Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Информация о F-8E Bu/No149152 VF-211

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию Информация о F-8E Bu/No149152 VF-211

    Разыскивается любая информация по данному борту, крайне желательны фотографии, еще более желательны фото, на которых видна данная выжопись, если конечно она имела место быть и такие фото существуют.
    Заранее благодарен.
    Миниатюры Миниатюры 61-3.jpg  
    Последний раз редактировалось Nazar; 08.02.2011 в 23:46.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #2
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Интересно, что сайт, посвященный USS Hancock на который, как я понимаю, базировалась VF-211 в 1966 году о потере Колина Блэка не сообщает. Ессно, не истина в последней инстанции.


    В то же самое время, серийник вроде подтверждается
    = 149152 (VF-211) damaged by AAA and brought down by MiG-17 gunfire Jun 21, 1966 15 mi SW of Lang Son Province, NVN.
    Pilot ejected and became POW.
    Последний раз редактировалось Mirage; 09.02.2011 в 22:36.

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
    Интересно, что сайт, посвященный USS Hancock на который, как я понимаю, базировалась VF-211 в 1966 году о потере Колина Блэка не сообщает. Ессно, не истина в последней инстанции.


    В то же самое время, серийник вроде подтверждается
    = 149152 (VF-211) damaged by AAA and brought down by MiG-17 gunfire Jun 21, 1966 15 mi SW of Lang Son Province, NVN.
    Pilot ejected and became POW.

    Эта инфа есть спасибо, факт потери самолета, под сомнение не ставится.
    Больше интересует фото.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #4
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Прекрасно понимаю.

    Получившийся пост был началом, которое не получило продолжения - винт с библиотекой умер как раз в тот момент когда я полез глядеть имеющуюся инфу о "Курзейдерах"... Бэкап должен был случиться в ближайшем будущем :)

    По топику - Если я правильно понимаю боковик из статьи Д.Кондраткова "Расплавленное небо Вьетнама", История авиации 2002-05. Думаю, надо скать автора или художника и спрашивать их.

    Все упоминания об этом варианте ведут к именно к этой статье.

    Опять же уверен, что этот вариант уже отрабатывался, но всегда считал ,что лучше поделиться соображением, нежели молчать. А вообще интересная тема - за топиком на скэйлмоделс стараюсь следить. :)

    Кстати, собранный Крузейдер "с лыжницей", который есть в сети, говорит, скорее, о том, что автор был среди тех, кто ждал именно такой вариант модели от Century wings. На одном из форумов народ сильно переживал, что отмоделили борт 150336, а не 149152. Собсно, ссылка.
    Последний раз редактировалось Mirage; 11.02.2011 в 22:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •