Показано с 1 по 3 из 3

Тема: где по войне переучивались на вертолеты?

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию где по войне переучивались на вертолеты?

    вот такой вопрос. у меня дед в войну летал на Ил2. потом на ил10. а вот на свистках пробовал, но не мог из-за большого роста, а потом сокращение ВВС и все такое. по словам пойкойной ныне бабушки, ему предложили перейти на вертушки, так как туда поначалу шли не будь здоров как охотно. он могласился .
    вопрос.
    а где шло переучивание? торжка, как ЦПБ иПЛС не было тогда. на вертушках он был как минимум с 54-55го годов, может, и раньше. как -то вот пробел у меня.
    кто может направить, а где искать-то? где учили? на Ми1 нет его фоток (но это не значит, что этого не могло быть), а вот на Ми4 года с 56-57 го - полно.
    Большой.

  2. #2
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    у меня дед в войну летал на Ил2. потом на ил10. а вот на свистках пробовал, но не мог из-за большого роста, а потом сокращение ВВС и все такое. по словам пойкойной ныне бабушки, ему предложили перейти на вертушки, так как туда поначалу шли не будь здоров как охотно. он могласился .
    вопрос.
    а где шло переучивание? торжка, как ЦПБ иПЛС не было тогда. на вертушках он был как минимум с 54-55го годов, может, и раньше. как -то вот пробел у меня.
    кто может направить, а где искать-то? где учили? на Ми1 нет его фоток (но это не значит, что этого не могло быть), а вот на Ми4 года с 56-57 го - полно.
    Центр переучивания летного состава на вертолетах, в/ч 10370, аэродром Теплый Стан.

    Читать: Ф.Ф. Прокопенко. Вся жизнь в авиации. С.212-224

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    о,пасыб!
    нужно будет поискать в инете книжку. не думаю,что они ща продаются
    а с какого года там велось обучение?
    Большой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •