Результаты опроса: Был ли сбит хотя бы раз SR-71?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • А зачем его сбивать?

    11 17.19%
  • Только один раз, но это государственная тайна!

    5 7.81%
  • Никогда!

    48 75.00%
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 197
Like Tree27Likes

Тема: Перехват SR-71

  1. #81
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Про агентов не знаю, а вот в ДОСАРМЕ, явно раньше 1988 года.

    Удостоверение ДОСАРМ коротковолновика-наблюдателя №19408

    Зы: А чой то Вас так торкнуло на агентов Гусинского?
    Привод
    Вы меня просто удивляете.
    Какой ДОСАРМЕ был в 1988г. В СССР был всегдо ДОСААФ,а ранее в 30-е ОСОАВИАХИМ.
    И любой доже Лабутинский СТК (помните хищение УКВ -переговорников
    для разрушенного Спитака) никогда не имел никакого сканнера.Народ
    пользовал от силы войсковой Кит или Р-309 чем и гордился...
    Вся буржуйская техника на тер-рии бывшего Союза появилась во второй половине 90-х и первыми обладателями сего добра являлся как раз упомянутый МОСТ Гусинского...

  2. #82
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    Smile

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Привод
    Вы меня просто удивляете.
    Какой ДОСАРМЕ был в 1988г. В СССР был всегдо ДОСААФ,а ранее в 30-е ОСОАВИАХИМ.
    И любой доже Лабутинский СТК (помните хищение УКВ -переговорников
    для разрушенного Спитака) никогда не имел никакого сканнера.Народ
    пользовал от силы войсковой Кит или Р-309 чем и гордился...
    Вся буржуйская техника на тер-рии бывшего Союза появилась во второй половине 90-х и первыми обладателями сего добра являлся как раз упомянутый МОСТ Гусинского...
    Не, ну я не в теме. Меня тогда еще и на свете не было. Когда ДОСАРМ образовался.

    А что такое МОСТ Гусинского? Железнодорожный, наплавной? Или телемост?

  3. #83
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    А что такое МОСТ Гусинского? Железнодорожный, наплавной? Или телемост?
    Виртуальный такой, медийный...
    НТВ, там, "Итоги", Киселев, Миткова...

  4. #84
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что SR.71 работал исключительно в УКВ? А на КВ его было слышно в европейской части СССР порой лучше, чем с острова...


    Вы можете хихикать и дальше, но очень часто примерно так и было.. в открытых источниках отмечалось несколько фактов из которых следовало, что в определённое время надо брать на контроль определённые частоты, что и делалось...
    +1 Cогласен полностью.

    Против физики не попрешь...

  5. #85
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Виртуальный такой, медийный...
    НТВ, там, "Итоги", Киселев, Миткова...
    Далеко Не вертуальный,а что не наесть самый был реальный по прослушке высших должностных лиц государства под прикрытием медийного комплекса...

  6. #86
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Не, ну я не в теме. Меня тогда еще и на свете не было. Когда ДОСАРМ образовался.
    Так что там свистело у Черной Птицы?

  7. #87
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    (Копирайт) Отличительным разведпризнаком SR-71 является упоминание текущего время Гринвича только в минутах текущего часа, т.е. Op's normal at 34, тогда как RC-135, TR-1 и U-2 в 4-х значном формате, 0834, 8 часов 34 мин. Ну и конечно сдавленный голос в высотном костюме, характерный фон радиостанции, пеленг Баренцево, потом Балтика, болтающиеся KC-135Q по его маршруту-модификация танкеров, сделанных для его заправки на большей высоте. И приятное осознание того, что летит он в компании двух МиГ-25.

    Взято отсюда: (форум сканеристов-
    Тема: 112430 кГц "Альфа". Основная частота системы Giant Talk Стратегического командования ВВС США. Осень 1987 года).

    http://www.radioscanner.ru/files/records/file7504/

  8. #88
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    Smile

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Так что там свистело у Черной Птицы?
    В ссылке форума сканнеристов есть запись перехвата СР-71. С явными признаками паразитной АМ. Ее и обсуждают сканеристы. Запись...

  9. #89
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Привод
    Спасибо за ссылку.Никогда на этом сайте не был.Закачаю MPEG-послушаю.
    Сразу возник вопрос,правда не к Вам, а к тому Илье который выложил
    данный файл-он пишет что усе писал на службе в Калуге.Вот здесь самое главное как это ему милому в те годы позволили вынести пленочку с записью?
    Последний раз редактировалось alexvolf; 15.11.2009 в 21:26.

  10. #90
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Круто!
    Лучшего применения, чем озвучка забугорных ТВК с разлетом изображение - звук, отличающимся от 6500 кГц для Кайры не придумать.
    Относительно Кайры (пока закачивается файл).Сейчас можно улыбаться по поводу советской радиотехники,но в свое время РПУ Р-375 был что надо и стоял на борту не какого-нибудь ероплана,а Ил-20 обьяснять не надо зачем?
    Миниатюры Миниатюры 5676.jpg  

  11. #91
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Относительно Кайры (пока закачивается файл).Сейчас можно улыбаться по поводу советской радиотехники,но в свое время РПУ Р-375 был что надо и стоял на борту не какого-нибудь ероплана,а Ил-20 обьяснять не надо зачем?
    Почему же? Интересно. Если можно конечно...

  12. #92
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Относительно Кайры (пока закачивается файл).Сейчас можно улыбаться по поводу советской радиотехники,но в свое время РПУ Р-375 был что надо и стоял на борту не какого-нибудь ероплана,а Ил-20 обьяснять не надо зачем?
    Ну СР-71 на Р-399 бодали. Вот его фотка из вышеуказанной ссылки сканеристов. Там на 9 страниц сканеристского флуда по СР-71...
    Миниатюры Миниатюры katran.jpg  

  13. #93
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Ну СР-71 на Р-399 бодали. Вот его фотка из вышеуказанной ссылки сканеристов. Там на 9 страниц сканеристского флуда по СР-71...
    Дело в том,что мы здесь ветку зафлудили.Если есть желание -открывайте в курилке тему типа " Связь в ВВС"- можем продолжить разговор,правда от всего этого я давно отошел,но что знаю могу
    поделится на сколько будет возможно.//

  14. #94
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Дело в том,что мы здесь ветку зафлудили.Если есть желание -открывайте в курилке тему типа " Связь в ВВС"- можем продолжить разговор,правда от всего этого я давно отошел,но что знаю могу
    поделится на сколько будет возможно.//
    А почему в курилке? Связь все-таки :) Может сам создашь? Ты ж старожил. Лучше если связь, навигация, локация, что нить из специальных РЭС. Что можно обсуждать, конечно по открытым источникам. А то я кроме Р-801 и ПАР-8 ничего не помню уже.
    Фотка Р-801 внизу. ПАР-9 в профиле.
    Я поддержу тему. Только не в курилке...
    Миниатюры Миниатюры 801.jpg  

  15. #95
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    А почему в курилке? Связь все-таки :) Может сам создашь? Ты ж старожил. Лучше если связь, навигация, локация, что нить из специальных РЭС. Что можно обсуждать, конечно по открытым источникам. А то я кроме Р-801 и ПАР-8 ничего не помню уже.
    Фотка Р-801 внизу. ПАР-9 в профиле.
    Я поддержу тему. Только не в курилке...
    В таком случае,я лучше промолчу.
    Кстати,я что-то не заметил того повода чтобы перейти на ТЫ...

  16. #96
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме.
    1. Для того чтобы решить задачу перехвата необходимо своевременное обнаружение РТВ цели и устойчивое ее сопровождение(выдача данных).
    Прикиньте необходимую дальность обнаружения по цели с М=3 и Н=24 км с учетом пассивного времени, для начала по первичной информации. Это будет несколько сот км. не менее 500 скорей всего.

  17. #97
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    В случае удачи можно и из пистолета что-нибудь сбить.
    Тут вы упускаете из виду тот факт, что повреждение было нанесено самолету летевшему на крейсерской скорости и потолке, т.е. с теми параметрами полета за счет которых он считался неуязвимым.

  18. #98
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Ну если только разведчики стали работать в качестве ретрансляторов то тогда конечно или они за 2 тыс.км просили включить ДПРМ и освободить полосу?(плоский юмор)...
    An-Z ,Вы некогда не задумывались над тем,что принятый на вооружение во второй половине 60-х годов SR-71, облетевший не один раз территории (именно территории, а не границы) многих государств Китай,Корея,Египед,Куба и т.д. не разу не углубился в советское воздушное пространство...
    Поинтересуйтесь у Дмитрия Срибного,думаю так, что сей вопрос у них был задан в свое время.
    :) посыл к Диме улыбнул, обязательно поинтересуюсь, особенно если Вы поясните какой именно "сей вопрос.." и у кого у "них"...
    На Ваше "Вы некогда не задумывались..." отвечу честно, нет. И некогда было, и ответ знал, ибо не раз присутствовал при разговорах нашего оперативного дежурного с оперативным КПВО после которого в воздух поднималась авиация.

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Совершенно естественно, что даты, время и маршруты полетов разведчиков строжайше секретились, поэтому я сильно сомневаюсь, чтобы в открытых источниках публиковались какие-то факты, которые все это раскрывали. По данным разведки-возможно. Но, чтоб в газете?
    Ну не надо утрировать, открытыми источниками называются не только газеты. Информация о которой Вы говорите в мирное время не закрывается, а наоборот всех мирных эксплуатантов предупреждают(авиацию по сетям ИКАО), в такое то время такой то район закрыт для пролётов на такой то высоте по такой то причине.

    Да, коллеги, ближе к теме. Примите для сведения, что примерное место и время нахождения у наших границ SR-71 было практически всегда известно.
    Последний раз редактировалось An-Z; 16.11.2009 в 11:22.

  19. #99
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    :) Да, коллеги, ближе к теме. Примите для сведения, что примерное место и время нахождения у наших границ SR-71 было практически всегда известно.
    +1 Соответственно вероятность встречи с истребителями авиации войск ПВО (как правило парой), несшими боевое дежурство в воздухе, была достаточной для перехвата SR-71?
    Миниатюры Миниатюры .jpg  

  20. #100
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    В Японии начинал взлетать и у нас в дежурном звене тоже двигатели запускали.
    В этих условиях вероятность наведения была очень высокой. Но только в этих условиях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •