Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 208

Тема: Был ли сбит KAL 007?

  1. #41
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan
    Цитата Сообщение от juky-puky
    А к МиГу действительно гд-то над Ла-Маншем подошла пара НАТОвских истребителей, посмотрели в пустую кабину, изумились и... ни черта не сделали. Пока шло согласование, что же с ним делать, самолёт упал на территории Бельгии и убил там молодого парня.
    Как я знаю, он летел из Польши, следовательно Ла-Манш тут не причем. Или МиГ-23 круги наматывал над Европой? Это так - к c слову.

    Вопрос по теме такой: участие МиГ-31 в инциденте над Сахалином это факт или домысел автора?
    Нет, МиГ-31 в том инценденте участия не принимали.

    А juky-puky вновь демонстрирует отличное знание географии и фактов.

  2. #42
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    А juky-puky вновь демонстрирует отличное знание географии и фактов.
    - Это что-то типа иронии? Для тех, кто не знает, где находится Ла Манш и как туда можно попасть по дороге в Бельгию из Польши, :twisted: вот карта:
    http://www.poedem.ru/smap/nf/cntMap/id/45/index.htm
    Тот злополучный аэродром расположен возле городка Колобжег (Kolobrzeg, см. в левом верхнем углу). И маршрут этого беспилотного МиГ-23М, покинутого замполитом, принявшим начало помпажа за полный отказ двигателя, пролегал над морем и над территорией ГДР, ФРГ, Нидерландов и только потом уже он упал в Бельгии, убив сына фермера...
    А не сбивали его перехватчики НАТО, говорят, потому, что хотели подождать, пока у него топливо кончится и он сравнительно целый спланирует на землю, чтобы затем посмотреть его начинку - аппартуру СРЗО и др. авионику...

  3. #43
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот карта маршрута МиГ-23 из Польши в Бельгию.



    Покажите, пожалуйста, где тут Ла-Манш, над которым он пролетел?
    Источники пишут, что он был перехвачен парой Ф-15 над ФРГ, но видимо они все ошибаются, ведь Вы всегда правы ;-)

  4. #44
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    А не сбивали его перехватчики НАТО, говорят, потому, что хотели подождать, пока у него топливо кончится и он сравнительно целый спланирует на землю, чтобы затем посмотреть его начинку - аппартуру СРЗО и др. авионику...
    Я конечно не очень большой специалист в авиации... честно признаю,
    но.....
    как может планировать реактивный истребитель, без топлива и пилота?
    По моему убеждению - только камнем вниз! Или все таки не прав?

  5. #45
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    2juky-puky
    :lol: ржу-немогу..
    шли бы Вы..
    на какой нить другой форум демонстрировать..
    себя..

  6. #46
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    И еще одно, я что-то нигде не видел фотографий МиГа, перехваченного Ф-15...
    Есть мнение, что он не был перехвачен, иначе бы его сбили над безлюдным районом. Просто информацию о перехвате запустили позже, чтобы продемонстрировать высокую боевую готовность своей ПВО :-)
    С уважением,
    Дмитрий

  7. #47
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    2juky-puky Хотя извините, останьтесь, без Вас будет скучно!

  8. #48
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sorm
    Я конечно не очень большой специалист в авиации... честно признаю, но.....
    как может планировать реактивный истребитель, без топлива и пилота?
    По моему убеждению - только камнем вниз! Или все таки не прав?
    Может. Автопилот был включен и выдерживал первоначально заданное направление.
    Вот описание этого инцидента
    http://www.geocities.com/CapeCanaver...FT/040789.html
    С уважением,
    Дмитрий

  9. #49
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Большое спасибо! Очень интересно! Действительно невероятная история!
    А применительно к вопросу:
    - Летит боевой самолет, без пилота: кто знает, с чем летит?????????? :shock:
    Да в такой ситуации его должны были сбить сразу, без всяких согласований.
    А они хотели подождать пока он сядет и собрать авионику.......
    А откуда они бы знали что он действительно сядет, а не упадет???? :shock:
    Точно обос.....

  10. #50
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный
    Покажите, пожалуйста, где тут Ла-Манш, над которым он пролетел?
    Источники пишут, что он был перехвачен парой Ф-15 над ФРГ, но видимо они все ошибаются, ведь Вы всегда правы ;-)
    - Ув.тов. Д.Скрибный, посмотрите ещё раз внимательно ссылочку, Вами же представленную:
    http://www.geocities.com/CapeCanaver...FT/040789.html
    "...Скуридин едва успел отвернуть самолет от города в сторону моря и катапультировался. Прежде чем приземлиться, пилот успел заметить, как истребитель пересек береговую черту и затерялся на фоне голубых волн.

    Тем временем локаторщики выдали информацию о потере объекта где-то в районе прибрежных вод. Вылетевшая вслед аварийному МиГу пара истребителей его не обнаружила. Командование начало успокаиваться, рассудив, что серьезное летное происшествие закончилось довольно благополучно — без человеческих жертв. В том, что МиГ-23 упал в море, никто не сомневался...

    - Тут малость побольше морем пахнет, чем на представленной карте. Летел просто МиГ-23М малость севернее, чем на той карте изображено, только и всего. Поэтому его, НАТОвцы, в том числе, перехватывали и над морем, в том числе.

  11. #51
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    2juky-puky Хотя извините, останьтесь, без Вас будет скучно!
    - Ну, только ради Вас! :D

  12. #52
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    :lol: УРРА!
    Покажите нам ДРУГУЮ карту, ту которую Вы считаете единственно верной!

  13. #53
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    :lol: УРРА!
    Покажите нам ДРУГУЮ карту, ту которую Вы считаете единственно верной!
    - Неужели Вы всерьёз думаете, что кто-то осуществлял его проводку по всему злосчастному маршруту - крестики ставил, потом их соединял? Все эти карты лепились задним числом... Я просто помню из того времени, когда доводили это происшествие, что там говорилось о его перхвате над морем, почему-то мне втемяшился/вспоминается наименование "Ла-Манш"... Пусть это будет просто Северное море :) - но то, что я помню о перехвате его над водой - это 100%, хучь стреляйте меня, - это то, что тогда нам доводили... "За что купил"... :twisted:

  14. #54
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    - Ув.тов. Д.Скрибный, посмотрите ещё раз внимательно ссылочку, Вами же представленную:
    http://www.geocities.com/CapeCanaver...FT/040789.html
    "...Скуридин едва успел отвернуть самолет от города в сторону моря и катапультировался. Прежде чем приземлиться, пилот успел заметить, как истребитель пересек береговую черту и затерялся на фоне голубых волн.

    Тем временем локаторщики выдали информацию о потере объекта где-то в районе прибрежных вод. Вылетевшая вслед аварийному МиГу пара истребителей его не обнаружила. Командование начало успокаиваться, рассудив, что серьезное летное происшествие закончилось довольно благополучно — без человеческих жертв. В том, что МиГ-23 упал в море, никто не сомневался...

    - Тут малость побольше морем пахнет, чем на представленной карте. Летел просто МиГ-23М малость севернее, чем на той карте изображено, только и всего. Поэтому его, НАТОвцы, в том числе, перехватывали и над морем, в том числе.
    Ув. тов. Juky-puky!
    Это уже даже не смешно.
    Посмотрите карту полета еще раз. Специально для Вас я красным пометил берег моря. Теперь Вам понятно в сторону какого моря он полетел? Это море называется Балтийским и в этом районе это внутренние воды с востока Польши, а с запада ГДР. Если бы американцы попытались перехватить на этим морем МиГ-23, это для них бы очень плохо кончилось :lol: Перелетев этот участок моря, самолет оказался над территорией ГДР и т.д. Понятно, что карта из газеты вполне схематична, поэтому специально для Вас я потрудился сделать более точную карту.
    Прежде чем преподносить свои домыслы, высосанные из пальца, потрудились бы посмотреть хотя бы карту Европы. Там бы Вы увидели где упал МиГ, а где Ла Манш и может быть не сели в лужу на такой ерунде.
    Потом, с чего Вы решили, что МиГ был перехвачен над морем? Откуда такие данные? Приведите мне хоть одну ссылку?

    ЗЫ. Я понимаю, что Вы никогда не ошибаетесь... бывает... :lol: Но все же моя фамилия не Скрибный, хотя это и не имеет никакого значения :-)
    Миниатюры Миниатюры mig23belg_814.jpg   mig23belg3_901.jpg  
    С уважением,
    Дмитрий

  15. #55
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    почему-то мне втемяшился/вспоминается наименование "Ла-Манш"... Пусть это будет просто Северное море - но то, что я помню о перехвате его над водой - это 100%, хучь стреляйте меня, - это то, что тогда нам доводили...
    "Пытался промолчать-заставили кричать"
    А.Башлачев Палата №6

    Как человеку,который никогда не ошибается,может просто так что-то в голову втемяшиться?
    Ну а если и была большая вода на пути этого Миг-23,то был это Шецинский залив,но никак не Северное Море или тем более Ла-Манш.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #56
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Как человеку,который никогда не ошибается,может просто так что-то в голову втемяшиться?
    Это те самые 2% от 98-ми....

  17. #57
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    To Juky-puky:

    Прошу прощения!!! Хотел ответить Вам, но совершенно случайно стер Ваше сообщение! Виноват... :-(


    Ниже ответ на Ваше стертое сообщение :-)



    Не надо полагаться на свою память, попробуйте подумать логически.

    Самолет управлялся автопилотом, летел по прямой. Возьмите глобус, нитку. Натяните нитку между стартом и финишем и Вы увидете как летел МиГ и что ни над каким морем он не мог быть перехвачен. Доверять памяти на все 100% - опасная вещь! :D
    Лучше почитайте источники. А источники как один говорят, что пара Ф-15 перехватила Миг над территорией Германии. На карте из бельгийской газеты Вам даже показали место перехвата :D :D :D

    Сил моих больше нету. Трудно разговаривать с человеком, который непогрешимее Папы Римского и который даже мысли не допускает о том, что он мог ошибиться. Пожалуй я пас, продолжайте верить в то, что Вы всегда правы. Удачи :D

    ЗЫ. Моя фамилия (не ник и не позывной - а именно фамилия) Срибный, а не Скрибный.

  18. #58
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Ruslan
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z

    Нет, МиГ-31 в том инценденте участия не принимали.
    Я задал этот вопрос, т.к. в статье упоминаются "предупредительные очереди":
    "Я зажег огни и дал четыре предупредительных очереди перед носом самолета. Но он никак не отреагировал и я получил приказ уничтожить нарушителя. ".
    Как мне известно, на Су-15 нет стационарного пушечного вооружения, а на МиГ-31 есть. Или статья Мишеля Брюна не имеет никакого отношения к реальности.


    Цитата Сообщение от An-Z

    А juky-puky вновь демонстрирует отличное знание географии и фактов.
    Да, ладно вам, блох ловить! Может действительно Балтика или Северное море попадались по пути. Слишком уж прямолинеен полет на картах c одним поворотом в центре (так, по-моему, даже управляемые самолеты не летают:).

  19. #59
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan
    Как мне известно, на Су-15 нет стационарного пушечного вооружения, а на МиГ-31 есть. Или статья Мишеля Брюна не имеет никакого отношения к реальности.
    Вместо ПТБ могут подвешиваться два контейнера УПК-23-250 с пушками ГШ-23Л (23 мм, 250 снарядов).
    http://www.airwar.ru/enc/fighter/su15tm.html

  20. #60
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Я задал этот вопрос, т.к. в статье упоминаются "предупредительные очереди":
    "Я зажег огни и дал четыре предупредительных очереди перед носом самолета. Но он никак не отреагировал и я получил приказ уничтожить нарушителя. ".
    Как мне известно, на Су-15 нет стационарного пушечного вооружения, а на МиГ-31 есть. Или статья Мишеля Брюна не имеет никакого отношения к реальности
    Все верно,просто Вы не учли то, что в ту ночь,Су-15ТМ б/н 17,был вооружен парой ракет Р-98MT/MP и двумя пушечными контейнерами УПК-23-250
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •