Сегодня училка по историиподсунула две Обнинские олимпиады. За выполнение сел сегодня же, однако есть вопросы, ответ на которые я не нахожу. Поможете? Если у кого есть ответы на какие-нибудь вопросы, пожалуйста,не поленитесь-выложите. Заранее спасибо.
А вот вопросы:
1)Во время операции «Буря в пустыне» американская армия, для подавления ПВО Ирака, применила КР с электромагнитными боевыми частями, но определить эффективность нового оружия оказалось невозможно. Почему?
2)Из каких компонентов состоит программа Пентагона под названием Future Combat Sistem?
3)Какая операционная система первоначально использовалась в системе Land Warrior.
4)Этот пистолет созданный в 80-х годах для спецслужб США абсолютно невидим для металлодетекторов, т.к. в нем нет ни одной металлической детали, оснащен глушителем, в магазине – 20 безгильзовых патронов, пистолет стреляет как очередями так и одиночными выстрелами. Из какого материала выполнены основные детали конструкции?
5)1982 г. На вооружение армии США была принята система электронных средств наземной разведки «Рембасс». Благодаря какому более раннему проекту появилась эта сисема?
6)В 2000 г. Украинский теплоход совершавший плаванье в акватории Черного моря получил в борт ракету от одного из русских кораблей совершавших манвры согласно учениям ВМФ РФ, что за ракету получил украинский корабль?
7) Во время 2 мировой войны в Германии была разработана сверхдальнобойная артиллерийская система «Хохдрукспумпе», но больших успехов немцы не добились.
В 80-х годах 20в. Была сделана попытка реанимировать этот проект, но уже на современном уровне. Проект провалился, но не по вине конструкторов а а из-за вмешательства других стран о каком проекте идет речь?
8)Какие конструкции Алексеев создал кроме экранопланов?
9) какие заслуги внес наш соотечественник в создании Ф-117?
10) В один из дней 1968 г. На авиабазу ВВС США Тансахиата, расположенную недалеко от столицы Южного Вьетнама Сайгона, обрушился ливень из 132 мм реактивных осколочно-фугасных снарядов РЗСО «Град». Благодаря чему бойцам Вьетконга удалось незаметно доставить вглубь вражьей территории и применить систему «Град»?