Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 462

Тема: рейс KAL 007 1 сентября 1983г.

  1. #21
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    Thumbs down

    Ура! Наш штатный клоун вернулся! Его возвращение странным образом совпало с окончанием студенческих каникул. Или просто дата выписки после безрезультатного лечения совпала?
    Надо просто представлять себе, какое снаряжение придётся натянуть на человека и сколько времени уйдёт на подготовку спуска на такую глубину. А ещё, найдётся ли хоть один человек в здравом уме, который отправит в воду толпу водолазов, способную быстро извлечь из обломков (куча, если кто не знал, рваного металла, об которую легко повредить снаряжение и самому пойти на корм крабам) несколько сотнен трупов.
    Водолазы - не стройбат, их, к сожалению, не так много.
    А по поводу того, сколько времени нужно, чтобы погрузить человека на подобную глубину, а потом ещё и вытащить живым, наш клоун может поинтересоваться у любого врача.
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  2. #22
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Интересно, за какое время, по-твоему, наши "боевые пловцы" отыскали место падения Боинга,повытаскивали трупы(в том числе и "неcчастного" конгрессмена), подогнали необходимую технику, что когда "заинтересованные стороны" подгребли к месту падения самолета, то уже смотреть-то им особо не на что было. Что же до японского генерала, то почему человек по истечении какого-то времени не может высказать свое мнение? Почему его в Японии кто-то должен за это презирать? По-моему то, что это была разведоперация, понятно каждому здравому человеку. То, что наше руководство, и Андропов в том числе, повели себя неправильно-это было ясно уже тогда: надо было сразу заявить, что сбит самолет-нарушитель, идет расследование и, что и впредь самолетынарушители будут сбиваться, вот и все. А вообще претензии по поводу яп. генерала-это к авторам передачи, не ко мне. И почитай обязательно статью из Известий, там и с водолазами есть интервью.

  3. #23
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    То, что наше руководство, и Андропов в том числе, повели себя неправильно-это было ясно уже тогда: надо было сразу заявить, что сбит самолет-нарушитель
    А разве было заявлено по-другому ?
    С уважением, Брат Гримм

  4. #24
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию


  5. #25
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Ты будешь смеяться: мне непонятно. Я не верю, что это была разведоперация.


    - Почитай внимательно интервью с водолазом, что я привёл. [B]Там та версия, что я изложил, повторяется там буквально.
    90% людей в действительности, а не с форумских слов служивщих в то время на ДВ, в авиации , на флоте, в разведке практически уверены в развед. миссии самолета, а юки-пуки, как та баба яга из мультика, против. Не подняв обломки и не найдя развед оборудование, невозможно определить какую задачу выполняет пролетающий на советской территорией самолет.
    Мы опять сваливаемся в прошлую дискуссию, которая лично мне не интересна, ибо у меня есть свое мнение, основаное на словах и мнениях гораздо более авторитетных лично для меня людей, чем Ваше и водолаза, который до сих пор не уверен где он работал и ни одно свое мнение не поттверждает фактами, то-ли спецслужбы всех забрали, то-ли течением вымыло, то-ли крабы сожрали.А фактов в этом деле три
    1)Самолет нарушил воздушное пространство СССР
    2)Самолет нарушитель был уничтожен
    3)Трупы пассажиров были не найдены.
    Последний раз редактировалось Nazar; 15.03.2007 в 23:00.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #26
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=202022
    Юкки посмотри до чего твои земляки докапались.
    Я плакаль
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #27
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Гримму: к сожалению, да, было заявлено по-другому. Наши примерно 2 недели мутили, что никакой самолет не сбивали.Я до сих пор хорошо помню фразу из заявления Правительства:" о якобы причастности Советского Союза к исчезновению неизвестного авиалайнера". Так было, и это было неправильно, струхнули наши, а напрасно. Что же касается водолазов, то на мой взгляд никакую теорию с боевыми пловцами это интервью не подтверждает кроме того, что повторяет старую историю, что не было там 269 трупов. Менталитет японского генерала я действительно не представляю-я не японец и не генерал. Если ты веришь, что это был действительно заблудившийся самолет, то и ради бога, только скажи, если были записаны все переговоры Осиповича, то что же они не подсказали Боингу, что он манехо не туда залез, причем залез почти сразу после взлета (если верить Брюну) верст, эдак, на 400?Куда же пропала вся навигация и на борту и на земле? Что интервью Осиповича фильтровались -это и так понятно. У нас и сейчас все фильтруется, что КГБшники не любят любопытных-это тоже все знают.Так что это интервью никакого нового света на эту темную историю не пролило.

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Да шо ж вы всё из пустого в порожнее переливаете! Независимо от причины, имела место авиакатастрофа пассажирского самолёта. Значит, должны быть списки пассажиров. Любой исследователь (а не пустобрёх) при желании всегда может проработать эти списки и выяснить, идёт ли речь о реально существовавших людях, которые погибли на это рейсе, или всё это фикция. Вот вопрос: почему все предпочитают рассуждать о крабах и происках спецводолазов, вместо того, чтобы побеседовать с родственниками пассажиров?

  9. #29
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    90% людей в действительности, а не с форумских слов служивщих в то время на ДВ, в авиации , на флоте, в разведке практически уверены в развед. миссии самолета, а юки-пуки, как та баба яга из мультика, против.
    - Да хоть 98%.
    Не подняв обломки и не найдя развед оборудование, невозможно определить какую задачу выполняет пролетающий на советской территорией самолет.
    - Ну, так бесконтрольно распоряжаясь обломками самолёта, неужели советская сторона радостно не представила всему миру разведывательную аппартуру, если бы таковая там была?! Бортовые самописцы утаивали 10 лет, только потом Борька Ельцин, вероятно, по пьянке, их передал на Запад.
    Мы опять сваливаемся в прошлую дискуссию, которая лично мне не интересна, ибо у меня есть свое мнение, основаное на словах и мнениях гораздо более авторитетных лично для меня людей, чем Ваше...
    - Так это понятно! Один Жора-Пекинес чего стоит!
    и водолаза, который до сих пор не уверен где он работал и ни одно свое мнение не поттверждает фактами, то-ли спецслужбы всех забрали, то-ли течением вымыло, то-ли крабы сожрали.
    - Тупой водолаз, тупой. Не понял он где работал по элементарной причине: там, где он работал и те, на кокго он работал, сделали всё от них зависящее, чтобы эти водолазы поняли как можно меньше.
    А фактов в этом деле три
    1)Самолет нарушил воздушное пространство СССР
    2)Самолет нарушитель был уничтожен
    3)Трупы пассажиров были не найдены.
    - Как нужно был действовать - есть документы, которые были грубейшим образом нарушены. И мы это обсуждали. А по поводу исчезновения тел - которых "крабы съели" (прямо - вместе с костями скелета сожрали! Не крабы, а монстры просто из "Чужих"!) - удивительным образом как-то оказлось, что мнения тупого водолаза с Украины и моё совершенно идентичны - тела забрали советские военные водолазы, за то время, пока гражданский простой водолаз несколько недель (! - одуреть!) торчал на какой-то зарытой базе и не риступал к работе - видимо, дожидались, когда крабы последнего пассажира доедят...
    Лет через 50 возможно и узнаем, куда тела этих бедолаг свезли и где их захоронили. Как про расстрел под Хатынью польских офицеров... Не разболтай про это Яковлев с Горбачёвым, так бы и до сих пор и отпиралось руководство России - типа, не было ничего, ребята, какие-такие трупы??

  10. #30
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    90% людей в действительности, а не с форумских слов служивщих в то время на ДВ, в авиации , на флоте, в разведке практически уверены в развед. миссии самолета, а юки-пуки, как та баба яга из мультика, против.
    - Да хоть 98%.
    Не подняв обломки и не найдя развед оборудование, невозможно определить какую задачу выполняет пролетающий на советской территорией самолет.
    - Ну, так бесконтрольно распоряжаясь обломками самолёта, неужели советская сторона радостно не представила бы всему миру разведывательную аппартуру, если бы таковая там была?! Бортовые самописцы утаивали 10 лет, только потом Борька Ельцин, вероятно, по пьянке, их передал на Запад.
    Мы опять сваливаемся в прошлую дискуссию, которая лично мне не интересна, ибо у меня есть свое мнение, основаное на словах и мнениях гораздо более авторитетных лично для меня людей, чем Ваше...
    - Так это понятно! Один Жора-Пекинес чего стоит!
    и водолаза, который до сих пор не уверен где он работал и ни одно свое мнение не поттверждает фактами, то-ли спецслужбы всех забрали, то-ли течением вымыло, то-ли крабы сожрали.
    - Тупой водолаз, тупой. Не понял он, где работал по элементарной причине: там, где он работал и те, на кого он работал, сделали всё от них зависящее, чтобы эти водолазы поняли как можно меньше.
    А фактов в этом деле три
    1)Самолет нарушил воздушное пространство СССР
    2)Самолет нарушитель был уничтожен
    3)Трупы пассажиров были не найдены.
    - Как нужно был действовать - есть документы, которые были грубейшим образом нарушены. И мы это обсуждали. А по поводу исчезновения тел - которых "крабы съели" (прямо - вместе с костями скелета сожрали! Не крабы, а монстры просто, из "Чужих"!) - удивительным образом как-то оказлось, что мнения тупого водолаза с Украины и моё совершенно идентичны - тела забрали советские военные водолазы, за то время, пока гражданский простой водолаз несколько недель (! - одуреть!) торчал на какой-то закрытой базе и не приступал к работе - видимо, дожидались, когда крабы последнего пассажира доедят...
    Лет через 50 возможно и узнаем, куда тела этих бедолаг свезли и где их захоронили. Как про расстрел под Хатынью польских офицеров... Не разболтай про это Яковлев с Горбачёвым, так бы и до сих пор и отпиралось руководство России - типа: не было ничего, ребята, какие-такие трупы??
    Последний раз редактировалось juky-puky; 16.03.2007 в 03:38.

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Да шо ж вы всё из пустого в порожнее переливаете! Независимо от причины, имела место авиакатастрофа пассажирского самолёта. Значит, должны быть списки пассажиров. Любой исследователь (а не пустобрёх) при желании всегда может проработать эти списки и выяснить, идёт ли речь о реально существовавших людях, которые погибли на это рейсе, или всё это фикция. Вот вопрос: почему все предпочитают рассуждать о крабах и происках спецводолазов, вместо того, чтобы побеседовать с родственниками пассажиров?
    - Да списки эти опубликованы были сразу и никуда они, естественно, не исчезали. И с родственниками теми беседовали сотни радио-, теле- и газетных репортёров, так что непонятно - о чём тут речь и в чём тут сомнения? Показывали по ТВ, как в годовщину события они на каком-нибудь нанятом судне прибывают на место падения самолёта и цветы, и прочее, что там у них полагается, опускают в воду...

  12. #32
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    -. Как про расстрел под Хатынью польских офицеров... Не разболтай про это Яковлев с Горбачёвым, так бы и до сих пор и отпиралось руководство России - типа: не было ничего, ребята, какие-такие трупы??
    Эка хватил, таким образом мы скоро до геноцида маленького , но гордого народца докатимся.
    А давай лучше про рейс TWA 800 или про иранский борт поговорим, там не менее интересные ситуации возникли.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #33
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Да списки эти опубликованы были сразу и никуда они, естественно, не исчезали. И с родственниками теми беседовали сотни радио-, теле- и газетных репортёров, так что непонятно - о чём тут речь и в чём тут сомнения? Показывали по ТВ, как в годовщину события они на каком-нибудь нанятом судне прибывают на место падения самолёта и цветы, и прочее, что там у них полагается, опускают в воду...
    Отлично, давайте пойдём дальше. Всю эту кучу трупов должны были где-то похоронить, и, наверное, компактно. Ежели есть такая куча свидетелй всего этого безобразия, то уж сейчас-то, в наше время, любой настойчивый исследователь вполне себе мог бы найти людей, которые несчастных пассажиров, пардон, закапывали. Почему, к примеру, вместо этого тот же господин Брюн увлечённо пишет всякую многостраничную хрень о том, что на самом деле Осипович летел на МиГ-31 вместо Су-15?
    Я не хочу уклоняться ни в какие крайности (взять ту же писульку по ссылке Назара - да от одного словосочетания "Центр Исследования тюрем, психтюрем и концлагерей СССР" можно, извините, оборжаться), просто мне интересно, почему все (и с американской, и с российской стороны) гоняются за какими-то сенсациями вместо того, чтобы отвечать на самые простые вопросы.

  14. #34
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Ежели есть такая куча свидетелй всего этого безобразия, то уж сейчас-то, в наше время, любой настойчивый исследователь вполне себе мог бы найти людей, которые несчастных пассажиров, пардон, закапывали.
    Всех в ту-же яму положили, и тех кто доставал тела и тех кто их вез и даже тех кто коронки золотые и кольца вытаскивал, а так-же всех тех кто об этом знал.Где в конце концов ось зла и страна варваров находится
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #35
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Отлично, давайте пойдём дальше. Всю эту кучу трупов должны были где-то похоронить, и, наверное, компактно. Ежели есть такая куча свидетелй всего этого безобразия, то уж сейчас-то, в наше время, любой настойчивый исследователь вполне себе мог бы найти людей, которые несчастных пассажиров, пардон, закапывали.
    - Люпус, Вы разве не знаете волшебного слова "подписку давал"? О неразглашении государственной тайны и ответственности за разглашение?
    Почему, к примеру, вместо этого тот же господин Брюн увлечённо пишет всякую многостраничную хрень о том, что на самом деле Осипович летел на МиГ-31 вместо Су-15?
    - Мудак потому что этот Брюн, причём мудак недобросовестный. Журналистика же относится ко второй древнейшей профессии, Вы помните, как называется первая?
    Я не хочу уклоняться ни в какие крайности (взять ту же писульку по ссылке Назара - да от одного словосочетания "Центр Исследования тюрем, психтюрем и концлагерей СССР" можно, извините, оборжаться),
    - В каждой стране есть свои придурки, повёрнутые на одном, другом, третьем - для чего их писанину воспринимать серьёзно?..
    просто мне интересно, почему все (и с американской, и с российской стороны) гоняются за какими-то сенсациями вместо того, чтобы отвечать на самые простые вопросы.
    - Да потому, что пища журналистов - сенсация. И в прямом смысле, и в переносном. А как сказал один из виднейших американских медиамагнатов: "Сенсация - это не когда собака укусила человека. Сенсация - когда человек укусил собаку!"
    Вот они и ищут чего-то подобного...

  16. #36
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    - Люпус, Вы разве не знаете волшебного слова "подписку давал"? О неразглашении государственной тайны и ответственности за разглашение?
    Вы знаете, после развала Союза столько всего наразглашали и насрубали на этом бабла, что данный аргумент мне кажется крайне слабым. Это раз. Потом, скрытно закопать двести с гаком человек - и чтобы ни у кого из тех, кто в этом участвовал, не проснулась совесть на старости лет, и он бы об этом не рассказал? Да быть такого не может. Это два :).
    Последний раз редактировалось Lupus Sapiens; 16.03.2007 в 15:37.

  17. #37
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Вы знаете, после развала Союза столько всего наразглашали и насрубали на этом бабла, что данный аргумент мне кажется крайне слабым. Это раз.
    - Есть честные парни в России! Которых не купишь ни за какие баксы! Вы разве можете представить, чтобы Nazar или Жора-Пекинес разгласили военную или государственную тайну за доллары или за юани?! Да ни в жисть! Они, скорее, по древнему самурайскому обычаю, себе языки отгрызут!
    Потом, скрытно закопать двести с гаком человек - и чтобы ни у кого из тех, кто в этом участвовал, не проснулась совесть на старости лет, и он бы об этом не рассказал? Да быть такого не может. Это два :).
    - Совесть?! Да ведь в том самолёте были только пиндосы проклятые, да джапы, да прочие узкоглазые - все они враги советского государства и русского народа! Какая совесть может проснуться при закапывании их трупов?! Только радость и гордость! "Труп врага всегда хорошо пахнет" - кто сказал, не помните?
    Совесть... Скажет тоже...

  18. #38
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Есть честные парни в России! Которых не купишь ни за какие баксы! Вы разве можете представить, чтобы Nazar или Жора-Пекинес разгласили военную или государственную тайну за доллары или за юани?! Да ни в жисть! Они, скорее, по древнему самурайскому обычаю, себе языки отгрызут!
    Спасибо за доверие.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #39
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Хе-хе, из крайнего поста дАрАговА жука явственно видно, что сказать ему по сути вопроса более нечего

  20. #40
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Хе-хе, из крайнего поста дАрАговА жука явственно видно, что сказать ему по сути вопроса более нечего
    - Я мало сказал?!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •