Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Як-28 катастрофа в Хибинских горах

  1. #21
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Естественно допуск к таким документам для простого смертного почти недоступен. По архиву МО - если гражданское лицо хочет ознакомится с документами 1950-60-70-х и т.д. годов, то он должен представить начальнику ЦАМО отношение за подписью начальника Генштаба. Так что толку никакого и не будет.
    Есть такой 13-й Государственный НИИ эксплуатации и ремонта авиационной техники в Люберцах. Там собрана информация по всем авиационным л/п в СССР. Полная база данных по всем всем катастрофам и авариям на ЛА. Правда судя по всему в последние годы кое-кто получил доступ ознакомиться с архивами airdisaster.ru

  2. #22
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лехандр Посмотреть сообщение
    ... мой товарищ уже 3-й год пробивает инфу по Ил-28, пропавшему в 50-х годах... а толку накакого...
    Да уж...
    Если всё обстоит именно таким образом, то, мне кажется, существует лишь один путь - обратиться к ветеранам ПВО, например, на сайте АВВАКУЛ. Надеюсь они, подключив все свои обширные знакомства, смогут, при желании, помочь отыскать родственников погибших лётчиков.

  3. #23
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Всем привет! Вчера общался с одним хорошим дядькой, который служил в 70-х в Монче, ну и спросил у него... Вот что говорит, экипаж Ледяев, Саенко был признан пропавшим без вести в октябре 1975 года. Были учения, взлетали два экипажа, вторым которым был пропавший борт, после того, как самолёт пропал с радаров, были назначены группы поиска, в которой, мой знакомый также участвовал, говорит полтора месяца искали пропавший борт, облазили все хибины, но безрезультатно... Ещё говорит, что по учениям двум экипажам были выданы пакеты с грифом секретно и дано указание вскрыть в воздухе, а в конвертах были проложены маршруты, т.е. куда и как лететь знали только экипажы...
    Ну то есть говорит о том, о чём ранее писалось...
    Последний раз редактировалось Gefest83; 22.10.2011 в 11:14.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    На днях передал все фотоматериалы в областной военкомат,обещали послать официальный запрос в Москву о том что экипаж найден. Кстати в классификаторе перевалов Хибин место , где лежат обломки названо "перевал Катастрофа Восточный", категория 1Б.вот ссылка http://vide-supra.net/classifier/Kol...iy(Tahtarvum)/ Видимо, туристы и ранее находили эти обломки, вот и присвоили горному перевалу такое название.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Финал истории : Телеканал «Звезда»

  6. #26
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Я только что-то не понял: вот эти поисковики, которые говорят, что это они там два месяца что-то ищут, разве они нашли обломки самолета? Ведь нашли их еще год назад (см. начало ветки).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •