Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: БА ВМС в Корее

  1. #61
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Уважаемый, alexvolf !
    Спасибо за интересную информацию по полётам Ту-4 из состава в/ч 26375-Б над китайской территорией!
    Уважаемый aziat
    К сожалению летной книжки в данный момент не имею.Выписку из летной книжки Б-53305 сделал наспех (заинтересовал полет в Китай) при печальных обстоятельствах-осенью 2007г принимал участие в похоронах летчика- ветерана п/полковника Ткаченко 1922г рождения.После поминок хозяйка, которая доволилась племяницей разрешила посмотреть фотографии и документы ушедшего ветерана,в числе документов была и летная книжка...Сами понимаете,при таких обстоятельствах язык не повернулся,чтобы попросить досконально изучить.Ну а выписка как видете сохранилась у меня в записной книжке...
    Насчет наград ушедшего ветерана должен сказать следующее- запомнились орден Боевого Красного знамени,если память не изменяет два ордена КЗ и т.д.,А вот были они получены в период или после войны
    вот этого точно не скажу...

  2. #62
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    А Вы не помните - этот Ткаченко был лётчик или штурман? Не помните до какого месяца 1953г. были эти полёты у экипажа Ткаченко? Правильно ли я понял, что все полёты на эти спецзадания выполнялись либо ночью, либо в СМУ?
    С уважением, aziat!

  3. #63
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    А Вы не помните - этот Ткаченко был лётчик или штурман? Не помните до какого месяца 1953г. были эти полёты у экипажа Ткаченко? Правильно ли я понял, что все полёты на эти спецзадания выполнялись либо ночью, либо в СМУ?
    С уважением, aziat!
    Насколько помню,в указанный период Ткаченко имел звание гвардии старший лейтенант,с допуском к полетам ночью и СМУ, правым летчиком.
    Насчет самих полетов сказать ничего не могу.Подробно уточнить возможно лишь при оказии посмотрев еще раз летную книжку...

  4. #64
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Спасибо большое, alexvolf !
    Буду очень благодарен, если Вам всё же удасться вновь посмотреть л/книжку этого Ткаченко! Всё же интересно, летал он на спецзадания над КНР, или залетал и на территорию КНДР? Кстати слышал о лётчике по фамилии Каунов, тоже в звании ст. л-нт, был штурманом на Ту-4, он заявлял, что у него 23 боевых вылета в небо Кореи на разведку. За что был награждён орденом. Вполне возможно, что он был из того же звена (эскадрильи), в которую входил и Ткаченко. Жаль, что Каунов уже давно умер, а с родственниками связь потеряна.
    Может-быть совместными усилиями так потихоньку и узнаем, что же было на самом деле и что делали наши Ту-4 в том районе?!
    С уважением aziat!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •