Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: На кого работают современные российские историки ВВС СССР?

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Sizif
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    ОАО РСК "МиГ"
    Сообщений
    204

    По умолчанию На кого работают современные российские историки ВВС СССР?

    С.Дунаев"Четвёртая мировая:германофилия
    как элемент психологической войны"
    http://www.duel.ru/200717/?17_4_1

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Так у нас сейчас не только историки ВВС, а и почти все военные историки, да и не только военные работают не знаю на кого.Вся история СССР ОБОСРАНА ТОТАЛЬНО! За все годы после 91-го я ни разу не видел на экране и не слышал по радио человека, который бы сказал доброе слово о стране, в которой родился, учился, работал и т.д. Думаю этих людей просто не пускают к микрофону. Отбор тут строгий-можно городить только дерьмо об СССР. Продолжается это и сейчас: за все 9-ое мая я ни разу не услышал по радио или ТВ упоминание об СССР, о роли ВКП(б) и т.п. И это стало уже "доброй традицией"-о 70-летней истории - только дерьмо. Все "воспоминания" только о репрессиях о ГУЛАГе и т.д. Будто и не была за 20 лет (после гражданской) практически заново отстроена страна:воссозданы промышпенность, наука, образование(бесплатное)ста ло обязательным, в Сибири строились новые города и т.д. и т.д. Послушаешь как ужасно все жили, и начинаешь сам задумываться: а я-то в какой стране жил, в другой что-ли? Это они МНЕ РАССКАЗЫВАЮТ, КАК Я ЖИЛ! Если у меня с памятью и плохо, то точно уж не настолько, чтобы я не помнил. Это они("историки" новые) просто работают на подрастающее поколение-растят манкуртов. Сейчас уже стало "известно". что и Матросова не было, и панфиловцев не было, и Гастелло не там упал и т.д. и т.п. А сейчас еще открыли архивы и полезут туда новоявленные резуны и им подобные цифирки проверять, доказывать как плохо воевали наши отцы и деды, какие бездарные были командиры(хотя, конечно, были и такие), как все ненавидели Сталина и как, вопреки ему и его бездарным маршалам, все-таки победили в той страшной войне, (наверное, ведомые попами, сейчас это очень модно). Борьба с историей СССР ведется прежде всего у нас, как это ни странно, и это очень обидно.

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Конечно нашу историю, всякого рода непонятные и неизвестно откуда взявшиеся специалисты, перевирают очень сильно. Используют всевозможные методы и средства. В статье по ссылке автор С.Дунаев показывает на примерах как это делается, хотя автор сам несколько эмоционален. А так, не могу не согласится с ним. Действительно, сейчас пытаются втоптать в грязь наших предков и нашу историю, а из оккупантов и убийц сделать супергероев.
    Буш открыл памятник жертвам коммунизма. Я коммунизм не приветствую, есть в нем перегибы, но если посмотреть историю подобный памятник надо открывать и жертвам империализма. Империализм существует и сейчас, люди гибнуть от него продолжают (это война в Ираке, Югославии, Афганистане...), империализм существовал еще до появления коммунизма (Первая Мировая война развязана империализмом, где и хим оружие они применили)... Кстати, Вторая Мировая тоже развязана гитлеровским империализмом при поддержке мощной индустриально-финансовой верхушки капиталистов-империалистов не только Германии... Тут и империалистическая Япония не отстает... Ядерные бомбочки тоже империалисты на мирном населении опробовали. Потом сколько войн - тут и Вьетнам, и Корея, и Куба, и Чили, и Сальвадор, и Ангола... Везде империалисты постоянно заваривали войну, что коммунисты только вынуждены были защищаться. Посчитайте кто же больше изничтожил!? Поэтому двойные стандарты на все лицо.
    Но если посмотреть по истории, как завоеватели и их приспешники не изгалялись - они всегда получали под зад!
    Подобная статья другого автора Г. Костылева. Ссылка: http://www.zovneba.irk.ru/text/germ.html
    Последний раз редактировалось Холостяк; 17.06.2007 в 15:55.

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sizif Посмотреть сообщение
    С.Дунаев"Четвёртая мировая:германофилия
    как элемент психологической войны"
    http://www.duel.ru/200717/?17_4_1
    У редактора газеты "Дуэль" Ю. И. Мухина есть прелестная книжка: "асы и пропаганда". Продаётся в Москве, напрмиер, почти во всех книжных. рублей 100 - 150 стоит. Купите! Очень интересная.
    Про очернение СССР: страна, вышедшая в космос, страна, победившая в самой страшной войне, страна, бывшая аграрной, а ставшая сверхдержавой, должна быть оболгана нынешним режимом крысят, не способных более ни на что, кроме распродажи земных недр. СССР имел проблемы, согласен, но позорным и провальным советский период истории назвать никак нельзя.

  5. #5
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    ...Сейчас уже стало "известно". что и Матросова не было, и панфиловцев не было, и Гастелло не там упал и т.д. и т.п. А сейчас еще открыли архивы и полезут туда новоявленные резуны и им подобные цифирки проверять, доказывать как плохо воевали...
    То есть правда не нужна? Ну, про Гастелло там... И по панфиловцев... Пусть пипл хавает фуфло как раньше?
    А архивы периода 2-й мировой войны должны быть открыты полностью. Ситуация с архивами в России, в том числе -- с военными, по-прежнему позорнейшая...
    Последний раз редактировалось AC; 17.06.2007 в 23:51.

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    То есть правда не нужна? Ну, про Гастелло там... И по панфиловцев... Пусть пипл хавает фуфло как раньше?
    А архивы периода 2-й мировой войны должны быть открыты полностью. Ситуация с архивами в России, в том числе -- с военными, по-прежнему позорнейшая...
    Да не нужно "пиплу хавать фуфло", уважаемый АС! Просто речь идет об однобокой трактовке истории в последнее время. И то, что было белым, почему-то вдруг стало черным.
    Ведь свою историю нужно уважать. А ситуация с архивами, действительно не из лучших.
    С уважением к Вам!

  7. #7
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Да не нужно "пиплу хавать фуфло", уважаемый АС! Просто речь идет об однобокой трактовке истории в последнее время. И то, что было белым, почему-то вдруг стало черным.
    Ведь свою историю нужно уважать. А ситуация с архивами, действительно не из лучших.
    Просто не бывает "черной" и "белой" истории... И если самолет Гастелло (допустим) "не там упал", то это никак не меняет отношения к истории, войне и т.п. Меняет отношение к истории вранье про то, что он упал "там". Уважать историю -- значит, прежде всего, не скрывать, не врать и не выдумавать за нее...

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Правильно, что не бывает истории "черной" и "белой"... И уже сказано было все про героизм Гастелло, панфиловцев..., официально сообщили уже общественности точные обстоятельства подвига этих людей (тем более, обстоятельства были известны и сразу документально зафиксированы еще тогда и благодаря этому стали известны всем). Как и подвиги миллионов других советских людей. Поднятие патриотизма нации в средствах массовой информации, на даже 80-99% правды в описании обстоятельств подвига, нормальное явление в тяжелую годину кровопролитной войны, когда решается судьба страны. Это было и у американцев, и у немцев... Но дело не в этом... Основная идея статей, хотя повторюсь про перегибы авторов, что сейчас реально перевирают и своеобразно преподносят факты побед немцев, умело унижая наших предков. Я считаю что у нас сейчас государственная патриотическая пропаганда вообще нулевая... Пользуясь этим, идет прессинг и используются методы агрессивного психологического давления на людей. Те же фильмы про американских героев, которыми заставлены полки наших видео магазинов. В частности авторы в статьях и показывают какими методами это делается, тут и подмена фактов, умалчивание фактов, умелое использование литературно-публицистических методов, искажение архивных документов, да и откровенный явный обман. Авторы на конкретных фактах показывают этот обман - вот смысл и основная идея проблемы... Авторы показывают как не уважают нашу историю, как нам ее переписывают... Эта проблема действительно существует, национальных героев унижают, памятники сносят, а мы только и утираемся. Еще пример приведу про фильм "Сволочи" снятый нашим "деятелем", когда действительно по-мужски поступил Меньшов на вручении премии MTV. А ведь никто не задумался, почему американское музыкальное телевидение вручает премию такому лживому фильму про Великую отечественную войну... Они не вручили премию "Штрафбату", "В июне 41го", "Последнему бронепоезду" или другому, а именно брехне... Да все потому, что ложь уже говорится в открытую, а наши люди молча это "хавают"...
    Существует очень интересная Доктрина Армии США, она описывает именно психологическую войну... Там есть даже структура этого органа в Армии США. Это огромный штат военнослужащих и техники, подобный бывшему нашему Глав ПУру. Смысл ее таков, что огромная машина пропаганды Америки проводит психологическую агрессию на умы любой нации... В частности работу этой структуры видно было в Ираке, когда до вторжения была проведена огромная работа по деморализации иракского населения и армии. Своих военных и народ они уже настроили, что они должны править миром и в воздухе, и в космосе и в киберпространстве... Им только осталось нам вбить в голову, что они все, а мы - ничто... Работа идет во всю...

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Да не нужно "пиплу хавать фуфло", уважаемый АС! Просто речь идет об однобокой трактовке истории в последнее время. И то, что было белым, почему-то вдруг стало черным.
    - Оно не стало чёрным. Оно стало всего лишь чуть-чуть ближе к истине. И для многих это уже непереносимо - начинается визг про "очернительство самого святого в советской истории".
    Ведь свою историю нужно уважать.
    - Для этого и нужно знать её как можно лучше. Только так ей можно оказать максимальное уважение.

  10. #10
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Полностью согласен с тем, что историю нельзя перекрашивать в “белый” или ”чёрный” цвет. Говорю это как студент-историк, а не как обычный обыватель с улицы. Нельзя забывать о том, что сделали наши деды для защиты нашей земли от врага, потому что многие из нас сделали бы то же самое. И здесь дело не в политике. Ведь наши деды воевали не за Сталина, а за свои семьи. А современные российские историки (их большинство) любят всячески очернять как историю СССР, так и историю независимой России.

    В то же время нужно уважать противника и ни в коем разе не занижать его достижений.

    В качестве примера приведу великолепную книгу Павла Аптекаря “Советско-финские войны”, которую я прочёл более года тому назад. Книга на самом деле очень хорошая. Написана на основании архивных материалов РГВА. Но, есть одно но… Аптекарь, при первой удобной возможности, всячески об..рает РККА. Да, советские командиры в ходе советско-финской войны допустили непростительные ошибки (за это многие из них поплатились жизнями). Но, в конце концов, ценой неимоверных усилий и огромнейших потерь, мы достигли победы. Да, гордиться этой победой особо не стоит, т.к. это “Пиррова победа”. Но и говорить, что это позор для СССР по меньшей мере неразумно.

    А что касается ведения психологической войны армией США… Во время операции “Правое дело” (уже по названию чувствуется промывка мозгов) по захвату Панамы и свержению президента этой страны Мануэля Норьеги, Пентагон сформировал целую армию информационно-психологической войны, в состав которой вошли 3,5 тысячи человек. Этим всё сказано.

  11. #11
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    И уже сказано было все про героизм Гастелло, панфиловцев..., официально сообщили уже общественности точные обстоятельства подвига этих людей (тем более, обстоятельства были известны и сразу документально зафиксированы еще тогда и благодаря этому стали известны всем).
    Меня, как "общественность" не устраивает, когда мне что-то "сообщают официально", я хочу убедиться в этом сам... Я хочу узнать, кто и как об этом "извещал" и кто и как это "фиксировал".
    А вообще все эти "замполиты" от Главпура и ВКП(б), которые писали и продолжают писать всю эту "историю" сильно преувеличивали ее влияние на подрастающее поколение... Вот я, например, учился в школе в ярые (с точки зрения пропаганды) брежневские времена, и уже тогда в классе (более 40 человек) всем (ВСЕМ) кроме меня и Гастелло, и панфиловцы были до фени... Когда все повзрослели, и стало выясняться, что самолет Гастелло (допустим) "не туда упал", а панфиловцы типа "не там стояли", то это опять же было до фени всем моим бывшим одноклассникам. Их это НЕ ВОЛНОВАЛО И НЕ ВОЛНУЕТ.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Как и подвиги миллионов других советских людей. Поднятие патриотизма нации в средствах массовой информации, на даже 80-99% правды в описании обстоятельств подвига, нормальное явление в тяжелую годину кровопролитной войны, когда решается судьба страны. Это было и у американцев, и у немцев... Но дело не в этом... Основная идея статей, хотя повторюсь про перегибы авторов, что сейчас реально перевирают и своеобразно преподносят факты побед немцев, умело унижая наших предков.
    Неоспоримым "фактом побед немцев" (в данном контексте) явлется их наличие у стен Москвы уже в 1941-м и на Волге в 1942-м. Как они там оказались, если "миллионы советских людей" ежедневно и ежечасно совершали "подвиги"?

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Я считаю что у нас сейчас государственная патриотическая пропаганда вообще нулевая...
    Я считаю, что она уродская, как и вся наша пропаганда, хотя деньги на нее отпускаются офигенные

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Еще пример приведу про фильм "Сволочи" снятый нашим "деятелем", когда действительно по-мужски поступил Меньшов на вручении премии MTV. А ведь никто не задумался, почему американское музыкальное телевидение вручает премию такому лживому фильму про Великую отечественную войну...
    Вообще-то на MTV всю жизнь по всем призам голосуют зрители.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Они не вручили премию "Штрафбату", "В июне 41го", "Последнему бронепоезду" или другому, а именно брехне... Да все потому, что ложь уже говорится в открытую, а наши люди молча это "хавают"...
    Ложь про войну говорилась в открытую и даже официально на протяжении 50 лет при СССР и люди тоже молча это "хавали"... И вообще большинству на это наплевать (см. выше).

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Существует очень интересная Доктрина Армии США, она описывает именно психологическую войну... Там есть даже структура этого органа в Армии США. Это огромный штат военнослужащих и техники, подобный бывшему нашему Глав ПУру. Смысл ее таков, что огромная машина пропаганды Америки проводит психологическую агрессию на умы любой нации... В частности работу этой структуры видно было в Ираке, когда до вторжения была проведена огромная работа по деморализации иракского населения и армии.
    Что-то просчитались они малость, видимо, со своей "Доктриной" и со своей "машиной", поскольку количество гробиков из Ирака все растет и им, похоже, придется оттуда делать ноги зе сегодня завтра...

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Своих военных и народ они уже настроили, что они должны править миром и в воздухе, и в космосе и в киберпространстве... Им только осталось нам вбить в голову, что они все, а мы - ничто... Работа идет во всю...
    Покажите мне человека, которому это вбили в голову...
    И еще -- вам надо явно поближе познакомится с "их народом"... По моему опыту знакомства и общения, он "настроен" несколько иначе...
    Последний раз редактировалось AC; 18.06.2007 в 03:23.

  12. #12
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беларус Посмотреть сообщение
    В качестве примера приведу великолепную книгу Павла Аптекаря “Советско-финские войны”, которую я прочёл более года тому назад. Книга на самом деле очень хорошая. Написана на основании архивных материалов РГВА. Но, есть одно но… Аптекарь, при первой удобной возможности, всячески об..рает РККА. Да, советские командиры в ходе советско-финской войны допустили непростительные ошибки (за это многие из них поплатились жизнями).
    "Об..ирать", конечно, вообще никого никогда не надо, но желательно знать, как мы воевали в Фиснкой войне на самом деле...

    Цитата Сообщение от Беларус Посмотреть сообщение
    Но, в конце концов, ценой неимоверных усилий и огромнейших потерь, мы достигли победы. Да, гордиться этой победой особо не стоит, т.к. это “Пиррова победа”. Но и говорить, что это позор для СССР по меньшей мере неразумно.
    Не понял... Цели войны известны, итоги тоже. В чем там "победа" то? Так можно утверждать, что и в Афганской войне СССР тоже "победил"...

    Цитата Сообщение от Беларус Посмотреть сообщение
    Во время операции “Правое дело” (уже по названию чувствуется промывка мозгов) по захвату Панамы и свержению президента этой страны Мануэля Норьеги, Пентагон сформировал целую армию информационно-психологической войны, в состав которой вошли 3,5 тысячи человек. Этим всё сказано.
    И после этого Норьега сдался... А чего они не создали никакого "взвода" хотя бы, чтобы тот подумал заранее, стоило ли Америке ставить Норьегу президентом?

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Кстати, на счет амерской психологической войны. На протяжении многих деситялетий содавались методы, процедуры и технологии, но вот только в основном против СССР. С остальными этническими группами они слегка промахнулись (ну в принципе как и ссср в афгане). Они лезли в ирак и афгань не зная ни менталитета ни истории ни культуры местной. А почему так получилось, что такая большая и богатая армия как армия США так стормозила? Дык потому, что так уж оно водиться, от ума до армии далековато.... во всех странах мира...

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Меня, как "общественность" не устраивает, когда мне что-то "сообщают официально", я хочу убедиться в этом сам... Я хочу узнать, кто и как об этом "извещал" и кто и как это "фиксировал".
    А вообще все эти "замполиты" от Главпура и ВКП(б), которые писали и продолжают писать всю эту "историю" сильно преувеличивали ее влияние на подрастающее поколение... Вот я, например, учился в школе в ярые (с точки зрения пропаганды) брежневские времена, и уже тогда в классе (более 40 человек) всем (ВСЕМ) кроме меня и Гастелло, и панфиловцы были до фени... Когда все повзрослели, и стало выясняться, что самолет Гастелло (допустим) "не туда упал", а панфиловцы типа "не там стояли", то это опять же было до фени всем моим бывшим одноклассникам. Их это НЕ ВОЛНОВАЛО И НЕ ВОЛНУЕТ.
    Ну так неучей всегда ничего НЕ ВОЛНОВАЛО И НЕ ВОЛНУЕТ. И порядок своих мыслей у них нарушен при их изложении. Вот у Вас , к примеру, начали "... хочу все знать...", а закончили - "... все до фени...". А это проблемы видимо с детства. Школа случаем была для слабоумных детишек? Я не врач, только могу посочувствовать. Жаль убогих...
    А вот у меня в школе тянулись к знаниям, слушали внимательно и с интересом на "уроках мужества", чтили и уважали фронтовиков, возлагали цветы памятникам погибших за Родину воинов.
    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Неоспоримым "фактом побед немцев" (в данном контексте) явлется их наличие у стен Москвы уже в 1941-м и на Волге в 1942-м. Как они там оказались, если "миллионы советских людей" ежедневно и ежечасно совершали "подвиги"?
    Про подвиги наших отцов, дедов и прадедов объясняли еще в школе... Подвиги совершаются и в мирное время... Однако судя по Вашим же рассказам про "все по фиг" детство и видимо действительно сложное восприятие каких-либо знаний, не говоря уже о науках, это реально проблема с интеллектом... Возникает вопрос... Как писать то научились?
    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Я считаю, что она уродская, как и вся наша пропаганда, хотя деньги на нее отпускаются офигенные"?
    Откуда Вы взяли, что деньги отпускаются "офигеннные" и "уродская"???
    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Вообще-то на MTV всю жизнь по всем призам голосуют зрители.
    Вы вообще то смотрели это мероприятие, членов жюри MTV, которые решали кому присуждать премию, знаете???
    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Ложь про войну говорилась в открытую и даже официально на протяжении 50 лет при СССР и люди тоже молча это "хавали"... И вообще большинству на это наплевать (см. выше).
    Ложь про войну? Да, батенька,... Про войну мне мои деды рассказывали и не врали... Конкретно на примерах... Про Гастелло... Что приврали??? Я на ветке форума даже документы из архива выкладывал, еще в тот же день обстоятельства его гибели были задокументированы и список потерь с обстоятельствами гибели экипажей доложен по команде. И все без ВРАНЬЯ!!! По панфиловцам, том тоже, даже в 50-х годах Генеральная прокуратура уголовное дело завела на журналюгу из политотдела, который сочинил этот эпос, как и слова Клочкова "За нами Москва! Отступать некуда!" как за клевету. Также уголовное дело Генеральной по обстоятельствам убийства Космодемьянской... Вы в Петрищево были? По всем событиям существуют официальные документы. А брехуны были и, есть и будут...Если вы не знаете этого, так как Вам все безразлично, то незачем выставлять себя на посмешище...
    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Что-то просчитались они малость, видимо, со своей "Доктриной" и со своей "машиной", поскольку количество гробиков из Ирака все растет и им, похоже, придется оттуда делать ноги зе сегодня завтра...
    Вот вот...Правильно... До Вас дошло как и до иракцев... Тогда они сдали свою страну именно поверив американцам, что те освободят их от Саддама и подарят демократию и свободу, что иракцы заживут весело и богато... Обещали все, только просили ничего не делать и не оказывать сопротивление освободителям, просто вести себя пассивно, а американские солдаты поднесут им все блага на тарелочке с каемочкой... Сейчас уже и тупой в Ираке понял, что его поимели и начал обижаться на брехунов.... Никогда в истории свободу не приносили чужие солдаты!!!!
    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Покажите мне человека, которому это вбили в голову...
    И еще -- вам надо явно поближе познакомится с "их народом"... По моему опыту знакомства и общения, он "настроен" несколько иначе...
    Ну в некоторые головы вообще ничего не "вбить", ни знания, ни науку, гвозди и те гнутся...
    А вот в США система пропаганды покруче чем у нас был ГлавПУр и у Геббельса Министерство пропаганды вместе взятые. Фильмы типа "Сволочи" их Голливуд про своих не снимает и не выдумывает... Они всегда побеждаю и всегда герои... Их Доктрина Психологической войны у меня есть, но она боюсь сложна для Вас будет, Вам попроще надо что-то. Начать можно с детской литературы, если провал, по Вашим же словам, такой у Вас большой со школы...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 19.06.2007 в 02:29.

  15. #15
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morphine Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет амерской психологической войны. На протяжении многих деситялетий содавались методы, процедуры и технологии, но вот только в основном против СССР. С остальными этническими группами они слегка промахнулись (ну в принципе как и ссср в афгане). Они лезли в ирак и афгань не зная ни менталитета ни истории ни культуры местной. А почему так получилось, что такая большая и богатая армия как армия США так стормозила? Дык потому, что так уж оно водиться, от ума до армии далековато.... во всех странах мира...
    Ошибаетесь Уважаемый.... Причем глубоко... Психологическая война известна еще со времен колониальных войн... Первыми применили англичане... В Афгане они тоже были и имеют наработки и направления работы, как и кучу ошибок, которые учтены в Индии, и в Китае...
    Один из методов психологической войны это запугивание, пропаганда превосходства их супер оружия и могущества их солдат. Некоторые, даже не видя их оружия во всю расхваливают его, даже не соображая, что попались на американскую пропаганду. Тут на форуме даже это видно.
    Методы зависят от целей и задач... Однако главная и первая цель - это деморализация армии. Методов достижения много. Подкуп командования, запугивание... Большевики использовали методы во всю в Царской Армии. Все знают что все прошло удачно. Вторая - это слом сопротивления народа, обычно используют натравливание людей друг на друга.
    Так что все было, все знают, однако на те же грабли и наступают... Особенно люди которые дают себя обмануть, примеру, "неуязвимостью" и "невидимостью" Ф-22...
    Соображайте!

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Да ешкин кот, это вы меня не правильно поняли, уважаемый.
    Арабов не так трудно запугать, они и так зашуганые своими лидерами сотни лет. Но менталитет у них не такой как скажим у европейца или русского. А лезть туда и предлогать свободу, когда она им не нужна, это тупо.
    Психологическая война на самом деле существует и применяеться дольше чем несколько деситялетий. Но в современной форме, в плане методики и технологии появилась во время второй мировой...
    Последний раз редактировалось Morphine; 19.06.2007 в 00:32.

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Холостяк, так ты ещё и специалист по пропаганде, агитации и психологической войне?!
    Судя по всему - такой же, как по скачкам уплотнения...

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Старый свет
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Если свои аргументы не работают, надо написать крупным шрифтом.
    И оскорбить несогласующихся.

    Плохой стиль.

  19. #19
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Старый свет
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь Уважаемый.... Причем глубоко... Психологическая война известна еще со времен колониальных войн... Первыми применили англичане...
    У Вас же есть FM 33-1 (или какое издание у Вас, FM 3-05.30?).
    Тогда процитируйте, кто первым стал использовать такие приёмы.
    Отнюдь не англичане.

    Я, кстати, в своё время перевёл это наставление. Было очень интересно.
    А угадайте, для кого перевёл.
    У нас в ННА ГДР это называлось 10-е управление, "спецпропаганда".
    В СССР называлось 7-е (специальное) управление Главного политического управления.
    То есть, такие организации были и есть во всех армиях.
    И то, что 7-е (специальное) управление работало не бесупешно, можно видеть по убеждениям многих участников этой дискуссии.

    Over and off.

  20. #20
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morphine Посмотреть сообщение
    Да ешкин кот, это вы меня не правильно поняли, уважаемый.
    Арабов не так трудно запугать, они и так зашуганые своими лидерами сотни лет. Но менталитет у них не такой как скажим у европейца или русского. А лезть туда и предлогать свободу, когда она им не нужна, это тупо.
    Психологическая война на самом деле существует и применяеться дольше чем несколько деситялетий. Но в современной форме, в плане методики и технологии появилась во время второй мировой...
    Возможно неправильно понял...
    К примеру, в странах где силен исламизм, нельзя пропихивать сразу атеизм и т.п.. Я согласен с Вами. Менталитет и культура играет большую роль...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •