов грандиозны, они хотят бомбить и уничтожить Америку и вместе с ней весь земной шар, естественно с ними вместе. У них уже заготовлены ядерно-химическо-бактериалогические бомбы в количестве двух штук. На выручку приходит Сигал, которого правительство засадило в тюрьму. Он с напарником взлетает на СР-71, для которого не существует границ в небе, и прибывает в Афганистан. В это время американское командование отправляет для их поддержки подразделение «Морских котиков», которых моджахеды полностью зверски расстреливают. Америка надеется на Сигала, который спас всех месте, кроме террористов, а на базе их было не много не мало а 60 человек.
    О фильме… Очень много ляпов. Воздушные съемки неплохие, но, то показывают Ф-16 с подвеской, тут же другой кадр без подвески, потом вдруг в следующем кадре Ф-16 уже – спарка. Второй план.., такое впечатление, что киношники на него вообще внимание не обратили. Показывают заросший лиственными и всевозможными хвойными лесами Афганистан, лужи и грязь на дорогах… Моджахеды все со завязанными на всю голову платками… Арабского лица вообще нет… Явно снимали фильм в Венгрии и весь фильм в одном павильоне. Сделал вывод, что воздушные съемки сделаны не для фильма, а представляют собой просто нарезку съемок о самолетах Ф-16, Ф-117, Геркулеса, СР-71 и палубы авианосца... Единственно понравились съемки СР-71 Черного дрозда… Съемки в кабинах самолетов – просто муляжи. Рукопашный бой Стивена Сигала уже ушел в лету, он просто быстро машет руками и показывают его только по пояс. То, что он показывал в старых фильмах впечатляло, но сейчас…
    Любопытного и познавательного в фильме ничего нет...
    Вообщем, если есть желание просто убить время, можно посмотреть один раз, но не более. Только в этом случае не будет жаль потраченных денег и времени.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 07.03.2007 в 14:36.

  16. #116
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще кадры фильма...
    Миниатюры Миниатюры 6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

  17. #117
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Продолжаю стоп кадрами...
    Миниатюры Миниатюры 11.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg   15.jpg  

  18. #118
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    А вот и еще стоп кадры...
    Миниатюры Миниатюры 16.jpg   17.jpg   18.jpg   19.jpg   20.jpg  

  19. #119
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Стоп кадры из фильма "Полет ярости"...
    Миниатюры Миниатюры 21.jpg   22.jpg   23.jpg   24.jpg   25.jpg  

  20. #120
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ну вот и еще пяток...
    Миниатюры Миниатюры 26.jpg   27.jpg   28.jpg   29.jpg   30.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •