Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: 9/11

  1. #41
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Юки, были они на Луне или не были - не знаю.
    - Ответ в).
    Знаю, что вся видео-фотосъемка (без исключения) обладает "железными" признаками фальшивки. О большем судить не берусь.
    - Вы будете смеяться: я видел массу снимков советских космонавтов в скафандрах, снимков сделанных в высококлассной студии. Но у меня мысли не возникло из-за этих павильонных портретов, что эти космонавты никогда не летали в космос... Просто в студии качество снимков получется лучше...
    Но зубы заговаривать не надо, вот мои фотографии, найдите в них Боинг-757 или объявите все это "фотомонтажом"
    - Я читал, что Боинг этот вошёл в Пентагон почти вертикально и с очень большой скоростью, в отличии от входа самолётов в здания ВТЦ. Отсюда все непонятки на фотографиях для публики.
    ... иначе я заподозрю вас не в желании поиска истины, а в исполнении (непонятно с какими целями) на этом форуме роли записного пропагандиста кое-кого или кое-чего. А что толку спорить с пропагандистом?
    - Я ни одного конспиролога никогда не подозреваю ни в чём другом, за исключением серьёзных неполадок с мозгами. Предполагать безнаказанное осуществление в США заговора нескольких сотен участников, для очуществления некоего проекта ценой жизни нескольких тысяч американцев может только полный клинический идиот. Это не Северная Корея, ребята, и это не Берег Слоновой Кости. В США безнаказанно такие штуки провернуть невозможно. Поэтому никто их и пытаться даже делать не станет - слишком риск велик как для организаторов, так и для исполнителей. Слишком реально там существует двухпартийная система, слишком реально там разделение властей и слишком неприятно кому-то потом сесть на электрический стул - чего ради?!
    Последний раз редактировалось juky-puky; 24.06.2007 в 16:52.

  2. #42
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Ой как многословно. Беда только в том, что как раз по "официальной" американской версии самолет вошел не "вертикально вниз" а как раз сбоку. Ой, выдумщик Сбоку "входил" в Пентагон и некий "объект" на представленной года через 4 после теракта "видеосъемке с камер наружного наблюдения" Пентагона. На одной из фотографий есть "вид сверху" - ну и где там самолет. Еще ранее я предоставлял вам фотографию с "камер наблюдения" - момент взрыва. Вы, "военный эксперт" ну-ка угадайте, с какой стороны нанесен удар?
    Далее - по вашему все снимки "фотомонтаж"? Хорошо, ну и как там монтировали? Убрали огромный хвост, оторвавшиеся крылья, опять "зазеленили" почти не "подгоревшую" лужайку? Наконец, восстановили на первых фотографиях основательно "подгоревшую" стену Пентагона, но еще не обрушившуюся? Без следов удара чем-нибудь крупным.
    Пускаться в общие фразы о том, чего там в США "могли" и чего "не могли" я не буду, скучно это.
    Миниатюры Миниатюры 855306_20060518143429.jpg  

  3. #43
    AAG
    AAG вне форума
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Дорогой Mogol, вот как раз это стоп-кадр с видео систем наблюдения Пентагона. Вообще-то когда смотриш это видео, впечатление что в здание входит "обьект" где-то ,примерно, на высоте 10-15 м строго в "горизонте", не смейтесь, габаритами похожий скорее на крылатую ракету, а не на "Боинг".

    p.s.Сильно Пука про электрический стул. На всех веселых ребят из штатов электричества не хватит, вспомни JFK. Грохнули действующего президента и не пожужжали. Пропогандист ты Пука, причем идейный, с "Дикого Запада" или с Ближнего Востока, я уже запутался.
    Последний раз редактировалось AAG; 24.06.2007 в 23:52.

  4. #44
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Предполагается, что это КР воздушного базирования AGM-86C, возможно уже имевшаяся тогда у американцев AGM-129. Проблема в том, что скорость маршевого полета у этих ракет 800-900км/ч, впрочем, она не увеличивается и на конечном участке. То есть масса людей могла совершенно свободно увидеть это "чудо" еще при приближении к Пентагону. Я видел кадры из Боснии, где BGM-109 "Томагавк" прекрасно запечатлен с земли в полете. Запускать такие ракеты для американцев - сущая глупость. Поэтому мне больше нравятся в качестве "кандидатов" AGM-131 SRAM-2 или AGM-142 "Попай" израильского, кстати, производства, впрочем, в единичных экземплярах у них могло быть и то, о чем мы еще и не знаем.

  5. #45
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAG Посмотреть сообщение
    p.s.Сильно Пука про электрический стул. На всех веселых ребят из штатов электричества не хватит, вспомни JFK. Грохнули действующего президента и не пожужжали. Пропогандист ты Пука, причем идейный, с "Дикого Запада" или с Ближнего Востока, я уже запутался.
    - Как ты думаешь, что проще и безопасней для организаторов и исполнителей сегодня: взорвать здания ВТЦ и нанести удар по Пентагону - или взорвать несколько жилых домов в Москве, чтобы появилась возможность спокойно начать Вторую Чеченскую?

  6. #46
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Как ты думаешь, что проще и безопасней для организаторов и исполнителей сегодня: взорвать здания ВТЦ и нанести удар по Пентагону - или взорвать несколько жилых домов в Москве, чтобы появилась возможность спокойно начать Вторую Чеченскую?
    Что ты хотел этим сказать ? или ты у нас , в добавок ко всему, еще и настолько проницательный, что всем вокруг себя пытаешься открыть глаза на реальность.
    Ну а если отвечать на поставленный вопрос, то один хрен, что там, что здесь, особенно если стоят за этим спецслужбы во главе с правительством или правительство во главе со спецслужбами.
    Перестань идилизировать или поносить чужое ( теперь уже чужое) , обрати внимание на свое.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #47
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Как ты думаешь, что проще и безопасней для организаторов и исполнителей сегодня: взорвать здания ВТЦ и нанести удар по Пентагону - или взорвать несколько жилых домов в Москве, чтобы появилась возможность спокойно начать Вторую Чеченскую?
    Вторая как Вы говорите "чеченская" у нас уже была. Хватит. Досыта хватило. Лучше посмотрите где поближе. С балкона дома например.
    С уважением к Вам!

  8. #48
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну а если отвечать на поставленный вопрос, то один хрен, что там, что здесь, особенно если стоят за этим спецслужбы во главе с правительством или правительство во главе со спецслужбами.
    Перестань идилизировать или поносить чужое ( теперь уже чужое) , обрати внимание на свое.
    - Вы никак не можете понять разницу в государственных и общественных системах США и России. Например: Уотергейт. Два журналиста, выясняют, что в время предвыборной кампании люди Никсона установили прослушку с предвыборном штабе своих конкурентов. И - на тебе: бедолага Никсон повергается импичменту. Представь себе: некто выясняет, что люди Путина установили прослушку в предвыборных штабах всех его конкурентов на прошлых выборах. И что: Путин был бы подвергнут импичменту и поплёлся в отставку?! Даже не смешно.
    Второй пример: интрижка Билла Клинтона с практиканткой. Бедного Билла без штанов выставляют на обозрение всего мира!! Он вынужден сознаться в всём подряд - следствие располагает неопровержимой уликой - пятнышком его спермы на платьице Моники Левинской! Билл на грани импичмента - еле-еле помиловали! А позору-то...
    Можете представить себе такое в России? Вырезано цензурой.
    Как только вы поймёте эту разницу, то тупой звиздёж, о том, как сотни американских сотрудников спецслужб организовали убийство тысяч американцев в Америке сразу станет для вас выглядеть как махровейший идиотизм...

  9. #49
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вы никак не можете понять разницу в государственных и общественных системах США и России. Например: Уотергейт. Два журналиста, выясняют, что в время предвыборной кампании люди Никсона установили прослушку с предвыборном штабе своих конкурентов. И - на тебе: бедолага Никсон повергается импичменту. Представь себе: некто выясняет, что люди Путина установили прослушку в предвыборных штабах всех его конкурентов на прошлых выборах. И что: Путин был бы подвергнут импичменту и поплёлся в отставку?! Даже не смешно.
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Второй пример: интрижка Билла Клинтона с практиканткой. Бедного Билла без штанов выставляют на обозрение всего мира!! Он вынужден сознаться в всём подряд - следствие располагает неопровержимой уликой - пятнышком его спермы на платьице Моники Левинской! Билл на грани импичмента - еле-еле помиловали! А позору-то...

    Как только вы поймёте эту разницу, то тупой звиздёж, о том, как сотни американских сотрудников спецслужб организовали убийство тысяч американцев в Америке сразу станет для вас выглядеть как махровейший идиотизм...


    То что подставили двух журналистов только тупому это не понятно... Так как служба безопасности не пустила бы на пушечный выстрел к государственным делам каких-то журналюг. Уотергейт - умелая операция служб государственной безопасности, когда действительно национальным интересам США подходил писец деятельностью команды Никсона... США тогда по уши в дерьме были. Проследите провалы политики команды этого президента... Не могли в "демократическом обществе" открыто сказать, что спецслужбы следят за всеми и прослушивают всех... Перевели стрелки на двух козлов. Просто показали, что "работает" система "народной демократии", типа два журналиста все прослушали и раскопали... Сказки для идиотов...

    А Вы поймите такой российский феномен как "коробка из под ксерокса"... Там почти по Вашим словам... "... выясняют, что в время предвыборной кампании люди Бориски установили прослушку с предвыборном штабе своих конкурентов. И - на тебе: бедолага Зюганов повергается прессингу... Вообщем, принесли и уладили все той самой коробкой, которую пытались перехватить и пересчитать содержимое..."...


    Вырезано цензурой. Уважаемый Холостяк! Следите за языком. Администрация.


    Спецслужбы США запросто провернули бы такую фигню как убийство тысяч американцев... Главное денежек срубить и сохранить загнивающие устои их общества...

    Касаемо аспиранток и Путина, как и всего остального - бурная и больная фантазия у тебя! Давно психушка ждет своего героя!

  10. #50
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Что такое американские спецслужбы, показывают (с некоторой долей фатализма и юмором) и сами американцы, те, у кого мозги еще не отсохли, например мне нравится фильм "Эйр Америка".
    А конкретно - именно штатовцы налаживали как производство, так и сеть доставки и распостранения наркотиков в Юж. и Цент. Америке, "Золотом треугольнике"(про то и фильм "Эйр Америка" кстати), Афганистане. Еще в 80-е гг. спецназ как стандат захватывал в караванах, идущих в Афганистан оружие, в идущих назад в Пакистан - героин. За штатовцами - многие десятки переворотов и тысячи политических убийств в странах "Третьего мира", в самих США (JFK). Умеют они ради достижения цели совершать и самые дерзкие и сумасшедшие провокации, например тот же рейс KAL в 1983 г.
    Впрочем, в этом они не уникальны. Любая спецслужба, предоставленная сама себе, рано или поздно начинает работать исключительно в свою пользу. Чтобы она работала нормально, ее надо почаще чистить.
    Но все это не тема авиафорума, по теме важно, что есть железобетонные доказательства того, что теракты 9/11 готовили далеко не арабы, ибо у арабов нет пока доступа к крылатым ракетам.

  11. #51
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Что такое американские спецслужбы, показывают (с некоторой долей фатализма и юмором) и сами американцы, те, у кого мозги еще не отсохли, например мне нравится фильм "Эйр Америка".
    А конкретно - именно штатовцы налаживали как производство, так и сеть доставки и распостранения наркотиков в Юж. и Цент. Америке, "Золотом треугольнике"(про то и фильм "Эйр Америка" кстати), Афганистане. Еще в 80-е гг. спецназ как стандат захватывал в караванах, идущих в Афганистан оружие, в идущих назад в Пакистан - героин. За штатовцами - многие десятки переворотов и тысячи политических убийств в странах "Третьего мира", в самих США (JFK). Умеют они ради достижения цели совершать и самые дерзкие и сумасшедшие провокации, например тот же рейс KAL в 1983 г.
    Впрочем, в этом они не уникальны. Любая спецслужба, предоставленная сама себе, рано или поздно начинает работать исключительно в свою пользу. Чтобы она работала нормально, ее надо почаще чистить.
    Но все это не тема авиафорума, по теме важно, что есть железобетонные доказательства того, что теракты 9/11 готовили далеко не арабы, ибо у арабов нет пока доступа к крылатым ракетам.
    Вот вот... Кстати, фильм "ЭЙр Америка" показывает времена Никсона....

  12. #52
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я много раз убеждался что обсуждать эту тему с любым евреем абсолютно бесполезно. Они будут изварачиваться, уходить на личности,врать,приводить доказательства таких же еврейских экспертов, но никогда не признают что вся эта афера с 9/11- результат заговора. Не признают, потому что заговор был сделан в пользу Израиля. А израиль для любого еврея- это родина. Это место где можно скрыться в случае чаго. Даже в случае участия в убийстве, как Невзлин. Еврейское лобби в Штатах просто огромно. Штаты работают на Израиль и на идею еврейского мирового господства.
    Не поленитесь, прочтите книжку Климова. Он там даже рассказывает как и кто организовал импичмент Никсона на самом деле. А то все истории начинаются с того что два репортера и т.д..

    К Климову можно относится так же как и к Суворову-Резуну, если есть желание. Но одного у него не отнять, архивы он перелопатил тоннами. И приводит сноски на все что пишет.НЕ верите Климову- читайте любый других авторов с сайта который я дал(1-sovetnik.com). Но Климов копнул глубже любого.


    Размягчение стали от огня горящего керосина- сказка красивая. Но вот в фильме есть конкретный документик о том что до строительства ещо ВТЦ этот самый сорт стали был сертифицирован. ( в Штатах всяких СНИПов ещо больше чем в СССР, не говоря уже о России). И сертифицирован он был именно на продолжительность воздействия огня . После выхода официального отчета коммисии о 9/11 один из ведущих инжинеров института, который проводил сертификацию, сделал заявление( писменно) что упасть здания от пожара НЕ МОГЛИ, потому что сталь была РАСЧИТАНА, на такой пожар в течении десятков часов( не первый же пожар в истории металлических небоскребов)
    Его выгнали с работы.
    А то что сотни специалистов работали и типа ничего необычного( консперативного) не заметили- это неправда. НА интернете можно найти видеоинтервью пожарников, которые рассказывают именно то о чем фильм. О фалсификации.
    Последний раз редактировалось Leonid; 25.06.2007 в 21:54.

  13. #53
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Я много раз убеждался что обсуждать эту тему с любым евреем абсолютно бесполезно.
    - И в самом деле: евpеи несколько отличаются от узбеков и чукч. А ты и не знал?
    Они будут изварачиваться, уходить на личности, врать, приводить доказательства таких же еврейских экспертов, но никогда не признают что вся эта афера с 9/11- результат заговора. Не признают, потому что заговор был сделан в пользу Израиля.
    - Россия получила за счёт войны в Ираке и последовавшего роста цен на нефть и газ дополнительные халявные сотни миллиардов долларов!
    Расскажи мне, что получил от этого Израиль? Подробненько так расскажи, обстоятельно, по пунктам. А поскольку я в Израиле живу почти 11 лет, я смогу оценить - ближневосточную реальность ты воспринимаешь так же неадекватно, как американскую, или ещё хуже?
    А израиль для любого еврея - это родина.
    - Безусловно. В этом отличие евреев от очень многих народов мира, "не помнящих родства".
    Это место где можно скрыться в случае чаго. Даже в случае участия в убийстве, как Невзлин.
    - Я продолжаю офигевать от этого зоопарка - умышленных убийств в России более 30 тысяч в год, ещё столько же людей бесследно пропадают (этих просто тщательнее закапывают), но главный российский убийца - конечно же, еврей Невзлин, скрывающийся в Израиле!
    Еврейское лобби в Штатах просто огромно.
    - Это правда.
    Штаты работают на Израиль и на идею еврейского мирового господства.
    - Это, к огромному сожалению, тупое враньё. США работают на интересы США. И подавляющее большинство американских евреев - тоже.
    Не поленитесь, прочтите книжку Климова. Он там даже рассказывает как и кто организовал импичмент Никсона на самом деле. А то все истории начинаются с того что два репортера и т.д..
    - Может, мне для начала "Протоколы сионских мудрецов" законспектировать?
    К Климову можно относится так же как и к Суворову-Резуну, если есть желание. Но одного у него не отнять, архивы он перелопатил тоннами. И приводит сноски на все что пишет. НЕ верите Климову- читайте любый других авторов с сайта который я дал (1-sovetnik.com). Но Климов копнул глубже любого.
    - Я этого "историка" видал в гробу и в очень белых тапочках.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 25.06.2007 в 22:30.

  14. #54
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Почему бы модераторам не перенести эту тему в "курилку" или еще куда подальше.Ну достали конспирологи,чесслово. Такую лабуду пишут,аж уши заворачиваются.

  15. #55
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Что такое американские спецслужбы, показывают (с некоторой долей фатализма и юмором) и сами американцы, те, у кого мозги еще не отсохли, например мне нравится фильм "Эйр Америка".
    А конкретно - именно штатовцы налаживали как производство, так и сеть доставки и распостранения наркотиков в Юж. и Цент. Америке, "Золотом треугольнике"(про то и фильм "Эйр Америка" кстати), Афганистане. Еще в 80-е гг. спецназ как стандат захватывал в караванах, идущих в Афганистан оружие, в идущих назад в Пакистан - героин.
    - А кто сегодня торгyет героином в России? А кто сегодня помогает переправлять героин через границы России - в Россию? А кто крышует сегодня всю наркоторговлю в России?
    Ответы, на выбор:
    1) Моссад?
    2) ЦРУ?
    3) Российские менты, пограничники, таможенники?
    За штатовцами - многие десятки переворотов и тысячи политических убийств в странах "Третьего мира"
    - А СССР в этом плане был чем-то лучше?
    в самих США (JFK).
    - B CCCP: Убийство Сталином Ленина и ещё 750 тысяч человек - ЭТО ВСЁ ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБИЙСТВА.
    Убийство Сталина Берией.
    Умеют они ради достижения цели совершать и самые дерзкие и сумасшедшие провокации, например тот же рейс KAL в 1983 г.
    - По этой теме я всё сказал.
    Но все это не тема авиафорума, по теме важно, что есть железобетонные доказательства того, что теракты 9/11 готовили далеко не арабы, ибо у арабов нет пока доступа к крылатым ракетам.
    - И даже за деньги нигде не купишь? (Иран купил 12 КР в СССР или России. Мог бы одну другу-Бин-Ладену уступить)

  16. #56
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Смешно слушать человека, ведущего рассуждения о воспоминаниях о родстве, что-же ты не помнил о нем в 70х, 80х , а слился именно в 90х, успев получить многое здесь на халяву и где теперь твоя Родина?
    Так-же не пон7имаю разговоров о происходящем в России, когда вопрос задается о происходящем в США, я как то уже говорил тебе о том , что ты замечательно умеешь переводить разговор с одной темы в другое русло. Браво.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #57
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Почему бы модераторам не перенести эту тему в "курилку" или еще куда подальше.Ну достали конспирологи,чесслово. Такую лабуду пишут,аж уши заворачиваются.
    Разумно. Сделано.
    Предупреждаю участников, что за похабщину больше предупреждений не будет - сразу ридонли.
    С уважением,
    Дмитрий

  18. #58
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    переводить разговор с одной темы в другое русло. :
    Их этому в синагогах учат.
    А ещо учат отвечать вопросом на вопрос. Так что если я на подобный ответ( в виде вопроса) где нибудь натыкаюсь- я уже знаю с кем имею дело. Ну разве нормальный человек будет стрелки переводить подобным образом? А ненормальный будет.Поэтому все дисскусии с этим классом- это безрезультатная трата времени.

  19. #59
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Почему бы модераторам не перенести эту тему в "курилку" или еще куда подальше.Ну достали конспирологи,чесслово. Такую лабуду пишут,аж уши заворачиваются.
    Напиши не лабуду. По-моему с моей стороны все логично и выверено и я не "конспиролог". Если здравый смысл есть уже признак "изгоя" в сем "обществе", тем хуже для самого "общества".

  20. #60
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Alaska
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    . А поскольку я в Израиле живу почти 11 лет, я смогу оценить - ближневосточную реальность

    А я живу в америкосии почти 15 лет и тоже могу оценить реальность.И поэтому фуфло которое ты несешь расскажи лучше своей Тель-Авивской бабушке.Я тут ради интереса набрал на "google" твой псевдоним,или что это у тебя не знаю,короче открылись эстонские сайты знакомств.Прочитал очень интересное объявление:"juky-puky 41 год,ищу женщину ну и.т.д .........Случайно не ты ? А то тогда все понятно, тебе наверное не дает никто, вот ты и злобствуешь.
    Последний раз редактировалось vovochka; 27.06.2007 в 09:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •