Показано с 1 по 10 из 10

Тема: О Ту-4

  1. #1
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию О Ту-4

    Мое детство до 10 лет прошло в Смоленской области, г.Починок. Отец служил в дивизии летавшей на Ту-4, аэродром в Шаталове. Уволился он В 1957 году. Хотелось бы пообщаться с теми, кто жил и служил там в эти годы.

  2. #2
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Приветствую!
    А не осталось ли у Вас фотографий того времени?
    С уважением,
    Дмитрий

  3. #3
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    А не осталось ли у Вас фотографий того времени?
    Приветствую! Нет и никогда не видел, у родителей и фотоаппарата даже не было. Есть только пара фоток с Сахалина где отец снят с сослуживцем на фоне Ту-2. Времена во время службы отца в Шаталово были видимо весьма напряженные, дивизия одна из первых как я понимаю получила ядерное оружие и что-то снимать на аэродроме было чревато. А вот брат был большой фотолюбитель и у меня была его пленка снятая им в полете где-то над сопками. Так получилось что она была передана в руки авиационного журналиста по фамилии Романенко и назад ко мне, к огорчению, не вернулась. Я надеялся что эти фотографии где-то всплывут, например в журнале АиВ, надеюсь до сих пор. А жаль, фотки были хорошие.

  4. #4
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    А не осталось ли у Вас фотографий того времени?
    Приветствую! Нет и никогда не видел, у родителей и фотоаппарата даже не было. Есть только пара фоток с Сахалина где отец снят с сослуживцем на фоне Ту-2. Времена во время службы отца в Шаталово были видимо весьма напряженные, дивизия одна из первых как я понимаю получила ядерное оружие и что-то снимать на аэродроме было чревато. А вот брат был большой фотолюбитель и у меня была его пленка снятая им в полете где-то над сопками. Так получилось что она была передана в руки авиационного журналиста по фамилии Романенко и назад ко мне, к огорчению, не вернулась. Я надеялся что эти фотографии где-то всплывут, например в журнале АиВ, надеюсь до сих пор. А жаль, фотки были хорошие.

  5. #5
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    А не осталось ли у Вас фотографий того времени?
    Хотя вру, есть немного но чисто бытовые, на отдыхе. На одной из них он снят со своим другом, дважды ГСС Кретовым Степан Ивановичем.

  6. #6
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А Вы не можете мне подсказать как называлась дивизия отца и ее номер. В архиве семейном все это есть, но искать долго. И возможно существует сайт где можно узнать подробности о дивизии.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    А вообще очень много сослуживцев общается здесь Forumavia.ru - Авиационный форум
    Естесственно,нужно зарегистрироваться для общения.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день, так же ищу информацию об этом полку. Отец летал борт инженером на Ту-4, в период 1950-55 г. Шаталово, жд.с Энгельгардовская. Интересно узнать историю части в этот период. Название, подчиненность и т.п.

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Интересно, а этого журналиста Романенко не Валера звали?

  10. #10
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию о фотографиях

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Интересно, а этого журналиста Романенко не Валера звали?
    О самый! Автор книг об Аэрокобре.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •