Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Авиа эскадрилья «Агрессор» ВВС США

  1. #21
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    2 AC Прям Шерлок Холм

    А вообще то ... ну что мы спорим? Точнее даже о чем?
    Американцы - как нация довлольно молоды. По моему мнению их общий уровень культуры очень низок. Да и откуда ему в общем-то взяться? Вы обижаетесь на ребенка, который обозвал вас? Ребенок иногда просто этого не понимает.
    Другое дело, что с таким ребенком ухо надо держать востро. Ну так это мы все тут прекрасно знаем ;-)
    Считаю что спорить тут не очем.

    Предлагаю всем помериться и закрыть тему.

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    По 176 ГИАП... Не нам подвергать сомнению победы героев. Так что тут уважаемый "Молния", лучше промолчать. А если спорить, то указать ссылку на документ откуда официально зафиксирована точность цифр. Я же в свою очередь указал, откуда взята цифра.( см ниже еще привожу ссылки из Нета) Ваши же утверждения голословны и оскорбительны по отношению к нашим пилотам. Вот 5 сбитых во Вьетнаме американским летчиком, Вы сомнению не подвергли, можно подумать рядом в кабине с ним сидели!
    Относительно, приведенных Вами, побед немецких ассов. Они то при чем? Сами указали мне ссылку где уважаемый автор Юрия Тепсуркаева показывает даже фотографии с нашего фотопулемета о уничтожении американской машины. О чем может быть речь и немцы то тут причем? Еще о них поговорим???
    Да, если Вас интересует, то, судя по интервью на сайте Стрижей, фотографиям и заявлениям американских пилотов, то считаю что государственная политика США именно ориентирована на это. Но так как речь о простых людях без политики – пилотах… Я вижу, что эти люди выполняют свою работу, продолжают традицию открытого непримирения с нами. И символика у них помимо Советской именно Российская. Звезда без серпа и молота, над писсуарами фото не советского, а российского МиГ-29 с опознавательными знаками России и окраска самолетов говорит сама за себя.
    Я не считаю кого-либо, воевавшего на стороне Ким Ир Сена, героем. Ссылки я никакие приводить не должен, так как случаев, когда заявленные победы за заметный период, а не день или бой, соответствуют реальным потерям противника, нет. 5 побед Ритчи сомнительны, как и 107 побед 176 ГИАП.
    По большинству фотографий, приведённых уважаемым Юрием Тепсуркаевым, понять ничего невозможно. В большей части случаев виден только самолёт в прицеле. То есть даже в тех случаях, когда самолёт сбит, ФКП мало что показывает. Советские, немецкие и американские лётчики одинаково завышали собственные успехи, вот и все.
    У Вас нет никаких рациональных оснований для утверждения о том, что США хотят напасть на Россию или Антарктику. Ваши утверждения о "российской" окраске вообще анекдотичны, так как звезды американцы всегда рисовали одинаковые, а окраска такая появилась при СССР.

  3. #23
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ту-160 действительно мой. И фото мои.
    Я использовал фото "Агрессоров" , потом майки... Черного ястреба. Так же еще некоторые фотки других авторов. Мои фото, я уже приметил и на других сайтах. На сайте Стрижей есть мои записи под моим же позывным Холостяк. У них на сайте мне не понравилось, о чем я и написал им, да и тут указал. А так меня просят прислать фотографии моих моделей и я с удовольствием их высылаю на емейл вместе с инфой о покраске. Админу этого сайта Господину Д. Срибному я тоже высылал. Черный мне черкнул, я кстати,через него ссылку нашел "Агрессоров".Ему высылал фотки с инфой. Там еще французу высылал, потом парням из Москвы и из Владимира. Какие тут проблемы?
    Темы форума это не касается. так что если есть желание АС пишите в приват.

    Кстати у меня есть модель и шведского SAAB Viggen J37. В моделизме его помещу. Так что собеседнику, с соответственным Ником, если интересуетесь моделизмом, будет интересно. Но в эскадру "Агрессор" эти самолеты не входят и шведские пилоты не обучаются у американских пилотов как и фины.

    Я не против если мои фото размещают другие. Реклама. Ведь модель моя и делаю их я, так что все равно ко мне тропинки придут...

    Что касаемо спора о сбитых и кто там первый объявит войну, считаю бесперспективным. И не в тему форума.

    И с SORM, близок я по взляду на культуру американской нации. Так же как спор - бессмыслен.

    Я начинал темку в надежде что собеседники просто выскажут свое мнение о своем отношении к "Агрессору" их традициям, то что продолжают обучать пилотов НАТОвских стран готовности к воздушному бою и знакомят с "почерком" и техникой российских ВВС. Может у кого еще интересная информация о подобных эскадрильях или сайтах частей ВВС других стран? Просто авиационных много, а вот именно действующих частей - мизер. Нашел я пока только официальный сайт ВВС США, сайт крыла В1в в Северной Дакоте (кстати благодаря Черному Ястребу), потом фотографии и интервью пилотов "Агрессор"... Однако "жидковато".

  4. #24
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Я начинал темку в надежде что собеседники просто выскажут свое мнение о своем отношении к "Агрессору" их традициям ...
    Ну вот, хоть что-то проясняется. Так надо было сразу и говорить :D
    Ну что касается традиций - мне например понравилось правило не ругать чужие самолеты и летчиков. А в основном я свое мнение сказал.
    то что продолжают обучать пилотов НАТОвских стран готовности к воздушному бою и знакомят с "почерком" и техникой российских ВВС.
    (выделение мое)
    :shock:
    А наших чему тогда учат? Че то я запутался уже?
    А вот насчет того что они учаться с "почерком" российских летчиков - так извените меня, но чей еще почерк им изучать? :shock:
    Или наши летчики не учат тактику натовских вооруженных сил?

    А вообще идея неплохая. Потенциального противника надо знать в лицо.

  5. #25
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Сегодня , кстати, мне на ящик скинули интересные фотки с американского спутника. Ну парни нарыли в Нете!!! Это Чкаловская аэродром, и "перрон" виден!

    Хоть уж с инфой интересной начали делиться!

    Я в свою очередь выкладываю Вам на обзор. Там ссылка на сайтик есть на фотке, а то я не сторонник плагиата.
    Миниатюры Миниатюры chkalovskaia-1_613.jpg  

  6. #26
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Что будет новенькое поделюсь!

    И если у кого что интересное - с интересом отнесусь! Кому надо эти фотки в качестве получше, пишите в приват, вышлю. Мне их отличного качества прислали. А то тут пришлось уменьшать файл и соответственно с потерей качества. Или проще - отправляйтесь к первоисточнику! Так надежнее!
    Миниатюры Миниатюры chkalovskaia-3_109.jpg  

  7. #27
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Скорее всего, так все наши аэродромы уже как на "ладони"! Как раз в темку фото.

  8. #28
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    [quote="Холостяк"]Скорее всего, так все наши аэродромы уже как на "ладони"!]
    Проект Survey of Russian Airfields
    CIVILIAN AIRFIELDS AND RUSSIAN AND SOVIET AIR BASES

    В аэродромы бывшего СССР "как на ладони". :D
    Карта:
    http://www.russianairfields.com/refmap.htm
    Список:
    http://www.russianairfields.com/list.htm

  9. #29
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Этому проекту Гугля уже больше года... Вот, к примеру ссылка на Чкаловский:

    Google maps

    Слева бегунок, можно регулировать приближение.
    Но далеко не вся территория России представлена в высоком разрешении, так что не все так хорошо видно.
    С уважением,
    Дмитрий

  10. #30
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ну мужики я обалдел! Я в Интернете недавно гуляю, но было представление, но чтоб так широко все освещено... В начеле моей службы за такую фотку бы сразу... и не нашли бы...
    Конечно качество различное. Не все базы отчетливо сфотканы. Видимо есть некоторый умысел, но ясно все.. Как сказал Холтаф Штирлицу: " Мы под калпаком у ..."
    Пойду "рассматривать" свои родные места... Но вот судя по фотке из Чкаловской, этой фотке года 2-3. То есть они не особо свежие. Я было подумал, что сняты вот недавно в солнечные дни, но потом присмотрелся к некоторым изменениям, я ж бываю на Чкаловской..
    Ладно.
    Удачи!
    И спасибо за ссылочки!

  11. #31
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Конечно качество различное. Не все базы отчетливо сфотканы. Видимо есть некоторый умысел, но ясно все...
    Они все есть и в нормальном качестве -- не худшем, по крайней мере, чем выложенные Вами снимки Чкаловской. Платите денежку -- и получаете искомые снимки.
    http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=37&rid=504
    А американские авиабазы в таком виде тоже есть... :D

  12. #32
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Не знаю как за денежку, но мне парни скинули откуда скачать програмульку. Это с Гугла. Там три вида. Одна бесплатная и две за деньги. Так вот там есть Профессиональная для просмотра со спутника. Я ее скачал и "крякнул". Опробовал и бесплатный вариант и эту проф.. Разница большая только по сервису, там отели рестораны, но все за рубежом. Даже 3Д изображение есть. А наши аэродромы все ровно в таком качестве как и бесплатная прога. Вот район Москвы у них качественно сфоткан а остальные районы плохо. Вот Кубинский аэродром в плохом качестве, как и Ахтуба, Мары, Лида...и др.. Чкаловская попал в зону Москвы и качество отличное! Я нашему особисту показал. Мужик обалдел! Сделали распечатку - он начальству понес на доклад. Встречу спрошу о реакции руководства.
    Так что такие дела...

  13. #33
    IGN
    IGN вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Фигня какая-то! Что это особист "крякает"? Америкосы давным давно имеют фотки со спутников всего, что им надо.Так же, как и мы и не в худшем качестве. Наши органы этим не удивишь уже лет 20, если не больше. А Гугле выложил сейчас на сайт все это из того, что давно разведки поимели.И качество для разведки, есстестно, гораздо выше. Особой секретности в этом нет.Координаты всех объектов давно известны и заложены в полетные задания МБР или в каталог ПЗ. Для современной разведки больше важна оперативная информация, объект в развитии в режиме реального времени.Т.е. события на объекте. А бетонка Чкаловского интересует только любопытных обывателей или тех, кому дороги эти места как память. Вот когда на бетонке появится новый необычный ЛА, тоды-ой! Засуетятся аналитики (яйцеголовые, как тут их называют)..Тогда и команды на спутники пойдут соответственно снимать часто, в разное время и с разных высот...А для недопущения этого есть у нас соответствующие войска, службы и приказы..
    Чой-то я разболтался :roll:
    Гы! В одном знаменитом учебном заведении, давным давно, висит огромная фотография одного замечательного города, где видны каждый дом и машины на дорогах. Вот 15 лет назад меня это поразило...

  14. #34
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    А... ато те которые F-5 красили по типу наших самолетов, рисовали звезды на крыльях, и потом выступали на тренировках как советские самолеты?

  15. #35
    Guest

    По умолчанию

    Ладно вам тут! Как сказал в сказке медведь - "Харэ пи...еть!!!"
    Понимаю, что в нынешней "демократической " России много кто америке зад лижет и будет лизать несмотря на любой расклад! Вы их не перевоспитаете. Козлы есть в любой нации и у нас их тоже предостаточно!
    Лучше всего всем докажут реальные боевые действия - что все эти западные уроды будут опять нами щедро биты!
    Их история не учит - они постоянно на нас лезут и огребаются и так всегда будет.
    Так что граждане не переживайте - вышвырнем всех непрошенных гостей за океан!

  16. #36
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Холостяку:

    1. На мировой политической карте России остается всё меньше места и реальным соперником США постепенно становится Китай.
    Если Вы будете внимательней, то заметите странное сходство камуфляжа агрессорских ф-18 и т.д. с окраской новых истребителей поставляемых Россией на ЭКСПОРТ, в том числе и в Китай.
    Так может амеры готовятся УБИВАТЬ (вы так часто указываете на это слово в их жизни, что я к нему привык) Китайцев! :twisted:

    2. То что ребятки живущие за океаном так яростно разрисовывают свои самолётики в НАШИ звезды, так тут нечему удивляться и незачем напрягаться - это традиция у них такая :lol: Они привыкли всю жизнь жрать гамбургеры на завтрак, обед и ужин, и не хотят менять свои привычки. так и со звездами та же история. Подождите немного и они лет через пять стопудово пририсуют к звездам прямоугольнички...

    3. Думаю Вам известен тот факт, что в СССР был аналог амеровских "агрессоров". Там лучшие летчики ВВС экзаменовали других лучших летчиков ВВС на умение УБИВАТЬ в воздушном бою потенциальных врагов. Да, на их самолётах не рисовали ОЗ НАТОвцев, но все прекрасно понимали кого мужики имитируют. В классах висели изображения самолётов амеров, немцев и прочих японцев. Плакаты призывали защитить Родину! До сих пор в ВВС России летают истребители на бортах которых присутствуют красочно выполненные рисунки-интсрукции, как надо давать люлей "новым друзьям"...
    Миниатюры Миниатюры mig-29_9-13_47e1_174.jpg  

  17. #37
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха
    Если Вы будете внимательней, то заметите странное сходство камуфляжа агрессорских ф-18 и т.д. с окраской новых истребителей поставляемых Россией на ЭКСПОРТ, в том числе и в Китай.
    Из свеженького:
    http://www.airliners.net/open.file/1164551/L/

  18. #38
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Насчёт китайцев - всё гораздо проще. Война невыгодна обоим сторонам. Слишком много бабла имеют китайцы от продажи америкосам ширпотреба. Перекрой кран - много кому есть нечего будет. А америкосы, в свою очередь, останутся практически без шмотья и много чего ещё. Китайцы (военные) их, конечно, зело не любят, но это ничего не меняет.

  19. #39
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ничего себе фото!!! ... ...

    Кстати, это с сайта Авиалинии-неТ.. Там много классных качественных фотографий, но эту не видел. Надо покопать, может и что будет еще интересненькое...

    Это Ф-18 из "Агрессоров"??? Вроде бы они не рисовали звезды на своих машинах.
    Хоть какое-то уважение должно быть. И холодная война закончилась и отношения вроде как доброжелательные... Но однако, думаю, не для красоты наверно звезды они нарисовали!!!

    Или я что-то не допонимаю...????
    Может это авиационное шоу какое-то тематическое с демонстрационными полетами?

  20. #40
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/swoon1.gif[/img] думаю, не для красоты наверно звезды они нарисовали!!!

    Или я что-то не допонимаю...????
    Может это авиационное шоу какое-то тематическое с демонстрационными полетами?
    Чует кошка, чьё мясо съела :shock:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •