Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вертолеты в Венгрии

  1. #1
    Новичок Аватар для Zmit
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Вертолеты в Венгрии

    Доброго времени суток!
    Знакомый просил узнать где базировались вертолетчики в Венгрии.
    Я имею отношение к ГА, но не к ВВС, поэтому прошу вашей помощи.

    Далее его текст:

    Дело в то что супруга моя родилась и воспитавалась в одной из авиационных дивизий рассположенных на территории Венгрии.
    Но в 1978 году тестя кинули в афган .
    Сейчас пересекая европу супруга моя вспоминает со слезами свое детство.
    Решил купить тур(В тайне от жены) с посещением тех мест но мест не знаю знаю что дивизий было две и одна с вертолетами. Соответственно прошу помощи узнайте пожалуйста по своим каналам адрес той вертолетной части.



    Коллеги, кто в курсе - помогите информацией.
    С уважением

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Нас посещают венгерские товарищи, надеюсь они расскажут подробнее, где в Венгрии базировались вертолёты, но "навскидку" могу назвать несколько мест:
    - Kalocsa
    - Tököl
    - Debrecen

    Кстати, видели вы эту темку? Гляньте сайт музея, могут помочь в организации поездки.
    Последний раз редактировалось An-Z; 01.11.2011 в 20:19.

  3. #3
    Новичок Аватар для Zmit
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Нас посещают венгерские товарищи, надеюсь они расскажут подробнее, где в Венгрии базировались вертолёты, но "навскидку" могу назвать несколько мест:
    - Kalocsa
    - Tököl
    - Debrecen

    Кстати, видели вы эту темку? Гляньте сайт музея, могут помочь в организации поездки.
    Спасибо большое
    С уважением

  4. #4
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zmit Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Знакомый просил узнать где базировались вертолетчики в Венгрии.
    Я имею отношение к ГА, но не к ВВС, поэтому прошу вашей помощи.

    Далее его текст:

    Дело в то что супруга моя родилась и воспитавалась в одной из авиационных дивизий рассположенных на территории Венгрии.
    Но в 1978 году тестя кинули в афган .
    Сейчас пересекая европу супруга моя вспоминает со слезами свое детство.
    Решил купить тур(В тайне от жены) с посещением тех мест но мест не знаю знаю что дивизий было две и одна с вертолетами. Соответственно прошу помощи узнайте пожалуйста по своим каналам адрес той вертолетной части.

    Коллеги, кто в курсе - помогите информацией.
    Уточните, о каком периоде времени идет речь. Т.е. когда супруга знакомого жила с семьей в Венгрии.

    Добавлю ИМХО - ныне практически все бывшие советские гарнизоны в Венгрии заброшены, находятся в запустении, дома, казармы стоят без рам и дверей, окна выбиты, все заросло не то что травой - кустарником и т.д. Посещать такие места, когда их помнишь (по себе сужу) полными жизни и радости детства и т.д. и т.п. - очень больно. ИМХО стоит воздержаться от посещения бывших гарнизонов (аэродром Текель - 201 осаэ, 515 иап, штаб 11 гиад), иначе легкой дамской истерики не избежать...
    А Будапешт великолепен при любой погоде (в прошлом году проверил лично)...
    Последний раз редактировалось Mig; 01.11.2011 в 21:28.

  5. #5
    Новичок Аватар для Zmit
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Уточните, о каком периоде времени идет речь. Т.е. когда супруга знакомого жила с семьей в Венгрии.

    Добавлю ИМХО - ныне практически все бывшие советские гарнизоны в Венгрии заброшены, находятся в запустении, дома, казармы стоят без рам и дверей, окна выбиты, все заросло не то что травой - кустарником и т.д. Посещать такие места, когда их помнишь (по себе сужу) полными жизни и радости детства и т.д. и т.п. - очень больно. ИМХО стоит воздержаться от посещения бывших гарнизонов (аэродром Текель - 201 осаэ, 515 иап, штаб 11 гиад), иначе легкой дамской истерики не избежать...
    А Будапешт великолепен при любой погоде (в прошлом году проверил лично)...
    Да я так почему то и думал, Вы правы. Я самвырос в военном городке в Подмосковье правда. Там сейчас все как Вы описываете.Ужасно это видеть, слава нынешней власти
    С уважением

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Я историк ВВС ЮГВ и создатель Музея ВВС ЮГВ. Написал книги о ВВС СССР в Австрии и Венгрии, мне известен боевой состав ВВС в этих странах с 1944 до 1991. Вертолетной дивизии не было, вертолеты были на аэр. Калоча, в 201 осаэ в Текеле и в 4 отдельных отрядах (потом 2 ово и 2 овэ) приданных сухопотных дивизиям.
    Пишите мне и помогу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •