Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
Like Tree1Likes

Тема: Сирийские ВВС

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию Сирийские ВВС

    Израильские самолеты безнаказанно залетают в воздушное пространство Ливана и Сирии,но если у Ливана фактически нет Пво,то у Сирии на вооружении состоят первоклассные самолеты Миг-29 и Миг-25,почему они не могут ничего противопоставить этому,ведь вроде даже Миг-23 Млд,в одном из боев 1982 года сбили 3 F-15не понеся при этом потерь,и интересно поставили сирийским летчикам памятник за это,а еще интересно узнать имена сирийских пилотов сбившие данные истребители!

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    Израильские самолеты безнаказанно залетают в воздушное пространство Ливана и Сирии,но если у Ливана фактически нет Пво,то у Сирии на вооружении состоят первоклассные самолеты Миг-29 и Миг-25,почему они не могут ничего противопоставить этому.
    Я думаю, что они хорошо представляют чем это может для них кончится.
    ...,ведь вроде даже Миг-23 Млд,в одном из боев 1982 года сбили 3 F-15не понеся при этом потерь,
    По версии Ильина.
    и интересно поставили сирийским летчикам памятник за это,а еще интересно узнать имена сирийских пилотов сбившие данные истребители!
    Попробуй написать В. Ильину. Он это придумал, у него и спрашивать надо.

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Ах какой выдумщик этот Ильин!Тем не менее у многих авторов нахожу это,верят наверное!А читая монографию про F-15 в журнале Авиация и Время там еще кручи выдумки!Что то не любит Ильин заокеанского Орла!

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    Ах какой выдумщик этот Ильин!Тем не менее у многих авторов нахожу это,верят наверное!А читая монографию про F-15 в журнале Авиация и Время там еще кручи выдумки!Что то не любит Ильин заокеанского Орла!
    Не то слово!
    Ильин профессиональный агитатор и пропагандист советской-российской авиации. Для него авторитет нашей авиации важнее исторических фактов. :)

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    И книжки пишут и они издаются,агитация и пропагаеда.конечно хорошо,но не столько вот сказок рассказывать!

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    На одном из совещаний, Сталин задал Яковлеву вопрос о состоянии дел по новым истребителям, Яковлев стал все расписывать в радужных тонах. На что Сталин ему заметил: ..."То, что Вы говорите, хорошо для пропаганды, а мы давайте будем разговаривать как специалисты."...
    Вот у нас до сих пор и пропагандой и занимаются.

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Да,конечно кто то должен радеть за советскую авиацию,вот Ильин и подвязался,почитал много его книг,да не очень он любит заокеанскую технику!Вернее не уважает!

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Ильин лично относится нормально к западной технике, без перехлестов. Но надо разделять личные возрения Ильина и то что он пишет.
    В 90-ых он не утруждал себя проверкой тех или иных фактов полученых в том числе и за рюмкой чая. Да и такой стиль изложения материала устраивал тех влиятельных людей которые оказывали ему помощь. Дальше я думаю объяснять не надо, сами поймете.

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Ну так авиаторы любят байки травить,независимо от страны!Круче их рыбаки.да и то сомневаюсь!Что касается Ильина,то всю техническую сторону дела еще можно обсудить в его книгах,не касаясь боевого применения летательных аппаратов!

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    Что касается Ильина,то всю техническую сторону дела еще можно обсудить в его книгах,не касаясь боевого применения летательных аппаратов!
    С технической точки зрения Ильин тоже далеко не профи. Косяков в его творениях выше крыши.

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Не исключено!

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Не то слово!
    Ильин профессиональный агитатор и пропагандист советской-российской авиации. Для него авторитет нашей авиации важнее исторических фактов. :)
    Может, мы уже для обсуждения Ильина отдельную тему откроем? Так и назовем ее: "Ильин и советская авиация". А то за...ло уже: как кто-то где-то напишет, что на наших самолетах супостата сбили, так сразу приплетают Ильина. Зачем же так обсирать-то человека? Уж сколько раз его, бедного, на этих форумах поносили! Оставьте его в покое уже, наконец.

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    С технической точки зрения Ильин тоже далеко не профи. Косяков в его творениях выше крыши.
    А есть совершенно безгрешные авторы, у которых все абсолютно точно, достоверно, доказано, одним словом, не подкопаешься?

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Может, мы уже для обсуждения Ильина отдельную тему откроем? Так и назовем ее: "Ильин и советская авиация". А то за...ло уже: как кто-то где-то напишет, что на наших самолетах супостата сбили, так сразу приплетают Ильина. Зачем же так обсирать-то человека? Уж сколько раз его, бедного, на этих форумах поносили! Оставьте его в покое уже, наконец.
    Так кто же виноват, кроме него самого, что он так плодовит? :)
    Люди читают его труды, верят ему, а потом выходят на форумы в интернет и удивляются, почему их устойчивое мировоззрение, сформированное патриотической литературой и популярными передачами не находит понимания среди людей читающих не только Ильина и смотрящих не только "Угарную силу"?

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А есть совершенно безгрешные авторы, у которых все абсолютно точно, достоверно, доказано, одним словом, не подкопаешься?
    Нет конечно.
    Но есть такое понятие как "процент брака" или "глубина фантазии", так вот у Ильина эти показатели иногда зашкаливают.

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Так кто же виноват, кроме него самого, что он так плодовит? :)
    Люди читают его труды, верят ему, а потом выходят на форумы в интернет и удивляются, почему их устойчивое мировоззрение, сформированное патриотической литературой и популярными передачами не находит понимания среди людей читающих не только Ильина и смотрящих не только "Угарную силу"?
    Согласен на 100%,то что он рассказывает не поддается описанию и заступаться не надо,он то же не понятно откуда факты приводят!Если такие сильные сирийские ВВС,то почему израильские ВВС вытворяют в небе Сирии все что хотят!Почему никто не перехватит их,а арабское самомнение я знаю!

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Может, мы уже для обсуждения Ильина отдельную тему откроем? Так и назовем ее: "Ильин и советская авиация". А то за...ло уже: как кто-то где-то напишет, что на наших самолетах супостата сбили, так сразу приплетают Ильина. Зачем же так обсирать-то человека? Уж сколько раз его, бедного, на этих форумах поносили! Оставьте его в покое уже, наконец.
    Ну вот я привел пример,меня отослали к Ильину,и что почитайте его сказки,там много чего будет интересного и это не зависит сбили супостата или нет,поверьте что и у американцев такие сказочники есть намедни смотрел передачу про F-15(скажу по секрету один из самых моих любимых самолетов),так там то же сказали что за свою карьеру он сбил 400!!!!самолетов,не разу не был сбит,так что везде есть свои фанаты!А Ближний Восток-тема вообще интересная,оттого и любимая,и евреи и арабы умеют рассказывать сказки.вот и приходится искать сходства.по датам боев.по потерям.по фотографиям,волей-неволей оказываясь в плену вот такой дезы!Восток-дело тонкое!Но уж когда вот такие информаторы и агитаторы выдают,то тут сложно как-то становится на душе!

  18. #18
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Так чего же тогда опять затевать тему, на которой никогда не найдут общего языка участники? Уж мусолили тут темы арабо-израильской воздушной войны в разные годы и всякий раз все сводилось к обсуждению Ильина, израильских источников и пр., но никогда не заканчивалось тем, что участники пришли к каким-то точным цифрам или решили, что, да, вот этот источник самый точный, его сведениям нужно верить. Не будет согласия и здесь, в этой теме. Кто-то считает, что Ильин врет, кто-то, что врут арабы (что вполне вероятно), кто-то не верит евреям, кто-то амерам (а почему им нужно верить?) и т.д. и т.п. Тему я считаю бесперспективной, как и про Су-9 во Вьетнаме, и про Су-15 в Египте.

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Нет конечно.
    Но есть такое понятие как "процент брака" или "глубина фантазии", так вот у Ильина эти показатели иногда зашкаливают.
    Уважаемый Чиж.
    Поверьте, пишу вовсе не из любви к писанине, но, скажите, кто точно определит "процент брака" или"глубину фантазии"? Кто может авторитетнейше сказать, что вот то, что написал Ильин о том или ином событии- этого никогда и нигде не было? У нас, на нашей стороне, нет никаких серьёзных документов, которыми можно было бы оперировать. У нас все обсуждения сводятся к "верю-не верю". Вспомните, какая была у нас тут жаркая полемика по поводу в\боя в 73-м, кажется, году, когда наши потеряли то ли 4, то ли 5 МИГов за раз. И разные ссылки тут приводили: и наших участников, и израильских, и все равно, это было "верю-не верю". Одним словом, бесплодно. Скажу честно, по мне-так я даже не знаю, чьи документы для меня были бы наиболее авторитетны в этом вопросе, м.б. ГРУ ГШ МО СССР, м.б. 30 НИИ (да и то...), может, еще что-то. Естественно, все это достаточно достоверно есть в документах ведения боевых действий полков, эскадрилий. но где они???

  20. #20
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Уважаемый Чиж.
    Поверьте, пишу вовсе не из любви к писанине, но, скажите, кто точно определит "процент брака" или"глубину фантазии"? Кто может авторитетнейше сказать, что вот то, что написал Ильин о том или ином событии- этого никогда и нигде не было? У нас, на нашей стороне, нет никаких серьёзных документов, которыми можно было бы оперировать. У нас все обсуждения сводятся к "верю-не верю". Вспомните, какая была у нас тут жаркая полемика по поводу в\боя в 73-м, кажется, году, когда наши потеряли то ли 4, то ли 5 МИГов за раз. И разные ссылки тут приводили: и наших участников, и израильских, и все равно, это было "верю-не верю". Одним словом, бесплодно. Скажу честно, по мне-так я даже не знаю, чьи документы для меня были бы наиболее авторитетны в этом вопросе, м.б. ГРУ ГШ МО СССР, м.б. 30 НИИ (да и то...), может, еще что-то. Естественно, все это достаточно достоверно есть в документах ведения боевых действий полков, эскадрилий. но где они???
    Ну насчет журнало ведения боевых действий,так уважаемый Вами Ильин приводит записи из бортового журнала какой-то сирийской эскадрильи,в книге Миг-23,Вигген,МиражF1.А так если сказать то сказочников действительно много,и фотомонтажем народ научился заниматься,а уж про пропаганду вообще говорить нечего,иногда люди с пеной у рта доказывают такое человеку.который сам принимал участие в тех боевых действия,что можно подумать о его неадекватном поведении!Поэтому кто бы что бы не говорил,надо постепенно логически размышлять самому,и оставаться со своим мнением!А достоверность хромает у всех участников любого конфликта!Это всегда так будет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •