Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Солдатское "творчество"

  1. #1
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    38

    По умолчанию Солдатское "творчество"

    Посмотрите на фотографии советских “дембелей”, отслуживших в СА или на флоте. Практически у всех грудь увешана различными значками. Это и “ГВАРДИЯ”, и “ОТЛИЧНИК СОВЕТСКОЙ АРМИИ (ВВС, ВМФ)”, и “ВОИН-СПОРТСМЕН” (а бывало еще и “МАСТЕР СПОРТА”), и класс по специальности (белая цифра на синем щите со звездой), и юбилейная медаль части (корабля), и “ПАРАШЮТИСТ ОТЛИЧНИК” (иногда и у человека, никогда не одевавшего парашют)…
    И, как правило, комсомольский значок с яркой самодельной подкладкой, выполненной в виде флага, либо продолговатого ромба, либо еще чего то. В общем, все зависело от способностей, фантазии, ну и, конечно же, возможностей солдат (моряков). А иногда попадаются и вовсе оригинальные вещи. Предлагаю в этой ветке собрать коллекцию самодельных солдатских значков.
    На фото значок, изготовленный Резниченко Николаем Павловичем. В 1971 году проходил службу авиамехаником в ТВВАУЛ им. Расковой. Материал значка – мельхиор (кусок трубопровода достал еще во время учебы в ШМАСе в г. Рубцовск Алтайского края). Размеры значка – 55*18 мм. Крепление: с тыльной стороны припаяна шпилька с резьбой. Рисунок заготовки выполнен «по мотивам» то ли МиГ-21, то ли Су-7 и воплощен, как минимум, в двух экземплярах.
    Миниатюры Миниатюры 12345_596.jpg  
    Микросхемы без проблеммы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •