Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Мифы или реальность?

  1. #121
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    О какие люди появились!

    А что удивляться про "мечты" деятеля из библейского народа по применению ядерного оружия... Он ведь только хорошого желает своему брату по библии... Ведь как-то Юки тут двинул мыслю, о том что ядерная бомба сброшенная амерами на Японию - сделала толчек к ПТР в этой стране и теперь они зажили хорошо, превратились из отсталой страны в передовую... Не забыли? Вроде бы Израиль тоже хочет жить хорошо и быть впереди планеты всей... Может они за помошью к своим американским друзьям обратятся или сами себя подорвут?

    Вот я тоже ощущаю явную неприязнь к некоторым тем людям, которые вроде пострадали от фашизма (вот тут не соглашусь с собеседником, так как русские пострадали от фашизма больше чем кто либо, затем немцы. Но сейчас такое впечатление, что некоторые делают вид, что они самые главные жертвы войны, даже слово придумали специальное), но которые используют во всю нацистские методы... Которые бомбят и уничтожают Армейскими подразделениями (как наци) мирных людей, которые строят заборы - как наци ограждали гетто...., которые продолжают войну с момента своего образования и перевоевали со всеми окружающими соседями и позахватывали у всех соседей территории...
    А один тут аще додумался использовать ядерное оружие... Пипец!

    Единственно классно, что Россия открыла свои двери и всякие придурки могли свободно выехать на куличики..., а так россияне маялись бы тут с ними...
    Хотя верно.., этот парень больше маялся, ведь с такими мыслями в голове и поступками - от друзей-соседей только по роже и получал... Сейчас вот с "друзьями-соседями" арабами сожительствует...

    У каждого свое отношение в отношении людей других национальностей... Без разжигания национальной розни, все таки у каждого есть свое мнение... Мнение это складывается из личного опыта, из общения с людьми разных национальностей, из поступков известных людей разных национальностей и из действия-поступков национальных государств и их лидеров..., но и важное - это информации в СМИ, государственной политики-"климата" в отношении других национальностей, как в России так и в других странах... Тем более мы с Вами не слепые или глухие! Мы прекрасно видим как относятся к нам россиянам. В большенстве своем это отношение несправедливое и нагнетается в некоторых странах специально... Мы делаем выводы. Действительно, россияне сейчас очень сдержены на открытые националистические нападки на нас, откровенные оскорбления - даже от строящих из себя "цивилизованных" национальностей... Хотя мы знаем очень "культурных и цивилизованных" парней из СС и что они делали...
    Если еврей, я сам на личном опыте вижу, что человек этой национальности оправдывают свою общеизвестную характеристику. Что мне не говори - мнение у меня останется о нем объяктивное... Если он как сослуживец гаффно делает, хитрит и прячется за спину другого... Если он на форуме, открыто заявив о своей национальности, делает откровенно нацистсткие заявления... То млин..., уж точно оправдал свое наименование...
    В любом случае эти парни для меня далеко за спинами белорусов, украинцев, армян, чукчей......, - где-то там на "горизонте"....

    Я не националист, даже больше - воспитан интернационалистом в Советской школе и Советском ВВУЗе... Но в процессе жизни, как у любого мыслящего и высокообразованного человека, мнение свое о представителях разных наций сложилось конкретное (как впрочем - у любого россиянина)...

  2. #122
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение

    Вот я тоже ощущаю явную неприязнь к некоторым тем людям, которые вроде пострадали от фашизма (вот тут не соглашусь с собеседником, так как русские пострадали от ..... )
    Я утрировал
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #123
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Очень эффективно можно было бы применить...ЯО против талибов, закопавшихся в пещерах...
    ... ЯО малой мощности - от 0.02 кТ до 5-ти килотонн...
    Возможно, толковая идея. Жаль, я не высокообразованный специалист.
    «Защищенные цели требовали должных мер воздействия, и тут подходящими оказались... ...авиабомбы крупных калибров. Фугасный удар сверху вызывал сотрясения, растрескивание
    и обрушение камня, заваливавшего пещеры, а обвалы засыпали их входы. Бомбометание по склонам давало впечатляющий эффект: сход сотен тонн камней хоронил устья пещер и подходы к ним, на дно ущелий валились карнизы...» — это говорится об обычных бомбах калибра 3-5-9 тонн. /см. Авиация и Время №5 - 1998, стр.26/
    Рассуждая логически, ядерный боеприпас против пещер будет более эффективен, в соответственное мощности число раз.
    А если американцы сочтут нужным применить ядерный припас — чО мы им сделаем?
    Как россиАне могут повлиять на Америку? Любить перестанут?

    Ник
    Миниатюры Миниатюры aiv_31_98-05_p26.jpg  

  4. #124
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Как россиАне могут повлиять на Америку? Любить перестанут?
    Ник
    Спросите у доктора

  5. #125
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    см. Авиация и Время №5 - 1998, стр.26
    А это не Марковского ли статья ? Уж больно похожа вот на эту.
    В связи с чем вопрос - описанное в статье типа ковровых бомбежек или "не по одной попадем, так по другой" - правда ?
    С уважением, Брат Гримм

  6. #126
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimm_brother Посмотреть сообщение
    А это не Марковского ли статья ? Уж больно похожа...
    С Днём Победы, Брат!
    Мы тут разрушение убежищ в скалах обсуждали, я и вспомнил, что
    читал когда-то...Это действительно статья Марковского.
    А что не так с этой статьёй? Марковский врёт?
    Тяжёлые бомбы бесполезны?

    Ник

  7. #127
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Если еврей, я сам на личном опыте вижу, что человек этой национальности оправдывают свою общеизвестную характеристику. Что мне не говори - мнение у меня останется о нем объяктивное... Если он как сослуживец гаффно делает, хитрит и прячется за спину другого...
    - Да врёшь ты всё и клевещешь. Просто ты - хронический ....... (любой национальности) с евреями всегда антагонистические противоречия.
    Но в процессе жизни, как у любого мыслящего и высокообразованного человека, мнение свое о представителях разных наций сложилось конкретное...
    - А вот с людьми мыслящими и высокообразованными у евреев практически никогда противоречий не возникает.
    Ты по конкурсу не проходишь ни в "мыслящие", ни в "высокообразованные"...
    Последний раз редактировалось Nazar; 11.05.2009 в 19:09.

  8. #128
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Однако... Юки,Вы -Агрессор(прям с большой буквы) и некоторые Ваши посты попахивают прямой провокацией.Сами придумали или чужая мысль?
    - У меня своих мыслей вполне достаточно, чтобы чужие не воровать...
    Вроде-бы Израиль от Афгана,с их талибаном далеко или они Вам лично мешают (продолжать далее не буду из-за внутреннего цензора...)
    - Юморист... Я уже говорил: представьте себе, что американцы, вместо того, чтобы выгнать талибов из Афганистана стали им помогать? Совсем немного: пару-тройку миллиардов баксов в год? Тогда ты уже лежал бы сейчас в окопе с автоматом на российско-казахстанской границе, отбивая атаки шахидов, прущих с юга, как саранча. Может тебя уж бы наградили - посмертно.
    В отличие от недалёких пацанов, руководство России во главе с ВВП это в своё время прекрасно просекло, поэтому и предоставили американцам все тридцать три удовольствия - и аэродромы, и провоз грузов через Россию на юг (насколько я понимаю, им это разрешено и сейчас). Если же, в свете "новой политики" кто-то в Москве ошизеет настолько, что американцам это запретят, то они могут совсем за малые копейки дать такой неадекватный ответ на юге, что потом придётся кремлёвским руководителям применять ЯО по территоррии бывших дружественных республик Средней Азии - просто выхода другого не будет.
    Что же касается инфантильно-поросячьего визга по поводу возможного применения ЯО против объектов на территоррии Ирана, например, то это от невежества и недалёкости: военная доктрина России сегодня содержит пункты, предусмаривающие применение ЯО даже против стран, ЯО не имеющх, если с их территории осуществляются враждебные диверсионные действия в отношении России...
    В сети военная доктрина России, кстати, есть.
    Из Ваших постов, где-то промелькнуло что военное образование в Союзе получали и вроде как штурвал в руки доверен был, а все туда...
    Да и потом,пора-бы знать воздействие ЯО (0.02-5 кТ) на тех кто глубоко в пещерах сидит. На палке сувать туда будете, али как? Не смешили-бы народ.
    - Ты просто инфантильный мальчик, слабо разбирающийся в политике и в военном деле. Поэтому говоришь глупости.
    Что же касается применения ЯО по двум японским городам - если бы у тов. Сталина были атомные бомбы в 1944-м, например, году, он бы ни секунды не колебался, чтобы стереть с лица земли пару немецких городов, со всеми там проживающими стариками, женщинами, детишками...
    И сегодня шобла таких, как Холостяк, с пеной у рта отстаивала бы подобные действия как акты высочайшего гуманизма, добродетели и совершенной необходимости!..
    Тащусь я с вас, ребята...

  9. #129
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я еще раз скажу противную всем вещь , я не люблю арабов , но еще больше я не люблю изральтян ( не евреев - это разные понятия ) с их фашистским ( бедолаги больше всех от этого режима пострадали, за два месяца жизни сжигая и выдергивая коронки у своих соотечественников ) отношением к соседям ю
    Прошу у всех прощения за сказанные слова , являющиеся прямой провакацией , но не смог сдержаться.
    - Ты просто историю арабо-еврейских отношений в Палестине за последние 120 лет абсолютно не знаешь.
    Отсюдо твои мнения - от грубейше искажённых представлений на основе дезы, которой тебя кормили всю жизнь.

  10. #130
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Все уже давно поняли , что ты все знаешь лучше всех и что твое мнение -истина в первой инстанции.
    Неделя за мат в форуме.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #131
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию


  12. #132
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Привет!
    Этот самый крупный терракт в мировой истории действительно устроили воины Аллаха, как устроили они до этого тысячи террактов по всему миру, как устраивают их практически ежедневно и сегодня, в том числе и против мусульман других направлений, - шииты против суннитов это делают особенно часто, и в сумме в этих террактах давно погибло в десять раз больше народу, чем при атаке зданий ВТЦ и Пентагона.
    Другое дело, что результатом терракта 11.9.2001 с удовольствием воспользовались в своих целях все, кто мог извлечь из этой ситуации пользу.
    Это настолько давно уже "козе понятно"...
    Вообще то самыми крупными террористическими актами принято считать к примеру бомбардировку Дрездена совместными силами Англии и Сша. Причем именно террористическими. Запугивание мирного населения Германии было целью 1 о чем и было написано в директивах англичан.

    По поводу того что было бы... То будь у г-на Трумэна достаточное кол- во атомных боезарядов и носителей к ним то к 49 году мы бы имели 3 мировую. По моему первый план бомбардировки территории СССР американцы начали разрабатывать уже в 47 году, причем все последующие планы имели конкретную дату начала боевых действий.

  13. #133
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky;41574
    Что же касается применения ЯО по двум японским городам - [B
    если бы у тов. Сталина были атомные бомбы в 1944-м, например, году, он бы ни секунды не колебался, чтобы стереть с лица земли пару немецких городов, со всеми там проживающими стариками, женщинами, детишками...[/B]
    ...
    Это только Ваши домыслы... не более.

  14. #134
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    У меня своих мыслей вполне достаточно, чтобы чужие не воровать...
    - Юморист... Я уже говорил: представьте себе, что американцы, вместо того, чтобы выгнать талибов из Афганистана стали им помогать? Совсем немного: пару-тройку миллиардов баксов в год? Тогда ты уже лежал бы сейчас в окопе с автоматом на российско-казахстанской границе, отбивая атаки шахидов, прущих с юга, как саранча. Может тебя уж бы наградили - посмертно.
    Вопрос- кого больше: евреев или арабо-азиато мусульман?
    Я думаю что даже при помощи США- население бы уних кончилось быстр. Не надо нагнентать в пользу США- тут много кто знает что такое длинный шекель-доллар.
    В отличие от недалёких пацанов, руководство России во главе с ВВП это в своё время прекрасно просекло, поэтому и предоставили американцам все тридцать три удовольствия - и аэродромы, и провоз грузов через Россию на юг (насколько я понимаю, им это разрешено и сейчас). Если же, в свете "новой политики" кто-то в Москве ошизеет настолько, что американцам это запретят, то они могут совсем за малые копейки дать такой неадекватный ответ на юге, что потом придётся кремлёвским руководителям применять ЯО по территоррии бывших дружественных республик Средней Азии - просто выхода другого не будет.
    Да ну?А кто говорил что Афга шел против США? США слишко превозносите, в Кремле не такие предурки как Вам кажеться- просто они доят ЮСА.
    Что же касается инфантильно-поросячьего визга по поводу возможного применения ЯО против объектов на территоррии Ирана, например, то это от невежества и недалёкости: военная доктрина России сегодня содержит пункты, предусмаривающие применение ЯО даже против стран, ЯО не имеющх, если с их территории осуществляются враждебные диверсионные действия в отношении России...
    В сети военная доктрина России, кстати, есть.
    В сети и фото органа демократического влияния Клинтона есть. В любой стране с ЯО есть разработанный план на все случаи. Не надо сейчас сливать все на РФ.

    -
    Ты просто инфантильный мальчик, слабо разбирающийся в политике и в военном деле. Поэтому говоришь глупости.
    Что же касается применения ЯО по двум японским городам - если бы у тов. Сталина были атомные бомбы в 1944-м, например, году, он бы ни секунды не колебался, чтобы стереть с лица земли пару немецких городов, со всеми там проживающими стариками, женщинами, детишками...
    Странно- а как же отправка эшелоов с продовольствием в свежеокупированную Германию 1945? Заготовка то шла давно- Сталин заранее знал что после захвата голод будет. А ведь мог и не готовить- вырезали бы всех аля "ангел мира Ариэль Шарон" в палестинских лагерях- и все.
    И сегодня шобла таких, как Холостяк, с пеной у рта отстаивала бы подобные действия как акты высочайшего гуманизма, добродетели и совершенной необходимости!..
    Тащусь я с вас, ребята...
    В принципе насчет одной персоны я с Вами солидарен, но ядерный удар по противнику и есть акт высочайшего гуманизма- по отношению к своему населению. Вы бы тоже Палестину отходили ударом, если бы 80% ее не прибрали под себя и она не лежала не рядом с Вами. Если бы к примеру в условиях по Чечне 1995- то нормальный бы не отправил своих солдат на смерть- вмазали бы по территории и и очистили бы от проблем, сохранив свои капиталовложенния в лице обученных кадров.Гуманнее конечно бы было химией- тогда территрия менее загрязнена.

  15. #135
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    И потом в случае войны не должно интересовать гуманизм к кому (передохнут они, или сгорят заживо)-то- Вас должно интересовать уменьшение потерь своей стороны и достижения цели. Мне лично до одного места дверца, если в случае войны будет стоять делема- оставить в живых 100000 евреев/амеров или таджиков, но потерять 20 наших граждан или угробив через ЯО 100000 (...) но сохранить своих. Ответ Вам и так ясен.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •